Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация
Память о счастье
Граф А.С. Уваров – археолог, коллекционер, просветитель.

В О П Р О С Ы и О Т В Е Т Ы

Районы

Модераторы: Aleks, Фаберже

Аватара пользователя
Gleser
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2009 16:59:01

Re: В О П Р О С Ы и О Т В Е Т Ы

Сообщение Gleser » Чт, 10 мар 2011 17:05:22

4линия писал(а) :Всё правильно, сейчас сделано на форуме! Имено по этому это лучший форум по геральдике в союзе!!!!!
В каком Союзе?, думаю просто в инете нет ничего подобного, но пределов совершенства нет...
Но менять и развивать нужно осторожно, чтобы весь Мир не разрушить ....
:hi:
Ищу медаль За Боевые Заслуги № 3071063
Ищу знаки ЧВВМУ им. П.С. Нахимова

4линия
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт, 24 фев 2009 19:52:51

Re: В О П Р О С Ы и О Т В Е Т Ы

Сообщение 4линия » Чт, 10 мар 2011 20:55:57

Именно в том союзе, где учили вечному, доброму! именно от туда растут ноги нас, советских фалеристов!!!
https://author.today/work/265762

Фаберже
Мичман
Мичман
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт, 07 ноя 2006 17:40:32

Re: В О П Р О С Ы и О Т В Е Т Ы

Сообщение Фаберже » Чт, 10 мар 2011 23:02:14

Моченов Константин писал(а) : ... я хочу поделиться информацией о знаках, которые мне довелось сделать за эти 23.5 года. Причем знаки делались не только по геральдике, но и по многим другим темам. Иногда помещаю данные, мне известные от моих компаньонов.
Полагаю, что это интересно какой-то части коллекционеров...
Интересно!
Встречный вопрос - почему не развивается сайт СГР ?
Давным-давно, когда ещё была шапка серого цвета... - он был просто в обморочном состоянии...
С приходом Игоря сайт великолепно преобразился - большой ему Респект и поклон за работу !!!
Но со временем, на мой взгляд, всё скатилось к простой констотации событий и выпусков. Причём последних ТОЛЬКО ЛИШЬ по раскладке.
А где же ???
Моченов Константин писал(а) : ... я хочу поделиться информацией о знаках...
Вот бы где коллекционерам, ибо первоисточник, было интересно почитать о ДУБЛЯХ; о РЕАЛЬНЫХ тиражах; о знаках, которые им, наверное, никогда не достануться...
GerboWiki - молодой и стремительно развивающийся ресурс, сразу и, наверное, навсегда, в качестве полезной информации для коллекционера, переплюнул сайт СГР (имхо)

igorOk
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Вт, 24 янв 2006 10:29:20

Re: В О П Р О С Ы и О Т В Е Т Ы

Сообщение igorOk » Пт, 11 мар 2011 01:57:16

Фаберже писал(а) :
Моченов Константин писал(а) : ... я хочу поделиться информацией о знаках, которые мне довелось сделать за эти 23.5 года. Причем знаки делались не только по геральдике, но и по многим другим темам. Иногда помещаю данные, мне известные от моих компаньонов.
Полагаю, что это интересно какой-то части коллекционеров...
Интересно!
Встречный вопрос - почему не развивается сайт СГР ?
Давным-давно, когда ещё была шапка серого цвета... - он был просто в обморочном состоянии...
С приходом Игоря сайт великолепно преобразился - большой ему Респект и поклон за работу !!!
Но со временем, на мой взгляд, всё скатилось к простой констотации событий и выпусков. Причём последних ТОЛЬКО ЛИШЬ по раскладке.
А где же ???
Моченов Константин писал(а) : ... я хочу поделиться информацией о знаках...
Вот бы где коллекционерам, ибо первоисточник, было интересно почитать о ДУБЛЯХ; о РЕАЛЬНЫХ тиражах; о знаках, которые им, наверное, никогда не достануться...
GerboWiki - молодой и стремительно развивающийся ресурс, сразу и, наверное, навсегда, в качестве полезной информации для коллекционера, переплюнул сайт СГР (имхо)
Не в тот адрес вопрос. Отвечу. Хотя за такой ответ здесь сразу могут и денежку попросить (за рекламу недружественных ресурсов).
На сайте СГР, в отличие от некоторых других (скажем так) сайтов, размещается ОФИЦИАЛЬНАЯ информация. Не домыслы, не предположения, а авторская информация. Как по гербам (основное назначение сайта). Так и по значкам. Я готов часть информации, которую Константин Федорович здесь уже представил реализовать и на сайте СГР. И тиражи, и даты, и размеры, и материалы, и авторы. И частично информация по дублям там тоже есть. И могу дать и все остальное. Но тут главное не навредить. Я не знаю, как отнесутся подписчики "раскладок" к определенному повтору Свердловской области например, но запутать многих коллекционеров можно легко. И начнутся напрасные обиды и непонятки. На официальном сайте должна быть официальная информация. Информация о браке, разнокрасах, повторах и опечатках (не ушедших в тираж) только запутает людей. НО. Скрывать информацию о том самом "браке, разнокрасах, опечатках" никто не собирается. И эта информация публикуется, но не на сайте СГР. А здесь например.
Что касается полезности. Тут у каждого свой критерий. По картинкам сайта СГР я лично готов представить знаки, соответствующие клеймам в частности. Если есть картинка с "точкой", то значок с "точкой" точно есть. К сожалению, в других местах, я сталкивался с ситуациями непроверенной публикации. Это беда неОФИЦИАЛЬНЫХ сайтов. Насколько большая беда - это каждый для себя решает.
Если бы Коржик проявил бы большую активность как составитель и каталога геральдических серий и каталога клейм, то его каталоги были бы давно представлены на СГРовском сайте. Но этого увы нет. И его последователи вынуждены за него придумывать содержание серий под заявленную численность. И спорить что включать в какую-нибудь серию, а что не включать.
Кстати, если уж говорить о гербовиках, то опять же, не очень понятен выбор серий "По Коржику". А что, других каталогов не было? Кривошапка и Марков дали обширный не численный, а списочный состав многих серий. И все делаю вид, что сами дошли до истины, какие значки были в той или иной серии, якобы забывая о том, что этот список уже публиковался. Просто промолчать о том, что кто-то эту работу уже проделал. Лично я удивлен отсутствием такого рода ссылок. Даже Свердловские каталоги (при всей их достаточной редкости) заслужили права упоминания, а многотысячное печатное издание проигнорировано.
Gleser в параллельной ветке еще раз обратил общее внимание, что мы живем в интернете, где один из ключевых элементов - ссылочная адресация к ресурсам. И надо интегрировать в единое информационное пространство и официальные ресурсы, и средства уточняемой каталогизации (типа гербовиков) и ФОРУМ, где можно обсудить даже настроение автора герба Алексеевского района :) и много еще чего. А не мериться пиписьками как маленькие дети у кого ресурс круче. И уж тем более не понимаю "Большая просьба ко всем, кто думает бесплатно прорекламировать свои ресурсы, удалить упоминания самостоятельно или оплатить размещение". Каждый мой пост - это реклама моих ресурсов: знаний, опыта, коллекционного материала, внешних ссылок. Я за это должен платить? Сколько стоит один пост? У нас товарищи офицеры в экипаже не разорятся за свои тысячи сообщений?
Разрушить легко - строить тяжко... и не у всех получается

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: М О С К В А

Сообщение Михаил_Тренихин » Вс, 11 май 2014 21:28:42

Такой знак с гербом Москвы редкий?
Увы, щёлкнул на телефон и было уже темно.
Высота ~ 5 см, тяжёлый металл, горячая эмаль, винт.
Продавец хотел 400 рублей, но мне было жадно, т.к. показалось, что он сумасшедший.
Они вообще могут столько стоить?
Вложения
Герб Москвы.jpg
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: М О С К В А

Сообщение Михаил_Тренихин » Пн, 12 май 2014 09:12:45

Господа геральдисты, просветите по вышепоказанному знаку!
Редкий ли он? Кто и когда выпустил и каким тиражом?
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Gleser
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2009 16:59:01

Re: М О С К В А

Сообщение Gleser » Пн, 12 май 2014 17:10:21

Михаил_Тренихин писал(а) :Такой знак с гербом Москвы редкий?...
Не редкий, на аукционах периодически мелькает, может и сейчас есть...
Михаил_Тренихин писал(а) :Продавец хотел 400 рублей... Они вообще могут столько стоить?
Могут, примерно по такой цене на аукционах он и продается...
Михаил_Тренихин писал(а) :...т.к. показалось, что он сумасшедший...
Вы не оригинальны и не одиноки, когда я вижу отдельные лоты и цены на них, я тоже задаюсь таким вопросом.
Из общения с коллегами знаю - такие мысли их тоже посещают :shok:
Похоже что многие на взвинчивании цен просто тронулись умом :cry:
Однако - это сугубо личное дело :pardon:
:hi:
Ищу медаль За Боевые Заслуги № 3071063
Ищу знаки ЧВВМУ им. П.С. Нахимова

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: М О С К В А

Сообщение Михаил_Тренихин » Вт, 13 май 2014 20:38:55

Больше мнений относительно редкости знака и какой-нибудь информации о том кем, когда и каким тиражом выпущен нет?
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru


Вернуться в «Московская область с 1991»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей