Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля
Живая традиция - выставка исламской культуры
Спасённые шедевры. Русский музей – Таганрогу
Коллекционирование часов

ЗАКАРПАТСКАЯ область

Области

Модераторы: Aleks, Фаберже

Aleks
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: Чт, 23 ноя 2006 10:42:19

ЗАКАРПАТСКАЯ область

Сообщение Aleks » Пт, 08 июн 2007 22:13:57

так далее:
- Закарпатская область
Вложения
Закарпатская обл..jpg
Последний раз редактировалось Aleks Вс, 21 сен 2008 17:17:21, всего редактировалось 1 раз.
Гербы населённых пунктов на значках.

natalka
Я новичок на форуме!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 21 сен 2008 15:14:30

Сообщение natalka » Вс, 21 сен 2008 15:20:20

привет всем,я ищу герб Теребля. в инете ничего найти не могу, нашла единственное скан каталога какого-то. там изображен герб: на синем поле 3 звезды желтых, полумесяц и стены замка. не уверена, что это то. а если это то, то кто может дать трактовку герба. замок что значит-я догадываюсь, а об остальном.... буду благодарна за любую помощь!

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34263
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Сообщение Aleksandr » Вс, 21 сен 2008 17:35:38

natalka писал(а) :привет всем,я ищу герб Теребля. в инете ничего найти не могу, нашла единственное скан каталога какого-то. там изображен герб: на синем поле 3 звезды желтых, полумесяц и стены замка. не уверена, что это то. а если это то, то кто может дать трактовку герба. замок что значит-я догадываюсь, а об остальном.... буду благодарна за любую помощь!
Насколько мне известно, значка с гербом села Теребля не существует. Я вообще никакого значка Теребли не встречал. Ну а существует ли герб вообще я не знаю. Скорее всего - нет.

Ну а то что Вы описали в своём сообщении, это скорее всего, герб города Теребовля (Тернопольская область) - три жёлтые звезды на синем фоне, полумесяц... только замка нет ... Вы наверное увидели вариант этого герба с орнаментом вокруг основной картинки - вот там есть крепостная стена (башня). Хотя официальное описание этого герба утверждает что это корона, а не башня.
В официальном описании говорится: "Півмісяць - символ таланту. Три зірки символізують собою щастя, добро і славу"

Но ещё раз подтверждаю, что к Вашему селу Теребля Закарпатской области этот герб отношения не имеет.
Вложения
terebo_s.gif
sml_438327image2961.jpg
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

natalka
Я новичок на форуме!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 21 сен 2008 15:14:30

Сообщение natalka » Вс, 21 сен 2008 18:31:21

спасибо за ответ!!! сегодня перерыла кучу сайтов и не могла найти ничего. Вы правы. дейстительно теребовля написано на каталоге. моя радость от того, что я вроде как нашла то , что искала, сыграла со мной злую шутку..... Александр, посоветуйте, пожалуйста, где можно поискать гербы. на геральдике.ру и геральдике.украины я не нашла ничего. говорит ли это о том, что герба действительно не существует? село это или городок теребля, насколько я знаю, очень старое и, вроде как, ведь почти у всех на украине городков гербы есть? или я ошибаюсь? я в этом деле пока профан.... искала официальный сайт г теребля. не нашла....
да... какие -нибудь помсковики может есть. я пользовалась яндексом. залезла бы на украинские сайты, но поиски мои не выводят меня на что-нибудь толковое.
буду признательна за любую помощь!

mvl
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007 16:38:36

Re: ЗАКАРПАТСКАЯ область

Сообщение mvl » Ср, 06 май 2009 10:03:32

gesha писал(а) :Хотелось-бы прояснить дату герба ВИНОГРАДIВ.
В 2008 году вышел значок Виноградiв (КЭМЗ).
На сайте Союза геральдистов России указана дата герба - 2007.
На сайте gerbowiki.ru герб внесён в список гербов Украины советского периода. Дата утверждения герба - 26.09.1990.
Какая дата утверждения верная?
На Гербовиках правильная.


Вернуться в «Украина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей