Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Эмерджентность красоты
Узоры и ритмы Кавказа
Он победил и время и пространство…
Москва – Ереван – Москва. Коллекция А.Я. Абрамяна

Герб группы Queen

Модераторы: Aleks, Фаберже

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11053
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Герб группы Queen

Сообщение Михаил_Тренихин » Чт, 07 авг 2008 21:48:48

Вот, думаю этот логотип можно назвать гербом.
Поправьте, если ошибаюсь.

Интересно, были ли такие знаки?!

Из Википедии :arrow:
Фредди Меркьюри, который имел специальность дизайнера, создал для группы собственный логотип незадолго до выпуска первого альбома. На нём изображены знаки зодиака всех музыкантов группы: два льва с коронами на головах обозначающих львов Джона Дикона и Роджера Тейлора, краб символизирующий рака Брайана Мэя и две феи, которые обозначают деву самого Меркьюри. Львы стоят по бокам большой красной буквы «Q» внутри которой находится корона и на которой лежит краб. Возле львов находятся феи. Над всем этим находится гигантский Симург (священная птица зороастризма). Логотип напоминает собой Королевский герб Великобритании.

Логотип часто использовался группой. Практически все обложки альбомов украшены им как с внутренней стороны, так и с внешней. Также он находился на бас-барабане всех концертов группы до тура к альбому «Jazz» и на концерте памяти Фредди Меркьюри «The Freddie Mercury Tribute Concert» (также над сценой находился гигантский Симург с герба).

Ряд исследователей творчества группы (например, М. Ахундова) считает, что герб группы нужно трактовать с религиозной точки зрения.
Вложения
Queen_Logo.jpg
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11053
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Сообщение Михаил_Тренихин » Чт, 07 авг 2008 21:57:32

А как похож на герб Великобритании
Вложения
.JPG
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru


Вернуться в «Личные и корпоративные гербы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя