Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация
Память о счастье

Какой герб самый дорогой? и Халява, завидуйте молча ...

Обсуждение разных гербов

Модераторы: Aleks, Фаберже

Нужны ли подобные темы, полезны они или вредны?

Опрос закончился Ср, 08 сен 2021 15:51:24

Не нужны и вредны. По крайней мере в существующих видах с финансово-оценочными суждениями.
12
57%
Очень нужны, полезны и необходимы.
9
43%
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 17942
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Какой герб самый дорогой? и Халява, завидуйте молча ...

Сообщение Консультант » Вс, 11 апр 2021 15:51:24

Есть у нас две темы: Какой герб самый дорогой?
viewtopic.php?f=236&t=686466
и Халява, завидуйте молча.Редкие, шикарные знаки, приобретённые за копейки.
viewtopic.php?f=236&t=903870
Так как в стране у нас демократия, форум общий, все мы читатели-писатели на нем, так давайте проведём опрос, а нужны ли данные темы, по крайней мере в существующих видах вообще на форуме. Так как инициатива высказаться пришла мне, я и начну. Лично я против. Пожалуйста, выскащывайтесь, посмотрим, может это я палку перегибаю, и подобных тем должно быть больше.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

ФЛИНТ
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008 20:15:17

Re: Какой герб самый дорогой? и Халява, завидуйте молча ...

Сообщение ФЛИНТ » Вт, 13 апр 2021 21:54:47

:hi: Не нужны ! Совсем :nea: !

Аватара пользователя
biserr
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8144
Зарегистрирован: Вс, 06 июн 2010 12:26:46

Re: Какой герб самый дорогой? и Халява, завидуйте молча ...

Сообщение biserr » Ср, 14 апр 2021 22:47:18

:hi: Не нужны и вредны :drinks:
С уважением,Евгений.

Фаберже
Мичман
Мичман
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт, 07 ноя 2006 17:40:32

Re: Какой герб самый дорогой? и Халява, завидуйте молча ...

Сообщение Фаберже » Сб, 17 апр 2021 23:38:12

Консультант писал(а) Вс, 11 апр 2021 15:51:24: Есть у нас две темы: ...
Так как инициатива высказаться пришла мне, я и...
Нас много. Темы две. Голосовать не буду - моё мнение давно известно, тем кто внимательно читает.
И инициатива не твоя. Если уж не возможно угодить каждому, то безобидная альтернатива (на мой взгляд) - это объединение тем в одну под редакцией и общим названием, типа "Курьёзы аукционов". А сейчас, эти КРИЧАЩИЕ названия, притягивают к просмотру всех... Либо удаление.
Саша! Ты же сейчас опять создаёшь, в том числе и работу модераторам - уже ТРЕТЬЮ по счёту тему КРИЧАЩУЮ своим названием. Для чего ?

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 17942
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Какой герб самый дорогой? и Халява, завидуйте молча ...

Сообщение Консультант » Вс, 18 апр 2021 04:49:21

Фаберже писал(а) Сб, 17 апр 2021 23:38:12: Нас много. Темы две. Голосовать не буду - моё мнение давно известно, тем кто внимательно читает.
И инициатива не твоя. Если уж не возможно угодить каждому, то безобидная альтернатива (на мой взгляд) - это объединение тем в одну под редакцией и общим названием, типа "Курьёзы аукционов". А сейчас, эти КРИЧАЩИЕ названия, притягивают к просмотру всех... Либо удаление.
Саша! Ты же сейчас опять создаёшь, в том числе и работу модераторам - уже ТРЕТЬЮ по счёту тему КРИЧАЩУЮ своим названием. Для чего ?
Лёша, для того, что-бы тем с подобными названиями, как ты высказался, кричащими, не было. Повторюсь. В моем понимании тема о самых дорогих гербах сугубо субьективная, активирующая внутреннюю жабу некоторых продавцов (заметь, даже совсем не геральдистов). Мы все, и Вы то-же, в одном котле по сути варимся, достаём и покупаем редкие значки по радующим душу ценам, и удовольствие получаем от этого. Заметь, удовольствие получает и продавец, продавший значок за ту цену, которую установил, она его вполне устраивает. Нет, надо всем показать, что редкое и сколько это должно стоить. Не 100 руб., а 1000 руб. Сами себе делаем плохо, или я не прав? Продавцов всего, которые ни каким боком к геральдике, не интересует, да и, мне кажется, не должно это интересовать. Купил он значок в кучке за 10 руб., продал в 10 раз дороже и счастлив. А теперь ему в каждом Тамбове и Моршанске раритет мерещится, как бы не продешевить, тем более если ещё названия ни когда не слышал, то все, точно рарик! А тут ещё Эдуард "масла в огонь подлил" прямо показал, лохи, Вы такие значки за копейки продаёте, смотрите картинки, и учитесь. И "Курьёзы аукционов" этому не помогут, а только дадут пищу для продавцов.
Я не против темы об интересных и редких гербах, я против разных ценовых оценок. И вообще, у нас на форуме довольно хороший раздел по гербам. Ну хочешь похвалиться приобретением, размести в соответствующей области или губернии. Ну кому, на общем открытом портале, интересно где, за сколько и у кого ты его купил? Увидим картинку, порадуемся за коллегу, что ещё нужно?
Вы модераторы, Вам решать закрывать, ограничивать, удалять, объединять, я свое мнение высказал.
Теперь надеюсь понятно, почему я ни когда не оцениваю значки в подобных темах? Всё просто. Продавец либо сам должен определить цену, за которую ему не жалко расстаться со значком, либо поработать мозгами и ручками, прошерстив интернет и просмотрев проходы. Либо рискнуть, поставить "от балды", на хороший знак цена и так подымется.
А открыл я это голосование только с одной целью, убедиться, что не один так думаю.
Так что поступайте как хотите.
А вот тема о малоизвестных геральдических значках, наверное, полезна, но не в ключе рассказа где и по чем куплен, и сколько, по мнению того или иного коллекционера или продавца должен стоить, а с информационно-просветительской миссией, что да, такой существует, ищите, и обязательно найдёте.
Не знаю, но мне кажется я говорю вполне логичные и понятные вещи. Но закончу свой спич тем-же, чем когда-то начинал. У нас демократия и каждый может открывать и участвовать в любых темах, на суд администрации и модераторов. :drinks:
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Фаберже
Мичман
Мичман
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт, 07 ноя 2006 17:40:32

Re: Какой герб самый дорогой? и Халява, завидуйте молча ...

Сообщение Фаберже » Вс, 18 апр 2021 21:53:29

Консультант писал(а) Вс, 18 апр 2021 04:49:21: ... Сами себе делаем плохо, или я не прав? ...
Исключительно прав. Полностью с тобой согласен. :friends:

Консультант писал(а) Вс, 18 апр 2021 04:49:21: ...Всё просто. Продавец либо сам должен определить цену, за которую ему не жалко расстаться со значком, либо поработать мозгами и ручками, прошерстив интернет и просмотрев проходы. ...
Так я о том говорю :) Либо тупо удаление всего, либо это борьба с ветряными мельницами. А есть такая тема... нет её (темы) - разницы никакой. Этот раздел "О гербах" ни о чём :pardon: Ты сам здесь викторины устраивал...
Моё предложение - просто уйти от этих кричащих названий и по максимуму отредактировать. Ну, для меня просто дико, когда за Ленск с датой платят 40000. Но с другой стороны, не скрою, меня это приятно улыбнуло :D

Делайте свои предложения. Я своё мнение высказал.
P.S. Без связи до пятницы.

actan23
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011 10:07:08

Re: Какой герб самый дорогой? и Халява, завидуйте молча ...

Сообщение actan23 » Пн, 19 апр 2021 12:13:43

Тема "Какой герб самый дорогой?" поначалу была довольно интересна, но со временем, когда дело дошло до заоблачных проходов некоторых экземпляров, так называемых "раритетов", и по всем показателям, один из лотов, приобретенных неким товарищем на одной из торговых площадок (Ленск-дата=42 т.р.) перекрыл всё возможное и невозможное по отношению к другим значко-рекордам поштучно, она (тема) себя изжила как таковая, и в принципе стала не нужна совсем.
Её можно закрывать и сдавать в архив, спасибо автору, который её создал, благодаря этой теме все увидели самые дорогие значки, которые когда-либо приобретались на разных площадках, можно ещё раз по данным темы, вспомнить, эту великолепную тройку, купленную по заоблачным ценам, и которая теперь заняла достойное место у её счастливых обладателей в коллекциях:
№1 - Ленск-дата (Якутия), проход в 42 т.р.
№2 - Астрахань (подвес), проход в районе 30 т.р.
№3 - Игарка (СИЗ), проход в 28 т.р.
и небольшой бонус к тройке,
№4 - Барнаул (Квадрат), проход в районе 23 т.р.
Можно даже поаплодировать три раза: :appl: :appl: :appl:

Тема "Халява..." появилась относительно недавно, и интересна/нужна она или нет, пока не совсем понятно, времени еще не достаточно прошло, чтобы её как-то оценивать, но, видимо по результатам опросника будет видно, что с ней делать?.

Аватара пользователя
tuleninov
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Вт, 29 ноя 2016 12:36:48

Re: Какой герб самый дорогой? и Халява, завидуйте молча ...

Сообщение tuleninov » Пн, 19 апр 2021 12:18:06


4линия
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт, 24 фев 2009 19:52:51

Re: Какой герб самый дорогой? и Халява, завидуйте молча ...

Сообщение 4линия » Пн, 19 апр 2021 18:46:11

actan23 писал(а) Пн, 19 апр 2021 12:13:43: 1 - Ленск-дата (Якутия), проход в 42 т.р.
№2 - Астрахань (подвес), проход в районе 30 т.р.
№3 - Игарка (СИЗ), проход в 28 т.р.
и небольшой бонус к тройке,
№4 - Барнаул (Квадрат), проход в районе 23 т.р.
Можно даже поаплодировать три раза: :appl: :appl: :appl:

Как думаете сколько будет стоить Брянск стандарт?
https://author.today/work/265762

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 17942
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Какой герб самый дорогой? и Халява, завидуйте молча ...

Сообщение Консультант » Пн, 19 апр 2021 18:53:59

4линия писал(а) Пн, 19 апр 2021 18:46:11: Как думаете сколько будет стоить Брянск стандарт?
Пожалуйста, не надо в теме, которая посвящена целесообразности (а по моему мнению нецелесообразности) обсуждаемых тем задавать здесь подобные вопросы.Если хочется подискутировать об оценочных суждениях и субъективных мнениях о ценах, пожалуйста сюда:
viewtopic.php?f=236&t=686466
думаю там подключается к этому вопросу. :hi:
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
tuleninov
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Вт, 29 ноя 2016 12:36:48

Re: Какой герб самый дорогой? и Халява, завидуйте молча ...

Сообщение tuleninov » Пт, 30 апр 2021 22:13:11

Что скажете, коллега, о целесообразности при 40% голосов?
Выборка нерепрезентативна?
Или "резать всех к чёртовой матери"? :teacher:

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 17942
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Какой герб самый дорогой? и Халява, завидуйте молча ...

Сообщение Консультант » Сб, 01 май 2021 05:42:38

tuleninov писал(а) Пт, 30 апр 2021 22:13:11: Что скажете, коллега, о целесообразности при 40% голосов?
Выборка нерепрезентативна?
Или "резать всех к чёртовой матери"? :teacher:
Да ради Бога, постите дальше эти темы и наслаждайтесь. Но статистически, по крайней мере пока, противников больше.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
tuleninov
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Вт, 29 ноя 2016 12:36:48

Re: Какой герб самый дорогой? и Халява, завидуйте молча ...

Сообщение tuleninov » Ср, 05 май 2021 14:23:37

Коллеги, заходите - примите участие в опросе
viewtopic.php?f=236&t=869543
:friends:


Вернуться в «О гербах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей