Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Гоголь — вышивальщик
Иван Вишняков. К 325-летию со дня рождения художника
Реализм: учимся, работаем, отдыхаем
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля

ОБСУЖДЕНИЕ действий модераторов

Вопросы и ответы о гербах

Модераторы: Aleks, Фаберже

Моченов Константин
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Вс, 08 ноя 2009 09:47:55

ОБСУЖДЕНИЕ действий модераторов

Сообщение Моченов Константин » Пн, 25 апр 2011 11:02:08

Моченов Константин писал(а) :АПРЕЛЬСКОЕ-2011
Сведения о знаках:
Все размер: 20 х 28 мм. Материал: алюминий. Крепление: булавка. Клеймо: «Б». Тираж: 100 экз. Выпуск: апрель 2011 г.
ОТЛИЧНАЯ РАБОТА Модераторов и MVL!!!
Будем так и далее освещать творчество БГ...

mvl
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007 16:38:36

Re: БКашки

Сообщение mvl » Пн, 25 апр 2011 12:45:14

Моченов Константин писал(а) :
Моченов Константин писал(а) :АПРЕЛЬСКОЕ-2011
Сведения о знаках:
Все размер: 20 х 28 мм. Материал: алюминий. Крепление: булавка. Клеймо: «Б». Тираж: 100 экз. Выпуск: апрель 2011 г.
ОТЛИЧНАЯ РАБОТА Модераторов и MVL!!!
Будем так и далее освещать творчество БГ...
Я тоже ничего не понял !!! Было в ветке 15 страниц, осталось 11. КФ старался, выставлял сканы, я, грешным делом полагая, что это народно интересно, комментировал по принадлежности гербов. И все коту под хвост !

Моченов Константин
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Вс, 08 ноя 2009 09:47:55

Re: БКашки

Сообщение Моченов Константин » Пн, 25 апр 2011 13:24:04

mvl писал(а) :
Моченов Константин писал(а) :
Моченов Константин писал(а) :АПРЕЛЬСКОЕ-2011
Сведения о знаках:
Все размер: 20 х 28 мм. Материал: алюминий. Крепление: булавка. Клеймо: «Б». Тираж: 100 экз. Выпуск: апрель 2011 г.
ОТЛИЧНАЯ РАБОТА Модераторов и MVL!!!
Будем так и далее освещать творчество БГ...
Я тоже ничего не понял !!! Было в ветке 15 страниц, осталось 11. КФ старался, выставлял сканы, я, грешным делом полагая, что это народно интересно, комментировал по принадлежности гербов. И все коту под хвост !
ОТЛИЧНАЯ РАБОТА Модераторов и MVL!!! - это было сказано искренне.
Только убранные файлы (а кому-то нужен только, к примеру, Красный ЛУЧ и что - вырезать из сборки???) и хорошо скомпонованные в один файл без каких-либо комментариев наводят на мысль, что моя работа не очень-то нужна Форуму...

Aleks
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: Чт, 23 ноя 2006 10:42:19

Re: БКашки

Сообщение Aleks » Пн, 25 апр 2011 14:54:36

mvl писал(а) :
Моченов Константин писал(а) :
Моченов Константин писал(а) :АПРЕЛЬСКОЕ-2011
Сведения о знаках:
Все размер: 20 х 28 мм. Материал: алюминий. Крепление: булавка. Клеймо: «Б». Тираж: 100 экз. Выпуск: апрель 2011 г.
ОТЛИЧНАЯ РАБОТА Модераторов и MVL!!!
Будем так и далее освещать творчество БГ...
Я тоже ничего не понял !!! Было в ветке 15 страниц, осталось 11. КФ старался, выставлял сканы, я, грешным делом полагая, что это народно интересно, комментировал по принадлежности гербов. И все коту под хвост !
Смотрите внимательней, комментарии вообще не трогались и работа нужна народу.
Гербы населённых пунктов на значках.

Aleks
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: Чт, 23 ноя 2006 10:42:19

Re: БКашки

Сообщение Aleks » Пн, 25 апр 2011 15:02:47

Моченов Константин писал(а) :
mvl писал(а) :
Моченов Константин писал(а) :АПРЕЛЬСКОЕ-2011
Сведения о знаках:
Все размер: 20 х 28 мм. Материал: алюминий. Крепление: булавка. Клеймо: «Б». Тираж: 100 экз. Выпуск: апрель 2011 г.
ОТЛИЧНАЯ РАБОТА Модераторов и MVL!!!
Будем так и далее освещать творчество БГ...

И Ваша работа нужна.Но не надо делать все за других,если кому нужно вырежет знак который его интересует (скан проверен и разрешение у него хорошее).
Вся Ваша информация по знакам сохранена.
Убрано только дублирующая информация и разговоры.
Гербы населённых пунктов на значках.

mvl
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007 16:38:36

Re: БКашки

Сообщение mvl » Пн, 25 апр 2011 15:39:42

Aleks писал(а) : Убрано только дублирующая информация и разговоры.
Насчет "дублирующая" - это твое персональное мнение. А зачем еще форум, как не для разговоров ?

Aleks
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: Чт, 23 ноя 2006 10:42:19

Re: БКашки

Сообщение Aleks » Пн, 25 апр 2011 15:54:00

mvl писал(а) :
Aleks писал(а) : Убрано только дублирующая информация и разговоры.
Насчет "дублирующая" - это твое персональное мнение. А зачем еще форум, как не для разговоров ?
1. Да - это моё мнение.В одном разделе и друг за другом идет одна и та же информация.Когда вся информация умещается в одном сообщении и со всеми комментариями от автора.
2. Если эти разговоры оставлять,типа - напишите мне в личку,я вам отвечу и пришлю инфо - то что будет с форумом.
Гербы населённых пунктов на значках.

Фаберже
Мичман
Мичман
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт, 07 ноя 2006 17:40:32

Re: БКашки

Сообщение Фаберже » Вт, 26 апр 2011 10:35:44

Целиком и полностью на стороне Александра!
Сейчас 11 страница этой темы СОВЕРШЕННО НИ О ЧЁМ !!! - всё будет удалено.
Разговоры-разговорам рознь - когда это по делу, то не вопрос, пожалуйста... Когда это флуд :rtfm: - будет удалятся без всяких объснений.
Хочу также обратить внимание, что совсем не обязательно делать цитаты собеседника, порой на полстраницы, тем более если Ваше сообщение следующие за цитируемым. Поверьте, читать и тратить время на всё это... как минимум, не уважение к остальным - такое тоже подлежит если не удалению, то редактированию.
И последнее, на что хочу обратить внимание - в связи с нововведениями на форуме запрещено размещение сторонних ссылок. В связи с чем по многим топикам пропали картинки вставленные с помощью ссылок(в частности многие сообщения Эстета). Естественно всё это со временем и по возможности будет подчищено, а там где и далее за "пустым" постом есть ветвь дискуссии, но мысль и отправная точка бесследно потеряны - также удалено.

igorOk
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Вт, 24 янв 2006 10:29:20

Re: БКашки

Сообщение igorOk » Вт, 26 апр 2011 11:53:01

Алексей, ты не прав.
Не все, что есть на форуме - флуд. И данные есть и информация (в том числе в форме вопросов и ответов, кстати, и твоих в том числе). Форум - место общения, а не готовая энциклопедия. В некоторых случаях путь достижения истины может быть ценнее самой истины. Так что причесывать темы под ноль - неправильно. Не берусь судить, чем вызвана нелюбовь к внешним ссылкам, но ранее были рекомендованы внешние ссылки на картинки (что бы разгрузить сервер) и принимая решение об их удалении корректно было бы сначала попытаться внешние картинки к себе скопировать (ручками авторов естественно :(). Ну а удаление ссылок на первоисточник информации - это полный бред. Тем более в этой теме, где эти ссылки просто-таки необходимы.
Что касается "причесывания" сообщений, как это делает Александр, то скорее всего (с моей точки зрения) такие сообщения надо размещать в "энциклопедических" темах, где писатель один, а остальные читатели. И флуда не будет, и порядок гарантирован :)
Разрушить легко - строить тяжко... и не у всех получается

Фаберже
Мичман
Мичман
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт, 07 ноя 2006 17:40:32

Re: БКашки

Сообщение Фаберже » Вт, 26 апр 2011 12:01:12

igorOk писал(а) :...Не все, что есть на форуме - флуд.
:D
так вот мы и чистим за теми, кто вовсе не удосужился, а отдельные товарищи подозреваю принципиально не хотят, ознакомится с принятыми правилами общения на форумах.
А нам вместо этого тычки сыпятся :shok:
Не пройдёт ! :spiteful:
:D

Моченов Константин
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Вс, 08 ноя 2009 09:47:55

Re: БКашки

Сообщение Моченов Константин » Вт, 26 апр 2011 16:11:29

[quote="igorOk"]Алексей, ты не прав.
Не все, что есть на форуме - флуд.
Ну а удаление ссылок на первоисточник информации - это полный бред. Тем более в этой теме, где эти ссылки просто-таки необходимы.

Полностью согласен: указание на автора ссылки - элементарное уважение к тому, кто дал уточняющую информацию, даже если эта информация и вызывает определенные сомнения у Модераторов...

Фаберже
Мичман
Мичман
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт, 07 ноя 2006 17:40:32

Re: БКашки

Сообщение Фаберже » Вт, 26 апр 2011 23:46:31

Моченов Константин писал(а) : указание на автора ... - элементарное уважение .....
:D :D :D
Вы не про себя - да ?!
Моченов Константин писал(а) : ...информация и вызывает определенные сомнения у Модераторов...
рекомендую набить в любой поискоик слово ФЛУД и почитать его значение

mvl
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007 16:38:36

Re: БКашки

Сообщение mvl » Ср, 27 апр 2011 09:41:13

Aleks писал(а) :
mvl писал(а) :
И вообще модераторам, ибо а их кто контролирует ... ?

Саша, мы с тобой уже десятком писем по этому поводу обменялись и, вроде, договорились, но проблема, на мой взгляд, гораздо шире и выходит за рамки этой ветки. Поэтому вынужден поднять
Итак, главный вопрос: по какому праву ты удалил сообщения, никоим образом не нарушившие правила форума ?

Да, у тебя были благие намерения, но главная "претензия" к тебе, что было это сделано "втихаря". Юсер не должен разбираться, что случилось (почему пропали его сообщения - технических накладок и без этого хватает) - этим занимаются администраторы, авторы программ, модераторы и т.п. и обязательно ИНФОРМИРУЮТ клиентов. Я на своем веку создал не один десяток коммерческих (т.е. внедренных) программных продуктов и информационными системами давно занимаюсь, поэтому о "правилах игры" осведомлен. И главное из них: если клиент говорит, что ему неудобно, то надо стараться, а не советовать купить помощнее комп, говорить "привыкнете" и т.п. И обязательно предупреждать обо всех изменениях.

Как модератор ты должен был сделать следующее:
1. Сообщить, что такие-то посты ты собрал в "кучку".
2. опубликовать саму "кучку".
3. предупредить, что через 2 (3,...неделю) дня эти посты будут удалены.

Тогда и авторы постов и читатели успели бы осознать и, возможно, тебя переубедить.

И еще: не все готовы в полной мере освоить интерфейс форума, как и не все владеют графическими пакетами даже в такой малой степени, чтобы вырезать отдельный скан. И это не их вина. Поэтому ориентироваться надо на самых неподготовленных - и это еще одна аксиома.

"Если тебе даны определенная власть, то пользоваться её надо аккуратно" - позвою себе процитировать себя.

И последнее: раз уж мы стали бороться за объемы, то много чего еще можно "сгруппировать", в том числе и сообщения самих модераторов. Начинать с себя - тоже добрый принцип.

Aleks
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: Чт, 23 ноя 2006 10:42:19

Re: БКашки

Сообщение Aleks » Ср, 27 апр 2011 10:42:40

mvl писал(а) :
Моченов Константин писал(а) :
Моченов Константин писал(а) :АПРЕЛЬСКОЕ-2011
Сведения о знаках:
Все размер: 20 х 28 мм. Материал: алюминий. Крепление: булавка. Клеймо: «Б». Тираж: 100 экз. Выпуск: апрель 2011 г.
ОТЛИЧНАЯ РАБОТА Модераторов и MVL!!!
Будем так и далее освещать творчество БГ...
Я тоже ничего не понял !!! Было в ветке 15 страниц, осталось 11. КФ старался, выставлял сканы, я, грешным делом полагая, что это народно интересно, комментировал по принадлежности гербов. И все коту под хвост !
И весь этот балаган начался с этого - Один пользователь написал,выдернув не полностью текст из топика своего же, а второй не посмотрев предыдущую страницу, встал в позу негодования, почему 11 страниц вместо 15 и где мои комментарии.
ПОВТОРЯЮ еще раз - все комментарии Ваши были сохранены,не одно не удалено ( в крайнем случае, обращайтесь с претензией к админу и он ВАМ вышлет все, что я удалил ).
Во вторых - если дается общий скан 13 знаков и перед ними все комментарии,то потом по одному их не надо давать и комментировать той же информацией, что была помещена перед общим сканом - такое будет удаляться ,что и было сделано.
Все поДправки Ваши и ссылки других пользователей сохранены.
Поэтому весь этот шум для меня не понятен.
Гербы населённых пунктов на значках.

mvl
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007 16:38:36

Re: БКашки

Сообщение mvl » Ср, 27 апр 2011 12:00:59

Aleks писал(а) : И весь этот балаган начался с этого - Один пользователь написал,выдернув не полностью текст из топика своего же, а второй не посмотрев предыдущую страницу, встал в позу негодования, почему 11 страниц вместо 15 и где мои комментарии.
Саша, это не балаган, а разные позиции (и наших больше :) )
Ты, все-таки, не понял главного: предупреждать надо ! Тогда и "балагана" избежим.

Аватара пользователя
Doctor
-Корабельный доктор-
Сообщения: 4674
Зарегистрирован: Пн, 06 мар 2006 19:22:53

Re: ОБСУЖДЕНИЕ действий модераторов

Сообщение Doctor » Ср, 27 апр 2011 12:10:25

Можно, я как модератор, выскажу свою точку зрения.
Угодить на всех никогда не получиться - у каждого всегда свой взгляд на то, каким быть теме, классификации и т.д. Мы уже пробовали проводить голосования, обсуждения - это не даёт положительного результата.Иногда предложения технически невыполнимы. Поэтому " не стреляйте в пианиста - он играет как может". Модератор старается делать так, чтобы не было хуже и был порядок. Помогайте ему.
Доброго Вам здоровья!

mvl
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007 16:38:36

Re: ОБСУЖДЕНИЕ действий модераторов

Сообщение mvl » Ср, 27 апр 2011 13:30:55

Doctor писал(а) :Можно, я как модератор, выскажу свою точку зрения.
Угодить на всех никогда не получиться - у каждого всегда свой взгляд на то, каким быть теме, классификации и т.д. Мы уже пробовали проводить голосования, обсуждения - это не даёт положительного результата.Иногда предложения технически невыполнимы. Поэтому " не стреляйте в пианиста - он играет как может". Модератор старается делать так, чтобы не было хуже и был порядок. Помогайте ему.
Уважаемый Doctor ! По сути здесь спор не о том, как должен выглядеть тот или иной раздел - это уже 100 раз "перетерли", в том числе и в личном общении, и пришли в выводу, что менять - дороже выйдет. Речь, если угодно, об аккуратности. Я продолжаю настаивать, что тот, у кого больше власти (а, значит, и ответственности), должен просчитывать последствия своих действий. И уж обязательно информировать об этом остальных. Во избежание недоразумений, кои и случились в данном конкретном случае.

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: ОБСУЖДЕНИЕ действий модераторов

Сообщение Михаил_Тренихин » Ср, 27 апр 2011 13:55:08

Слушайте! Все ж взрослые люди. Хорош ругаться!
Если что-то не нравится уж очень - пишите сразу супермодераторам.
Пшик - и все забанены! :D
Особенно рекомендую обращаться к Просто_Иванову - моментально приводит приговор в исполнение! :spiteful:
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

mvl
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007 16:38:36

Re: ОБСУЖДЕНИЕ действий модераторов

Сообщение mvl » Ср, 27 апр 2011 16:30:41

Михаил_Тренихин писал(а) :Слушайте! Все ж взрослые люди. Хорош ругаться!
Если что-то не нравится уж очень - пишите сразу супермодераторам.
Пшик - и все забанены! :D
Особенно рекомендую обращаться к Просто_Иванову - моментально приводит приговор в исполнение! :spiteful:
Мы уж как-нибудь в своем геральдическом кругу разберемся. :pardon:

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: ОБСУЖДЕНИЕ действий модераторов

Сообщение Михаил_Тренихин » Ср, 27 апр 2011 16:34:58

mvl писал(а) :Мы уж как-нибудь в своем геральдическом кругу разберемся. :pardon:
По просьбе Администратора слежу за Вашими внутрегеральдическими тёрками (поскольку это всё таки часть форума) :spiteful:
Чтоб всё было чинно и спокойно :hi:
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Aleks
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: Чт, 23 ноя 2006 10:42:19

Re: БКашки

Сообщение Aleks » Ср, 27 апр 2011 19:28:23

mvl писал(а) :
Aleks писал(а) : И весь этот балаган начался с этого - Один пользователь написал,выдернув не полностью текст из топика своего же, а второй не посмотрев предыдущую страницу, встал в позу негодования, почему 11 страниц вместо 15 и где мои комментарии.
Саша, это не балаган, а разные позиции (и наших больше :) )
Ты, все-таки, не понял главного: предупреждать надо ! Тогда и "балагана" избежим.
Как модератор,я не нарушил ни одного пункта из правил ( права и обязанности модератора читать тут - http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 16&t=11378).
Это, можно сказать, моя работа и как её делать мне решать.
За все свои действия отвечаю - я - модератор.
Да и не надо говорить о всех и за всех - говорите за себя.


Честь имею :hi:
Гербы населённых пунктов на значках.

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: ОБСУЖДЕНИЕ действий модераторов

Сообщение Михаил_Тренихин » Ср, 27 апр 2011 19:40:01

Алекс, администрация на Вашей стороне :hi:
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
alximik-13
-Гвардии рядовой-
Сообщения: 5734
Зарегистрирован: Ср, 09 дек 2009 16:10:56

Re: ОБСУЖДЕНИЕ действий модераторов

Сообщение alximik-13 » Ср, 27 апр 2011 19:48:58

Когда темы или отдельные посты пропадают, как будто их и не было, то это и вызывает недоумение.
На соседнем нумизматическом форуме тоже идёт ежедневная чистка, но остаётся след от этой работы.
Всегда остаётся информация о том , кто и когда удалил или редактировал тему.
Рядовой запаса.

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: ОБСУЖДЕНИЕ действий модераторов

Сообщение Михаил_Тренихин » Ср, 27 апр 2011 19:58:43

Друзья, в связи с замечаниями в отношении работы модераторов, предлагаю, как
А. Б. СТРУГАЦКИЕ писал(а) :присутствующим развернуть еще более непримиримую борьбу за повышение трудовой дисциплины, против бюрократизма, за высокий моральный уровень всех и каждого, за здоровую критику и здоровую самокритику, против обезлички, за укрепление противопожарной безопасности, против зазнайства, за личную ответственность каждого, за образцовое содержание отчетности и против недооценки собственных сил.
Народ нам скажет спасибо, если эти задачи мы станем выполнять еще более активно, чем раньше. Народ нам не простит, если эти задачи мы не станем выполнять еще более активно, чем раньше.
:welcome:
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

igorOk
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Вт, 24 янв 2006 10:29:20

Re: ОБСУЖДЕНИЕ действий модераторов

Сообщение igorOk » Ср, 27 апр 2011 20:02:33

alximik-13 писал(а) :Когда темы или отдельные посты пропадают, как будто их и не было, то это и вызывает недоумение.
На соседнем нумизматическом форуме тоже идёт ежедневная чистка, но остаётся след от этой работы.
Всегда остаётся информация о том , кто и когда удалил или редактировал тему.
И на нашем форуме такая информация есть - у модераторов. Что касается комментариев, то на каждый "левый" пост не накомментируешься (хотя новичков стараюсь информировать). Например, хочу у Вас поинтересоваться как связан герб Камышина 70-х годов выпуска с Южным федеральным округом http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 55#p629955
Такое ощущение, что каждый считает свои долгом разместить информацию не глядя куда. Уникальные посты, естественно, стараешься сохранить, а ФЛУД - в корзину. Считайте это письмо уведомлением, что сообщение будет удалено - не в теме.
Разрушить легко - строить тяжко... и не у всех получается

ФЛИНТ
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008 20:15:17

Re: ОБСУЖДЕНИЕ действий модераторов

Сообщение ФЛИНТ » Чт, 07 янв 2021 22:35:15

Выражаю благодарность Фаберже , за проводимую работу по очистке веток Форума от лишних станиц на ветках , и лишних персонажей на форуме :good:! С меня :drinks:!

Аватара пользователя
цска5
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 14874
Зарегистрирован: Вс, 18 янв 2009 17:47:41

Re: ОБСУЖДЕНИЕ действий модераторов

Сообщение цска5 » Пт, 08 янв 2021 07:32:41

ФЛИНТ писал(а) Чт, 07 янв 2021 22:35:15: Выражаю благодарность Фаберже , за проводимую работу по очистке веток Форума от лишних станиц на ветках , и лишних персонажей на форуме :good:! С меня :drinks:!
Присоединяюсь :good2:


Вернуться в «О геральдике: серии, клейма и т.д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей