Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля
Живая традиция - выставка исламской культуры
Спасённые шедевры. Русский музей – Таганрогу
Коллекционирование часов

В О П Р О С Ы и О Т В Е Т Ы

Книги, справочники и каталоги по геральдике

Модераторы: Aleks, Фаберже

Аватара пользователя
Георгий Торпедоносец
Матрос
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс, 18 июл 2010 11:48:28

Re: "История и геральдика земли Ленинградской"

Сообщение Георгий Торпедоносец » Сб, 24 июл 2010 21:24:57

Отправил фото того, что сейчас есть.
Интересует стрельба из лука во всех её проявлениях.

mvl
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007 16:38:36

Re: "История и геральдика земли Ленинградской"

Сообщение mvl » Вт, 27 июл 2010 09:38:34

Георгий Торпедоносец писал(а) :Для интересующихся значками "геральдика земли Ленинградской" : значки можно приобрести по 60 р./шт.
Что я Вам скажу, "Георгий Торпедоносец": 2 экземпляра этих значков были переданы автором значков Башкирову в обмен на информацию о гербах. Т.е. БЕСПЛАТНО ! Один экземпляр - Башкирову, другой - Вашей жене по её же просьбе. Если они ей больше не нужны, то можно переиграть условия соглашения с автором.

Для всех сообщаю, что значки стоят по 30р. и по этой цене их можно заказать у автора - Березина. Вроде как спекуляция получается, не находите "Георгий Торпедоносец" ?

Аватара пользователя
Георгий Торпедоносец
Матрос
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс, 18 июл 2010 11:48:28

Re: "История и геральдика земли Ленинградской"

Сообщение Георгий Торпедоносец » Вт, 27 июл 2010 11:29:24

Нет, честная торговля :hi: . Вроде как от автора не видно предложений :nea:, а от меня есть. Продавайте за 30р, я за просто так этим заниматься не буду, это глупо на мой взгляд, согласитесь :teacher:
По поводу пересмотра "условий соглашения с автором" я честно говоря не понял :unknw: Кто с кем и о чём соглашался? Прошу меня с моей женой не отождествлять - она художник, я интернет-торговец, мы по разному зарабатываем. И что такое автор? Башкиров и моя жена авторы, а автор значка - это вы имеете в виду изготовителя непосредственно? Он не продаёт свои значки? Я планирую покупать значки в одном месте и продавать их в другом дороже. Какому автору от этого будет плохо? Вы этот разговор завели с какой целью, позвольте поинтересоваться?
П.С.
О себе - я коллекционер и продавец, я совсем не бескорыстный распространитель чего-либо.
Интересует стрельба из лука во всех её проявлениях.

mvl
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007 16:38:36

Re: "История и геральдика земли Ленинградской"

Сообщение mvl » Вт, 27 июл 2010 14:12:08

Георгий Торпедоносец писал(а) :Нет, честная торговля :hi: . Вроде как от автора не видно предложений :nea:, а от меня есть. Продавайте за 30р, я за просто так этим заниматься не буду, это глупо на мой взгляд, согласитесь :teacher:
По поводу пересмотра "условий соглашения с автором" я честно говоря не понял :unknw: Кто с кем и о чём соглашался? Прошу меня с моей женой не отождествлять - она художник, я интернет-торговец, мы по разному зарабатываем. И что такое автор? Башкиров и моя жена авторы, а автор значка - это вы имеете в виду изготовителя непосредственно? Он не продаёт свои значки? Я планирую покупать значки в одном месте и продавать их в другом дороже. Какому автору от этого будет плохо? Вы этот разговор завели с какой целью, позвольте поинтересоваться?
П.С.
О себе - я коллекционер и продавец, я совсем не бескорыстный распространитель чего-либо.
Ну что же, извольте по пунктам:
1. Знаки, которые Вы выставляете на продажу передавались Вашей жене, как члену "творческого коллектива" в обмен на определенную информацию от того же коллектива. И я никак Вас с ней не отождествляю - знаки передавались ей, а продаете Вы.
2. Раз Вы их продаете, то, получается, больше они Вашу жену не интересуют. Значит, есть смысл договоренности с Башкировым пересмотреть.
3. А Вы, ради Бога, покупайте знаки у автора значков (именно его я и имел ввиду и он их Вам не продавал) или еще где и продавайте, но только в разделе "Продаю ..." (см. правила форума).
4. И цену "от изготовителя" я сообщил, чтобы все были в курсе. Передавая знаки для Вашей жены, он на такую их судьбу совсем не рассчитывал. Значит, ситуацию будем менять.

PS Я в курсе распределения ролей в "творческом коллективе" и при всем уважении к Вашей жене, рисунки которой, действительно, очень хороши, именно Башкиров - автор символики, а не просто "писатель блазонов".

А распродажа остатков тиража по 400р. - это решение Башкирова ?

Аватара пользователя
Георгий Торпедоносец
Матрос
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс, 18 июл 2010 11:48:28

Re: "История и геральдика земли Ленинградской"

Сообщение Георгий Торпедоносец » Вт, 27 июл 2010 14:49:15

mvl писал(а) : Ну что же, извольте по пунктам:
1. Знаки, которые Вы выставляете на продажу передавались Вашей жене, как члену "творческого коллектива" в обмен на определенную информацию от того же коллектива. И я никак Вас с ней не отождествляю - знаки передавались ей, а продаете Вы.
2. Раз Вы их продаете, то, получается, больше они Вашу жену не интересуют. Значит, есть смысл договоренности с Башкировым пересмотреть.
3. А Вы, ради Бога, покупайте знаки у автора значков (именно его я и имел ввиду и он их Вам не продавал) или еще где и продавайте, но только в разделе "Продаю ..." (см. правила форума).
4. И цену "от изготовителя" я сообщил, чтобы все были в курсе. Передавая знаки для Вашей жены, он на такую их судьбу совсем не рассчитывал. Значит, ситуацию будем менять.

PS Я в курсе распределения ролей в "творческом коллективе" и при всем уважении к Вашей жене, рисунки которой, действительно, очень хороши, именно Башкиров - автор символики, а не просто "писатель блазонов".

А распродажа остатков тиража по 400р. - это решение Башкирова ?
по пункту 1: откуда Вы знаете, что было кем получено и что именно я собираюсь продавать? Вам не кажется, милостивый государь, что это не совсем Ваше дело? :rabbi: Вы делаете ошибочные выводы, формируете на их основании своё частное привратное мнение и грозите какими-то неприятностями в делах, которые Вас абсолютно не касаются, людям ("творческому коллективу"), которые вообще не участвуют в настоящее время в обсуждаемой теме. Это называется "синдром вахтёра". :ded:
по п.2: ничего из этого не получается, не думайте за других, кого что интересует. При чём тут моя жена и тем более Башкиров и какие-то ваши с ними условности? У меня есть возможность заказать знаки у производителя и продать, вот что это значит. Продавать авторские экземпляры мы не собираемся, но даже если захотим, то спрашивать ни у кого разрешения не станем. Почему Вы заинтересовались этим вопросом, мне любопытно?
по п.3: верно, раздел не тот.
по п.4: см. коментарии к п.2, а так же мне не совсем понятны основания Вашего предположения, о том, что Вы в праве вмешиваться в отношения между "творческим коллективом" и его смежниками без желания означенного коллектива и что-то там менять в ситуации и тем более заявлять об этом публично. Вам не хватает общественного внимания? Вы его получили, не уверен правда, что общество оценит Вас при этом положительно.
На этом я бы хотел нашу дискуссию завершить и более о Вас не слышать. Надеюсь на взаимопонимание :drinks:
П.С.
Распродажа остатков нашей части тиража по 400р это моё решение :hi:, т.к. много места занимает в МОЕЙ квартире :wink:
Интересует стрельба из лука во всех её проявлениях.

Аватара пользователя
FELIKS
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6576
Зарегистрирован: Чт, 02 июл 2009 19:16:47

Re: В О П Р О С Ы и О Т В Е Т Ы

Сообщение FELIKS » Сб, 09 июл 2016 13:09:03

Подскажите герб какого города?...
Вложения
9072016-5.JPG
Нужны знаки по теме Оборона Ленинграда
С уважением FELIKS!...

Аватара пользователя
FELIKS
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6576
Зарегистрирован: Чт, 02 июл 2009 19:16:47

Re: В О П Р О С Ы и О Т В Е Т Ы

Сообщение FELIKS » Сб, 09 июл 2016 13:21:58

FELIKS писал(а) :Подскажите герб какого города?...
нашел, Якутск
Нужны знаки по теме Оборона Ленинграда
С уважением FELIKS!...

Аватара пользователя
БВС
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Ср, 28 сен 2011 20:07:09

Re: В О П Р О С Ы и О Т В Е Т Ы

Сообщение БВС » Ср, 26 янв 2022 12:28:14

Мое почтенье, уважаемые форумчане. На сайте http://www.gerbowiki.ru/wiki/Квадраты-2_современные имеется ссылка на "Свердловский каталог". Хочу попросить поделиться информацией о данном каталоге, что из себя представляет. А лучше содержимым его.Если, конечно, не глобальная коммерческая тайна


Вернуться в «Литература»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей