Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля
Живая традиция - выставка исламской культуры
Спасённые шедевры. Русский музей – Таганрогу
Коллекционирование часов

Предметы с символикой ВСХВ-ВДНХ

Модератор: Русант

vshv
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: Вт, 30 апр 2013 17:17:18

Re: Предметы с символикой ВСХВ-ВДНХ

Сообщение vshv » Пн, 03 фев 2014 16:30:02

ндо мне ещё посмотреть, чайные ложки помоему были!?
Только по РФ.

Аватара пользователя
master12
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: Сб, 07 апр 2012 21:27:50

Re: Предметы с символикой ВСХВ-ВДНХ

Сообщение master12 » Вт, 04 фев 2014 17:24:55

vshv писал(а) :ндо мне ещё посмотреть, чайные ложки помоему были!?
Может с одного набора? Как бы там ни было, считаю предметы с символикой ВСХВ редкими.

vshv
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: Вт, 30 апр 2013 17:17:18

Re: Предметы с символикой ВСХВ-ВДНХ

Сообщение vshv » Вт, 04 фев 2014 17:40:51

нет, ложка серебрянная, только я её чего то ненайду!
Только по РФ.

stacker
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт, 24 май 2012 21:44:42

Re: Предметы с символикой ВСХВ-ВДНХ

Сообщение stacker » Чт, 13 фев 2014 11:22:13

Премия ВСХВ
Вложения
часы всхв 001.jpg
часы всхв.jpg

Аватара пользователя
master12
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: Сб, 07 апр 2012 21:27:50

Re: Предметы с символикой ВСХВ-ВДНХ

Сообщение master12 » Чт, 13 фев 2014 12:28:08

Глупый вопрос; ходят- не ходят? Но думаю не каждому были вручены такие часы. Не хотелось бы влезать в историю,...человека нет.

vshv
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: Вт, 30 апр 2013 17:17:18

Re: Предметы с символикой ВСХВ-ВДНХ

Сообщение vshv » Чт, 13 фев 2014 12:46:12

master12 писал(а) :Глупый вопрос; ходят- не ходят? Но думаю не каждому были вручены такие часы. Не хотелось бы влезать в историю,...человека нет.
ещё раз с днём рождения!С ув! Часы почему то напоминают 3 рейх? Я втеме, поэтому говорю, а гравюра можно на любых часах сделать!
Только по РФ.

stacker
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт, 24 май 2012 21:44:42

Re: Предметы с символикой ВСХВ-ВДНХ

Сообщение stacker » Чт, 13 фев 2014 17:16:13

Часы не на ходу Награждение этими часами было в 1957-1958 году Насколько я знаю награждали часами Победа Зим Ракета

stacker
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт, 24 май 2012 21:44:42

Re: Предметы с символикой ВСХВ-ВДНХ

Сообщение stacker » Чт, 13 фев 2014 17:22:06

Вот такое
Вложения
увидомление о награде 003.jpg

Аватара пользователя
master12
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: Сб, 07 апр 2012 21:27:50

Re: Предметы с символикой ВСХВ-ВДНХ

Сообщение master12 » Пт, 14 фев 2014 10:02:37

stacker писал(а) :Вот такое
Вот это факт!

Аватара пользователя
Печорин
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008 20:59:43

Re: Предметы с символикой ВСХВ-ВДНХ

Сообщение Печорин » Сб, 15 фев 2014 17:24:41

master12 писал(а) :
stacker писал(а) :Вот такое
Вот это факт!
Что за факт?
Представленные часы и это извещение о награде к друг другу не относятся.Хе,хе :hi:

Аватара пользователя
Печорин
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008 20:59:43

Re: Предметы с символикой ВСХВ-ВДНХ

Сообщение Печорин » Сб, 22 фев 2014 12:21:12

Печорин писал(а) :
master12 писал(а) :
stacker писал(а) :Вот такое
Вот это факт!
Что за факт?
Представленные часы и это извещение о награде к друг другу не относятся.Хе,хе :hi:
А так хотелось услышать начальника транспортного цеха в защиту означенного выше факта :hi:

Аватара пользователя
master12
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: Сб, 07 апр 2012 21:27:50

Re: Предметы с символикой ВСХВ-ВДНХ

Сообщение master12 » Сб, 22 фев 2014 20:14:05

Печорин писал(а) :
master12 писал(а) :
stacker писал(а) :Вот такое
Вот это факт!
Что за факт?
Представленные часы и это извещение о награде к друг другу не относятся.Хе,хе :hi:
Ну, а Вы уважаемый, прям о об этом знаете? Так можно к любому документу к медали без №, сказать. Ну а вдруг этот документ к этим часам, а?

stacker
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт, 24 май 2012 21:44:42

Re: Предметы с символикой ВСХВ-ВДНХ

Сообщение stacker » Вс, 23 фев 2014 00:48:27

К сожалению это документ к награде ВДНХ А часы премия ВСХВ А факт в том что часами премировали и на ВСХВ и на ВДНХ Правда часов с гравировкой премия ВДНХ не видел Может у кого есть свидетельство на премию ВСХВ?

Аватара пользователя
Печорин
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008 20:59:43

Re: Предметы с символикой ВСХВ-ВДНХ

Сообщение Печорин » Вс, 23 фев 2014 06:55:29

stacker писал(а) :К сожалению это документ к награде ВДНХ А часы премия ВСХВ А факт в том что часами премировали и на ВСХВ и на ВДНХ Правда часов с гравировкой премия ВДНХ не видел Может у кого есть свидетельство на премию ВСХВ?
Спасибо, что ответили на вопрос Мастера12 о том, что представленное извещение о премии не имеет отношения к часам с гравировкой "Премия ВСХВ".
Как Вы полагаете с какой практической целью сделана надпись от руки на извещении о награде и кто. её сделал предположительно-награжденый, работник Выставочного комитета и.т.д.?

vshv
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: Вт, 30 апр 2013 17:17:18

Re: Предметы с символикой ВСХВ-ВДНХ

Сообщение vshv » Вс, 23 фев 2014 07:05:22

Всех спорщиков, С ПРАЗДНИКОМ!!!!!! С ув!
Только по РФ.

Аватара пользователя
Sl@v@
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср, 29 май 2013 08:41:36

Re: Предметы с символикой ВСХВ-ВДНХ

Сообщение Sl@v@ » Вс, 23 фев 2014 08:13:40

Если я купил у Вас лот - напомните в ЛС!

Аватара пользователя
Печорин
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008 20:59:43

Re: Предметы с символикой ВСХВ-ВДНХ

Сообщение Печорин » Пт, 28 фев 2014 18:58:19

Печорин писал(а) :
stacker писал(а) :К сожалению это документ к награде ВДНХ А часы премия ВСХВ А факт в том что часами премировали и на ВСХВ и на ВДНХ Правда часов с гравировкой премия ВДНХ не видел Может у кого есть свидетельство на премию ВСХВ?
Спасибо, что ответили на вопрос Мастера12 о том, что представленное извещение о премии не имеет отношения к часам с гравировкой "Премия ВСХВ".
Как Вы полагаете с какой практической целью сделана надпись от руки на извещении о награде и кто. её сделал предположительно-награжденый, работник Выставочного комитета и.т.д.?
master12 писал(а) :Хотелось приобщить людей интересующихся этой темой... поспорить, пообщаться, обсудить :)
А так хотелось услышать мнение "начальника транспортного цеха"...поспорить, пообщаться, обсудить :hi:

Аватара пользователя
master12
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: Сб, 07 апр 2012 21:27:50

Re: Предметы с символикой ВСХВ-ВДНХ

Сообщение master12 » Пт, 28 фев 2014 19:37:23

master12 писал(а) :Хотелось приобщить людей интересующихся этой темой... поспорить, пообщаться, обсудить :)
А так хотелось услышать мнение "начальника транспортного цеха"...поспорить, пообщаться, обсудить :hi:[/quote]

О, а куда делось моё это сообщение? :shok: Наверно посчитали за флуд.

Как "начальник транспортного цеха" могу и не знать, что часы -это награда или премия. Сам хозяин Не мог с "практической целью" сделать гравировку самому себе...гравировку заказывают :ded: . Так же и на дарственных жетонах, военных призах и медалях. Примеров много: за отличную стрельбу, за манёвры, за... место, окончание..., выпуск... такой то, месяц, год... Как то так.

Аватара пользователя
Печорин
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008 20:59:43

Re: Предметы с символикой ВСХВ-ВДНХ

Сообщение Печорин » Сб, 01 мар 2014 04:14:39

Спасибо за ответ!
Только я хотел услышать мнение о надписи не на часах, а на извещении о награде- кто и с какой практической целью её сделал?

Аватара пользователя
master12
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: Сб, 07 апр 2012 21:27:50

Re: Предметы с символикой ВСХВ-ВДНХ

Сообщение master12 » Сб, 01 мар 2014 09:32:47

Печорин писал(а) :Спасибо за ответ!
Только я хотел услышать мнение о надписи не на часах, а на извещении о награде- кто и с какой практической целью её сделал?
Увы, история об этом умалчивает. Как там канцелярия с бухгалтерией могла распоряжаться, с надписями, сие нам тоже не дано знать.
Я так думаю- раз в трудовую книжку записывали премии и всякие поощрения- то и в книжку о награждении(ВДНХ), могли вписать "подарок часы..."

vshv
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: Вт, 30 апр 2013 17:17:18

Re: Предметы с символикой ВСХВ-ВДНХ

Сообщение vshv » Сб, 01 мар 2014 10:26:43

это обязательно, порядок был такой!
Только по РФ.

Аватара пользователя
Печорин
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008 20:59:43

Re: Предметы с символикой ВСХВ-ВДНХ

Сообщение Печорин » Сб, 01 мар 2014 18:05:27

master12 писал(а) :
Печорин писал(а) :Спасибо за ответ!
Только я хотел услышать мнение о надписи не на часах, а на извещении о награде- кто и с какой практической целью её сделал?
Увы, история об этом умалчивает. Как там канцелярия с бухгалтерией могла распоряжаться, с надписями, сие нам тоже не дано знать.
Я так думаю- раз в трудовую книжку записывали премии и всякие поощрения- то и в книжку о награждении(ВДНХ), могли вписать "подарок часы..."
А Вас не смущает, что "канцелярия с бухгалтерией":
1. Так коряво пишут?
2. Что для таких случаев логично заиметь штампик соответствующий?
3. Что на бланке извещения о награде должно предусмотреть соответствующий текст с пробелом, в коий пробел и штамповать информацию о премии-подарке?

4. Что сотрудники "канцелярии с бухгалтерией" Выставочного Комитета ВДНХ СССР - безграмонтные люди, ибо нет в природе "часов ручных"(кто бы их приручал?), а есть часы-наручные.

Аватара пользователя
master12
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: Сб, 07 апр 2012 21:27:50

Re: Предметы с символикой ВСХВ-ВДНХ

Сообщение master12 » Сб, 01 мар 2014 19:02:29

Печорин писал(а) :
master12 писал(а) :
Печорин писал(а) :Спасибо за ответ!
Только я хотел услышать мнение о надписи не на часах, а на извещении о награде- кто и с какой практической целью её сделал?
Увы, история об этом умалчивает. Как там канцелярия с бухгалтерией могла распоряжаться, с надписями, сие нам тоже не дано знать.
Я так думаю- раз в трудовую книжку записывали премии и всякие поощрения- то и в книжку о награждении(ВДНХ), могли вписать "подарок часы..."

4.Что сотрудники "канцелярии с бухгалтерией"-Выставочного Комитета ВДНХ СССР, безграмонтные люди, ибо нет в природе "часов ручных"(кто бы их приручал?), а есть часы-наручные.
Часы есть и карманные.
То, что написано " коряво", то уверяю Вас, у меня в трудовой есть записи-1 класс-плачет :cry:
Ну а штампик, видимо, по началу не предусматривался, ибо неведомо было о таких "подарках"-премиях.

Аватара пользователя
Печорин
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008 20:59:43

Re: Предметы с символикой ВСХВ-ВДНХ

Сообщение Печорин » Сб, 01 мар 2014 21:08:55

master12 писал(а) : Часы есть и карманные
То, что написано " коряво", то уверяю Вас, у меня в трудовой есть записи-1 класс-плачет :cry:
Ну а штампик, видимо, по началу не предусматривался, ибо неведомо было о таких "подарках"-премиях.
Часы есть и напольные, а также и настенные, и каминные...Вы не поверите, даже для подводного плавания..К чему Вы о карманных написали не пойму?То что есть часы карманные, не доказывает существование часов "ручных")))
То что,"неведомо было о таких "подарках"-премиях, тут Вы "гражданин Соврамши"-еще к выставке 1954 года было определено о награждении 7000 единиц наручных и карманных часов отличившихся участников выставки.
Будут ли у Вас еще какие-либо варианты ответа по-поводу кто и с какой практической целью сделал рукописную надпись о часах подарке на извещении о награде?

Аватара пользователя
master12
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: Сб, 07 апр 2012 21:27:50

Re: Предметы с символикой ВСХВ-ВДНХ

Сообщение master12 » Сб, 01 мар 2014 21:28:02

Печорин писал(а) :
master12 писал(а) : Часы есть и карманные
То, что написано " коряво", то уверяю Вас, у меня в трудовой есть записи-1 класс-плачет :cry:
Ну а штампик, видимо, по началу не предусматривался, ибо неведомо было о таких "подарках"-премиях.
Будут ли у Вас еще какие-либо варианты ответа по-поводу кто и с какой практической целью сделал рукописную надпись о часах подарке на извещении о награде?
Вариантов, на данный момент, нет. :hi:
С уважением Александр.

Аватара пользователя
Печорин
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008 20:59:43

Re: Предметы с символикой ВСХВ-ВДНХ

Сообщение Печорин » Вс, 02 мар 2014 10:08:01

master12 писал(а) :
Печорин писал(а) :
master12 писал(а) : Часы есть и карманные
То, что написано " коряво", то уверяю Вас, у меня в трудовой есть записи-1 класс-плачет :cry:
Ну а штампик, видимо, по началу не предусматривался, ибо неведомо было о таких "подарках"-премиях.
Будут ли у Вас еще какие-либо варианты ответа по-поводу кто и с какой практической целью сделал рукописную надпись о часах подарке на извещении о награде?
Вариантов, на данный момент, нет. :hi:
С уважением Александр.
Я бы ещё, в плане теории,рассмотрел вариант, что эту запись на извещении мог сделать награжденный.., но никакого практического объяснения этому я не нашел.
Посудите сами, зачем человеку писать на бланке извещения, чем его премировали(чтобы не забыть), если подарок находится у него перед глазами, на руке, ещё и с гравировкой..
Или у него таких подарочных часов не одна пара и он, чтобы не запутаться пометки делал? Тогда логично предположить, что под надписью дата должна стоять, когда он в выставке участвовал.
После этих рассуждений у меня остается только один вариант предположения с какой практической целью появилась эта надпись о часах-подарке на извещении и видимо владелец этого "комплекта" в кавычках уже догадался что это за вариант. :hi:
Эту запись сделал несведущий продавец(чтобы продать с доком подороже) для такого же несведущего покупателя и собственно нужного ему результата достиг.

Аватара пользователя
master12
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: Сб, 07 апр 2012 21:27:50

Re: Предметы с символикой ВСХВ-ВДНХ

Сообщение master12 » Вс, 02 мар 2014 10:57:28

Печорин писал(а) :
Эту запись сделал несведущий продавец(чтобы продать с доком подороже) для такого же несведущего покупателя и собственно нужного ему результата достиг.
Может быть и так. Жаль нельзя разобрать чем сделана эта запись-чернилами или шариковой ручкой(т.е позже).

Аватара пользователя
Bobson
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Ср, 09 фев 2011 20:54:51

Re: Предметы с символикой ВСХВ-ВДНХ

Сообщение Bobson » Пн, 03 мар 2014 10:41:26

Считаю, что надпись "шариком" и сделал её сотрудник "бухгалтерии-канцелярии". Хотя, если этот документ использовался в качеств требования-накладной на отпуск премии со склада, должна быть, как минимум, подпись лица, сделавшего эту запись.

Аватара пользователя
Печорин
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008 20:59:43

Re: Предметы с символикой ВСХВ-ВДНХ

Сообщение Печорин » Пн, 03 мар 2014 16:23:37

Bobson писал(а) :Считаю, что надпись "шариком" и сделал её сотрудник "бухгалтерии-канцелярии". Хотя, если этот документ использовался в качеств требования-накладной на отпуск премии со склада, должна быть, как минимум, подпись лица, сделавшего эту запись.

Коллега,Бобсон, если бы Вы знали с каким уважением я к Вам отношусь..., но помилуйте, о каком складе Вы толкуете? Премия высылалась почтой и получал награжденнвй этм часы на почте по паспорту или иному удостоаерению личности.
Давайте немного ответственне подходить к предмету нашего увлечения.Мы же тут собираемся, чтобы что-то новое узнать, а не просто купи-продай..
:hi:

Аватара пользователя
master12
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: Сб, 07 апр 2012 21:27:50

Re: Предметы с символикой ВСХВ-ВДНХ

Сообщение master12 » Вт, 04 мар 2014 09:41:27

Bobson писал(а) :Считаю, что надпись "шариком" и сделал её сотрудник "бухгалтерии-канцелярии". Хотя, если этот документ использовался в качеств требования-накладной на отпуск премии со склада, должна быть, как минимум, подпись лица, сделавшего эту запись.
Извиняюсь был на сутках.
Спасибо Bodson за мнение. Думаю двояко: в то время более ответственно относились к документации и запись ввели честно (без накладной), а с другой стороны -как сейчас, можно купить медаль(награду любую) с пустым доком и вписать свою фамилию-и "ты сыт, обут и одет" :)


Вернуться в «ВСХВ, ВДНХ, Выставки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей