Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Гоголь — вышивальщик
Иван Вишняков. К 325-летию со дня рождения художника
Реализм: учимся, работаем, отдыхаем
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля

Медали ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ

Модератор: Русант

Аватара пользователя
first
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Вт, 29 янв 2013 15:53:43

Re: Медали ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ

Сообщение first » Вт, 03 май 2016 15:20:59

first писал(а) :
Печорин писал(а) :
first писал(а) :По вышеприведённым медалям вопрос открыт-это переходные "золотые" или ранние бронзовые?
Не совсем ясно что означает термин-переходные "золотые"?!
А ответ на Ваш вопрос в Ваших же руках, first.
Для этого Вам необходимо взвесить медаль, что у Вас на руках.., если её вес 11,8-12 граммов, то это малая золотая медаль ВДНХ, изготовленная из низкопробного золота и увы, уже без высокопробного золочения, если же вес медали-10,5 грамма, то это бронзовая медаль ВДНХ 1959 года выпуска, изготовленная из томпака. Все проще пареной репы.
Ещё один вариант, в теме обсуждавшийся, не исключаю.
По поводу Аверса-людям свойственно ошибаться. :hi:
Я уже писал,что после покупки взвешивал-не золотая.Сейчас таких в продаже нашёл штук 5.Подтверждения,что бронзовые медали после 59 года были без рисок нигде не нашёл.В продаже бронзовых на винту,что не позже 65-66 годов много,все с рисками.Подтверждением или опровержением этого может быть или постановление об учреждении медалей от 1959 года,или гарантированный комплект бронзы без рисок с доком,датированный 60-64 годом.Пока всё остальное-домыслы.
Сразу не написал по термину "переходные".Считается,что аверс 1го типа был только на медалях из драгметалла,по крайней мере на серебряных медалях,медали из томпака чеканили с аверсом 2го типа.Поэтому для себя я назвал медали с аверсом 1го типа в томпаке переходными.

Аватара пользователя
first
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Вт, 29 янв 2013 15:53:43

Re: Медали ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ

Сообщение first » Вт, 03 май 2016 15:32:22

И ещё.У кого есть возможность посмотреть у Боева или Склярова что сказано по поводу этих медалей?Был бы благодарен за сканы страниц с этой информацией.

Аватара пользователя
Печорин
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008 20:59:43

Re: Медали ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ

Сообщение Печорин » Вт, 03 май 2016 20:03:16

first писал(а) : Я уже писал,что после покупки взвешивал-не золотая.Сейчас таких в продаже нашёл штук 5.Подтверждения,что бронзовые медали после 59 года были без рисок нигде не нашёл.В продаже бронзовых на винту,что не позже 65-66 годов много,все с рисками.Подтверждением или опровержением этого может быть или постановление об учреждении медалей от 1959 года,или гарантированный комплект бронзы без рисок с доком,датированный 60-64 годом.Пока всё остальное-домыслы.
first, Вы себя и других не путайте, пожалуйста!!!!
Кто, где, когда написал, что "бронзовые медали после 59 года были без рисок"?
Наоборот, было высказано логически верное на мой взгляд утверждение, что только после первой выставки ВДНХ 1959 года на бронзовые медали стали наносить риски, во избежании путаницы между малыми золотыми и бронзовыми медалями ВДНХ.-это первое.
Второе, Вы сами себе противоречите:"Считается,что аверс 1го типа был только на медалях из драгметалла,по крайней мере на серебряных медалях,медали из томпака чеканили с аверсом 2го типа"-это Ваша цитата.
При этом Вы выставляете медаль, как Вы сами пишите не из драгметала, а из томпака(Я уже писал,что после покупки взвешивал-не золотая-Ваша цитата) с аверсом первого типа!
Вы, пожалуйста, разберитесь с этим для себя, в противном случае, Вы не сможете двигаться вперед в восприятии новых знаний о медалях ВДНХ :hi:

Аватара пользователя
first
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Вт, 29 янв 2013 15:53:43

Re: Медали ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ

Сообщение first » Вт, 03 май 2016 20:57:37

Печорин писал(а) :
first писал(а) : Я уже писал,что после покупки взвешивал-не золотая.Сейчас таких в продаже нашёл штук 5.Подтверждения,что бронзовые медали после 59 года были без рисок нигде не нашёл.В продаже бронзовых на винту,что не позже 65-66 годов много,все с рисками.Подтверждением или опровержением этого может быть или постановление об учреждении медалей от 1959 года,или гарантированный комплект бронзы без рисок с доком,датированный 60-64 годом.Пока всё остальное-домыслы.
first, Вы себя и других не путайте, пожалуйста!!!!
Кто, где, когда написал, что "бронзовые медали после 59 года были без рисок"?
Наоборот, было высказано логически верное на мой взгляд утверждение, что только после первой выставки ВДНХ 1959 года на бронзовые медали стали наносить риски, во избежании путаницы между малыми золотыми и бронзовыми медалями ВДНХ.-это первое.
Второе, Вы сами себе противоречите:"Считается,что аверс 1го типа был только на медалях из драгметалла,по крайней мере на серебряных медалях,медали из томпака чеканили с аверсом 2го типа"-это Ваша цитата.
При этом Вы выставляете медаль, как Вы сами пишите не из драгметала, а из томпака(Я уже писал,что после покупки взвешивал-не золотая-Ваша цитата) с аверсом первого типа!
Вы, пожалуйста, разберитесь с этим для себя, в противном случае, Вы не сможете двигаться вперед в восприятии новых знаний о медалях ВДНХ :hi:
О том,что у меня такая-же,честно говоря,забыл,брал достаточно давно.А фото потому и выставил.Версия по поводу бронзовых медалей 59 года вполне логична,но хотелось-бы подтверждения.В доступной мне литературе об этом ни слова.Боева и Склярова не достал-что у них говорится по этому поводу?

Аватара пользователя
Печорин
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008 20:59:43

Re: Медали ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ

Сообщение Печорин » Ср, 04 май 2016 12:13:15

first писал(а) :но хотелось-бы подтверждения.В доступной мне литературе об этом ни слова.Боева и Склярова не достал-что у них говорится по этому поводу?
Что написано у Боева не видел, не читал..Кстати, вышла ли книга Боева в новой редакции тоже не знаю..
А у Склярова по поводу "рисок" на бронзовых медалях ВДНХ ничего нет, увы.
Только мне непонятно на что может повлиять это "подтверждение", которое Вы ждете от авторов?
И так понятно, что "риски" стали набивать на бронзовые медали ВДНХ после 1959 года, если я напишу, что с 1960 года, принципиально это ничего не изменит, так как с 1960 года малые и бронзовые медали ВДНХ стали чеканить с "аверсом второго типа". :buba:

vshv
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: Вт, 30 апр 2013 17:17:18

Re: Медали ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ

Сообщение vshv » Ср, 04 май 2016 12:22:33

Для Печчорина лично! Состою в личной переписке с Боевым. Пока нового издания не предвидится, а в остальном вы правы! Я даже не пойму об чём речь. Всё ВАМИ написано очень популярно. С ув!
Только по РФ.

Аватара пользователя
Печорин
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008 20:59:43

Re: Медали ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ

Сообщение Печорин » Ср, 04 май 2016 14:49:49

vshv писал(а) :Для Печчорина лично! Состою в личной переписке с Боевым. Пока нового издания не предвидится, а в остальном вы правы! Я даже не пойму об чём речь. Всё ВАМИ написано очень популярно. С ув!
Спасибо за внимание! :hi:

stacker
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт, 24 май 2012 21:44:42

Re: Медали ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ

Сообщение stacker » Ср, 04 май 2016 17:52:09

У Боева и Склярова по этому вопросу ни чего не написано! Я задавал несколько вопросов на официальный сайт ВДНХ, но они не чего не знают! Что бы знать точно нужно задавать вопросы в архив ВДНХ! Мы можем только предполагать! А кто точно может сказать до какого годы были медали на винту?

Аватара пользователя
first
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Вт, 29 янв 2013 15:53:43

Re: Медали ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ

Сообщение first » Ср, 04 май 2016 22:09:40

stacker писал(а) :У Боева и Склярова по этому вопросу ни чего не написано! Я задавал несколько вопросов на официальный сайт ВДНХ, но они не чего не знают! Что бы знать точно нужно задавать вопросы в архив ВДНХ! Мы можем только предполагать! А кто точно может сказать до какого годы были медали на винту?
Спасибо за развёрнутый ответ.По винту:в литературе используют расплывчатую фразу-в середине 60х,в обсуждениях мелькает 66 год.Но на Заммлере мне попался вот такой комплект.http://www.sammler.ru/index.php?showtop ... 0%BD%D1%85 Возможно право мнение,что медали были отчеканены с запасом и выдавались с запозданием.
Вложения
65216951951.JPG
85195195915.JPG

Аватара пользователя
first
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Вт, 29 янв 2013 15:53:43

Re: Медали ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ

Сообщение first » Ср, 04 май 2016 22:14:01

first писал(а) :
stacker писал(а) :У Боева и Склярова по этому вопросу ни чего не написано! Я задавал несколько вопросов на официальный сайт ВДНХ, но они не чего не знают! Что бы знать точно нужно задавать вопросы в архив ВДНХ! Мы можем только предполагать! А кто точно может сказать до какого годы были медали на винту?
Спасибо за развёрнутый ответ.По винту:в литературе используют расплывчатую фразу-в середине 60х,в обсуждениях мелькает 66 год.Но на Заммлере мне попался вот такой комплект.http://www.sammler.ru/index.php?showtop ... 0%BD%D1%85 Возможно право мнение,что медали были отчеканены с запасом и выдавались с запозданием.
Док к медали.
Вложения
7257272722.JPG

stacker
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт, 24 май 2012 21:44:42

Re: Медали ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ

Сообщение stacker » Ср, 04 май 2016 22:20:43

Это вообще не о чем не говорит! К документу можно любую медаль приложить!

Аватара пользователя
first
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Вт, 29 янв 2013 15:53:43

Re: Медали ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ

Сообщение first » Чт, 05 май 2016 11:49:42

stacker писал(а) :Это вообще не о чем не говорит! К документу можно любую медаль приложить!
Приложить можно,особенно при продаже.Этот товарищ демонстрирует семейные медали не для продажи.

Аватара пользователя
Печорин
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008 20:59:43

Re: Медали ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ

Сообщение Печорин » Пт, 27 май 2016 05:45:16

Прошу обратить внимание..
http://newmolot.ru/auction/1004358

Изображение

Изображение

Изображение

А теперь в привычном виде


Изображение

Изображение
Прошу коллег прокомментировать

Аватара пользователя
Печорин
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008 20:59:43

Re: Медали ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ

Сообщение Печорин » Пт, 27 май 2016 18:58:08

Коллеги, видимо, дар речи потеряли... :hi:

Аватара пользователя
Сергей_Ж
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2014 19:04:29

Re: Медали ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ

Сообщение Сергей_Ж » Пт, 27 май 2016 20:06:25

Печорин писал(а) :Коллеги, видимо, дар речи потеряли... :hi:
Вовсе нет.
Просто есть вопросы которые относятся к разряду "риторических".
Все кто делал фотографии продаваемых предметов сталкивался с фактом что то что фотография не всегда передаёт реальную картину предмета. Виноваты в этом: либо настройки фотоаппарата; либо освещение; либо "редактор" фотографий.
У меня был случай когда приобрёл (по фото) серебро. А пришла жёлтая.
Если бы борода была признаком мудрости, то все козы были бы пророками.

Аватара пользователя
Печорин
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008 20:59:43

Re: Медали ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ

Сообщение Печорин » Пт, 27 май 2016 20:59:42

Сергей_Ж писал(а) :
Печорин писал(а) :Коллеги, видимо, дар речи потеряли... :hi:
Вовсе нет.
Просто есть вопросы которые относятся к разряду "риторических".
Все кто делал фотографии продаваемых предметов сталкивался с фактом что то что фотография не всегда передаёт реальную картину предмета. Виноваты в этом: либо настройки фотоаппарата; либо освещение; либо "редактор" фотографий.
У меня был случай когда приобрёл (по фото) серебро. А пришла жёлтая.
Спасибо за комментарий, Сергей!
Я уж думал, что в эту тему никто не заглядывает.., объяснение принимается.Неужто продавцу все равно как выглядит его предмет в сети, то есть он не принял никаких мер к исправлению ситуации.

vshv
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: Вт, 30 апр 2013 17:17:18

Re: Медали ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ

Сообщение vshv » Пт, 27 май 2016 21:03:29

Задал вопрос продавцу. Действительно жёлтый, фотки такие. :hi:
Только по РФ.

Аватара пользователя
Сергей_Ж
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2014 19:04:29

Re: Медали ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ

Сообщение Сергей_Ж » Пт, 27 май 2016 21:19:38

Печорин писал(а) :[... объяснение принимается.Неужто продавцу все равно как выглядит его предмет в сети, то есть он не принял никаких мер к исправлению ситуации.
Не говорю конкретно про этого продавца, а в целом. Иногда за фотографиями такого типа кроется попытка скрыть царапины или потёртости... На собственном опыте убедился (обжёгся). По этому, как Вам кажется что видите всё, не стесняйтесь уточнить (спросить) про наличие -отсутствие повреждений. Конечно если Вам это принципиально. Хотя по отношению к некоторым лотам это не на первом месте.

Хочу поинтересоваться у людей кто в "теме" уже давно - о другом. Это что? Такое было? Или чьё-то творчество?


Изображение
Если бы борода была признаком мудрости, то все козы были бы пророками.

vshv
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: Вт, 30 апр 2013 17:17:18

Re: Медали ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ

Сообщение vshv » Пт, 27 май 2016 21:22:56

нормальный знак 1940г, три разных вида видел.
Только по РФ.

vshv
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: Вт, 30 апр 2013 17:17:18

Re: Медали ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ

Сообщение vshv » Пт, 27 май 2016 21:24:59

...или 1941г подзабыл чего то.
Только по РФ.

Аватара пользователя
Сергей_Ж
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2014 19:04:29

Re: Медали ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ

Сообщение Сергей_Ж » Пт, 27 май 2016 21:36:25

vshv писал(а) :нормальный знак 1940г, три разных вида видел.
Если б Вы ещё ориентир по цене подсказали...
А то сам как то "плаваю" в этом вопросе. Вдруг за 3 коп. предлагают редкость. А я мимо пройду...
Если бы борода была признаком мудрости, то все козы были бы пророками.

Негоциант
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4040
Зарегистрирован: Сб, 10 авг 2013 12:09:05

Re: Медали ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ

Сообщение Негоциант » Чт, 30 июн 2016 20:42:52

С большим интересом дважды просмотрел все сообщения. Много полезного. Надеюсь поможет в приобретении коллекционного матриала. Такого документа, как у меня есть, не обнаружил. Отличие от представленных ранее КОМИТЕТ, а не ГЛАВНЫЙ КОМИТЕТ ВДНХ СССР
Вложения
1.jpg
2.jpg

Аватара пользователя
Печорин
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008 20:59:43

Re: Медали ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ

Сообщение Печорин » Чт, 30 июн 2016 21:55:37

Негоциант писал(а) :С большим интересом дважды просмотрел все сообщения. Много полезного. Надеюсь поможет в приобретении коллекционного матриала. Такого документа, как у меня есть, не обнаружил. Отличие от представленных ранее КОМИТЕТ, а не ГЛАВНЫЙ КОМИТЕТ ВДНХ СССР
Интересное наблюдение-теперь знаем, что в 1965 году управляющим органом выставки был Комитет Совета ВДНХ. :hi:

Аватара пользователя
Печорин
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008 20:59:43

Re: Медали ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ

Сообщение Печорин » Чт, 30 июн 2016 21:55:48

Негоциант писал(а) :С большим интересом дважды просмотрел все сообщения. Много полезного. Надеюсь поможет в приобретении коллекционного матриала. Такого документа, как у меня есть, не обнаружил. Отличие от представленных ранее КОМИТЕТ, а не ГЛАВНЫЙ КОМИТЕТ ВДНХ СССР
Интересное наблюдение-теперь знаем, что в 1965 году управляющим органом выставки был Комитет Совета ВДНХ. :hi:

Аватара пользователя
Печорин
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008 20:59:43

Re: Медали ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ

Сообщение Печорин » Чт, 30 июн 2016 21:56:58

:hi:

stacker
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт, 24 май 2012 21:44:42

Re: Медали ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ

Сообщение stacker » Пт, 01 июл 2016 12:26:35

Говорите до 1965 А вот такой док
Изображение

Изображение

stacker
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт, 24 май 2012 21:44:42

Re: Медали ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ

Сообщение stacker » Пт, 01 июл 2016 12:44:10

Попробовал увеличить Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Печорин
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008 20:59:43

Re: Медали ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ

Сообщение Печорин » Пт, 01 июл 2016 13:09:44

stacker писал(а) :Говорите до 1965 А вот такой док
Изображение

Изображение
Спасибо, что показали документ 1966 года, где управляющим органом опять выступает Главный Выставочный Комитет, только мне непонятно, где же я писал, что до 1965 года???!Будь так добры, читайте внимательно-в моём сообщении написано-в 1965 году! Воистину, ради красного слова, не пожалею я отца))

Аватара пользователя
Печорин
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008 20:59:43

Re: Медали ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ

Сообщение Печорин » Пт, 01 июл 2016 13:12:20

Печорин писал(а) :
stacker писал(а) :Говорите до 1965 А вот такой док
Изображение

Изображение
Спасибо, что показали документ 1966 года, где управляющим органом опять выступает Главный Комитет ВДНХ, только мне непонятно, где же я писал, что до 1965 года???!Будь так добры, читайте внимательно-в моём сообщении написано-в 1965 году! Воистину, ради красного слова, не пожалею я отца))

stacker
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт, 24 май 2012 21:44:42

Re: Медали ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ

Сообщение stacker » Пт, 01 июл 2016 16:50:43

Так кто выдавал 1966 году! Главный Комитет или Комитет Совета! Изображение

Изображение


Вернуться в «ВСХВ, ВДНХ, Выставки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей