Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля
Живая традиция - выставка исламской культуры
Спасённые шедевры. Русский музей – Таганрогу
Коллекционирование часов

операция Чукотка

Зарница и др.
херус
Я новичок на форуме!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 06 янв 2007 21:27:58

операция Чукотка

Сообщение херус » Пн, 08 янв 2007 01:21:10

мне нравится. а вам?
Вложения
пион1.JPG

Аватара пользователя
АДВ
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: Чт, 01 июн 2006 01:41:45

Сообщение АДВ » Пн, 08 янв 2007 14:38:32

Немного из истории пионерии Хабаровского края по участию в "Операции Чукотка"
В 1968 году стартовала Всесоюзная экспедиция «Заветам Ленина верны!», посвященная 100-летию В.И.Ленина. Пионеры Хабаровского края перечислили 480 рублей заработанных на субботниках на строительство Дворца пионеров на Чукотке.
Участвуя работе Марша пионерских отрядов «Всегда готов!» (1970г.) пионеры и школьники городов Хабаровского края перечислили на строительство Дворца пионеров в г. Анадыре (операция «Чукотка») 5,4 тысячи рублей.
Вот такие сроки, вот такие деньги. :roll:
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба!

Николай..
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7801
Зарегистрирован: Пн, 03 окт 2011 22:19:15

Re: операция Чукотка

Сообщение Николай.. » Пт, 14 фев 2014 17:02:15

сегодня просматривал протоколы заседаний бюро Стахановского (Кадиевского) горкома комсомола Луганской области за 1972-1878 года. В протоколах мелькали постановления о награждении отличившихся в операции "Чукотка".
Поскольку победителей значками не награждали, то я внимание особо не обратил. Им вручали грамоты горкома. Так что, получается это была Всесоюзная операция, а не региональная.

Анатолич
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8395
Зарегистрирован: Пн, 02 окт 2006 10:10:43

Re: операция Чукотка

Сообщение Анатолич » Пт, 14 фев 2014 17:13:45

Николай.. писал(а) :сегодня просматривал протоколы заседаний бюро Стахановского (Кадиевского) горкома комсомола Луганской области за 1972-1878 года. В протоколах мелькали постановления о награждении отличившихся в операции "Чукотка".
Поскольку победителей значками не награждали, то я внимание особо не обратил. Им вручали грамоты горкома. Так что, получается это была Всесоюзная операция, а не региональная.
Никто не говорил, что операция была региональной!
В марте 1969 года ЦК ВЛКСМ одобрил инициативу Московского городского пионерского штаба о строительстве Дворца пионеров в г. Анадырь и объявил Всесоюзную трудовую операцию «Чукотка».
Познавая - верь,
веря - сомневайся.


Вернуться в «Военно-патриотическое воспитание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей