Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля
Живая традиция - выставка исламской культуры
Спасённые шедевры. Русский музей – Таганрогу
Коллекционирование часов

Вопросы и ответы

Модератор: bor.g

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34267
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Re:Вопросы и ответы

Сообщение Aleksandr » Вс, 15 май 2016 19:16:56

Вопрос к модераторам этого раздела: почему до сих пор существует эта общая тема Пионерские лагеря , в которую помещают значки лагерей со всего бывшего СССР?
Ведь уже давно есть подтемы по регионам.
Мне кажется, что сообщения из этой темы следует перенести в соответствующие подразделы, а саму тему ликвидировать. Иначе очень скоро она разрастётся до такой степени, что найти что-то нужное будет невозможно.
Ну а если у модераторов нет сил и времени переносить сообщения, то тогда предлагаю на эту тему просто повесить замок и сделать объявление, что в последующем следует помещать значки пионерлагерей в темы по их географическому расположению.
А для пионерлагерей, принадлежность или расположение которых неизвестно, создать отдельную тему.
:hi:
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

bor.g
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: Чт, 06 дек 2012 20:45:26

Re:Вопросы и ответы

Сообщение bor.g » Пн, 16 май 2016 16:12:11

Aleksandr писал(а) :Вопрос к модераторам этого раздела: почему до сих пор существует эта общая тема Пионерские лагеря , в которую помещают значки лагерей со всего бывшего СССР?
Ведь уже давно есть подтемы по регионам.
Мне кажется, что сообщения из этой темы следует перенести в соответствующие подразделы, а саму тему ликвидировать. Иначе очень скоро она разрастётся до такой степени, что найти что-то нужное будет невозможно.
Ну а если у модераторов нет сил и времени переносить сообщения, то тогда предлагаю на эту тему просто повесить замок и сделать объявление, что в последующем следует помещать значки пионерлагерей в темы по их географическому расположению.
А для пионерлагерей, принадлежность или расположение которых неизвестно, создать отдельную тему.
:hi:
Александр , :hi:
Тема Пионерские Лагеря давно уже не пользуется спросом ! Как вы правильно заметили есть профильные темы по регионам .
По мере слабых сил чищу данную . Но есть регионы с единичными лагерями и создавать под них тему ... чтобы показать один , два знака ... :nea:
Есть так же и без адресные лагеря , вот их то и будем оставлять в общей теме !
Помните - ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днем и 12 часов ночью , как уважительное отношение к окружающим !

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34267
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Re:Вопросы и ответы

Сообщение Aleksandr » Пн, 16 май 2016 16:20:52

bor.g писал(а) : Есть так же и без адресные лагеря, вот их то и будем оставлять в общей теме !
:good:
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Cepera_mail
Я новичок на форуме!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 25 май 2016 11:05:13

Вопросы и ответы.Пионерский лагерь им. А.П. Чехова

Сообщение Cepera_mail » Ср, 25 май 2016 11:32:32

Помогите разыскать информацию и местоположение Пионерский лагерь им. А.П. Чехова.
Этот мой пионерский лагерь, какой то призрак, ничего про него не могу найти, возможно его переименовали, возможно еще, что то, но нет нигде информации.
По имеющимся у меня скудным данным:
Пионерский лагерь им. А.П. Чехова принадлежал Фабрике "Пролетарский труд" Москва, ул. Вятская 27 с12.
Родители приезжали туда на автобусе из г. Чехов
Вероятнее всего это Чеховский район или возможно Нарофоминский (по кадастровому номеру именно так).
Удалось разыскать кадастровый номер
Фабрика «Пролетарский труд» Мин-во легкой промышленности (п/л) 50:26:0105040:005
Пионерский лагерь 50:26:0105040:9904
но увы на кадастровой карте такого номера нет!

bor.g
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: Чт, 06 дек 2012 20:45:26

Re: Вопросы и ответы.Пионерский лагерь им. А.П. Чехова

Сообщение bor.g » Чт, 26 май 2016 13:14:30

Cepera_mail писал(а) :Помогите разыскать информацию и местоположение Пионерский лагерь им. А.П. Чехова.
Этот мой пионерский лагерь, какой то призрак, ничего про него не могу найти, возможно его переименовали, возможно еще, что то, но нет нигде информации.
По имеющимся у меня скудным данным:
Пионерский лагерь им. А.П. Чехова принадлежал Фабрике "Пролетарский труд" Москва, ул. Вятская 27 с12.
Родители приезжали туда на автобусе из г. Чехов
Вероятнее всего это Чеховский район или возможно Нарофоминский (по кадастровому номеру именно так).
Удалось разыскать кадастровый номер
Фабрика «Пролетарский труд» Мин-во легкой промышленности (п/л) 50:26:0105040:005
Пионерский лагерь 50:26:0105040:9904
но увы на кадастровой карте такого номера нет!
А что интересного было в лагере ? Река , озеро , экскурсии (куда) ... и т.д.
Это поможет сузить поиск .
Помните - ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днем и 12 часов ночью , как уважительное отношение к окружающим !

Cepera_mail
Я новичок на форуме!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 25 май 2016 11:05:13

Re:Вопросы и ответы.Пионерский лагерь им. А.П. Чехова

Сообщение Cepera_mail » Чт, 26 май 2016 13:54:20

bor.g писал(а) :
Cepera_mail писал(а) :Помогите разыскать информацию и местоположение Пионерский лагерь им. А.П. Чехова.
Этот мой пионерский лагерь, какой то призрак, ничего про него не могу найти, возможно его переименовали, возможно еще, что то, но нет нигде информации.
По имеющимся у меня скудным данным:
Пионерский лагерь им. А.П. Чехова принадлежал Фабрике "Пролетарский труд" Москва, ул. Вятская 27 с12.
Родители приезжали туда на автобусе из г. Чехов
Вероятнее всего это Чеховский район или возможно Нарофоминский (по кадастровому номеру именно так).
Удалось разыскать кадастровый номер
Фабрика «Пролетарский труд» Мин-во легкой промышленности (п/л) 50:26:0105040:005
Пионерский лагерь 50:26:0105040:9904
но увы на кадастровой карте такого номера нет!
А что интересного было в лагере ? Река , озеро , экскурсии (куда) ... и т.д.
Это поможет сузить поиск .
Рядом еще два лагеря, близко. Лужа прудик, там коровы толпами ходили. Очень странно, что реки вроде и не было, но луг вокруг этой лужи заливался чем то, и были такие лужи полметра, метр диаметром, и там щурята карандашики были, их можно было наловить руками и стырив соль в столовой сделать воблу на крыше кирпичного строение в стороне обслуживающего персонала. еще рядом был лесной пруд отгороженный бетонной стеной, вот там хорошая рыбка водилась. ЛЭП рядом, сам лагерь глубоко в лесу.... Возили в него от ст. м. Нагорная на автобусе.

bor.g
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: Чт, 06 дек 2012 20:45:26

Re: Вопросы и ответы.Пионерский лагерь им. А.П. Чехова

Сообщение bor.g » Пт, 27 май 2016 13:54:04

Cepera_mail писал(а) :Помогите разыскать информацию и местоположение Пионерский лагерь им. А.П. Чехова.
Этот мой пионерский лагерь, какой то призрак, ничего про него не могу найти, возможно его переименовали, возможно еще, что то, но нет нигде информации.
По имеющимся у меня скудным данным:
Пионерский лагерь им. А.П. Чехова принадлежал Фабрике "Пролетарский труд" Москва, ул. Вятская 27 с12.
Родители приезжали туда на автобусе из г. Чехов
Вероятнее всего это Чеховский район или возможно Нарофоминский (по кадастровому номеру именно так).
Удалось разыскать кадастровый номер
Фабрика «Пролетарский труд» Мин-во легкой промышленности (п/л) 50:26:0105040:005
Пионерский лагерь 50:26:0105040:9904
но увы на кадастровой карте такого номера нет!
Увы , кадастр указывает точно на Нарофоминский район .
Проверил все известные лагеря с кадастром 50:26: ....... , все оказались в Нарофоминском р-не .
Но ехать из Чехова в Нарофоминск ... :shok: :nea:
Возможно в кадастре упомянут лагерь от другой фабрики Пролетарский труд !
ИЗМАЙЛОВСКАЯ (ныне МОСКОВСКАЯ) МЕХОВАЯ ФАБРИКА № 1 «ПРОЛЕТАРСКИЙ ТРУД»
А ваш лагерь , скорее всего , находиться в Чеховском районе .
Есть пара-тройка мест подходящих под ваше описание .
А не вспомните названия лагерей-соседей ? Возможно рядом была войсковая часть , или аэродром ?
А то лес , луг и пруд есть практически рядом с каждым лагерем ! Их , лагеря , специально в таких местах и располагали !
Помните - ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днем и 12 часов ночью , как уважительное отношение к окружающим !

Cepera_mail
Я новичок на форуме!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 25 май 2016 11:05:13

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Cepera_mail » Чт, 02 июн 2016 10:00:16

Доброго дня.

К сожалению не могу вспомнить, но они прямо рядом, в пешей доступности. Очень важная особенность, лагерь глубоко в лесу, до него бетонка по лесу идет и второе это ЛЭП не далеко, и вот прудик за бетонным забором очень значимый.
Я бы узнал по местности, пришлите какие то предположения. Родители точно ездили из Чехова на автобусе, на каком и куда не помнят уже.
А что тему убрали? Или после нахождения она перекочует из вопросов в лагеря?

bor.g
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: Чт, 06 дек 2012 20:45:26

Re: Вопросы и ответы

Сообщение bor.g » Сб, 04 июн 2016 10:47:19

Cepera_mail писал(а) :Доброго дня.

К сожалению не могу вспомнить, но они прямо рядом, в пешей доступности. Очень важная особенность, лагерь глубоко в лесу, до него бетонка по лесу идет и второе это ЛЭП не далеко, и вот прудик за бетонным забором очень значимый.
Я бы узнал по местности, пришлите какие то предположения. Родители точно ездили из Чехова на автобусе, на каком и куда не помнят уже.
А что тему убрали? Или после нахождения она перекочует из вопросов в лагеря?
Топик (тему) не убрали ! Её перенесли в общую , для всех обсуждений !
Создавать по каждому вопросу новый топик ... тема на трех листах не уместиться ! :nea:
Помните - ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днем и 12 часов ночью , как уважительное отношение к окружающим !

Number1
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб, 27 фев 2010 10:15:30

Берёзка, Алые паруса, Юность.

Сообщение Number1 » Пт, 30 сен 2016 11:24:09

Изображение

Изображение

Vjacheslav
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: Вт, 23 май 2006 15:50:15

Re: Пионерские лагеря Ленинградской области

Сообщение Vjacheslav » Пт, 30 сен 2016 17:22:29

Вы уверены, что левые две - Ленинград?
https://www.elibrary.ru/author_items.asp

Number1
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб, 27 фев 2010 10:15:30

Re: Пионерские лагеря Ленинградской области

Сообщение Number1 » Пт, 30 сен 2016 20:14:30

Vjacheslav писал(а) :Вы уверены, что левые две - Ленинград?
Знаки куплены в Питере. Отсюда и мой вывод о их принадлежности к Ленинградской области.
Сам я не господь бог, ни в чём не уверен.

Аватара пользователя
yasawa
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: Пт, 19 фев 2010 21:48:54

Re: Пионерский лагерь "АРТЕК"

Сообщение yasawa » Чт, 27 окт 2016 11:32:27

yowgan писал(а) :И снова пуговицы.Артек 1979.Сбор юных филателистов.

Это не пуговица, а самопальная реплика с конверта 1979. И таких самопалов очень много представлено в этой теме.
Извини!!! Но думаю что выражу мнение большинства, - достаточно выкладывать эти самопалы.
Тема изначально создана как имеющая непосредственное отношение к лагерю, в помощь коллекционеру, для ознакомления с оригинальными знаками ( пусть даже пуговицами, но имевшими хождение в Артеке ).

Господина ValluM из Петрозаводска, выкладывающего свои шедевры на аукционе Мешок - НЕ ОСТАНОВИТЬ! Мужик поставил дело на поток - больее 7500 лотов такого плана, и если все его шедевры появятся на этих страницах, на теме можно будет ставить не то что крест, а огромный обелиск.

Еще раз извини! Без обид! :drinks:
На свете нет печальней повести - чем жизнь прожитая по совести

Аватара пользователя
Johann
-Электрорадионавигатор-
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2015 20:09:02

Re: Пионерский лагерь "АРТЕК"

Сообщение Johann » Чт, 27 окт 2016 12:37:49

yasawa писал(а) :
yowgan писал(а) :И снова пуговицы.Артек 1979.Сбор юных филателистов.

Это не пуговица, а самопальная реплика с конверта 1979. И таких самопалов очень много представлено в этой теме.
Извини!!! Но думаю что выражу мнение большинства, - достаточно выкладывать эти самопалы.
Тема изначально создана как имеющая непосредственное отношение к лагерю, в помощь коллекционеру, для ознакомления с оригинальными знаками ( пусть даже пуговицами, но имевшими хождение в Артеке ).

Господина ValluM из Петрозаводска, выкладывающего свои шедевры на аукционе Мешок - НЕ ОСТАНОВИТЬ! Мужик поставил дело на поток - больее 7500 лотов такого плана, и если все его шедевры появятся на этих страницах, на теме можно будет ставить не то что крест, а огромный обелиск.

Еще раз извини! Без обид! :drinks:
:hi: Я считаю что "самопалов" или так называемой "кустарной работы" и в Артеке хватает.Начало 4 -ой страницы, :wink: тому подтверждение. И не важно где её делали, в Артеке или в Смоленске.Ты прав что если всю "самопальщину" (не важно где сделанную) выставлять в этой теме,так например:наклейки с дверей,или поделки детей в Артеке из морских камней,пластмассы,коры деревьев и т.д.,чем-то напоминающие медаль или значок,то можно смело на теме ставить даже Монумент.Все значки-пуговицы я считаю как самопал,потому что изготовить их можно при помощи простого пресса в домашних условиях и хранение их,как я уже говорил в этой теме, оставляет желать лучшего.Если Уважаемые Модераторы запретят выкладывать пуговицы или какие-то определённые значки,то придётся подчинится.Извини! Без обид! :drinks: :friends:

Аватара пользователя
yasawa
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: Пт, 19 фев 2010 21:48:54

Re: Пионерский лагерь "АРТЕК"

Сообщение yasawa » Чт, 27 окт 2016 19:38:50

yowgan писал(а) :
yasawa писал(а) :
yowgan писал(а) :И снова пуговицы.Артек 1979.Сбор юных филателистов.

Это не пуговица, а самопальная реплика с конверта 1979. И таких самопалов очень много представлено в этой теме.
Извини!!! Но думаю что выражу мнение большинства, - достаточно выкладывать эти самопалы.
Тема изначально создана как имеющая непосредственное отношение к лагерю, в помощь коллекционеру, для ознакомления с оригинальными знаками ( пусть даже пуговицами, но имевшими хождение в Артеке ).

Господина ValluM из Петрозаводска, выкладывающего свои шедевры на аукционе Мешок - НЕ ОСТАНОВИТЬ! Мужик поставил дело на поток - больее 7500 лотов такого плана, и если все его шедевры появятся на этих страницах, на теме можно будет ставить не то что крест, а огромный обелиск.

Еще раз извини! Без обид! :drinks:
:hi: Я считаю что "самопалов" или так называемой "кустарной работы" и в Артеке хватает.Начало 4 -ой страницы, :wink: тому подтверждение. И не важно где её делали, в Артеке или в Смоленске.



Очень важно где делали эту кустарную работу.
Изготовленная на СЮТ руками пионеров, для вручения артековцам в качестве наградной продукции на мероприятиях всесоюзного значения ( Начало 4 -ой страницы, тому подтверждение ), с символикой проводимого мероприятия - уже чего то стоит.
Медаль - АРТЕК. ОРЛЕНОК. ОКЕАН. 1991 изготовленная тиражем до 50 шт предназначалась победителям КВН.
А изготавливалась она кустарным способом, из за нехватки средств после распада СССР.




Ты прав что если всю "самопальщину" (не важно где сделанную) выставлять в этой теме,так например:наклейки с дверей,или поделки детей в Артеке из морских камней,пластмассы,коры деревьев и т.д.,чем-то напоминающие медаль или значок,


Медаль 1968 года ( ошибка в дате предидущего владельца, должен стоять 1963 год ).
Упущение организаторов слета в отсутствии знаков участников такого масштабного события, было компенсировано хотя бы такими, кустарно - наградными медалями победителей, изготовленными в Артековской СЮТ.





Все значки-пуговицы я считаю как самопал,потому что изготовить их можно при помощи простого пресса в домашних условиях и хранение их,как я уже говорил в этой теме, оставляет желать лучшего.


Как изготавливаются значки-пуговицы, известно всем.
Но, видимо не всем известно, что в 2011 году Артек приобрел такой пресс и вполне официально, в типографии дворца Суук Су, изготавливались как сувенирные, так и наградные значки. Пресс работал до перехода Крыма в РФ.


Если Уважаемые Модераторы запретят выкладывать пуговицы или какие-то определённые значки,то придётся подчинится.


Модераторы тут не причем... Наверное можно создать отдельную тему по таким знакам, даже могу поделиться проектами названия.
по английски АРТЕК - ФЕЙК
по украински - АРТЕК - ПИДРОБКА,
или по русски АРТЕК - ПОД,,,а




Извини! Без обид!


Извини! Без обид! :drinks: :friends:
На свете нет печальней повести - чем жизнь прожитая по совести

Аватара пользователя
Johann
-Электрорадионавигатор-
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2015 20:09:02

Re: Пионерский лагерь "АРТЕК"

Сообщение Johann » Чт, 27 окт 2016 21:11:07

[quote="yasawa"][quote="yowgan"][quote="yasawa"][quote="yowgan"]
Очень важно где делали эту кустарную работу.
Изготовленная на СЮТ руками пионеров, для вручения артековцам в качестве наградной продукции на мероприятиях всесоюзного значения ( Начало 4 -ой страницы, тому подтверждение ), с символикой проводимого мероприятия - уже чего то стоит.
Медаль - АРТЕК. ОРЛЕНОК. ОКЕАН. 1991 изготовленная тиражем до 50 шт предназначалась победителям КВН.
А изготавливалась она кустарным способом, из за нехватки средств после распада СССР.

Я таких "кустарных наградных продукций"(бумажных медалей,разрисованных плоских морских камней,лепнины из глины с последующим там же обжигом) и с символикой проводимых мероприятий и изготовленных не только на станции юных техников,но и в художественной мастерской и в компьютерном классе(куда перенесли на время ремонта саму мастерскую)и в тех. помещении школы и ещё много где, видел столько,что если их выкладывать в эту тему,то .......(повторяться не буду)

Медаль 1968 года ( ошибка в дате предидущего владельца, должен стоять 1963 год ).
Упущение организаторов слета в отсутствии знаков участников такого масштабного события, было компенсировано хотя бы такими, кустарно - наградными медалями победителей, изготовленными в Артековской СЮТ.

Сейчас наблюдается(даже не мной замечено) спад в артековской фалеристике значков из тяж. мет. или алюма.Всё больше и больше закатки.Может быть "скаутская мода" ещё придёт. Не будем тогда и в нынешнее время говорить о "упущении организаторов" и т.д. и т.п. :wink: .

Как изготавливаются значки-пуговицы, известно всем.
Но, видимо не всем известно, что в 2011 году Артек приобрел такой пресс и вполне официально, в типографии дворца Суук Су, изготавливались как сувенирные, так и наградные значки. Пресс работал до перехода Крыма в РФ.

Ну мне это известно.И ты знаешь это.А вот отличить пуговицу сделанную в типографии,в подвале дворца Суук Су,от точно такой же сделанной не на территории Артека,будет затруднительно,потому как пресс делает, и (судя по новшествам)продолжает делать, простые закатки,как и везде.

Модераторы тут не причем... Наверное можно создать отдельную тему по таким знакам, даже могу поделиться проектами названия.
по английски АРТЕК - ФЕЙК
по украински - АРТЕК - ПИДРОБКА,
или по русски АРТЕК - ПОД,,,а

К выше сказанному,добавлю что отличить "одно" :ded: от другого без длительного расследования с привлечением сыскной полиции не представляется возможным,поэтому "проекты" пусть останутся не "поделенными" :wink:
Дальнейшую дискуссию в теме прошу закончить,так как она занимает много моего драгоценного времени. :hi: :bye:
Извини! Без обид! :friends: :drinks:

bor.g
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: Чт, 06 дек 2012 20:45:26

Re: Пионерский лагерь "АРТЕК"

Сообщение bor.g » Пн, 31 окт 2016 19:06:52

Коллеги ! :hi:
Дискуссия по Артеку перенесена в тему : Вопросы и ответы .
Выскажу личное мнение , "пуговицы" Артека - достали !!! :spiteful:
Но хуже самих "пуговиц" это их подача !!!
Коллега yowgan , вы просто переписываете то что написано на знаке , это и так все прочитают .
А больше нету Н И Ч Е Г О , ни информации , ни истории , Н И Ч Е Г О !
И совсем не понятно с какой целью показываются идентичные знаки с интервалом в 2-3 минуты ??? :shok:
1 место волебол , 2 место волебол , 3 место волебол . Артек 60 лет , Артек 90 лет , Артек(пуговица) .
И т.д.
Это чтобы было больше сообщений и выше рейтинг ?
Объедените все в одно сообщение , к примеру : Волейбол в Артеке !(можно по видам спорта) и добавляйте туда каждый раз новые места в разные годы !
А "новодельные пуговицы" вообще рекомендую вынести в отдельную тему !!!
А тему Пионерский лагерь "Артек" я почищу !!!
Но опять же , это мое личное мнение , а решение за вами !
Уважаемые коллеги , :hi: , успехов .
P.S. Данное сообщение через 2-3 дня будет удалено !
Помните - ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днем и 12 часов ночью , как уважительное отношение к окружающим !

Vjacheslav
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: Вт, 23 май 2006 15:50:15

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Vjacheslav » Вт, 01 ноя 2016 16:03:13

Тоже не люблю подобную фантастику, имею в виду реплики с того, что было выпущено намного раньше и совсем другой технологией, не люблю выпущенные пост-фактум знаки к юбилеям и событиям, если на самом деле они не выпускались. Но терпимо отношусь просто к памятным значкам всякий лагерей, клубов и т.д., даже если это и фантастика. Утешая себя тем, что когда мне приходилось рыться в старых запасах на разных "закаточных" фирмах, каждый третий знак из найденного там тоже можно относить к фантастике, так как в реальности он не использовался, а был пробным образцом другого цвета, рисунка, размера... В каталог значков пионерских лагерей, который я потихоньку компоную, я вставляю "фантастику", но всегда указываю, что это фантастика и есть...
https://www.elibrary.ru/author_items.asp

Аватара пользователя
Агроном
-Гвардии старший пионервожатый-
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: Пт, 08 июн 2012 10:24:05

Re: Пионерский лагерь "АРТЕК"

Сообщение Агроном » Вт, 01 ноя 2016 22:49:58

bor.g писал(а) :Коллеги ! :hi:
Дискуссия по Артеку перенесена в тему : Вопросы и ответы .
Выскажу личное мнение , "пуговицы" Артека - достали !!! :spiteful:
Но хуже самих "пуговиц" это их подача !!!
Коллега yowgan , вы просто переписываете то что написано на знаке , это и так все прочитают .
А больше нету Н И Ч Е Г О , ни информации , ни истории , Н И Ч Е Г О !
И совсем не понятно с какой целью показываются идентичные знаки с интервалом в 2-3 минуты ??? :shok:
1 место волебол , 2 место волебол , 3 место волебол . Артек 60 лет , Артек 90 лет , Артек(пуговица) .
И т.д.
Это чтобы было больше сообщений и выше рейтинг ?
Объедените все в одно сообщение , к примеру : Волейбол в Артеке !(можно по видам спорта) и добавляйте туда каждый раз новые места в разные годы !
А "новодельные пуговицы" вообще рекомендую вынести в отдельную тему !!!
А тему Пионерский лагерь "Артек" я почищу !!!
Но опять же , это мое личное мнение , а решение за вами !
Уважаемые коллеги , :hi: , успехов .
P.S. Данное сообщение через 2-3 дня будет удалено !
Борис, приветствую! Василий прав, эти новодельные пуговицы надо удалять, никакой отдельной ветки для них не нужно. Тему почистить от этого мусора. С ув.

bor.g
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: Чт, 06 дек 2012 20:45:26

Re: Пионерский лагерь "АРТЕК"

Сообщение bor.g » Ср, 02 ноя 2016 05:44:08

Агроном писал(а) :
bor.g писал(а) :Коллеги ! :hi:
Дискуссия по Артеку перенесена в тему : Вопросы и ответы .
Выскажу личное мнение , "пуговицы" Артека - достали !!! :spiteful:
Но хуже самих "пуговиц" это их подача !!!
Коллега yowgan , вы просто переписываете то что написано на знаке , это и так все прочитают .
А больше нету Н И Ч Е Г О , ни информации , ни истории , Н И Ч Е Г О !
И совсем не понятно с какой целью показываются идентичные знаки с интервалом в 2-3 минуты ??? :shok:
1 место волебол , 2 место волебол , 3 место волебол . Артек 60 лет , Артек 90 лет , Артек(пуговица) .
И т.д.
Это чтобы было больше сообщений и выше рейтинг ?
Объедените все в одно сообщение , к примеру : Волейбол в Артеке !(можно по видам спорта) и добавляйте туда каждый раз новые места в разные годы !
А "новодельные пуговицы" вообще рекомендую вынести в отдельную тему !!!
А тему Пионерский лагерь "Артек" я почищу !!!
Но опять же , это мое личное мнение , а решение за вами !
Уважаемые коллеги , :hi: , успехов .
P.S. Данное сообщение через 2-3 дня будет удалено !
Борис, приветствую! Василий прав, эти новодельные пуговицы надо удалять, никакой отдельной ветки для них не нужно. Тему почистить от этого мусора. С ув.
Сергей , :hi: . Я полностью согласен . Но как их разлечить , сотру , а вдруг что-то редкое , интересное . По-этому и предложил создать новую тему . А коллеги-спецы по Артеку в неё уже напихают то что сочтут нужным .
И ещё , обращение к коллегам , чтобы не засорять темы (любые по Пионерским лагерям), пишите мне в личку !!! Что подправить , что убавить , а может что добавить , в то или иное сообщение .Главное чтобы инфа была проверена и достоверна !!!
Мы с Вячеславом(Vjacheslav) давно так и работаем , и лишних сообщений не плодим , и информацию не теряем !!!
P.S. Как и предыдущие сообщания , данное проживет не долго ! Удалю ! :spiteful: :)
Помните - ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днем и 12 часов ночью , как уважительное отношение к окружающим !

bor.g
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: Чт, 06 дек 2012 20:45:26

Re: Вопросы и ответы

Сообщение bor.g » Ср, 02 ноя 2016 05:55:26

Vjacheslav писал(а) :Тоже не люблю подобную фантастику, имею в виду реплики с того, что было выпущено намного раньше и совсем другой технологией, не люблю выпущенные пост-фактум знаки к юбилеям и событиям, если на самом деле они не выпускались. Но терпимо отношусь просто к памятным значкам всякий лагерей, клубов и т.д., даже если это и фантастика. Утешая себя тем, что когда мне приходилось рыться в старых запасах на разных "закаточных" фирмах, каждый третий знак из найденного там тоже можно относить к фантастике, так как в реальности он не использовался, а был пробным образцом другого цвета, рисунка, размера... В каталог значков пионерских лагерей, который я потихоньку компоную, я вставляю "фантастику", но всегда указываю, что это фантастика и есть...
Вячеслав , :hi:
Вот и я предлагаю , загнать всю "фантастику" по Артеку (её больше всего) в отдельню тему .
Или все таки ваше мнение -
Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!
?
Помните - ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днем и 12 часов ночью , как уважительное отношение к окружающим !

Vjacheslav
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: Вт, 23 май 2006 15:50:15

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Vjacheslav » Ср, 02 ноя 2016 06:50:22

Конечно, в отдельную тему. Там и не только "Артек" будет...
https://www.elibrary.ru/author_items.asp

Аватара пользователя
Johann
-Электрорадионавигатор-
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2015 20:09:02

Re: Пионерский лагерь "АРТЕК"

Сообщение Johann » Ср, 02 ноя 2016 08:04:05

Агроном писал(а) :
bor.g писал(а) :Коллеги ! :hi:

Борис, приветствую! Василий прав, эти новодельные пуговицы надо удалять, никакой отдельной ветки для них не нужно. Тему почистить от этого мусора. С ув.
:hi: На форуме регистрируются новые люди,собирающие фалеристику Артека(как новую,так и старую),поэтому давайте будем проявлять к ним уважение и воздержимся от слов "НИКАКОЙ ОТДЕЛЬНОЙ ВЕТКИ НЕ НУЖНО".Василий(yasawa),кстати предлагал её(тему,и не одну)поделить в чём я его тогда поддержал.С уважением :hi:

Аватара пользователя
Johann
-Электрорадионавигатор-
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2015 20:09:02

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Johann » Ср, 02 ноя 2016 08:29:28

Vjacheslav писал(а) :Конечно, в отдельную тему. Там и не только "Артек" будет...
:hi: Согласен на все 100% :good2: Если будет такая тема создана,то заранее большое :thank_you2: С уважением :hi:

Аватара пользователя
Агроном
-Гвардии старший пионервожатый-
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: Пт, 08 июн 2012 10:24:05

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Агроном » Ср, 02 ноя 2016 12:03:31

Vjacheslav писал(а) :Конечно, в отдельную тему. Там и не только "Артек" будет...
Вячеслав, нам чужие выдумки не нужны. Удалять всё это, а не устраивать анализ чужих выдумок. С ув.

Аватара пользователя
Агроном
-Гвардии старший пионервожатый-
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: Пт, 08 июн 2012 10:24:05

Re: Пионерский лагерь "АРТЕК"

Сообщение Агроном » Ср, 02 ноя 2016 12:07:22

yowgan писал(а) :
Агроном писал(а) :
bor.g писал(а) :Коллеги ! :hi:

Борис, приветствую! Василий прав, эти новодельные пуговицы надо удалять, никакой отдельной ветки для них не нужно. Тему почистить от этого мусора. С ув.
:hi: На форуме регистрируются новые люди,собирающие фалеристику Артека(как новую,так и старую),поэтому давайте будем проявлять к ним уважение и воздержимся от слов "НИКАКОЙ ОТДЕЛЬНОЙ ВЕТКИ НЕ НУЖНО".Василий(yasawa),кстати предлагал её(тему,и не одну)поделить в чём я его тогда поддержал.С уважением :hi:
Создавая подобные ветки, мы даём возможность находчивым продавца создавать новые удивительные и редкие знаки. И вводим новых начинающих коллекционеров в заблужление. С ув.

МИР55
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12199
Зарегистрирован: Вс, 09 дек 2012 19:50:18

Re: Вопросы и ответы

Сообщение МИР55 » Ср, 02 ноя 2016 12:29:23

Агроном писал(а) :
Vjacheslav писал(а) :Конечно, в отдельную тему. Там и не только "Артек" будет...
Вячеслав, нам чужие выдумки не нужны. Удалять всё это, а не устраивать анализ чужих выдумок. С ув.
Уважаемые коллеги! Извините, что вмешиваюсь в Вашу дискуссию, но что мы теряем от показа современных значков кем бы они не выпускались? Массовое изготовление "Закаток" повсеместно, это реалии современности и от них никуда не деться. Они присутствуют во всех темах фалеристики. Причём выпускаются такие значки как индивидуально, с коммерческой целью, так и официально - заказы различных организаций к всевозможным мероприятиям. Собирать их или нет, дело каждого, но от их показа можно и не отказываться. Единственное пожелание демонстраторам таких значков, предоставлять о них информацию.
Понятно, что от хаотичного показа всевозможного материала в одной теме она "раздуется" и станет не информативной. Выходом из этой ситуации может послужить дополнительное упорядочивание показываемого материала.

МИР55
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12199
Зарегистрирован: Вс, 09 дек 2012 19:50:18

Re: Пионерский лагерь "АРТЕК"

Сообщение МИР55 » Ср, 02 ноя 2016 12:42:48

Агроном писал(а) :
yowgan писал(а) :
Агроном писал(а) :
bor.g писал(а) :Коллеги ! :hi:

Борис, приветствую! Василий прав, эти новодельные пуговицы надо удалять, никакой отдельной ветки для них не нужно. Тему почистить от этого мусора. С ув.
:hi: На форуме регистрируются новые люди,собирающие фалеристику Артека(как новую,так и старую),поэтому давайте будем проявлять к ним уважение и воздержимся от слов "НИКАКОЙ ОТДЕЛЬНОЙ ВЕТКИ НЕ НУЖНО".Василий(yasawa),кстати предлагал её(тему,и не одну)поделить в чём я его тогда поддержал.С уважением :hi:
Создавая подобные ветки, мы даём возможность находчивым продавца создавать новые удивительные и редкие знаки. И вводим новых начинающих коллекционеров в заблужление. С ув.
Уважаемый Сергей! Вы прекрасно понимаете, что такие знаки и значки выпускались, выпускаются и будут выпускаться. Плохо это или хорошо вопрос неоднозначный. Многие из нас сейчас с удовольствие пополняют свои коллекции подобными знаками Советского периода независимо от авторства и способа их изготовления. Но должна быть достоверная информация о изготовлении и предназначении такого материала. Тогда начинающие коллекционеры будут правильно понимать откуда "ноги растут", что собирать и за что платить ту или иную сумму.

Vjacheslav
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: Вт, 23 май 2006 15:50:15

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Vjacheslav » Ср, 02 ноя 2016 15:00:39

Агроном писал(а) : Вячеслав, нам чужие выдумки не нужны. Удалять всё это, а не устраивать анализ чужих выдумок. С ув.
Сергей, проблема в том, что замечаем мы эти "выдумки" или замалчиваем, они существуют. Если мы будем их игнорировать, нам постоянно придется объяснять каждому из более молодых коллег, или тех, кто собирает другие темы, что в очередной раз найденный ими неизвестный "редкий" знак по теме "Артек", "Орленок", или ещё какой, на самом деле фантастика или реплика для коллекционеров. Ведь те, кто начал заниматься значками после 1991 года, не всегда в курсе, что закатных значков в СССР практически не было (по крайней мере сделанных в самой стране).
Другая проблема: кто-то предприимчивый рядом с Артеком или Орленком вдруг организует (или уже организовал) магазинчик, может даже с прессом для закатки, или просто с тесными контактами с тем же карельским (или екатеринбургским, или ещё каким) "товарищем", и начнет продавать всю ту фантастику, которую мы решим игнорировать. Вы думаете, среди туристов, "пионеров" Артека не найдется покупателей? Вполне найдутся. И знаки пойдут в массы, станут реальными, то что мы называем сувенирными (как по сути они уже стали через электронную торговлю изготовителей).
Поэтому их нельзя замалчивать, просто нужно правильно давать к ним информацию, как на форуме, так и в каталоге.

В конце концов, ССО фальшак сейчас вовсю делают, и даже под технологию СССР косят, Палех реплики пишут, про тяжелые редкие знаки я вообще молчу. Во всех тематических ветках нашего форума об этом пишут, спорят, но знаки показывают. Чем эта ветка хуже (или лучше)?
https://www.elibrary.ru/author_items.asp

Аватара пользователя
Johann
-Электрорадионавигатор-
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2015 20:09:02

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Johann » Ср, 02 ноя 2016 15:17:09

Vjacheslav писал(а) :
Агроном писал(а) : Вячеслав, нам чужие выдумки не нужны. Удалять всё это, а не устраивать анализ чужих выдумок. С ув.
Сергей, проблема в том, что замечаем мы эти "выдумки" или замалчиваем, они существуют. Если мы будем их игнорировать, нам постоянно придется объяснять каждому из более молодых коллег, или тех, кто собирает другие темы, что в очередной раз найденный ими неизвестный "редкий" знак по теме "Артек", "Орленок", или ещё какой, на самом деле фантастика или реплика для коллекционеров. Ведь те, кто начал заниматься значками после 1991 года, не всегда в курсе, что закатных значков в СССР практически не было (по крайней мере сделанных в самой стране).
Другая проблема: кто-то предприимчивый рядом с Артеком или Орленком вдруг организует (или уже организовал) магазинчик, может даже с прессом для закатки, или просто с тесными контактами с тем же карельским (или екатеринбургским, или ещё каким) "товарищем", и начнет продавать всю ту фантастику, которую мы решим игнорировать. Вы думаете, среди туристов, "пионеров" Артека не найдется покупателей? Вполне найдутся. И знаки пойдут в массы, станут реальными, то что мы называем сувенирными (как по сути они уже стали через электронную торговлю изготовителей).
Поэтому их нельзя замалчивать, просто нужно правильно давать к ним информацию, как на форуме, так и в каталоге.

В конце концов, ССО фальшак сейчас вовсю делают, и даже под технологию СССР косят, Палех реплики пишут, про тяжелые редкие знаки я вообще молчу. Во всех тематических ветках нашего форума об этом пишут, спорят, но знаки показывают. Чем эта ветка хуже (или лучше)?
:hi: Полностью поддерживаю Вячеслава.И как подтверждение к выше сказанному viewtopic.php?f=599&t=96487 или viewtopic.php?f=599&t=92237 :hi:


Вернуться в «Пионерские лагеря»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей