Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Точка зрения. К 110-летию архитектора-реставратора Алексея Хамцова
В погоне за паровозами
Икона Спас Смоленский выявлена исследователями Исторического музея
43 акварельных рисунка Ольги Александровны Романовой

ОБРАЩЕНИЕ МОДЕРАТОРА

Деление по странам, полные названия организаций
Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11027
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

ОБРАЩЕНИЕ МОДЕРАТОРА

Сообщение Михаил_Тренихин » Сб, 13 окт 2007 23:19:03

Коллеги, давайте взрослеть! Необходимо развивать наш форум!
На него заходят много иностранцев, но они зачастую не могут сориентироваться. Думаю, что не лишним будет помочь им и себе тоже! Предлагаю по иностранным пионерам делать так:

Германская Демократическая Республика
(ГДР, нем. Deutsche Demokratische Republik (DDR))

Пионерская организация имени Эрнста Тельмана, 1948
(нем. Organisation der Jungpioniere «Ernst Thälmann»)

Будем писать полное название страны и пионерской организации на русском и на языке той страны, где находилась или находится данная организация.
Все, кто располагает такой информацией по иностранцам - пишите сюда. Все будет организовано по такому принципу. Начнем с малого!
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Aнтoн
Матрос
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср, 04 июл 2007 10:42:51

Сообщение Aнтoн » Вс, 28 окт 2007 09:20:42

Думаю, в названии раздела нужно указывать только страну, а внутри для каждого сообщения - названия организации. Т.к. с соцстранами здесь всё более или менее понятно, (да и тут выяснилось, что во Вьетнаме до объединения страны было 2 пионерорганизации), с капстранами всё гораздо сложнее. В них детское движение более раздроблено. Например, в Германии сейчас тоже как минимум 2 организации по типу пионерских - одна та, что продолжает себя считать продолжательницей пионерской организации им. Э. Тельмана и ориентирована на немецкий комсомол (если не ошибаюсь, это молодёжная организация партии прогрессивного социализма), другая - "Красные лисы", детская организация при Марксистско-ленинской партии Германии. :)

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11027
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Сообщение Михаил_Тренихин » Вс, 28 окт 2007 14:54:40

Согласен, коллега! Можете меня в этом дублировать, тем более, у Вас это должно получится лучше!
С ГДР я так и поступил. :wink:
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru


Вернуться в «Зарубежные пионеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя