Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Журнал красивой жизни
Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация

Модернизация темы пионерия по типу комсомола

Вопросы и ответы по теме пионерии
Аватара пользователя
АДВ
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: Чт, 01 июн 2006 01:41:45

Re: Модернизация темы пионерия по типу комсомола

Сообщение АДВ » Ср, 11 янв 2012 11:46:12

Детские железные дороги, речные и морские пароходства (клубы юных моряков), юных ОСВОДовцев / спасателей и юных пловцов (комплекс "Умею плавать"), станции юных техников, станции юных натуралистов и юннатов, дружины юных пожарных, отряды юных инспекторов дорожного движения, отряды юных друзей пограничников / милиции, школьные (пионерские) санитарные посты, юношеские секции охраны природы в т.ч. отряды "голубого" и "зеленого патрулей", клубы юных книголюбов, клубы юных туристов и многое другое вводились, регламентировались и контролировались ЦК ВЛКСМ, ЦС ВПО (часто совместно с другими министерствами) начиная с двадцатых годов прошлого века. На большей части значков, относящихся к перечисленным темам, имеется символика пионерии.
Для примера маленькая выборка. :pioneer:
Вложения
Image3.JPG
Image2.JPG
Image1.JPG
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба!

Любитель
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб, 27 авг 2011 17:12:30

Re: Модернизация темы пионерия по типу комсомола

Сообщение Любитель » Ср, 11 янв 2012 14:14:30

Теперь, понятна Ваша (очевидно, не только Ваша!) точка зрения - решающим и единственным критерием нахождения материала в данном разделе является субъект, т.е. орган, инициирующий создание, регламентацию и контроль того или иного направления в молодёжном движении (конкретно - ЦК ВЛКСМ, ВПО и их республиканские и региональные органы).
Моё же личное и скромное мнение - главным критерием должен быть всё же объект, т.е. дети (единственно ради которых и проводилась вся эта гигантская работа), поскольку никаких других разделов Форума, где им уделялось бы внимание, просто нет.
Другое дело: нужно ли это, кому это нужно и если всё-таки нужно, то как это реализовать.
:hi: :bye:

Аватара пользователя
Димончик
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: Ср, 20 май 2009 11:32:37

Re: Модернизация темы пионерия по типу комсомола

Сообщение Димончик » Ср, 11 янв 2012 14:40:58

А почему нельзя создать просто отдельный раздел в теме "Пионерия" и назвать его, например, "Детство" или "Детская" фалеристика", а уже в нем сделать тематическую разбивку. ИМХО "Скаутам" и "Октябрятам" для компании вполне подойдет :buba: :wink:
Делай, что должен! И будь, что будет!

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Модернизация темы пионерия по типу комсомола

Сообщение Михаил_Тренихин » Ср, 11 янв 2012 14:54:50

Димончик писал(а) :А почему нельзя создать просто отдельный раздел в теме "Пионерия" и назвать его, например, "Детство" или "Детская" фалеристика", а уже в нем сделать тематическую разбивку. ИМХО "Скаутам" и "Октябрятам" для компании вполне подойдет :buba: :wink:
Хорошо! Мне эта идея симпатичнее. Я, например, всегда думал, куда деть значки страхования детей. А там уже вопрос снимается.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Димончик
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: Ср, 20 май 2009 11:32:37

Re: Модернизация темы пионерия по типу комсомола

Сообщение Димончик » Ср, 11 янв 2012 14:57:51

Михаил_Тренихин писал(а) : Хорошо! Мне эта идея симпатичнее. Я, например, всегда думал, куда деть значки страхования детей. А там уже вопрос снимается.
:drinks: :friends:
Делай, что должен! И будь, что будет!

Любитель
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб, 27 авг 2011 17:12:30

Re: Модернизация темы пионерия по типу комсомола

Сообщение Любитель » Ср, 11 янв 2012 15:51:58

Так вот и я о том же! :good2:


Вернуться в «Прочее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость