Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля
Живая традиция - выставка исламской культуры
Спасённые шедевры. Русский музей – Таганрогу
Коллекционирование часов

Значки военнослужащего СА, 1972 год, определение.

Модератор: Aleksandr

Правила форума
В этом разделе разрешается размещать вопросы только по знакам бывшего СССР и современной России.
Вопросы по всем остальным знакам следует размещать в другом разделе: Перейти в раздел покупки и продажи .

В теме задаём вопросы по стоимости и подлинности.
Спрашивающих просим стараться делать качественные изображения (до 200 kb) и указывать местонахождение предмета, т.к. форум международный и цены могут не совпадать.

Продавать и покупать только в разделе "ТОРГИ".

Предварительно воспользуйтесь ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ форума, т.к. часто ответ можно найти самостоятельно!

КАК ПРИКРЕПИТЬ КАРТИНКИ .

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТЕМЫ ЗАКРЫВАЮТ ТОЛЬКО ПО ПРОСЬБАМ АВТОРИЗОВАННЫХ ПРОДАВЦОВ!
Аватара пользователя
romb
Я новичок на форуме!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 16 ноя 2016 13:15:55

Значки военнослужащего СА, 1972 год, определение.

Сообщение romb » Пт, 24 фев 2017 18:58:55

Всем салют.
На армейской карточке отца (сержант, 1972 год) видно три значка. Средний и правый мне знакомы, а вот левого никогда не видел.
Что это может быть?

Изображение

Спасибо.

Аватара пользователя
Austin_Powers
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Чт, 21 май 2015 09:14:30

Re: Значки военнослужащего СА, 1972 год, определение.

Сообщение Austin_Powers » Пт, 24 фев 2017 19:58:57

А что за род войск? Какое место службы? Это может помочь поиску.
С уважением.

Аватара пользователя
romb
Я новичок на форуме!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 16 ноя 2016 13:15:55

Re: Значки военнослужащего СА, 1972 год, определение.

Сообщение romb » Пт, 24 фев 2017 20:40:42

Austin_Powers писал(а) :А что за род войск? Какое место службы? Это может помочь поиску.
С уважением.
Инжинерные войска, Забайкальский ВО.

Аватара пользователя
romb
Я новичок на форуме!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 16 ноя 2016 13:15:55

Re: Значки военнослужащего СА, 1972 год, определение.

Сообщение romb » Пт, 24 фев 2017 20:41:51

инженерные, пардон.

EVG-SEM
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4250
Зарегистрирован: Пт, 17 окт 2014 12:04:43

Re: Значки военнослужащего СА, 1972 год, определение.

Сообщение EVG-SEM » Пт, 24 фев 2017 22:19:37

romb писал(а) :Всем салют.
На армейской карточке отца (сержант, 1972 год) видно три значка. Средний и правый мне знакомы, а вот левого никогда не видел.
Что это может быть?

Изображение

Спасибо.
Левый и нам не виден ,если только развернуть и сделать отдельное фото его ,увидим .

Аватара пользователя
СЕРЖ'54
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: Пн, 04 янв 2010 21:35:06

Re: Значки военнослужащего СА, 1972 год, определение.

Сообщение СЕРЖ'54 » Сб, 25 фев 2017 07:53:49

[quote="EVG-SEM"][quote="romb"]Всем салют.
На армейской карточке отца (сержант, 1972 год) видно три значка. Средний и правый мне знакомы, а вот левого никогда не видел.
Что это может быть?
Левый значок не похож ни на один армейский того периода :nea: Скорее всего значок сувенирный и на нём изображён город или местность где он проходил срочную службу :buba:

Demodrei
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 16617
Зарегистрирован: Сб, 04 янв 2014 15:55:59

Re: Значки военнослужащего СА, 1972 год, определение.

Сообщение Demodrei » Сб, 25 фев 2017 08:40:21

Я как раз служил срочную с мая 1972 по май 1974г. и также носил эти два знака - воин-спортсмен и разряд по бегу. При этом никогда не воспрещалось носить и другие знаки. У нас это были: 100 парад на Красной площади и знаки, выдаваемые при обслуживании съездов и конференций ВЛКСМ. Ну и само собой комсомольский значок. :hi:

Аватара пользователя
romb
Я новичок на форуме!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 16 ноя 2016 13:15:55

Re: Значки военнослужащего СА, 1972 год, определение.

Сообщение romb » Сб, 25 фев 2017 09:50:53

Все ясно, спасибо. Бранзулетка не армейская, значит может быть чем угодно - опознать её можно только случайно..

EVG-SEM
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4250
Зарегистрирован: Пт, 17 окт 2014 12:04:43

Re: Значки военнослужащего СА, 1972 год, определение.

Сообщение EVG-SEM » Сб, 25 фев 2017 12:33:27

romb писал(а) :Все ясно, спасибо. Бранзулетка не армейская, значит может быть чем угодно - опознать её можно только случайно..
Прежде чем делать такие высказывание в отношении знаков своего отца ,сделал бы приличное фото именно этого значка .

Аватара пользователя
romb
Я новичок на форуме!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 16 ноя 2016 13:15:55

Re: Значки военнослужащего СА, 1972 год, определение.

Сообщение romb » Сб, 25 фев 2017 16:18:40

EVG-SEM писал(а) :
romb писал(а) :Все ясно, спасибо. Бранзулетка не армейская, значит может быть чем угодно - опознать её можно только случайно..
Прежде чем делать такие высказывание в отношении знаков своего отца ,сделал бы приличное фото именно этого значка .
Хех, спокойствие, отношение к знакам и наградам предков самое правильное. Они у меня все на стене в рамках.
Более того, вот на фоточке (пардон, маленький кусок плохого телефонного снимка) видно кусок кухонной стены, где построен большой иконостас с фотографиями предков.

Изображение

Всего рамок более 50-ти, на кусочке же видно только часть с фалерой. Есть еще документы, личные вещи и п.р. Это стена ДО ремонта, теперь же в этом хозяйстве реорганизация, фотографий будет еще больше..
С этим и был связан вопрос. Будет добавлена рамка с отцом. Для этого даже погон и петлицу нужную добыл, осталось дело за знаками. Сам папа ничем помочь не может, только смеется, не помнит. Сами значки он утратил (военно-морским способом) еще дембелем. В поезде, возвращаясь домой. Поезд с тех краев в родную прибалтику шел неделю, было время "утратить" не только знаки... Сохранилось только изображение на одной фотографии.

З.Ы. А какую железно-дорожную кокарду я добыл для фото двоюродного деда - его собственную! Прямо античное приключение, с расследованием и опросом родственников.
Есть и тревожные моменты: выпросил наконец "ромбы" тестя. У него 3 высших образования, а ромбов в наличии только два! Очень мне тревожно, ромб МЭИ куда-то затерялся..

Аватара пользователя
Отличник ГО
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: Сб, 25 сен 2010 12:27:47

Re: Значки военнослужащего СА, 1972 год, определение.

Сообщение Отличник ГО » Вс, 26 фев 2017 08:00:02

romb писал(а) :
EVG-SEM писал(а) :
romb писал(а) :Все ясно, спасибо. Бранзулетка не армейская, значит может быть чем угодно - опознать её можно только случайно..
Прежде чем делать такие высказывание в отношении знаков своего отца ,сделал бы приличное фото именно этого значка .
Хех, спокойствие, отношение к знакам и наградам предков самое правильное. Они у меня все на стене в рамках.
Более того, вот на фоточке (пардон, маленький кусок плохого телефонного снимка) видно кусок кухонной стены, где построен большой иконостас с фотографиями предков.

Изображение

Всего рамок более 50-ти, на кусочке же видно только часть с фалерой. Есть еще документы, личные вещи и п.р. Это стена ДО ремонта, теперь же в этом хозяйстве реорганизация, фотографий будет еще больше..
С этим и был связан вопрос. Будет добавлена рамка с отцом. Для этого даже погон и петлицу нужную добыл, осталось дело за знаками. Сам папа ничем помочь не может, только смеется, не помнит. Сами значки он утратил (военно-морским способом) еще дембелем. В поезде, возвращаясь домой. Поезд с тех краев в родную прибалтику шел неделю, было время "утратить" не только знаки... Сохранилось только изображение на одной фотографии.

З.Ы. А какую железно-дорожную кокарду я добыл для фото двоюродного деда - его собственную! Прямо античное приключение, с расследованием и опросом родственников.
Есть и тревожные моменты: выпросил наконец "ромбы" тестя. У него 3 высших образования, а ромбов в наличии только два! Очень мне тревожно, ромб МЭИ куда-то затерялся..
:good2: :good2: :good2: :good: :good:
Это красиво - сопки в тумане
Это привычно - жить на вулкане
Это прекрасно - гейзеров чудо
Утро России родом отсюда....

Demodrei
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 16617
Зарегистрирован: Сб, 04 янв 2014 15:55:59

Re: Значки военнослужащего СА, 1972 год, определение.

Сообщение Demodrei » Вс, 26 фев 2017 09:04:58

Очень мне тревожно, ромб МЭИ куда-то затерялся..

Ромб этот докупить не сложно. :hi:


Вернуться в «Значки/знаки СССР и РФ. Определение. Цена»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrey.sibiri, barcode, DIRECTOR, first, Glebus, Sovchasprom, вован8470, Лесничий и 54 гостя