Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля
Живая традиция - выставка исламской культуры
Спасённые шедевры. Русский музей – Таганрогу
Коллекционирование часов

Довоенный знак СССР-Физкультура

Модератор: Aleksandr

Правила форума
В этом разделе разрешается размещать вопросы только по знакам бывшего СССР и современной России.
Вопросы по всем остальным знакам следует размещать в другом разделе: Перейти в раздел покупки и продажи .

В теме задаём вопросы по стоимости и подлинности.
Спрашивающих просим стараться делать качественные изображения (до 200 kb) и указывать местонахождение предмета, т.к. форум международный и цены могут не совпадать.

Продавать и покупать только в разделе "ТОРГИ".

Предварительно воспользуйтесь ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ форума, т.к. часто ответ можно найти самостоятельно!

КАК ПРИКРЕПИТЬ КАРТИНКИ .

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТЕМЫ ЗАКРЫВАЮТ ТОЛЬКО ПО ПРОСЬБАМ АВТОРИЗОВАННЫХ ПРОДАВЦОВ!
CHEPKASOV SV
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Пн, 13 мар 2017 15:57:55

Довоенный знак СССР-Физкультура

Сообщение CHEPKASOV SV » Ср, 21 фев 2018 17:46:43

Прошу оценить знак.
Сказали, предположительно 1923год. Так ли это?
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

CHEPKASOV SV
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Пн, 13 мар 2017 15:57:55

Re: Довоенный знак СССР-Физкультура

Сообщение CHEPKASOV SV » Чт, 22 фев 2018 17:31:05

Товарищи!!! Может скажите кто по знаку, или раздел не тот.

Николай..
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7801
Зарегистрирован: Пн, 03 окт 2011 22:19:15

Re: Довоенный знак СССР-Физкультура

Сообщение Николай.. » Чт, 22 фев 2018 18:18:28

CHEPKASOV SV писал(а) Ср, 21 фев 2018 17:46:43: Сказали, предположительно 1923год. Так ли это?
Единый всесоюзный значок физкультурника появился, вероятно, в 1926 году. По крайней мере, я натолкнулся на упоминание о нем в газете за 1926 год. В заметках, где освещались спортивные мероприятия до 1926 года, о таком значке упоминания мне не попадалось.
Ваша разновидность значка, скорее всего, появилась позже. Эта тема не моя, поэтому по времени точно не подскажу.

CHEPKASOV SV
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Пн, 13 мар 2017 15:57:55

Re: Довоенный знак СССР-Физкультура

Сообщение CHEPKASOV SV » Чт, 22 фев 2018 18:27:17

Николай.. писал(а) Чт, 22 фев 2018 18:18:28:
CHEPKASOV SV писал(а) Ср, 21 фев 2018 17:46:43: Сказали, предположительно 1923год. Так ли это?
Единый всесоюзный значок физкультурника появился, вероятно, в 1926 году. По крайней мере, я натолкнулся на упоминание о нем в газете за 1926 год. В заметках, где освещались спортивные мероприятия до 1926 года, о таком значке упоминания мне не попадалось.
Ваша разновидность значка, скорее всего, появилась позже. Эта тема не моя, поэтому по времени точно не подскажу.
Спасибо Вам за ответ. Хозяин этого знака сказал, Что с винтовкой знак реже, чем со шпагой, и старше.


Вернуться в «Значки/знаки СССР и РФ. Определение. Цена»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бе-12, AlexandrGoncharov, doctorant, morozmoroz, Nikolai 86 MOSKVA, Tower, фордевинд, Николай.. и 45 гостей