Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Бесконечный КиноЗорге
Портрет Владимира на златнике
Храбрейшим из храбрых
Неизвестные первопроходцы космоса

Каталог энэргетических знаков Ю.Нечаева

Переход в продажу

Модераторы: Mnozh, s-beard

Nebushko
Я новичок на форуме!

Каталог энэргетических знаков Ю.Нечаева

Сообщение Nebushko » Пн, 15 апр 2019 17:03:12

Уважаемое сообщество коллекционеров. Хочу с вами проконсультироваться. Представляет ли интерес старинный каталог (выпущен в 1972 и 1974 годах) знаков по энергетике. Само издание сделано на уровне технических возможностей того времени. Текст отпечатан на машинке, а затем вместе с фотографиями знаков размножен на ксероксе тех годов. Тираж порядка 50 экз. Грубо говоря -- "Самиздат". Обложка твердая. Формат А4. Два тома+ несколько листов дополнения. В каждый том входит порядка 1000 знаков, в том числе сверхредкие и уникальные первых лет Советской власти, такие как Самарская ТЭЦ, 1925 года и им подобные,
дается описание и изображение практически всех знаков данной темы, вышедших к тому времени. Выпуски разбиты по темам: ГЭС, ТЭЦ, энергосистемы, учебные предприятия и т.д.
Вот несколько страниц и обложка.
С уважением.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Николай..
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Re: Каталог энэргетических знаков Ю.Нечаева

Сообщение Николай.. » Пн, 15 апр 2019 18:32:20

Nebushko писал(а) Пн, 15 апр 2019 17:03:12: Уважаемое сообщество коллекционеров. Хочу с вами проконсультироваться. Представляет ли интерес старинный каталог (выпущен в 1972 и 1974 годах) знаков по энергетике. Само издание сделано на уровне технических возможностей того времени. Текст отпечатан на машинке, а затем вместе с фотографиями знаков размножен на ксероксе тех годов. Тираж порядка 50 экз. Грубо говоря -- "Самиздат". Обложка твердая. Формат А4. Два тома+ несколько листов дополнения. В каждый том входит порядка 1000 знаков, в том числе сверхредкие и уникальные первых лет Советской власти, такие как Самарская ТЭЦ, 1925 года и им подобные,
дается описание и изображение практически всех знаков данной темы, вышедших к тому времени. Выпуски разбиты по темам: ГЭС, ТЭЦ, энергосистемы, учебные предприятия и т.д.
Вот несколько страниц и обложка.
в целом, тема это не моя, но свое мнение выскажу. Интерес должен быть при условии полноты включённых в каталог значков, но не очень большой, так как значительное большинство значков по этой тематике было выпущено после выхода каталога. На сегодняшний день, какой процент значков этой тематики он охватывает?
Например, на нашем форуме, наверняка, показано подавляющее большинство значков из этого каталога, плюс значки в личных коллекциях.
Больший интерес должна иметь информация о довоенных знаках и жетонах. Думаю, не будет лишним если вы скажите сколько в каталоге таких знаков помещено.
Я коллекционирую значки города Луганска (Ворошиловграда), мне вот интересно, какие значки включены в этот каталог, в частности, по Луганской (Ворошиловградской) ГРЭС.
Кроме показанных вами двух значков ШтерГРЭС, что-то ещё по Луганщине есть в этом каталоге?

Вернуться в «Энергетика»