Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Гоголь — вышивальщик
Иван Вишняков. К 325-летию со дня рождения художника
Реализм: учимся, работаем, отдыхаем
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля

Можно ли размещать нацистскую символику на аватарах?

Все вопросы только со ссылками на нужные страницы!
Администратор форума [email protected]
Правила форума
Все вопросы по проблемам форума создавайте со ссылками на конкретную страницу!

Как относится к пользователям, которые используют нацистскую символику на своих аватарах?

Опрос закончился Сб, 16 апр 2016 22:19:48

Отрицательно
84
74%
Безразлично
27
24%
Положительно
3
3%
 
Всего голосов: 114

nasa_astronaut
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009 17:29:29

Re: Нацистская символика на форуме.

Сообщение nasa_astronaut » Вс, 20 мар 2016 11:19:22

angrif2 писал(а) :
PIRAT27 писал(а) :
angrif2 писал(а) :
фордевинд писал(а) :
angrif2 писал(а) : Так вот именно, что не видно, т.е. запрещенной символики там нет.
Напрасно пытаться держать форумчан за лохов.

Изображение
ДА и еще просьба к Вам: я задал несколько вопросов, в том числе и к Вам выше. Ответьте пожалуйста. А то как-то не хорошо получается. Создали тему, лиц, чьи аватары решили обсудить в известие не поставили. Вы же модератор. А получается, что за глаза обсуждаете форумчан.
А у вас уважаемый angrif2,как переводится ваш ник?Angriff — антисемитская и антикоммунистическая газета, издававшаяся в нацистской Германии, в Берлине местным Гау НСДАП.Ладно дискутируйте пока,работать надо а то что то я с вами отвлекся,удачи всем.
Ну, angriff с немецкого переводится как наступление, а вот все остальное в меру желания. Тем более мой ник написан не так как Вы указали.
Вот уж воистину сообщение KUPECACка нашло явное свое подтверждение:
KUPECAC писал(а) :Если не ошибаюсь, то еще Петр повелел каждому писать свои бумаги, дабы дурь каждого всем была видна.
Вот и здесь точно так...
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!
Незванный гость хуже Гагарина.

nasa_astronaut
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009 17:29:29

Re: Нацистская символика на форуме.

Сообщение nasa_astronaut » Вс, 20 мар 2016 12:26:26

PIRAT27 писал(а) :и так понятно,что нужно заштриховывать свастику
Так вот, если рассматривать обсуждаемую нами аватарку внимательно, то и без лупы видно, что нижняя часть эмблемы закрыта козырьком кепи стоящего слева. Так что, и заштриховывать ничего не надо и никакие Правила не нарушены. Сколько бы кто здесь не дофантазировал и не додумывал на свой лад. :ded: Жаль, что это приходится мне Вам объяснять (как и то, что такое именно свастика фашистской Германии).
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!
Незванный гость хуже Гагарина.

Аватара пользователя
Ляксей
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15968
Зарегистрирован: Ср, 04 май 2005 17:24:39

Re: Можно ли размещать нацистскую символику на аватарах?

Сообщение Ляксей » Вс, 20 мар 2016 12:30:33

Поменял название темы на "Можно ли размещать нацистскую символику на аватарах?"

И сразу ответ понятен: на форуме нельзя размещать нацистскую символику на аватарах.
"Старого хомяка новым песням не научишь..." ©

nasa_astronaut
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009 17:29:29

Re: Нацистская символика на форуме.

Сообщение nasa_astronaut » Вс, 20 мар 2016 12:34:41

Ляксей писал(а) :Поменял название темы на "Можно ли размещать нацистскую символику на аватарах?"

И сразу ответ понятен: на форуме нельзя размещать нацистскую символику на аватарах.
:hi:
Зато, денацифицированные размещать никакими законами не запрещено. Прочти, пожалуйста, мое сообщение выше. Закрытие символа козырьком кепи та же денацификация. Посему, нахождение среднего аватара в заглавном сообщении темы -как минимум не корректно.
Да и тема показала, что единицы имеют представление о том, что себя представляет та самая символика, о которой ты говоришь.
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!
Незванный гость хуже Гагарина.

nasa_astronaut
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009 17:29:29

Re: Нацистская символика на форуме.

Сообщение nasa_astronaut » Вс, 20 мар 2016 12:39:42

Ляксей писал(а) :Поменял название темы на "Можно ли размещать нацистскую символику на аватарах?"
И напрасно... Специально хочешь вызвать еще больший негатив по отношению к тем, кто пытался оппонировать? Хотя суть дискуссии была в другом, а не в том - можно или нельзя

Поменять название темы мало - необходимо еще и поменять заголовок каждого ответа, где первоначальное название темы сохранилось.... :D

Хочешь жить спокойно - адаптируй Правила форума, исключающие такие дискуссии. А при нынешних - то о чем я говорил в теме о конкретной аватарке, нарушением не является. Если не согласен - попробуй это оспорить, тем более, что ты мне сам в свое (совсем недавнее) время характеристику давал:
Ляксей писал(а) :Со своей стороны сообщу, что за время работы на форуме nasa_astronaut показал себя знающим специалистом по ряду тем коллекционирования, серьёзным ... знающим Правила форума.
Недоразумения решаются в процессе работы.
С уважением
:drinks:
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!
Незванный гость хуже Гагарина.

Андрей Белый
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пт, 26 июн 2015 11:18:55

Re: Нацистская символика на форуме.

Сообщение Андрей Белый » Вс, 20 мар 2016 13:33:08

Zugfuhrer писал(а) :Что и требовалось доказать! Созданием данной темы, ТС спровоцировал конфликтную ситуацию и нелицеприятные высказывания пользователей в отношении друг друга.
Пошел конкретный переход на личности. В итоге все может плавно перейти к травле коллекционеров по фалере 3 Рейха и т.п. Навязывание и диктат своего однобокого и не всегда правильного мнения как определенным пользователям, так и категориям пользователей.
Огульно не разбираясь навешиваются ярлыки. И дело тут совсем не в противодействии нацистской символике…
В любом случае на встрече форумчан в апреле будет и ТС и один из коллег с этим аватаром.
Так что думаю тема получит свое продолжение в прямом диалоге.
Всё так, но шесть доброго шотландского виски могут творить настоящие чудеса. :wink:

Андрей Белый
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пт, 26 июн 2015 11:18:55

Re: Можно ли размещать нацистскую символику на аватарах?

Сообщение Андрей Белый » Вс, 20 мар 2016 13:33:40

Фашисты,нацисты,салашисты,фалангисты,нео, впечатление, что идя тротуару, надо знать химсостав всех фекалий и иметь академическое образование, чтоб невзначай в них не вляпаться.
С уважением, Андрей. :good2: :hi:

nasa_astronaut
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009 17:29:29

Re: Нацистская символика на форуме.

Сообщение nasa_astronaut » Вс, 20 мар 2016 13:43:43

Андрей Белый писал(а) :Фашисты,нацисты,салашисты,фалангисты,нео, впечатление, что идя тротуару, надо знать химсостав всех фекалий и иметь академическое образование, чтоб невзначай в них не вляпаться.
С уважением, Андрей. :good2: :hi:
Лучше, конечно, на машине ездить. :wink:
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!
Незванный гость хуже Гагарина.

Борис
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: Чт, 29 апр 2010 14:27:13

Re: Можно ли размещать нацистскую символику на аватарах?

Сообщение Борис » Вс, 20 мар 2016 13:44:37

Здравствуйте, коллеги. :hi: Вот сегодня увидел тему. Читал сначала до конца. Трудно восстановить всю нить дискуссии, т.к. часть сообщений удалена. С Максимом (nasa-..) знаком лично и общаюсь периодически. Поэтому, какую бы он "картинку" (аватар) и надпись к ней не поставил себе (а он их менял не раз), мое мнение о нем и отношение к нему не изменятся. А вот с форумчанином angrif2 не знаком и на форуме не пересекался, в силу разных наших интересов. Его "картинка", честно, не вызвала положительных эмоций. "Картинка" - это одежка, по которой... и т.д. Почитав его сообщения, проникся уважением к человеку. Жаль, что всего лишь картинкой, человек о себе сформировал ошибочное мнение. В данной теме столкнулись не форумчане, а два подхода. Первый - формальный с цитированием правил форума, ФЗ и проч. (он не нарушен) и эмоциональный или, если хотите, импрессивный, а он для российского человека определяющий. Он и вызвал эмоции. Если у человека есть цель привлечь к себе внимание, а для других целей "картинки" не "прилепляют" я думаю, она достигнута. Но, видимо, человек не предполагал, что она (картинка) будет воспринята так негативно. ИМХО. Хотя, лица-то на ней "плакатные", поэтому легко узнаваемы и атрибутируемы, соответственно ИМХО.
Теперь, что касается "картинки" нашего уважаемого продавца кирпичей фордевинд - портрет в кухлянке хорошо смотрится в тундре, а на форуме это, как придти в гости в водолазном костюме :D .Опять ИМХО.
С уважением, Борис

nasa_astronaut
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009 17:29:29

Re: Можно ли размещать нацистскую символику на аватарах?

Сообщение nasa_astronaut » Вс, 20 мар 2016 14:03:44

Борис писал(а) :С Максимом (nasa-..) знаком лично и общаюсь периодически. Поэтому, какую бы он "картинку" (аватар) и надпись к ней не поставил себе (а он их менял не раз), мое мнение о нем и отношение к нему не изменятся.
Борис :hi:
Спасибо. Но, личное не должно быть определяющим, ИМХО. Судить лучше по делам. Что касается моей аватарки - то я очень бы хотел посмотреть в глаза тому человеку, который бы попробовал по поводу нее бросить в меня камень ибо, это ни что иное, как - http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=47965 :wink: Тема, как видите, и Вам далеко не чужая (а я бы даже сказал, наоборот).
Борис писал(а) :А вот с форумчанином angrif2 не знаком и на форуме не пересекался, в силу разных наших интересов. Его "картинка", честно, не вызвала положительных эмоций. "Картинка" - это одежка, по которой... и т.д. Почитав его сообщения, проникся уважением к человеку. Жаль, что всего лишь картинкой, человек о себе сформировал ошибочное мнение.
Это все от того, что все почему-то помнят только об одной стороне функции аватарки (одежка, мироощущение, убеждения и пр), напрочь забывая о второй - она призвана в т.ч. и ассоциировать сообщения пользователя с "его темами" (т.е. в чем он спец или чем занимается). НО у нас мало кто задумывается о назначении... Главное кинуть клич, а уж оголтелое "Ату" последует незамедлительно, без малейших попыток вникнуть в суть или разобраться хоть мало-мальски. Вам ведь это хорошо знакомо на прошлых примерах со мной. :wink: :)
Борис писал(а) :В данной теме столкнулись не форумчане, а два подхода. Первый - формальный с цитированием правил форума, ФЗ и проч. (он не нарушен) и эмоциональный или, если хотите, импрессивный, а он для российского человека определяющий. Он и вызвал эмоции. Если у человека есть цель привлечь к себе внимание, а для других целей "картинки" не "прилепляют" я думаю, она достигнута. Но, видимо, человек не предполагал, что она (картинка) будет воспринята так негативно. ИМХО. Хотя, лица-то на ней "плакатные", поэтому легко узнаваемы и атрибутируемы, соответственно ИМХО.
Поэтому (ИМХО) нет ничего более лучшего, чем четко ограниченные рамки, прописанные в тех же Правилах.
Борис писал(а) :Теперь, что касается "картинки" нашего уважаемого продавца кирпичей фордевинд - портрет в кухлянке хорошо смотрится в тундре, а на форуме это, как придти в гости в водолазном костюме :D .Опять ИМХО.
Отнюдь... Вполне в духе форумного фрика. :D
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!
Незванный гость хуже Гагарина.

Аватара пользователя
анархистик63
-Военный юрист-
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Пн, 12 ноя 2012 18:52:13

Re: Нацистская символика на форуме.

Сообщение анархистик63 » Вс, 20 мар 2016 14:08:07

angrif2 писал(а) :Здравствуйте, коллеги. Сегодня только узнал из общения с форумчанином о создании данной темы. Есть желание много и многим что сказать, но постараюсь быть лаконичным и обойтись без личностей. 1 Вопрос к ТС: почему после создания данной темы не были извещены форумчане, чьи автары обсуждаются? Как минимум, не корректно так себе вести модератору. 2. Для тех форумчан, что считают, что аватар ни что иное, как проявление внутреннего "содержания" человека, "фото" облика его сознания, мыслей и чаяний хотел бы уточнить вы вообще видели какие аватары используются? Ну как минимум половину можно смело отправлять в психиатрические лечебницы. 3. Сугубо личное мнение: бороться надо не картинками, а с распространением подобных идей в умах молодежи. 4. Для всех борцов с ветряными мельницами : изучайте нормативно-правовую базу, регламентирующую данные вопросы и особенно внимательно почитайте поправки, принятые в прошлом году, а также приговор Нюрнбергского военного трибунала о том, какие организации были признанны пресмтупными. 5. В заключении, все же хотелось бы услышать, где непосредственно на мой аватаре имеется символика, запрещенная действующими НПА? К форумчанам, которые все же где-то, что-то увидят на представленной картинке прошу предоставить ссылки на признание этих элементов таковыми.
P.S. Считаю целесообразным перенесение данной темы в раздел III Рейх.

:hi:
- отвечу на счет камня в свой огородец...по 2 пункту...как я понял Вы со мной согласны, что аватар это наше внутреннее "я", это "то", что нам нравится или "то" на, что мы лицезрея получаем психологическое удовлетворение, ведь и не я и не Вы не разместим на аватаре, то - к чему у нас есть моральное отвращение...не так ли... :wink:
- и не важно, что именно у человека на аватаре...главное почему "это" там... :), вот в чем вопрос;
С Уважением, Андрей :friends:
Подняв ТТ в атаку первыми бросали юные тела. А сколь под звездами фанерными лежит нас с Буга до Днепра...

Аватара пользователя
анархистик63
-Военный юрист-
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Пн, 12 ноя 2012 18:52:13

Re: Можно ли размещать нацистскую символику на аватарах?

Сообщение анархистик63 » Вс, 20 мар 2016 14:31:08

:hi:
- хотелось бы ответить коллеге "наса астронавт", на счет псевдо патриотов из России...
- думаю, что да Вы правы сайт расположен в Германии и не гоже нам приходить к Вам со своим уставом..., меня другое интересует, как только русский человек не важно где начинает говорить, что он патриот своей страны- России, он сразу либо псевдопатриот, либо националист, кто Вам дал право так говорить в частности, что кто-то из наших коллег псевдопатриот или Вы ум, честь и совесть нашей эпохи!?
- я все это пишу потому что не важно где ты находишися [как физически, так и в сети и на сайтах зарегистрированных за пределами твоей страны], ты всегда должен быть патриотом своей страны-Родины и уважать её заслуги, гордится ею и почтительно относится к её "болям и ранам", а уж в какой форме все это выражать, это уже как говорится все от воспитания, образования и морального облика зависит...
С Уважением, Андрей :friends:
Подняв ТТ в атаку первыми бросали юные тела. А сколь под звездами фанерными лежит нас с Буга до Днепра...

nasa_astronaut
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009 17:29:29

Re: Можно ли размещать нацистскую символику на аватарах?

Сообщение nasa_astronaut » Вс, 20 мар 2016 14:31:45

Борис писал(а) :Хотя, лица-то на ней "плакатные", поэтому легко узнаваемы и атрибутируемы, соответственно ИМХО.
Вот этот предмет (отсюда - http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 2&t=137429 ) тоже легко узнаваем и атрибутируем, соответственно (но абсолютно легален по любым законам) по поводу него господа с эмоциональным подходом, если быть последовательными, тоже должны возмущаться. И им все равно, что главный запрещенный символ что на предмете, что на обсуждаемой аватарке скрыт.

Изображение
А уж если данное фото до размеров аватарки сжать и в профиль поставить... страшно представить что будет. :)
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!
Незванный гость хуже Гагарина.

Аватара пользователя
Aleksandr B.
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Чт, 28 ноя 2013 06:48:39

Re: Можно ли размещать нацистскую символику на аватарах?

Сообщение Aleksandr B. » Вс, 20 мар 2016 14:40:17

Не стоит аватарки и ники идентифицировать с духовным содержанием и моральными принципами людей.
Опять же стоит понимать, что придя на форум, коллега уже имеет «послужной список» и известен под своим «позывным» на других форумах. И придумывать новый ник и аватар, «влезать в шкуру» уж совсем новичка, - хлопотно и неудобно.
С уважением, Александр

nasa_astronaut
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009 17:29:29

Re: Можно ли размещать нацистскую символику на аватарах?

Сообщение nasa_astronaut » Вс, 20 мар 2016 14:41:20

анархистик63 писал(а) ::hi:
- хотелось бы ответить коллеге "наса астронавт", на счет псевдо патриотов из России...
- думаю, что да Вы правы сайт расположен в Германии и не гоже нам приходить к Вам со своим уставом..., меня другое интересует, как только русский человек не важно где начинает говорить, что он патриот своей страны- России, он сразу либо псевдопатриот, либо националист, кто Вам дал право так говорить в частности, что кто-то из наших коллег псевдопатриот или Вы ум, честь и совесть нашей эпохи!?
- я все это пишу потому что не важно где ты находишися [как физически, так и в сети и на сайтах зарегистрированных за пределами твоей страны], ты всегда должен быть патриотом своей страны-Родины и уважать её заслуги, гордится ею и почтительно относится к её "болям и ранам", а уж в какой форме все это выражать, это уже как говорится все от воспитания, образования и морального облика зависит...
С Уважением, Андрей :friends:
:good2:
Прямой вопрос - прямой ответ.
Мое собственное понятие патриотизма дает мне на это право. Я вообще-то россиянин и живу в России, внук фронтовиков и словам предпочитаю дела. Будете в Москве - милости прошу, встретимся лично побесседуем. Или вам о моих патрических делах на форуме рассказать во всех подробностях (Вам, как Анархистику понравится)?
Про псевдопатриотизм относилось к вошедшему в раж Советчику, написавшему:
Человек, под нацистским или фашистским аватаром как бы то ни было сам является проводником этих идей, ибо ни один здравомыслящий человек не будет показывать себя врагом своей страны, понёсший 27 миллионные потери в Великой Отечественной войне. Посмотреть бы на него лет 50 назад когда ещё были свежи в памяти война и много живых участников, инвалидов, сирот, вдов. Наверное, сразу прибили бы. А сейчас некоторые считают что у них есть свой взгляд, своя позиция и плевать им на те жертвы.
Не хотите у него спросить, что дает ему право так выражаться? Тем более, что Вы же и сами декларируете важность тогог "что внутри", а не "снаружи".

Мой ответ Вас удовлетворил, Андрей?
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!
Незванный гость хуже Гагарина.

angrif2
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15326
Зарегистрирован: Вс, 10 мар 2013 16:45:23

Re: Можно ли размещать нацистскую символику на аватарах?

Сообщение angrif2 » Вс, 20 мар 2016 14:41:53

Zugfuhrer писал(а) :Не стоит аватарки и ники идентифицировать с духовным содержанием и моральными принципами людей.
Опять же стоит понимать, что придя на форум, коллега уже имеет «послужной список» и известен под своим «позывным» на других форумах. И придумывать новый ник и аватар, «влезать в шкуру» уж совсем новичка, - хлопотно и неудобно.
:good: :good: :good: :good: Жаль, что некоторые коллеги этого не понимают.
В наличии большое количество предметов фалеристики Германии периода WW2.
За работу почты ответственности не несу.

nasa_astronaut
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009 17:29:29

Re: Можно ли размещать нацистскую символику на аватарах?

Сообщение nasa_astronaut » Вс, 20 мар 2016 14:42:10

анархистик63 писал(а) ::hi:
- хотелось бы ответить коллеге "наса астронавт", на счет псевдо патриотов из России...
- думаю, что да Вы правы сайт расположен в Германии и не гоже нам приходить к Вам со своим уставом..., меня другое интересует, как только русский человек не важно где начинает говорить, что он патриот своей страны- России, он сразу либо псевдопатриот, либо националист, кто Вам дал право так говорить в частности, что кто-то из наших коллег псевдопатриот или Вы ум, честь и совесть нашей эпохи!?
- я все это пишу потому что не важно где ты находишися [как физически, так и в сети и на сайтах зарегистрированных за пределами твоей страны], ты всегда должен быть патриотом своей страны-Родины и уважать её заслуги, гордится ею и почтительно относится к её "болям и ранам", а уж в какой форме все это выражать, это уже как говорится все от воспитания, образования и морального облика зависит...
С Уважением, Андрей :friends:
:good2:
Прямой вопрос - прямой ответ.
Мое собственное понятие патриотизма дает мне на это право. Я вообще-то россиянин и живу в России, внук фронтовиков и словам предпочитаю дела. Будете в Москве - милости прошу, встретимся лично побесседуем. Или Вам о моих патрических делах, прямо здесь, на форуме рассказать во всех подробностях (Вам, как Анархистику понравится)?
Про псевдопатриотизм относилось к вошедшему в раж Советчику, написавшему:
Человек, под нацистским или фашистским аватаром как бы то ни было сам является проводником этих идей, ибо ни один здравомыслящий человек не будет показывать себя врагом своей страны, понёсший 27 миллионные потери в Великой Отечественной войне. Посмотреть бы на него лет 50 назад когда ещё были свежи в памяти война и много живых участников, инвалидов, сирот, вдов. Наверное, сразу прибили бы. А сейчас некоторые считают что у них есть свой взгляд, своя позиция и плевать им на те жертвы.
Не хотите у него спросить, что дает ему право так выражаться? Тем более, что Вы же и сами декларируете важность тогог "что внутри", а не "снаружи".

Мой ответ Вас удовлетворил, Андрей?
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!
Незванный гость хуже Гагарина.

Аватара пользователя
анархистик63
-Военный юрист-
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Пн, 12 ноя 2012 18:52:13

Re: Можно ли размещать нацистскую символику на аватарах?

Сообщение анархистик63 » Вс, 20 мар 2016 14:44:50

:hi:
- совсем забыл написать, более года назад общался [живет в Германии] с коллегой [ник называть не буду], спросил у него почему фалеристика по рейху так востребованна [причем их "щебень" в разы дороже нашего "щебня"]...ответ был предсказуем, так "вам в россии" нравится все это, свастика там и прочее, "странный вы народ"... :wink: :)
С Уважением, Андрей :friends:
Подняв ТТ в атаку первыми бросали юные тела. А сколь под звездами фанерными лежит нас с Буга до Днепра...

nasa_astronaut
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009 17:29:29

Re: Нацистская символика на форуме.

Сообщение nasa_astronaut » Вс, 20 мар 2016 14:55:49

анархистик63 писал(а) ::hi:
- совсем забыл написать, более года назад общался [живет в Германии] с коллегой [ник называть не буду], спросил у него почему фалеристика по рейху так востребованна [причем их "щебень" в разы дороже нашего "щебня"]...ответ был предсказуем, так "вам в россии" нравится все это, свастика там и прочее, "странный вы народ"... :wink: :)
С Уважением, Андрей :friends:
Это дело не благодарное... тем более для живущих в Германии. Например, у меня среди покупателей огромный процент составляют жители Санкт-Петербурга и области. Вот Вам и дилема - с одной стороны блокадный Ленинград, а с другой... Бурных возмущений по этому поводу ждать... или как?
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!
Незванный гость хуже Гагарина.

Аватара пользователя
анархистик63
-Военный юрист-
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Пн, 12 ноя 2012 18:52:13

Re: Можно ли размещать нацистскую символику на аватарах?

Сообщение анархистик63 » Вс, 20 мар 2016 15:20:28

nasa_astronaut писал(а) :
анархистик63 писал(а) ::hi:
- хотелось бы ответить коллеге "наса астронавт", на счет псевдо патриотов из России...
- думаю, что да Вы правы сайт расположен в Германии и не гоже нам приходить к Вам со своим уставом..., меня другое интересует, как только русский человек не важно где начинает говорить, что он патриот своей страны- России, он сразу либо псевдопатриот, либо националист, кто Вам дал право так говорить в частности, что кто-то из наших коллег псевдопатриот или Вы ум, честь и совесть нашей эпохи!?
- я все это пишу потому что не важно где ты находишися [как физически, так и в сети и на сайтах зарегистрированных за пределами твоей страны], ты всегда должен быть патриотом своей страны-Родины и уважать её заслуги, гордится ею и почтительно относится к её "болям и ранам", а уж в какой форме все это выражать, это уже как говорится все от воспитания, образования и морального облика зависит...
С Уважением, Андрей :friends:
:good2:
Прямой вопрос - прямой ответ.
Мое собственное понятие патриотизма дает мне на это право. Я вообще-то россиянин и живу в России, внук фронтовиков и словам предпочитаю дела. Будете в Москве - милости прошу, встретимся лично побесседуем. Или Вам о моих патрических делах, прямо здесь, на форуме рассказать во всех подробностях (Вам, как Анархистику понравится)?
Про псевдопатриотизм относилось к вошедшему в раж Советчику, написавшему:
Человек, под нацистским или фашистским аватаром как бы то ни было сам является проводником этих идей, ибо ни один здравомыслящий человек не будет показывать себя врагом своей страны, понёсший 27 миллионные потери в Великой Отечественной войне. Посмотреть бы на него лет 50 назад когда ещё были свежи в памяти война и много живых участников, инвалидов, сирот, вдов. Наверное, сразу прибили бы. А сейчас некоторые считают что у них есть свой взгляд, своя позиция и плевать им на те жертвы.
Не хотите у него спросить, что дает ему право так выражаться? Тем более, что Вы же и сами декларируете важность тогог "что внутри", а не "снаружи".

Мой ответ Вас удовлетворил, Андрей?
:hi:
- спасибо за ответ, это хорошо, что Вы патриот России, думаю, что уровнем патриотизма нам с Вами мерится нет смысла, тем более еще и на показ, да и я более по анархизму радею и делами и словом...исходя из своих возможностей!
- Вы вот скажите мне, все кто стронник размещения на аватарах, пускай даже и денацифицированных предметов и прочих предметов, со скрытым подтекстом их принадлежности к 3 рейху...если посчитаете нужным ответить, как бы Вы объяснили свом дедам-фронтовикам, что можно сейчас на аватары [как ни крути аватар это наши "лица"] "кресты немецкие, шапки, бойцов, да лозунги" вешать [то, что мы здесь награды продаем это вопрос другой], что бы Вы им сказали, по типу "это из роли, из роли, это у него роль такая", и что бы они Вам ответили...мои бы мне ответили, "я тебя породил", далее Вам известно...
- хотя мне как анархисту и не приемлемо насилие[за искл.обороны], но считаю, что пока есть такие люди, как "советчик" с его прямыми мыслями и высказываниями...в том смысле, что "прибили бы нас всех за дела наши"...то не все еще "потеряно" :wink:
- коллеги, ни кого в пропоганде нацизма, рассизма или в приверженности их идеям НЕ обвиняю, во первых сам по молодости ранее был бойцом рне, полностью раскаялся правда потом и стал анархистом, во вторых просто, не имею на такие обвинения ни какого права!!!
- а вообще, интересно получается - аморально размещать запрещенную символику, а продавать награды не аморально :spiteful: - действительно "странный мы народ"!?
С Уважением, Андрей :friends:
Подняв ТТ в атаку первыми бросали юные тела. А сколь под звездами фанерными лежит нас с Буга до Днепра...

nasa_astronaut
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009 17:29:29

Re: Можно ли размещать нацистскую символику на аватарах?

Сообщение nasa_astronaut » Вс, 20 мар 2016 15:39:51

анархистик63 писал(а) :- спасибо за ответ, это хорошо, что Вы патриот России, думаю, что уровнем патриотизма нам с Вами мерится нет смысла, тем более еще и на показ, да и я более по анархизму радею и делами и словом...исходя из своих возможностей!
Я рад, что Вы поняли из моего сообщения все абсолютно правильно. :drinks:
анархистик63 писал(а) :- Вы вот скажите мне, все кто стронник размещения на аватарах, пускай даже и денацифицированных предметов и прочих предметов, со скрытым подтекстом их принадлежности к 3 рейху...если посчитаете нужным ответить, как бы Вы объяснили свом дедам-фронтовикам, что можно сейчас на аватары [как ни крути аватар это наши "лица"] "кресты немецкие, шапки, бойцов, да лозунги" вешать [то, что мы здесь награды продаем это вопрос другой], что бы Вы им сказали, по типу "это из роли, из роли, это у него роль такая", и что бы они Вам ответили...мои бы мне ответили, "я тебя породил", далее Вам известно...
Хех... Сторонником размещения не являюсь (говорил лишь о том, что некоторые размещенные аватарки на самом деле, существующих правил не нарушают - а это огромная разница)... Но поверьте, я бы нашел что сказать своему деду (учитывая сколько после него осталось немецких офицерских шпаг, керосинок и прочих предметов). Но это я бы сказал лично ЕМУ! А что было бы со мной после этого - рассуждать, дело неблагородное... Надеюсь, Вы меня и в этом вопросе поймете.
анархистик63 писал(а) :- хотя мне как анархисту и не приемлемо насилие[за искл.обороны], но считаю, что пока есть такие люди, как "советчик" с его прямыми мыслями и высказываниями...в том смысле, что "прибили бы нас всех за дела наши"...то не все еще "потеряно" :wink:
Скорее всего так... Но Вы не совсем корректны, изъяв из обсуждения тему продажи наших наград (коих и правда продается множество), ибо за это 50 лет назад прибили бы куда быстрее и изощреннее. Так же, не могу согласиться с тем, что не зная человека можно пускаться "во все тяжкие", как Советчик. Всего-лишь ИМХО.
анархистик63 писал(а) :- коллеги, ни кого в пропоганде нацизма, рассизма или в приверженности их идеям НЕ обвиняю, во первых сам по молодости ранее был бойцом рне, полностью раскаялся правда потом и стал анархистом, во вторых просто, не имею на такие обвинения ни какого права!!!
:good2:
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!
Незванный гость хуже Гагарина.

nasa_astronaut
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009 17:29:29

Re: Можно ли размещать нацистскую символику на аватарах?

Сообщение nasa_astronaut » Вс, 20 мар 2016 15:41:57

анархистик63 писал(а) :- а вообще, интересно получается - аморально размещать запрещенную символику, а продавать награды не аморально :spiteful: - действительно "странный мы народ"!?
С Уважением, Андрей :friends:
Есть много, друг Горацио , такого....
:wink:
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!
Незванный гость хуже Гагарина.

Аватара пользователя
анархистик63
-Военный юрист-
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Пн, 12 ноя 2012 18:52:13

Re: Можно ли размещать нацистскую символику на аватарах?

Сообщение анархистик63 » Вс, 20 мар 2016 15:51:28

nasa_astronaut писал(а) :
анархистик63 писал(а) :- а вообще, интересно получается - аморально размещать запрещенную символику, а продавать награды не аморально :spiteful: - действительно "странный мы народ"!?
С Уважением, Андрей :friends:
Есть много, друг Горацио , такого....
:wink:
:hi:
- это вот "все он виноват" - Ф.И. Тютчев, придумал-написал (28 ноября 1866) и "пошло поехало"... :)

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать –
В Россию можно только верить.


- надо не много юмора, а то переспорились все и вся ... :)

С Уважением, Андрей! :friends:
Подняв ТТ в атаку первыми бросали юные тела. А сколь под звездами фанерными лежит нас с Буга до Днепра...

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12967
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Можно ли размещать нацистскую символику на аватарах?

Сообщение Русич Марк » Вс, 20 мар 2016 15:54:10

анархистик63 писал(а) : - а вообще, интересно получается - аморально размещать запрещенную символику, а продавать награды не аморально :spiteful: - действительно "странный мы народ"!?[/b]
С Уважением, Андрей :friends:
Думаю, тут причиной душевная чуткость русского народа, когда от безденежья люди продают дедовы награды, упрекать за продажу "рейха" было бы бессердечно, но те же нравственные идеалы православной души исподволь противятся испокон века чуждым нашему народу мировоззрениям, пусть даже в виде безобидной картинки.
:hi:

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12967
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Можно ли размещать нацистскую символику на аватарах?

Сообщение Русич Марк » Вс, 20 мар 2016 15:57:10

анархистик63 писал(а) :
nasa_astronaut писал(а) :
анархистик63 писал(а) :- а вообще, интересно получается - аморально размещать запрещенную символику, а продавать награды не аморально :spiteful: - действительно "странный мы народ"!?
С Уважением, Андрей :friends:
Есть много, друг Горацио , такого....
:wink:
:hi:
- это вот "все он виноват" - Ф.И. Тютчев, придумал-написал (28 ноября 1866) и "пошло поехало"... :)

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать –
В Россию можно только верить.


- надо не много юмора, а то переспорились все и вся ... :)

С Уважением, Андрей! :friends:
Прекрасно !!!
Именно так сказал человек, проживший двадцать два года за границей, и отлично изучивший все тамошние порядки и мнения .
:hi:

nasa_astronaut
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009 17:29:29

Re: Можно ли размещать нацистскую символику на аватарах?

Сообщение nasa_astronaut » Вс, 20 мар 2016 16:03:22

Русич Марк писал(а) :
анархистик63 писал(а) : - а вообще, интересно получается - аморально размещать запрещенную символику, а продавать награды не аморально :spiteful: - действительно "странный мы народ"!?[/b]
С Уважением, Андрей :friends:
Думаю, тут причиной душевная чуткость русского народа, когда от безденежья люди продают дедовы награды, упрекать за продажу "рейха" было бы бессердечно, но те же нравственные идеалы православной души исподволь противятся испокон века чуждым нашему народу мировоззрениям, пусть даже в виде безобидной картинки.
:hi:
Посему, для сохранения душевного спокойствия всех и вся - даешь форум без разделов продаж фалеристики, униформы, антиквариата, литературы III Рейха, совфалеры и соответствующих документов к ним! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

:wink:
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!
Незванный гость хуже Гагарина.

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12967
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Можно ли размещать нацистскую символику на аватарах?

Сообщение Русич Марк » Вс, 20 мар 2016 16:13:26

nasa_astronaut писал(а) :
Русич Марк писал(а) :
анархистик63 писал(а) : - а вообще, интересно получается - аморально размещать запрещенную символику, а продавать награды не аморально :spiteful: - действительно "странный мы народ"!?[/b]
С Уважением, Андрей :friends:
Думаю, тут причиной душевная чуткость русского народа, когда от безденежья люди продают дедовы награды, упрекать за продажу "рейха" было бы бессердечно, но те же нравственные идеалы православной души исподволь противятся испокон века чуждым нашему народу мировоззрениям, пусть даже в виде безобидной картинки.
:hi:
Посему, для сохранения душевного спокойствия всех и вся - даешь форум без разделов продаж фалеристики, униформы, антиквариата, литературы III Рейха, совфалеры и соответствующих документов к ним! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

:wink:
Для душевного спокойствия В ХРАМ , и как можно скорее !!! :good2: :hi:

Аватара пользователя
анархистик63
-Военный юрист-
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Пн, 12 ноя 2012 18:52:13

Re: Можно ли размещать нацистскую символику на аватарах?

Сообщение анархистик63 » Вс, 20 мар 2016 16:14:14

nasa_astronaut писал(а) :
Русич Марк писал(а) :
анархистик63 писал(а) : - а вообще, интересно получается - аморально размещать запрещенную символику, а продавать награды не аморально :spiteful: - действительно "странный мы народ"!?[/b]
С Уважением, Андрей :friends:
Думаю, тут причиной душевная чуткость русского народа, когда от безденежья люди продают дедовы награды, упрекать за продажу "рейха" было бы бессердечно, но те же нравственные идеалы православной души исподволь противятся испокон века чуждым нашему народу мировоззрениям, пусть даже в виде безобидной картинки.
:hi:
Посему, для сохранения душевного спокойствия всех и вся - даешь форум без разделов продаж фалеристики, униформы, антиквариата, литературы III Рейха, совфалеры и соответствующих документов к ним! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

:wink:
:hi:
- конечно, если уж совсем быть честным самим с собой на все 100%, то в этой теме (высказываниях), при всем при том, что практически все мы участники (рынка) фалеристики СССР, как мне кажется (мое личное мнение) есть что-то от фарисейства :ded: ...наверное жизнь такая..."хочется как лучше, а получается как всегда"!?
С Уважением, Андрей! :friends:
Подняв ТТ в атаку первыми бросали юные тела. А сколь под звездами фанерными лежит нас с Буга до Днепра...

nasa_astronaut
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009 17:29:29

Re: Можно ли размещать нацистскую символику на аватарах?

Сообщение nasa_astronaut » Вс, 20 мар 2016 16:32:34

Русич Марк писал(а) :
nasa_astronaut писал(а) :
Русич Марк писал(а) :
анархистик63 писал(а) : - а вообще, интересно получается - аморально размещать запрещенную символику, а продавать награды не аморально :spiteful: - действительно "странный мы народ"!?[/b]
С Уважением, Андрей :friends:
Думаю, тут причиной душевная чуткость русского народа, когда от безденежья люди продают дедовы награды, упрекать за продажу "рейха" было бы бессердечно, но те же нравственные идеалы православной души исподволь противятся испокон века чуждым нашему народу мировоззрениям, пусть даже в виде безобидной картинки.
:hi:
Посему, для сохранения душевного спокойствия всех и вся - даешь форум без разделов продаж фалеристики, униформы, антиквариата, литературы III Рейха, совфалеры и соответствующих документов к ним! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

:wink:
Для душевного спокойствия В ХРАМ , и как можно скорее !!! :good2: :hi:
Марк, а в ХРАМ ИСКУССТВА можно... А то вон у Кати Песни раздел какой-то рахитичный (в смысле, что ему уже столько лет, а развивается ну крайне медленно), а мне аккурат есть что показать и рассказать (например, про старые железнодорожные станции... и не только).
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!
Незванный гость хуже Гагарина.

nasa_astronaut
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009 17:29:29

Re: Можно ли размещать нацистскую символику на аватарах?

Сообщение nasa_astronaut » Вс, 20 мар 2016 16:35:16

анархистик63 писал(а) :
nasa_astronaut писал(а) :
Русич Марк писал(а) :
анархистик63 писал(а) : - а вообще, интересно получается - аморально размещать запрещенную символику, а продавать награды не аморально :spiteful: - действительно "странный мы народ"!?[/b]
С Уважением, Андрей :friends:
Думаю, тут причиной душевная чуткость русского народа, когда от безденежья люди продают дедовы награды, упрекать за продажу "рейха" было бы бессердечно, но те же нравственные идеалы православной души исподволь противятся испокон века чуждым нашему народу мировоззрениям, пусть даже в виде безобидной картинки.
:hi:
Посему, для сохранения душевного спокойствия всех и вся - даешь форум без разделов продаж фалеристики, униформы, антиквариата, литературы III Рейха, совфалеры и соответствующих документов к ним! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

:wink:
:hi:
- конечно, если уж совсем быть честным самим с собой на все 100%, то в этой теме (высказываниях), при всем при том, что практически все мы участники (рынка) фалеристики СССР, как мне кажется (мое личное мнение) есть что-то от фарисейства :ded: ...наверное жизнь такая..."хочется как лучше, а получается как всегда"!?
С Уважением, Андрей! :friends:
Как справедливо заметил Русич Марк - срочно в ХРАМ...
Грехи замаливать...
Хотя, жариться на одном костре - что продавцам Рейха, что совфалеры, ИМХО.
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!
Незванный гость хуже Гагарина.


Вернуться в «FAQ и вопросы администрации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей