Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Гоголь — вышивальщик
Иван Вишняков. К 325-летию со дня рождения художника
Реализм: учимся, работаем, отдыхаем
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля

Цены на выставленные предметы.

Все вопросы только со ссылками на нужные страницы!
Администратор форума [email protected]
Правила форума
Все вопросы по проблемам форума создавайте со ссылками на конкретную страницу!
Вадик
Кидала
Кидала
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Пт, 08 фев 2013 14:20:10

Цены на выставленные предметы.

Сообщение Вадик » Вт, 20 сен 2016 14:13:04

Почему бы не ввести в правило,при выставлении лота на продажу указывать хотя бы начальную цену?

КРОТ11
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: Сб, 30 апр 2011 17:35:43

Re: Цены на выставленные предметы.

Сообщение КРОТ11 » Вт, 20 сен 2016 14:35:25

+1 :good2:

Аватара пользователя
dogg32m
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Пн, 30 дек 2013 07:16:46

Re: Цены на выставленные предметы.

Сообщение dogg32m » Вт, 20 сен 2016 16:07:49

Тоже за.

KUPECAC
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18041
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2007 08:00:04

Re: Цены на выставленные предметы.

Сообщение KUPECAC » Вт, 20 сен 2016 16:18:32

Вадик писал(а) :Почему бы не ввести в правило,при выставлении лота на продажу указывать хотя бы начальную цену?
+1.000.000
Отправка по пятницам. Косяки почты как России, так и всего мира, на себя не беру.

Николай..
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: Пн, 03 окт 2011 22:19:15

Re: Цены на выставленные предметы.

Сообщение Николай.. » Вт, 20 сен 2016 16:50:25

Вадик писал(а) :Почему бы не ввести в правило,при выставлении лота на продажу указывать хотя бы начальную цену?
учитывая, что продажи происходят через аукцион, то как бы начальная цена не имеет особого значения, поскольку рыночная цена на товар устанавливается покупателем.
Но с другой стороны, так уж устроен человек, что он боится продешевить. Это как бы раз. Во-вторых, не каждый продавец может ориентироваться в рыночной цене продаваемого знака, который попал к нему случайно. Кто собирает спорт, не может ориентироваться толком в геральдике, например, или в другой тематике. И не всегда такому продавцу помогают с оценкой в соответствующем разделе форума.
Как мне кажется, если продавец пишет - предложите, то это лучше того, если он поставит неадекватную цену, завышенную в несколько раз, и будет эту тему поднимать месяцами, не снижая цену.
Возвращаясь к своему посылу о том, что рыночная цена знака в итоге определяется ценой, за которой знак продан - т.е. покупателем, я думаю, что ничего страшного в том, если покупатели и будут сами предлагать адекватную на их взгляд цену за тот или иной знак.
Когда что-то не ограничивается правилами, то устанавливается действительно удобная система, которая отвечает потребностям большинства. Ибо если бы это было не так, то и существующей системы в том или ином виде не существовало бы, а была бы другая - удобная. Если сложилась именно такая система продаж - значит именно она и есть лучшая, так сказать, проверенная временем.
А идеальной, удобной для всех - никогда не будет.
Кто недоволен такой системой продаж - могут покупать знаки на других интернетплощадках, так сказать - в знак протеста.
Попробуйте.
Создайте тут на форуме что-то типа своеобразной партии покупателей (или объединение) и устройте - "Бойкот Олимпиаде-80", в защиту своих ущемленных прав. Будет чем развлечься. :)

KUPECAC
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18041
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2007 08:00:04

Re: Цены на выставленные предметы.

Сообщение KUPECAC » Вт, 20 сен 2016 17:14:07

Но когда в ответ на Предложите предлагаешь 2 или даже 3 рубля, продавцы почему-то обижаются :D
Отправка по пятницам. Косяки почты как России, так и всего мира, на себя не беру.

Аватара пользователя
burevestnik
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Пт, 25 мар 2011 14:32:55

Re: Цены на выставленные предметы.

Сообщение burevestnik » Вт, 20 сен 2016 17:19:25

Понимаю, сколько стоит - вопрос философский :hi:
В разных регионах - цены разные.
МПЦ - это уже что-то. Страшнее, если будет только слово из 10 букв "предложите".
Соответственно и обидеть предложением не хочется :pardon:
Было бы МПЦ, тогда и можно было бы от чего-то отталкиваться :teacher:

Вадик
Кидала
Кидала
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Пт, 08 фев 2013 14:20:10

Re: Цены на выставленные предметы.

Сообщение Вадик » Вт, 20 сен 2016 17:51:18

Не пойму для чего вообще предметы выставляются с "предложите".Наверняка каждый знает минимум ,ниже которого он предмет не отдаст.

Аватара пользователя
Советчик
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: Вс, 02 сен 2012 18:13:25

Re: Цены на выставленные предметы.

Сообщение Советчик » Вт, 20 сен 2016 18:08:07

Вадик писал(а) :Не пойму для чего вообще предметы выставляются с "предложите".Наверняка каждый знает минимум ,ниже которого он предмет не отдаст.
Согласен. Если человек не знает реальную стоимость своего "хабара", то на этот счёт есть соответствующий раздел оценки где может об этом спросить. А так выставит, ждёт предложений и периодически поднимает тему. Таким образом только набирает сообщения. :buba:
Советчик не потому что советую, а потому что собираю монеты и знаки страны Советов.

Аватара пользователя
Туляк Костя
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9706
Зарегистрирован: Сб, 16 май 2015 13:59:14

Re: Цены на выставленные предметы.

Сообщение Туляк Костя » Вт, 20 сен 2016 18:31:25

Да, согласен с создателем темы. Мне тоже не нравится.
А это "предложите" как издёвка какая-то выглядит.
С уважением, Костя-туляк.

Аватара пользователя
Ляксей
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15968
Зарегистрирован: Ср, 04 май 2005 17:24:39

Re: Цены на выставленные предметы.

Сообщение Ляксей » Ср, 21 сен 2016 01:02:54

Коллеги!

Не ругайтесь, но традиционно спрошу.

А кто будет всё сказанное воплощать, отслеживать и оплачивать отслеживание?
"Старого хомяка новым песням не научишь..." ©

Аватара пользователя
den85
-Купец-
Авторизованный продавец +394|-0
Сообщения: 43436
Зарегистрирован: Сб, 22 янв 2011 14:04:10

Re: Цены на выставленные предметы.

Сообщение den85 » Ср, 21 сен 2016 01:51:02

не мешает,можно сделать любое предложение,вплоть до бредового,мпц все равно нет :spiteful: ,а можно просто подписаться на тему и дождаться пока продавец его объявит,думаю,что не стоит создавать лишнюю проблему,там где её нет :wink: единственное,я бы предложил регламентировать сроки обозначения мпц,допустим сутки-двое,для меня этот вопрос более приоритетен,а то тут есть продавцы,которые бывает,что и больше месяца теме,так и не обозначили мпц,таких немного,и модераторы в состоянии это отследить без лишних трудо-материальных затрат,вот именно тягомотина с мпц лично меня реально подбешивает :buba:

Аватара пользователя
master12
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: Сб, 07 апр 2012 21:27:50

Re: Цены на выставленные предметы.

Сообщение master12 » Ср, 21 сен 2016 03:56:15

Туляк Костя писал(а) :Да, согласен с создателем темы. Мне тоже не нравится.
А это "предложите" как издёвка какая-то выглядит.
А я полностью согласен," предложите"-это не чём....давайте конкретнее. +или -...0т чего продавец отталкивается?

Аватара пользователя
master12
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: Сб, 07 апр 2012 21:27:50

Re: Цены на выставленные предметы.

Сообщение master12 » Ср, 21 сен 2016 04:01:48

den85 писал(а) :не мешает,можно сделать любое предложение,вплоть до бредового,мпц все равно нет :spiteful: ,а можно просто подписаться на тему и дождаться пока продавец его объявит,думаю,что не стоит создавать лишнюю проблему,там где её нет :wink: единственное,я бы предложил регламентировать сроки обозначения мпц,допустим сутки-двое,для меня этот вопрос более приоритетен,а то тут есть продавцы,которые бывает,что и больше месяца теме,так и не обозначили мпц,таких немного,и модераторы в состоянии это отследить без лишних трудо-материальных затрат,вот именно тягомотина с мпц лично меня реально подбешивает :buba:
Кто знает, что лучше? Но МПЦ_ это отправная точка. Есть с чего "плясать" Понятная хотелка.

Аватара пользователя
den85
-Купец-
Авторизованный продавец +394|-0
Сообщения: 43436
Зарегистрирован: Сб, 22 янв 2011 14:04:10

Re: Цены на выставленные предметы.

Сообщение den85 » Ср, 21 сен 2016 04:09:39

тогда смотрите,сейчас правилами закреплено,либо в одном сообщении обозначать мпц и блиц,либо вообще не обозначать блиц,в этом-то и загвоздка,на мой взгляд,если бы из правил убрали этот пункт,что блиц можно обозначить позже,то было разумно закрепить обозначение мпц сразу,а возможность обозначения блица позже,но тут палка о двух концах,не спроста же закрепили в правилах это,вспомните,была куча непоняток по аукционам и конфликтов,так,что хрен редки не слаще,но,на мой взгляд,проще,а именно,обозначать мпц сразу,или в течении суток-двух,вот уже блиц можно и позже,сейчас рынок непредсказуем.каждый продавец хочет продать,а не подарить,но при это же,продать,а не продавать :buba:

Вадик
Кидала
Кидала
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Пт, 08 фев 2013 14:20:10

Re: Цены на выставленные предметы.

Сообщение Вадик » Ср, 21 сен 2016 11:11:26

Недавно на соседнем форуме в теме с таким же "предложите" сделал ставку,продавец молчал более 10дней,уже думал что моё предложение в игноре.потом когда знак мне уже был не нужен ,был объявлен победителем.

Николай..
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: Пн, 03 окт 2011 22:19:15

Re: Цены на выставленные предметы.

Сообщение Николай.. » Ср, 21 сен 2016 12:09:10

Вадик писал(а) :Наверняка каждый знает минимум ,ниже которого он предмет не отдаст.
мне как-то достался по случаю за 20 грн. (50 рублей) один геральдический значок.
На этом форуме такой же был продан через год за 3000 рублей.
И откуда мне, человеку, который не собирает геральдику, знать, как вы сказали этот самый минимум?
Советчик писал(а) : Если человек не знает реальную стоимость своего "хабара", то на этот счёт есть соответствующий раздел оценки где может об этом спросить.
другой пример, купил у барахольщиков суммской значок парашютной тематики за 5 грн. (20 рублей в то время).
Выставил тут на форуме для оценки и мне один человек ответил - выставляйте с 1-го рубля, значок свое наберет.
Вот и вся оценка.
Спросить-то человек может, только всегда ли получит ответ?

полянский
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт, 16 июн 2016 12:03:19

Re: Цены на выставленные предметы.

Сообщение полянский » Ср, 21 сен 2016 13:28:40

Если ТС написал предложите, это уже прогресс. Некоторые выставляют просто картинки, а дальше думай сам. В конце концов МПЦ озвучивается. Если начальная цена адекватна, то торги идут, а если завышена то предмет зависает. Продавцы умудряются на таких темах от матроса до больших чинов выезжать.

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12967
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Цены на выставленные предметы.

Сообщение Русич Марк » Ср, 21 сен 2016 14:03:02

Николай.. писал(а) :
Вадик писал(а) :Наверняка каждый знает минимум ,ниже которого он предмет не отдаст.
мне как-то достался по случаю за 20 грн. (50 рублей) один геральдический значок.
На этом форуме такой же был продан через год за 3000 рублей.
И откуда мне, человеку, который не собирает геральдику, знать, как вы сказали этот самый минимум?
Советчик писал(а) : Если человек не знает реальную стоимость своего "хабара", то на этот счёт есть соответствующий раздел оценки где может об этом спросить.
другой пример, купил у барахольщиков суммской значок парашютной тематики за 5 грн. (20 рублей в то время).
Выставил тут на форуме для оценки и мне один человек ответил - выставляйте с 1-го рубля, значок свое наберет.
Вот и вся оценка.
Спросить-то человек может, только всегда ли получит ответ?
Или за ТКЗ мондвор напишут 30 тыс. потолок. :)

Аватара пользователя
ovb13
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: Пн, 17 сен 2007 16:44:11

Re: Цены на выставленные предметы.

Сообщение ovb13 » Чт, 22 сен 2016 06:56:43

Согласен с ТС на счёт отмены "предложите"
Ляксей писал(а) :Коллеги!

Не ругайтесь, но традиционно спрошу.

А кто будет всё сказанное воплощать, отслеживать и оплачивать отслеживание?
А отслеживать здесь не нужно! внести изменение в правила , а покупатели уже сами будут продавцам напоминать, что "предложите" - уже не канает.

И ещё один щекотливый вопрос, не раздражают ли во время торгов по лоту принятие ставок, сделанных в личку. Ну явное же "накручивание" цены
子曰、改变态度、才能改变问题

Аватара пользователя
Aleksandr B.
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Чт, 28 ноя 2013 06:48:39

Re: Цены на выставленные предметы.

Сообщение Aleksandr B. » Чт, 22 сен 2016 20:35:53

Вадик писал(а) :Недавно на соседнем форуме в теме с таким же "предложите" сделал ставку,продавец молчал более 10дней,уже думал что моё предложение в игноре.потом когда знак мне уже был не нужен ,был объявлен победителем.
:hi: Есть одно действенно средство...
Или сразу писать, - Ставка действительна _ дней/часов. Или при долгом неответе, - Ставка действительна до _
С уважением, Александр

Аватара пользователя
анархистик63
-Военный юрист-
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Пн, 12 ноя 2012 18:52:13

Re: Цены на выставленные предметы.

Сообщение анархистик63 » Чт, 22 сен 2016 21:10:46

den85 писал(а) :не мешает,можно сделать любое предложение,вплоть до бредового,мпц все равно нет :spiteful: ,а можно просто подписаться на тему и дождаться пока продавец его объявит,думаю,что не стоит создавать лишнюю проблему,там где её нет :wink: единственное,я бы предложил регламентировать сроки обозначения мпц,допустим сутки-двое,для меня этот вопрос более приоритетен,а то тут есть продавцы,которые бывает,что и больше месяца теме,так и не обозначили мпц,таких немного,и модераторы в состоянии это отследить без лишних трудо-материальных затрат,вот именно тягомотина с мпц лично меня реально подбешивает :buba:
:hi:
- на счет сроков объявления МПЦ, тоже ЗА...бывает предложишь, продавец "думает" ты ждешь МПЦ, продавец молчит, а потом бах и 2 смена - лот уже оказывается ушел, да еще и на другой площадке..НЕ серьезно это, надо уважать друг друга!!! :friends:
Подняв ТТ в атаку первыми бросали юные тела. А сколь под звездами фанерными лежит нас с Буга до Днепра...

Аватара пользователя
фордевинд
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10240
Зарегистрирован: Сб, 27 фев 2010 23:23:13

Re: Цены на выставленные предметы.

Сообщение фордевинд » Чт, 22 сен 2016 22:17:51

Взгляните на вопрос с обратной стороны.
Почему бы потенциальному покупателю не предложить адекватную цену?
Попробуйте задать себе вопрос - Что мешает вам(покупателям) это сделать?
Боязнь получить отказ?
Нежелание обидеть продавца издевательски низким предложением?
Не знание реальной цены предмета?
А может, просто, ваш каприз?

Казалось бы всё проще простого, сделал предложение, оно либо буде принято, либо нет.
И всё.

Бесит неопределённость?
Подавляющее большинство из нас прекрасно знает, что торги - это всегда неопределённость конечного результата.
Давайте быть терпимее друг к другу, и всё будет хорошо. :wink:
Всегда рад доброму общению по [email protected]

Аватара пользователя
salve1971
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6348
Зарегистрирован: Ср, 28 окт 2009 09:54:14

Re: Цены на выставленные предметы.

Сообщение salve1971 » Вс, 25 сен 2016 18:58:47

фордевинд писал(а) :Взгляните на вопрос с обратной стороны.
Почему бы потенциальному покупателю не предложить адекватную цену?
Попробуйте задать себе вопрос - Что мешает вам(покупателям) это сделать?
Боязнь получить отказ?
Нежелание обидеть продавца издевательски низким предложением?
Не знание реальной цены предмета?
А может, просто, ваш каприз?

Казалось бы всё проще простого, сделал предложение, оно либо буде принято, либо нет.
И всё.

Бесит неопределённость?
Подавляющее большинство из нас прекрасно знает, что торги - это всегда неопределённость конечного результата.
Давайте быть терпимее друг к другу, и всё будет хорошо. :wink:

Золотые Слова! :drinks:

и ещё добавлю от себя

Иногда времени не хватает даже просмотреть любые темы,а не то что бы выставить на оценку знак,вот и прибегаешь в формуле выставления предмета на продажу с фразой "Предложите...."

Много раз так выставлял лоты

Много сделок (если быть точнее так все 100%) прошли успешно и НИКТО НИ РАЗУ не посетовал на неудобство таких торгов!

мои покупатели могут это подтвердить.

Считаю что тема надуманная...

Кто хочет купить предмет-тот предлагает свою цену.

Кто больше заплатит-тот покупает!

Всё честно коллеги

удачи всем и взаимопонимания.

с ув. :hi:
Собираю знаки значки о Одессе и Одесской области.

Аватара пользователя
Спиртович
Матрос
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт, 29 мар 2016 18:11:41

Re: Цены на выставленные предметы.

Сообщение Спиртович » Пн, 26 сен 2016 18:42:01

Нарисую ситуацию. В лоте из описания только долгонабираемое одним пальцем слово " предложите". Пусть это будет недорогой знак или юбилейная медаль. Покупатель предлагает реальную стоимость - продавец соглашается..и выставляет за доставку 200 рублей.

Аватара пользователя
Екатерина Песня
-Корабельный оформитель-
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Чт, 02 июн 2011 08:42:21

Re: Цены на выставленные предметы.

Сообщение Екатерина Песня » Пн, 26 сен 2016 19:00:51

Каждый или почти каждый, мне кажется, знает среднюю цену на знаки (кроме самых редких), а в случае незнания можно найти проходы на аукционах...Фраза "предложите" рассчитана на неоднократное поднятие темы, с целью привлечения к аукциону большего количества потенциальных участников...В чем ничего, по моему мнению, криминального нет. :knicks:
Жизнь - коротка , искусство - вечно !

Аватара пользователя
dogg32m
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Пн, 30 дек 2013 07:16:46

Re: Цены на выставленные предметы.

Сообщение dogg32m » Пн, 26 сен 2016 19:46:27

Уважаемые коллеги, на форуме есть не только капитаны, адмиралы которые в теме, но и много начинающих у которых тоже нет времени все просматривать. Да и правила ни кто не отменял.. Тут непорядок, там непорядок, БАРДАК.

Аватара пользователя
Aleksandr B.
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Чт, 28 ноя 2013 06:48:39

Re: Цены на выставленные предметы.

Сообщение Aleksandr B. » Пн, 26 сен 2016 19:55:12

dogg32m писал(а) :Уважаемые коллеги, на форуме есть не только капитаны, адмиралы которые в теме, но и много начинающих у которых тоже нет времени все просматривать. Да и правила ни кто не отменял.. Тут непорядок, там непорядок, БАРДАК.
Вот с этого места, прошу подробнее!
С уважением, Александр

Аватара пользователя
dogg32m
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Пн, 30 дек 2013 07:16:46

Re: Цены на выставленные предметы.

Сообщение dogg32m » Пн, 26 сен 2016 20:05:32

А как вам такое ,ставишь реальную цену ,а вам чуть чуть до МПЦ осталось. Да и за проходами следить в наше время , то рубль обвалится, то нефть, просто биржа какая то

Аватара пользователя
den85
-Купец-
Авторизованный продавец +394|-0
Сообщения: 43436
Зарегистрирован: Сб, 22 янв 2011 14:04:10

Re: Цены на выставленные предметы.

Сообщение den85 » Пн, 26 сен 2016 20:15:15

Спиртович писал(а) :Нарисую ситуацию. В лоте из описания только долгонабираемое одним пальцем слово " предложите". Пусть это будет недорогой знак или юбилейная медаль. Покупатель предлагает реальную стоимость - продавец соглашается..и выставляет за доставку 200 рублей.
по вопросу почтовых расходов полностью согласен,нужно закрепить в правилах обязательное условие-стоимость пересылки,возможные варианты отправки,согласен ли продавец отправить на оленях и с голубиной почтой :D меня в последнее время подбешивает полное отсутствие описания предмета,эмаль переложена,продавец включает дурака,мол не в теме,я не реставрировал,так пришла,сколы эмали заполированы,а он пишет эмали в отличном состоянии,на что расчет,лично мне непонятно,на лоха?!человек же получит,увидит,захочет вернуть,и будет очередной скандал,надежда на очередной русский авось,мол пронесет :buba:


Вернуться в «FAQ и вопросы администрации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей