Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля
Живая традиция - выставка исламской культуры
Спасённые шедевры. Русский музей – Таганрогу
Коллекционирование часов

Почему в ветке Монеты Торг иные правила, чем во всех остальных?

Все вопросы только со ссылками на нужные страницы!
Администратор форума [email protected]
Правила форума
Все вопросы по проблемам форума создавайте со ссылками на конкретную страницу!
KUPECAC
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18041
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2007 08:00:04

Почему в ветке Монеты Торг иные правила, чем во всех остальных?

Сообщение KUPECAC » Чт, 19 янв 2017 19:38:36

Модератор этой ветки установил правила, отличные от тех, что в других ветках, и требует жесточайшего их соблюдения без малейшего отклонения от придуманного шаблона.
Это эксперимент форума или просто волюнтаризм модератора?
Отправка по пятницам. Косяки почты как России, так и всего мира, на себя не беру.

АЛЕГO
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10603
Зарегистрирован: Пн, 25 янв 2016 20:07:37

Re: Почему в ветке Монеты Торг иные правила, чем во всех остальных?

Сообщение АЛЕГO » Чт, 19 янв 2017 20:15:04

KUPECAC писал(а) :Модератор этой ветки установил правила, отличные от тех, что в других ветках, и требует жесточайшего их соблюдения без малейшего отклонения от придуманного шаблона.
Это эксперимент форума или просто волюнтаризм модератора?
С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной.
Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. ( Бисмарк Отто.)

ленивец-барибал

Re: Почему в ветке Монеты Торг иные правила, чем во всех остальных?

Сообщение ленивец-барибал » Чт, 19 янв 2017 20:50:19

Раздел монеты имеет собственные "внутренние" правила торгов ( как и в Наградах СССР)

Об этом открыто указано в начале ( шапке) Раздела

Так же есть пункт Правил:

6.10. Настоящие Правила могут быть изменены или дополнены Администрацией форума в любой момент, с последующим уведомлением об этом путём публикации соответствующего объявления.

Следовательно Покупатели Раздела Торги уведомлены о дополнительных внутренних Правилах торгов этого раздела

Далее есть пункт:
2.5. Администрация по своему усмотрению осуществляет настройку и работу форума

и

2.7 ...Решения, принимаемые администрацией форума, даже если они не предусмотрены настоящими правилами, являются обязательными для выполнения посетителями данного ресурса, и не подлежат обсуждению на странцах форума

Таким образом, внутренние Правила доступны, их никто не скрывает и они действуют, именно для этого Раздела
Пока только для этого раздела....
Спасибо!

KUPECAC
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18041
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2007 08:00:04

Re: Почему в ветке Монеты Торг иные правила, чем во всех остальных?

Сообщение KUPECAC » Чт, 19 янв 2017 21:19:41

Но у тамошних модераторов избирательное поведение. Одни темы с нарушением шаблона они сносят, а в других нарушений не замечают.
Отправка по пятницам. Косяки почты как России, так и всего мира, на себя не беру.

KUPECAC
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18041
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2007 08:00:04

Re: Почему в ветке Монеты Торг иные правила, чем во всех остальных?

Сообщение KUPECAC » Чт, 19 янв 2017 21:19:54

Но у тамошних модераторов избирательное поведение. Одни темы с нарушением шаблона они сносят, а в других нарушений не замечают.
Отправка по пятницам. Косяки почты как России, так и всего мира, на себя не беру.

Аватара пользователя
mike163
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пн, 04 мар 2013 10:20:05

Re: Почему в ветке Монеты Торг иные правила, чем во всех остальных?

Сообщение mike163 » Чт, 19 янв 2017 21:33:07

KUPECAC писал(а) :Но у тамошних модераторов избирательное поведение. Одни темы с нарушением шаблона они сносят, а в других нарушений не замечают.
Вы уж конкретно пишите...а то: "у тамошних"...людей то под один шаблон не стригите...

Что касается вашей темы я вам все пояснил прямо в теме и постарался объяснить в лс. В место того что бы прочитать правила раздела и разместить свою по правилам вы начали искать нарушения у других.....
По первому вашему вопросу в лс я вам дал полный исчерпывающий ответ. Вас это похоже не устроило...
Начали искать дальше...
Мне вам по каждой теме давать пояснения? У меня времени не так много как хотелось бы...

Если будет острая необходимость дать пояснения по какой-то теме- непременно дам, но Администратору..

В "Монетах" все просто: либо по правилам, либо совсем ни как....третьего не дано.
Если в какой то теме есть не большие недочеты, то даётся время на исправление (возможно с моей помощью). Если нарушение грубое- Тема в архив.
:hi:
С уважением, Михаил.

Ищу награды деда:
- За отвагу 2000894
- КЗ 635178
- КЗ 635162

Аватара пользователя
mike163
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пн, 04 мар 2013 10:20:05

Re: Почему в ветке Монеты Торг иные правила, чем во всех остальных?

Сообщение mike163 » Чт, 19 янв 2017 21:35:58

Ссылка на тему:
viewtopic.php?f=330&t=554818

Мне кажется все коротко и ясно.
Шаблона нет, тема закрыта.
С уважением, Михаил.

Ищу награды деда:
- За отвагу 2000894
- КЗ 635178
- КЗ 635162

Аватара пользователя
mike163
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пн, 04 мар 2013 10:20:05

Re: Почему в ветке Монеты Торг иные правила, чем во всех остальных?

Сообщение mike163 » Чт, 19 янв 2017 21:38:54

Правила раздела:
Изображение
Основное выделил красным...
Правила висят в общем доступе, в самом верху...
С уважением, Михаил.

Ищу награды деда:
- За отвагу 2000894
- КЗ 635178
- КЗ 635162

Аватара пользователя
mike163
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пн, 04 мар 2013 10:20:05

Re: Почему в ветке Монеты Торг иные правила, чем во всех остальных?

Сообщение mike163 » Чт, 19 янв 2017 21:42:32

После закрытия темы в лс ТС тправлено сообщение:
Изображение

По времени можно проследить хронологию событий...
Кто то еще подобное делает? Разжевывает каждое нарушение????

Ваш ход СЭР :hi:
С уважением, Михаил.

Ищу награды деда:
- За отвагу 2000894
- КЗ 635178
- КЗ 635162

Аватара пользователя
mike163
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пн, 04 мар 2013 10:20:05

Re: Почему в ветке Монеты Торг иные правила, чем во всех остальных?

Сообщение mike163 » Чт, 19 янв 2017 21:52:57

KUPECAC писал(а) :Но у тамошних модераторов избирательное поведение. Одни темы с нарушением шаблона они сносят, а в других нарушений не замечают.
Речь про тему:
viewtopic.php?f=620&t=554650

По этой теме ТС было отправлено сообщение в лс по поводу нарушений:

Изображение


Какие ещё претензии и вопросы будут??? Готов ответить... Но не очень много...а то косяков будет больше и больше, а исправлять не кому...все общаются...
С уважением, Михаил.

Ищу награды деда:
- За отвагу 2000894
- КЗ 635178
- КЗ 635162

KUPECAC
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18041
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2007 08:00:04

Re: Почему в ветке Монеты Торг иные правила, чем во всех остальных?

Сообщение KUPECAC » Пт, 20 янв 2017 08:43:55

Модератор mike действует весьма избирательно. У него, как у Оруэлла, все свиньи равны, но некоторые равнее других.
Новый шаблон для всех одинаков, то есть это ФОСТ - форумный стандарт. За его нарушения одних нарушителей mike сносит, а к другим относится более толерантно, заявляя, что их нарушения якобы незначительны. Но тогда в шаблоне-стандарте должны быть прописаны "значительность и незначительность" отклонений. А этого нет и потому mike сам их определяет, исходя из собственных симпатий и антипатий. Но такое для модератора (синоним-арбитр)недопустимо.
DIXI
Отправка по пятницам. Косяки почты как России, так и всего мира, на себя не беру.

ленивец-барибал

Re: Почему в ветке Монеты Торг иные правила, чем во всех остальных?

Сообщение ленивец-барибал » Пт, 20 янв 2017 10:15:52

Все требования уже есть, и они описаны в шапке раздела
Все стандарты одинаковы для всех
Спасибо!

Аватара пользователя
mike163
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пн, 04 мар 2013 10:20:05

Re: Почему в ветке Монеты Торг иные правила, чем во всех остальных?

Сообщение mike163 » Пт, 20 янв 2017 11:41:03

KUPECAC писал(а) :Модератор mike действует весьма избирательно. У него, как у Оруэлла.....
Если вы имеете в виду Эрик Артур Блэр, то спасибо за сравнение с достаточно известным и по своему легендарным человеком. :wink:
С уважением, Михаил.

Ищу награды деда:
- За отвагу 2000894
- КЗ 635178
- КЗ 635162

Gans

Re: Почему в ветке Монеты Торг иные правила, чем во всех остальных?

Сообщение Gans » Пт, 20 янв 2017 11:47:15

Здравствуйте.
Я супермодератор, курирующий раздел "Нумизматика и Бонистика".
К работе коллеги mike163 у меня замечаний, а тем более претензий нет.
Более того, выражаю ему благодарность за трудолюбие и творческий подход к развитию раздела. Готов подтвердить его адекватный подход к решению конфликтных ситуаций.
С его приходом действительно работа администрации в разделе стала более эфективной.
От пользователей нашего ресурса не раз слышал только позитивные отзывы о проделанной в данном разделе работы.
В свете всего вышеизложенного не совсем понимаю причину недовольства.
А вот это:
KUPECAC писал(а) :Модератор mike действует весьма избирательно. У него, как у Оруэлла, все свиньи равны, но некоторые равнее других.
Новый шаблон для всех одинаков, то есть это ФОСТ - форумный стандарт. За его нарушения одних нарушителей mike сносит, а к другим относится более толерантно, заявляя, что их нарушения якобы незначительны. Но тогда в шаблоне-стандарте должны быть прописаны "значительность и незначительность" отклонений. А этого нет и потому mike сам их определяет, исходя из собственных симпатий и антипатий. Но такое для модератора (синоним-арбитр)недопустимо.
DIXI
требует отдельного обсуждения.
Прошу здесь предоставить ссылки на примеры нарушений модератором mike163 своих обязанностей (в части избирательности подхода к выполнению им своих обязанностей).

Либо буду расценивать эту тему, как нарушающую пункты 2.7 и 2.5 правил Форума со всеми вытекающими последствиями.

Gans

Re: Почему в ветке Монеты Торг иные правила, чем во всех остальных?

Сообщение Gans » Пт, 20 янв 2017 11:49:20

KUPECAC писал(а) :Модератор этой ветки установил правила, отличные от тех, что в других ветках, и требует жесточайшего их соблюдения без малейшего отклонения от придуманного шаблона.
Это эксперимент форума или просто волюнтаризм модератора?
Это решение администрации ресурса и инструкция к действию модераторам раздела.

Gans

Re: Почему в ветке Монеты Торг иные правила, чем во всех остальных?

Сообщение Gans » Пт, 20 янв 2017 11:52:40

KUPECAC писал(а) :Но у тамошних модераторов избирательное поведение. Одни темы с нарушением шаблона они сносят, а в других нарушений не замечают.
Ну и раз вы это сообщение продублировали, продублирую и я...
Либо весомые доказательства Вы предоставите в этой теме, либо я расцениваю Ваши действия как попытку дискредитации форума в части некорректного администрирования ресурсом.

Аватара пользователя
Сусанин
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: Чт, 26 авг 2010 15:59:00

Re: Почему в ветке Монеты Торг иные правила, чем во всех остальных?

Сообщение Сусанин » Пт, 20 янв 2017 12:45:29

mike163 писал(а) :Правила раздела:
Изображение
Основное выделил красным...
Правила висят в общем доступе, в самом верху...
:hi: Нам бы в продажную ветку по Орденам и Медалям первый абзац Ваших правил добавить ! :good2: :wink: :pardon:
Ищите , да обрящете !

Аватара пользователя
mike163
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пн, 04 мар 2013 10:20:05

Re: Почему в ветке Монеты Торг иные правила, чем во всех остальных?

Сообщение mike163 » Пт, 20 янв 2017 12:54:12

Сусанин писал(а) :
mike163 писал(а) :Правила раздела:
Изображение
Основное выделил красным...
Правила висят в общем доступе, в самом верху...
:hi: Нам бы в продажную ветку по Орденам и Медалям первый абзац Ваших правил добавить ! :good2: :wink: :pardon:
Все в ваших руках :)
Но не довольных будет оооооо
С уважением, Михаил.

Ищу награды деда:
- За отвагу 2000894
- КЗ 635178
- КЗ 635162

ленивец-барибал

Re: Почему в ветке Монеты Торг иные правила, чем во всех остальных?

Сообщение ленивец-барибал » Пт, 20 янв 2017 12:58:09

mike163 писал(а) :
Но не довольных будет оооооо
Главное чтобы довольных было больше
:drinks: :drinks: :drinks:

KUPECAC
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18041
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2007 08:00:04

Re: Почему в ветке Монеты Торг иные правила, чем во всех остальных?

Сообщение KUPECAC » Пт, 20 янв 2017 14:32:53

Gans писал(а) :Здравствуйте.
Я супермодератор, курирующий раздел "Нумизматика и Бонистика".
К работе коллеги mike163 у меня замечаний, а тем более претензий нет.
Более того, выражаю ему благодарность за трудолюбие и творческий подход к развитию раздела. Готов подтвердить его адекватный подход к решению конфликтных ситуаций.
С его приходом действительно работа администрации в разделе стала более эфективной.
От пользователей нашего ресурса не раз слышал только позитивные отзывы о проделанной в данном разделе работы.
В свете всего вышеизложенного не совсем понимаю причину недовольства.
А вот это:
KUPECAC писал(а) :Модератор mike действует весьма избирательно. У него, как у Оруэлла, все свиньи равны, но некоторые равнее других.
Новый шаблон для всех одинаков, то есть это ФОСТ - форумный стандарт. За его нарушения одних нарушителей mike сносит, а к другим относится более толерантно, заявляя, что их нарушения якобы незначительны. Но тогда в шаблоне-стандарте должны быть прописаны "значительность и незначительность" отклонений. А этого нет и потому mike сам их определяет, исходя из собственных симпатий и антипатий. Но такое для модератора (синоним-арбитр)недопустимо.
DIXI
требует отдельного обсуждения.
Прошу здесь предоставить ссылки на примеры нарушений модератором mike163 своих обязанностей (в части избирательности подхода к выполнению им своих обязанностей).

Либо буду расценивать эту тему, как нарушающую пункты 2.7 и 2.5 правил Форума со всеми вытекающими последствиями.
Пожалуйста.
viewtopic.php?f=620&t=553461
Нарушение налицо, но претензий у модератора нет. Кто-то скажет: какая мелочь! Но хочу заметить, что очень многие самые страшные преступления начинались именно с незаметных мелочей. Модераторам и тем более супермодераторам надо определиться: или шаблон един для всех без исключения, или составить перечень допустимых нарушений и список лиц, которым можно нарушать.
Отправка по пятницам. Косяки почты как России, так и всего мира, на себя не беру.

Аватара пользователя
mike163
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пн, 04 мар 2013 10:20:05

Re: Почему в ветке Монеты Торг иные правила, чем во всех остальных?

Сообщение mike163 » Пт, 20 янв 2017 15:11:37

KUPECAC писал(а) :
Gans писал(а) :Здравствуйте.
Я супермодератор, курирующий раздел "Нумизматика и Бонистика".
К работе коллеги mike163 у меня замечаний, а тем более претензий нет.
Более того, выражаю ему благодарность за трудолюбие и творческий подход к развитию раздела. Готов подтвердить его адекватный подход к решению конфликтных ситуаций.
С его приходом действительно работа администрации в разделе стала более эфективной.
От пользователей нашего ресурса не раз слышал только позитивные отзывы о проделанной в данном разделе работы.
В свете всего вышеизложенного не совсем понимаю причину недовольства.
А вот это:
KUPECAC писал(а) :Модератор mike действует весьма избирательно. У него, как у Оруэлла, все свиньи равны, но некоторые равнее других.
Новый шаблон для всех одинаков, то есть это ФОСТ - форумный стандарт. За его нарушения одних нарушителей mike сносит, а к другим относится более толерантно, заявляя, что их нарушения якобы незначительны. Но тогда в шаблоне-стандарте должны быть прописаны "значительность и незначительность" отклонений. А этого нет и потому mike сам их определяет, исходя из собственных симпатий и антипатий. Но такое для модератора (синоним-арбитр)недопустимо.
DIXI
требует отдельного обсуждения.
Прошу здесь предоставить ссылки на примеры нарушений модератором mike163 своих обязанностей (в части избирательности подхода к выполнению им своих обязанностей).

Либо буду расценивать эту тему, как нарушающую пункты 2.7 и 2.5 правил Форума со всеми вытекающими последствиями.
Пожалуйста.
viewtopic.php?f=620&t=553461
Нарушение налицо, но претензий у модератора нет. Кто-то скажет: какая мелочь! Но хочу заметить, что очень многие самые страшные преступления начинались именно с незаметных мелочей. Модераторам и тем более супермодераторам надо определиться: или шаблон един для всех без исключения, или составить перечень допустимых нарушений и список лиц, которым можно нарушать.
С уважением, Михаил.

Ищу награды деда:
- За отвагу 2000894
- КЗ 635178
- КЗ 635162

Аватара пользователя
mike163
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пн, 04 мар 2013 10:20:05

Re: Почему в ветке Монеты Торг иные правила, чем во всех остальных?

Сообщение mike163 » Пт, 20 янв 2017 15:17:48

Я же писал уже...
Данному продавцу в лс было выслано письмо с предупреждением :
Изображение

В вышеуказанной теме продавец своим сообщением дополнил не достающую информацию, после чего я дополнил инфо в шаблоне...

А вам лично спасибо большое за то что не стоите в стороне и переживаете за соблюдение правил ОСОБЕННО в разделе Нумизматика.
Побольше бы таких ответственных форумчан :)

С нетерпением жду новой информации о вопиющих нарушениях со стороны безответственных продавцов.
:hi:
С уважением, Михаил.

Ищу награды деда:
- За отвагу 2000894
- КЗ 635178
- КЗ 635162

Gans

Re: Почему в ветке Монеты Торг иные правила, чем во всех остальных?

Сообщение Gans » Пт, 20 янв 2017 15:29:54

KUPECAC писал(а) :Пожалуйста.
viewtopic.php?f=620&t=553461
Нарушение налицо, но претензий у модератора нет. Кто-то скажет: какая мелочь! Но хочу заметить, что очень многие самые страшные преступления начинались именно с незаметных мелочей. Модераторам и тем более супермодераторам надо определиться: или шаблон един для всех без исключения, или составить перечень допустимых нарушений и список лиц, которым можно нарушать.
Ниже Михаил уже ДВАЖДЫ привёл скан из переписки, где указано пользователю на нарушение правил.
В указанной Вами теме тоже есть реакция модератора и виден результат работы.
Я так понимаю - равнодушия со стороны модератора нет.
Ещё есть примеры нерадивого отношения к модераторским обязанностям?
Пока я вижу только нарушение Вами пункта 2.7 + нарушение внутренних правил раздела.

Я как супермодератор давно определился - за нарушения есть прогрессивная система наказаний: замечание - предупреждение - бан.
Если достаточно первого, надобность в следующем отпадает сама собой.
И большинство линию своего поведения строит так, чтобы сделать выводы из ошибок и больше их не повторять..
А есть пользователи, которые в качестве защиты выбирают способ нападения, начинают искать промахи в поступках других...

KUPECAC
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18041
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2007 08:00:04

Re: Почему в ветке Монеты Торг иные правила, чем во всех остальных?

Сообщение KUPECAC » Пт, 20 янв 2017 18:01:17

mike пишет:
"что касается вашей темы я вам все пояснил прямо в теме и постарался объяснить в лс. В место того что бы прочитать правила раздела и разместить свою по правилам вы начали искать нарушения у других"
Ну зачем же так передергивать, г-н миротворец? Я сразу же после ваших действий создал тему по всем правилам, и только после этого обнаружил блох в других лотах.
Что касается предупреждения, то я его благодарно принимаю. Спасибо за напоминание о том, что всегда лучше жевать, чем говорить и,тем более, высказывать свое мнение.
Отправка по пятницам. Косяки почты как России, так и всего мира, на себя не беру.


Вернуться в «FAQ и вопросы администрации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя