Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля
Живая традиция - выставка исламской культуры
Спасённые шедевры. Русский музей – Таганрогу
Коллекционирование часов

Изменения на форуме

Все вопросы только со ссылками на нужные страницы!
Администратор форума [email protected]
Правила форума
Все вопросы по проблемам форума создавайте со ссылками на конкретную страницу!
Аватара пользователя
Volly
Администратор форума. Гарант форума.
Авторизованный продавец +23|-0
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: Сб, 06 сен 2008 23:35:57

Изменения на форуме

Сообщение Volly » Ср, 27 окт 2021 22:23:16

В связи со сменой владельца ресурса вводятся следующие изменения на форуме.
Возвращена к работе старая команда администраторов и супермодераторов.
Кураторы форумов оставлены без изменений.
В старом формате заработает раздел Конфликтов. Проблемы форумчан в данном разделе будут рассматриваться более гибко и открыто. Раздел конфликтов будет восстановлен и дополнен.
Все проблемные звания присвоенные после 1.01.2021 могут быть оспорены через заявку админу на [email protected]
С уважением, администратор форума Volly
ОПЛАТА ПОКУПОК ЗА РУБЕЖОМ
КУПЛЮ Страховые доски, Коллекции Наград и Знаков, Школьные медали, Морские ромбы
[email protected]

Аватара пользователя
арбузов
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2011 13:30:31

Re: Изменения на форуме

Сообщение арбузов » Чт, 28 окт 2021 03:29:08

Хорошие изменения.
Недавно заметил, раздел Конфликтов, стал прежний.
Исчезли эти бездушные , безымянные модераторы, под номерами.
Все их ответы были как под копирку, без желания вникнуть в проблему.
И тут же закрыть тему.

В город вернулся шериф. :good2:

Аватара пользователя
Куинка
Отличник гауптвахты
Сообщения: 13911
Зарегистрирован: Сб, 28 ноя 2009 17:45:08

Re: Изменения на форуме

Сообщение Куинка » Пт, 29 окт 2021 07:56:49

Volly писал(а) Ср, 27 окт 2021 22:23:16:
В старом формате заработает раздел Конфликтов. Проблемы форумчан в данном разделе будут рассматриваться более гибко и открыто. Раздел конфликтов будет восстановлен и дополнен.
Volly
Как говорится, "Поживем - увидим"... :hi:
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

comrade
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт, 06 авг 2021 08:02:45
Предупреждения: 1

Re: Изменения на форуме

Сообщение comrade » Сб, 30 окт 2021 19:40:56

:hi:
Подскажите какой ник на форуме у нового владельца?

Аватара пользователя
Дмитрий О
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Пн, 09 авг 2010 21:56:06

Re: Изменения на форуме

Сообщение Дмитрий О » Сб, 30 окт 2021 19:58:29

comrade писал(а) Сб, 30 окт 2021 19:40:56: :hi:
Подскажите какой ник на форуме у нового владельца?
Смотрите выше)
почта для связи - [email protected]
Обмена на рейх нет!

comrade
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт, 06 авг 2021 08:02:45
Предупреждения: 1

Re: Изменения на форуме

Сообщение comrade » Сб, 30 окт 2021 19:59:57

Дмитрий О писал(а) Сб, 30 окт 2021 19:58:29:
comrade писал(а) Сб, 30 окт 2021 19:40:56: :hi:
Подскажите какой ник на форуме у нового владельца?
Смотрите выше)
Не вижу. Волли?

Аватара пользователя
fotoaleks
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: Пт, 12 фев 2010 18:24:20

Re: Изменения на форуме

Сообщение fotoaleks » Пн, 01 ноя 2021 04:34:59

Поздравляю :good2: :hi: Удачи в работе! :hi:
Отзывы обо мне
http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?f=410&t=402609

Аватара пользователя
Яфек
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср, 05 фев 2014 09:22:48

Re: Изменения на форуме

Сообщение Яфек » Пн, 01 ноя 2021 06:53:39

"В старом формате заработает раздел Конфликтов. Проблемы форумчан в данном разделе будут рассматриваться более гибко и открыто. Раздел конфликтов будет восстановлен и дополнен."

Простите, а где этот раздел (если он уже есть) или где он будет? :hi:
С уважением, Андрей
e-mail: [email protected]
Интерес:
1. ВМУРЭ им. А.С. Попова
2. Судостроительная промышленность

Аватара пользователя
Николай Чернявский
-Спасатель-
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Ср, 21 авг 2013 08:23:49

Re: Изменения на форуме

Сообщение Николай Чернявский » Пн, 01 ноя 2021 12:43:20

Яфек писал(а) Пн, 01 ноя 2021 06:53:39: "В старом формате заработает раздел Конфликтов. Проблемы форумчан в данном разделе будут рассматриваться более гибко и открыто. Раздел конфликтов будет восстановлен и дополнен."

Простите, а где этот раздел (если он уже есть) или где он будет? :hi:
viewforum.php?f=468
Мы все тут не без шороха в голове, а жизнь – она такая, как ты её живешь.

Аватара пользователя
Аудитор
Мичман
Мичман
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: Вс, 04 мар 2018 13:34:03

Re: Изменения на форуме

Сообщение Аудитор » Пт, 05 ноя 2021 18:01:07

А новые правила форума анонсированные с 2021 года действуют или отменяются?

Аватара пользователя
Volly
Администратор форума. Гарант форума.
Авторизованный продавец +23|-0
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: Сб, 06 сен 2008 23:35:57

Re: Изменения на форуме

Сообщение Volly » Пт, 05 ноя 2021 19:32:23

Аудитор писал(а) Пт, 05 ноя 2021 18:01:07: А новые правила форума анонсированные с 2021 года действуют или отменяются?
Правила пока действуют, но они будут изменены. Правила сократим и упростим. На это пойдет время естественно и сделаем опрос я думаю.
Моя концепция форума, чтобы он стал максимально комфортным, безопасным и простым для всех групп пользователей без исключений.
ОПЛАТА ПОКУПОК ЗА РУБЕЖОМ
КУПЛЮ Страховые доски, Коллекции Наград и Знаков, Школьные медали, Морские ромбы
[email protected]

aleksandr1910
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Ср, 02 мар 2016 19:53:17

Re: Изменения на форуме

Сообщение aleksandr1910 » Сб, 06 ноя 2021 07:06:23

Volly писал(а) Пт, 05 ноя 2021 19:32:23:
Аудитор писал(а) Пт, 05 ноя 2021 18:01:07: А новые правила форума анонсированные с 2021 года действуют или отменяются?
Правила пока действуют, но они будут изменены. Правила сократим и упростим. На это пойдет время естественно и сделаем опрос я думаю.
Моя концепция форума, чтобы он стал максимально комфортным, безопасным и простым для всех групп пользователей без исключений.
Изменение громоздких и неоднозначных правил можно только приветствовать.
Надеюсь, это остановит очевидную деградацию форума.

Аватара пользователя
Куинка
Отличник гауптвахты
Сообщения: 13911
Зарегистрирован: Сб, 28 ноя 2009 17:45:08

Re: Изменения на форуме

Сообщение Куинка » Вт, 09 ноя 2021 08:51:19

Количество сообщений постоянно уменьшается? Счетчик работает в обратную сторону? :wink:
Что это ,или для чего это делается ? :search:
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Яфек
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср, 05 фев 2014 09:22:48

Re: Изменения на форуме

Сообщение Яфек » Вт, 09 ноя 2021 17:50:59

Уважаемый коллега Куинка!
Скорее всего причиной обратного счетчика является моя деятельность как модератора флотского раздела :teacher:
Я потихоньку начал чистить темы от сообщений, имеющих, по моему модераторскому усмотрению, следующие критерии:
1. "Сообщение не актуально" (сообщение о прошедшем событии не имеющим в настоящий момент ценности и важности);
2. "Дублирование материала" (показ знаком в нескольких темах одновременно. Естественно, решения принимаются не с потолка...);
3. "Удаленная ссылка" (как правило сообщения раннего периода форума в которых есть ссылка на уже мертвый или убитый ресурс);
4. "Сообщение не соответствует тематике" (оказывается как много таких сообщений, которые засоряют темы....(почем?, куплю знак? забухнем? и вы все г...., есть кто здесь живой и т.д....);
5. "СПАМ" (реклама продажи в несоответствующем разделе или не предметов фалеристики);
6. "Разборки, провокации, оскорбления" (соответственно... :unknw: )

Надеюсь, что мои действия будут способствовать большему порядку в темах, а соответственно и вызывать интерес и доверие.
Если Вы или кто либо из коллег будет не согласен с моим действием относительно его удаленного сообщения - я всегда готов пояснить мои действия и войти в дискуссию.
С уважением, Андрей :hi:
С уважением, Андрей
e-mail: [email protected]
Интерес:
1. ВМУРЭ им. А.С. Попова
2. Судостроительная промышленность

Аватара пользователя
фордевинд
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10232
Зарегистрирован: Сб, 27 фев 2010 23:23:13

Re: Изменения на форуме

Сообщение фордевинд » Ср, 10 ноя 2021 03:30:43

Яфек писал(а) Вт, 09 ноя 2021 17:50:59: Уважаемый коллега Куинка!
Скорее всего причиной обратного счетчика является моя деятельность как модератора флотского раздела :teacher:
Я потихоньку начал чистить темы от сообщений, имеющих, по моему модераторскому усмотрению, следующие критерии:
1. "Сообщение не актуально" (сообщение о прошедшем событии не имеющим в настоящий момент ценности и важности);
2. "Дублирование материала" (показ знаком в нескольких темах одновременно. Естественно, решения принимаются не с потолка...);
3. "Удаленная ссылка" (как правило сообщения раннего периода форума в которых есть ссылка на уже мертвый или убитый ресурс);
4. "Сообщение не соответствует тематике" (оказывается как много таких сообщений, которые засоряют темы....(почем?, куплю знак? забухнем? и вы все г...., есть кто здесь живой и т.д....);
5. "СПАМ" (реклама продажи в несоответствующем разделе или не предметов фалеристики);
6. "Разборки, провокации, оскорбления" (соответственно... :unknw: )

Надеюсь, что мои действия будут способствовать большему порядку в темах, а соответственно и вызывать интерес и доверие.
Если Вы или кто либо из коллег будет не согласен с моим действием относительно его удаленного сообщения - я всегда готов пояснить мои действия и войти в дискуссию.
С уважением, Андрей :hi:
Думается, что подобная стерилизация тем несколько омертвляет их дух, стирает личностные качества их участников.
Модератор, конечно, барин в своём разделе,но...
Лучший арбитр на поле тот, кто не мешает игре.

Задумайтесь, Андрей.
Коли у Леонида(Куинка) сокращается количество сообщений, значит, по Вашему разумению, он несёт на форум больше шлака, чем полезной информации!?

Однако, на то ли Вы тратите свою драгоценную модераторскую энергию? :drinks:
Всегда рад доброму общению по [email protected]

Аватара пользователя
Яфек
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср, 05 фев 2014 09:22:48

Re: Изменения на форуме

Сообщение Яфек » Ср, 10 ноя 2021 08:22:03

Ну, я же не сказал что моя вина здесь 100 %. Ведь возможны и другие причины уменьшения счетчика, о которых я не знаю :wink:
А помочь форуму и навести порядок в темах - мне кажется, что это и есть главная задача модератора (помимо остальных не менее значимых).
Что касается коллеги Куинки, то я убрал гдето около 30 его сообщений за период 2008-2010 г.
В основном это были пояснительные комментарии, которые с оформлением новых тем, потеряли свою актуальность, как дублирующие.
Что же касается самого материала, который выставлял наш коллега - то я искренне сожалею, что темы, которые он создавал (например, https://forum.faleristika.info/viewtopi ... 4&t=131042 или https://forum.faleristika.info/viewtopi ... 8&t=205830) в настоящий момент отсутствуют. По-этому я всячески, как модератор и не только, буду способствовать нашему коллеге в возможностях создания подобных тем и их наполнений :hi:
С уважением, Андрей
e-mail: [email protected]
Интерес:
1. ВМУРЭ им. А.С. Попова
2. Судостроительная промышленность

Аватара пользователя
фордевинд
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10232
Зарегистрирован: Сб, 27 фев 2010 23:23:13

Re: Изменения на форуме

Сообщение фордевинд » Ср, 10 ноя 2021 18:17:13

Бог вам-модераторам судья.
Только сдаётся мне, что удалять(равно, изменять) сообщения нужно не по своему субъективному разумению, а по согласованию с их автором, либо, по их просьбе.
Всегда рад доброму общению по [email protected]

Аватара пользователя
Яфек
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср, 05 фев 2014 09:22:48

Re: Изменения на форуме

Сообщение Яфек » Ср, 10 ноя 2021 20:38:14

ваша точка зрения мне понятна, но согласиться с ней не могу. иначе это повлечет в дальнейшем нарушение правил.
С уважением, Андрей
e-mail: [email protected]
Интерес:
1. ВМУРЭ им. А.С. Попова
2. Судостроительная промышленность

Аватара пользователя
фордевинд
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10232
Зарегистрирован: Сб, 27 фев 2010 23:23:13

Re: Изменения на форуме

Сообщение фордевинд » Ср, 10 ноя 2021 21:57:11

Яфек писал(а) Ср, 10 ноя 2021 20:38:14: ваша точка зрения мне понятна, но согласиться с ней не могу. иначе это повлечет в дальнейшем нарушение правил.
Правила - категория изменчивая :wink:
Volly писал(а) :
Аудитор писал(а) Пт, 05 ноя 2021 18:01:07: А новые правила форума анонсированные с 2021 года действуют или отменяются?
Правила пока действуют, но они будут изменены. Правила сократим и упростим. На это пойдет время естественно и сделаем опрос я думаю.
Моя концепция форума, чтобы он стал максимально комфортным, безопасным и простым для всех групп пользователей без исключений.
Впрочем, прав всегда тот, у кого больше прав.
:drinks:

Изображение
Всегда рад доброму общению по [email protected]

Аватара пользователя
Куинка
Отличник гауптвахты
Сообщения: 13911
Зарегистрирован: Сб, 28 ноя 2009 17:45:08

Re: Изменения на форуме

Сообщение Куинка » Чт, 11 ноя 2021 12:07:41

Яфек писал(а) Ср, 10 ноя 2021 08:22:03: Ну, я же не сказал что моя вина здесь 100 %. Ведь возможны и другие причины уменьшения счетчика, о которых я не знаю :wink:
А помочь форуму и навести порядок в темах - мне кажется, что это и есть главная задача модератора (помимо остальных не менее значимых).
Что касается коллеги Куинки, то я убрал гдето около 30 его сообщений за период 2008-2010 г.
В основном это были пояснительные комментарии, которые с оформлением новых тем, потеряли свою актуальность, как дублирующие.
Что же касается самого материала, который выставлял наш коллега - то я искренне сожалею, что темы, которые он создавал (например, https://forum.faleristika.info/viewtopi ... 4&t=131042 или https://forum.faleristika.info/viewtopi ... 8&t=205830) в настоящий момент отсутствуют. По-этому я всячески, как модератор и не только, буду способствовать нашему коллеге в возможностях создания подобных тем и их наполнений :hi:
Андрей доброе время суток---не так страшны удаление и сокращение сообщений/тем более которые не несут ни какой информации/..в последнее время /а точне за последние 3-4 года/ меня это не сколько не удивляет и к этому я стал даже равнодушен :wink: как ко всяким там званиям.рейтингам...к виртуальным медалькам и звездочкам..
Ибо после 2016-2017 года..смены политики руководства форума/админов..и не которых модераторов/ -безумной монетизации и выделением ПРОДАВЦОВ в касту *НЕПРИКАСАЕМЫХ*--
На сайте в ряде разделов были удивительно /ДА И СЕЙЧАС НЕ КОТОРЫЕ ОСТАЛИСЬ/ не грамотные модераторы. Вместо того, чтобы развивать разделы и темы..обсуждать спорные моменты и докопаться до истины ---они просто удаляли сообщения , которые не вписываются по их понятиям и видения собственной концепции того и иного раздела... с непонятными амбициями и претензиями...Так конечно проще--МАХНУЛ ШАШКОЙ--срубил головки оппонентов и готово..Да и сразу не разобравшись повесить какое нибудь звание или баннер в профиль пользователя .....МОТИВИРУЯ это тем что сейчас сложные период: огромное (не большое, а именно огромное!) число пользователей не приходит на форум : У кого лето, У кого финансовая нестабильность, другие интересы. И мало-мальская проблема на форуме (в т.ч. любой конфликт) уменьшает его стоимость--также и интерес для посетителей и поисковиков. И это уже никак нельзя допустить.ибо это вопрос денег для учредителей...
НО есть одно Большое и главное НО--основная жизнь здесь кипела ИМЕННО В продажах - там выставляли, там обсуждали, там спорили.ругались. там искали истину..находили друзей и врагов--где после всего многие продавцы получали знания и за частую благодарили своих оппонентов за знание и науку :wink: Не все конечно--оставались /да они и сейчас некоторые остались- неадыкваты и истерички жалобщики/--Но это была ЖИЗНЬ..живое общение и наука.
И именно в спорных темах всегда была куча народу--т.к это психология-- что нужно народу--*Хлеба и Зрелищ* и тем самым и привлекали новых адептов в наши ряды.Многим нравился форум именно своим живым организмом со всем хорошим и плохим.
Ну а что сейчас--любая поправка/уточнение и.т.д./ в теме современного продавца/особо спонсора мецената из золота/ -воспринимается ОНЫМ как срыв его торгов.. замусоривание темы- тут же начинаются жалобы и созданием Истерических тем о нарушениях его торгов.. :loool:
Ну модеры /возможно его друзья или крыша/ начинают удалять все замечания а *претензии* ТС оставляют на пару дней ..Тем самым давая понять всем--что трогать ИХ нельзя.Ибо они курочки-которые несут ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦА. Что только он продавец и приносит ПРИБЫЛЬ форуму,а это БИЗНЕС и  вопрос денег для учредителей
К чему это привело--если посмотреть статистику посещений форума в последнее время..то это/примерно в день/--150 -200 человек.из них до 70 постояльцев/процентов 80 продавцов всех мастей/..далее /путешественников/незарегиных человек 60-70 ну и 2-3 новичков..И сравните что было 3-4 года назад--от 5000 до 9000 тысяч человек в воскресные дни показатели были и выше.
Так же как само понятие *Экипаж форума* в это же время перемен на деньги сразу -исчезло :spiteful:
Многие ушли--многих ушли--например как меня... :spiteful: ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО МОГУ вкратце написать многие сообщения /без указаний ников/ которые были написаны в мой адрес...
Только думается мне многие узнают сЕбЯ и будут слёзно просить и настаивать выкинуть меня от седого...
Ну ушёл Я ..и что...стало легче..спокойнее..без меня наполняете многие темы по флоту..кроме подводного..полный ЗАСТОЙ-- В МНОГИХ ТЕМАХ НЕТ СООБЩЕНИЙ С 2017 ГОДА--А рассказывать и показать ух как много чего есть..
Может и написал всё сумбурно и не последовательно..но накипело :spiteful: ..поэтому и не хочется чего то делать и давать информацию.
Ну бог Вам всем судья.
Надеюсь не удалят /не вычистят/ это сообщение.
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Юрий Александрович
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Вс, 20 июл 2014 20:13:47

Re: Изменения на форуме

Сообщение Юрий Александрович » Чт, 11 ноя 2021 14:39:44

К модераторам ...
В разделе 3 рейх просят закрывать свастику. "Изображения (рекомендуем закрыть свастику!):"
Нацизм не кто не пропагандирует в данном разделе , а товар мы видим по фото не всё 100%.
Может можно уже смотреть фото без заштриховок и заклеек, символики.
С личкой, без подтверждения, не торгуюсь...

Смотрящий
Супермодератор
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт, 30 сен 2014 17:06:24

Re: Изменения на форуме

Сообщение Смотрящий » Чт, 11 ноя 2021 15:22:16

Юрий Александрович писал(а) Чт, 11 ноя 2021 14:39:44: К модераторам ...
В разделе 3 рейх просят закрывать свастику. "Изображения (рекомендуем закрыть свастику!):"
Нацизм не кто не пропагандирует в данном разделе , а товар мы видим по фото не всё 100%.
Может можно уже смотреть фото без заштриховок и заклеек, символики.
Блокировка ресурса была именно из-за данных изображений(открытая свастика).Вы можете у продавца попросить фото в лс без штриховки.
«Счастья за деньги не купишь». Обычно это слышишь от тех, кто не имеет ни того, ни другого.

Смотрящий
Супермодератор
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт, 30 сен 2014 17:06:24

Re: Изменения на форуме

Сообщение Смотрящий » Чт, 11 ноя 2021 15:26:12

Куинка писал(а) Чт, 11 ноя 2021 12:07:41:
Яфек писал(а) Ср, 10 ноя 2021 08:22:03: Ну, я же не сказал что моя вина здесь 100 %. Ведь возможны и другие причины уменьшения счетчика, о которых я не знаю :wink:
А помочь форуму и навести порядок в темах - мне кажется, что это и есть главная задача модератора (помимо остальных не менее значимых).
Что касается коллеги Куинки, то я убрал гдето около 30 его сообщений за период 2008-2010 г.
В основном это были пояснительные комментарии, которые с оформлением новых тем, потеряли свою актуальность, как дублирующие.
Что же касается самого материала, который выставлял наш коллега - то я искренне сожалею, что темы, которые он создавал (например, https://forum.faleristika.info/viewtopi ... 4&t=131042 или https://forum.faleristika.info/viewtopi ... 8&t=205830) в настоящий момент отсутствуют. По-этому я всячески, как модератор и не только, буду способствовать нашему коллеге в возможностях создания подобных тем и их наполнений :hi:
Андрей доброе время суток---не так страшны удаление и сокращение сообщений/тем более которые не несут ни какой информации/..в последнее время /а точне за последние 3-4 года/ меня это не сколько не удивляет и к этому я стал даже равнодушен :wink: как ко всяким там званиям.рейтингам...к виртуальным медалькам и звездочкам..
Ибо после 2016-2017 года..смены политики руководства форума/админов..и не которых модераторов/ -безумной монетизации и выделением ПРОДАВЦОВ в касту *НЕПРИКАСАЕМЫХ*--
На сайте в ряде разделов были удивительно /ДА И СЕЙЧАС НЕ КОТОРЫЕ ОСТАЛИСЬ/ не грамотные модераторы. Вместо того, чтобы развивать разделы и темы..обсуждать спорные моменты и докопаться до истины ---они просто удаляли сообщения , которые не вписываются по их понятиям и видения собственной концепции того и иного раздела... с непонятными амбициями и претензиями...Так конечно проще--МАХНУЛ ШАШКОЙ--срубил головки оппонентов и готово..Да и сразу не разобравшись повесить какое нибудь звание или баннер в профиль пользователя .....МОТИВИРУЯ это тем что сейчас сложные период: огромное (не большое, а именно огромное!) число пользователей не приходит на форум : У кого лето, У кого финансовая нестабильность, другие интересы. И мало-мальская проблема на форуме (в т.ч. любой конфликт) уменьшает его стоимость--также и интерес для посетителей и поисковиков. И это уже никак нельзя допустить.ибо это вопрос денег для учредителей...
НО есть одно Большое и главное НО--основная жизнь здесь кипела ИМЕННО В продажах - там выставляли, там обсуждали, там спорили.ругались. там искали истину..находили друзей и врагов--где после всего многие продавцы получали знания и за частую благодарили своих оппонентов за знание и науку :wink: Не все конечно--оставались /да они и сейчас некоторые остались- неадыкваты и истерички жалобщики/--Но это была ЖИЗНЬ..живое общение и наука.
И именно в спорных темах всегда была куча народу--т.к это психология-- что нужно народу--*Хлеба и Зрелищ* и тем самым и привлекали новых адептов в наши ряды.Многим нравился форум именно своим живым организмом со всем хорошим и плохим.
Ну а что сейчас--любая поправка/уточнение и.т.д./ в теме современного продавца/особо спонсора мецената из золота/ -воспринимается ОНЫМ как срыв его торгов.. замусоривание темы- тут же начинаются жалобы и созданием Истерических тем о нарушениях его торгов.. :loool:
Ну модеры /возможно его друзья или крыша/ начинают удалять все замечания а *претензии* ТС оставляют на пару дней ..Тем самым давая понять всем--что трогать ИХ нельзя.Ибо они курочки-которые несут ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦА. Что только он продавец и приносит ПРИБЫЛЬ форуму,а это БИЗНЕС и  вопрос денег для учредителей
К чему это привело--если посмотреть статистику посещений форума в последнее время..то это/примерно в день/--150 -200 человек.из них до 70 постояльцев/процентов 80 продавцов всех мастей/..далее /путешественников/незарегиных человек 60-70 ну и 2-3 новичков..И сравните что было 3-4 года назад--от 5000 до 9000 тысяч человек в воскресные дни показатели были и выше.
Так же как само понятие *Экипаж форума* в это же время перемен на деньги сразу -исчезло :spiteful:
Многие ушли--многих ушли--например как меня... :spiteful: ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО МОГУ вкратце написать многие сообщения /без указаний ников/ которые были написаны в мой адрес...
Только думается мне многие узнают сЕбЯ и будут слёзно просить и настаивать выкинуть меня от седого...
Ну ушёл Я ..и что...стало легче..спокойнее..без меня наполняете многие темы по флоту..кроме подводного..полный ЗАСТОЙ-- В МНОГИХ ТЕМАХ НЕТ СООБЩЕНИЙ С 2017 ГОДА--А рассказывать и показать ух как много чего есть..
Может и написал всё сумбурно и не последовательно..но накипело :spiteful: ..поэтому и не хочется чего то делать и давать информацию.
Ну бог Вам всем судья.
Надеюсь не удалят /не вычистят/ это сообщение.
Не удалим и не вычистим! Написано хорошо и правильно, с посещением да беда, на все требуется время. Будем менять правила, упрощать, и следить за работой модераторов.
«Счастья за деньги не купишь». Обычно это слышишь от тех, кто не имеет ни того, ни другого.

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 17960
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Изменения на форуме

Сообщение Консультант » Чт, 11 ноя 2021 16:16:21

Предложение к Администрации (в случае реформы правил торгов).
Конечно, это касается не авторизованных продавцов!
1. Сохранить лимит не более 5 активных лотов в одном разделе.
2. В случае не продажи лотов в течение трех месяцев тему запретить поднимать и принудительно закрывать!
3. Сохранить запрет на перекрёстные ссылки торгов в разных темах.
Аргументирую, иначе мы утонем в поднимаемом годами некоторыми продавцами мусоре, который с завидной регулярностью ими поднимается и напоминается! Из-за этого не возможно увидеть новые интересные лоты на торгах!
Хотят поднимать годами сотни лотов своего хлама, пусть платят деньги и авторизовываются!
Это крик души, просто сил уже нет разгребать этот многомесячный хлам, а самим таким продавцам, видимо не вдамек, что ЭТО ни кому не нужно!!! А если кто-то таким образом постами "Подниму" и "Напомню" очки зарабатывает, присвойте им хоть звание адмирала флота или маршала (с соответствующей пометкой за что) может это их успокоит.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 17960
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Изменения на форуме

Сообщение Консультант » Чт, 11 ноя 2021 16:39:40

Это моя личная точка зрения, с ней можно соглашаться, можно не соглашаться, моё личное видение как пользователя форумом и как, в том числе, продавца (кстати, не авторизованного). Ни чьих интересов я не преследую и не лоббирую, я просто за здравый смысл и удобство пользования.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
арбузов
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2011 13:30:31

Re: Изменения на форуме

Сообщение арбузов » Чт, 11 ноя 2021 17:23:57

Консультант писал(а) Чт, 11 ноя 2021 16:39:40: Это моя личная точка зрения, с ней можно соглашаться, можно не соглашаться, моё личное видение как пользователя форумом и как, в том числе, продавца (кстати, не авторизованного). Ни чьих интересов я не преследую и не лоббирую, я просто за здравый смысл и удобство пользования.
Поддерживаю Вас . :hi:
В раздел продаж , хоть и не заходи, если честно, и не бываю там, уже больше полугода.
Новинок вообще не увидеть, хоть и бывают иногда, случайно находишь, на второй странице.
Перед этим пролистав первую страницу, забитую всю печальными завсегдатаями отдела продаж.
Где одни и те же , выставляют одно и тоже, более года, и больше.
Хорошо бы был пункт , где можно новую тему поднимать три раза, а дальше только с снижением цены, например на 5 %. С последующем закрытием её, как не рентабельной.
Это сократило бы количество не нужных никому лотов.

comrade
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт, 06 авг 2021 08:02:45
Предупреждения: 1

Re: Изменения на форуме

Сообщение comrade » Чт, 11 ноя 2021 18:35:43

Рекомендую пользоваться кнопкой «Лот не интересен». И Вам не придётся второй раз просматривать не интересный лот.

Аватара пользователя
Рашид Юнусов
-Командир абордажной команды-
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Пт, 30 май 2014 17:03:36

Re: Изменения на форуме

Сообщение Рашид Юнусов » Чт, 11 ноя 2021 18:48:43

comrade писал(а) Чт, 11 ноя 2021 18:35:43: Рекомендую пользоваться кнопкой «Лот не интересен». И Вам не придётся второй раз просматривать не интересный лот.
Но он виден и все равно его перелистываешь. :hi:

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 17960
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Изменения на форуме

Сообщение Консультант » Чт, 11 ноя 2021 18:50:18

comrade писал(а) Чт, 11 ноя 2021 18:35:43: Рекомендую пользоваться кнопкой «Лот не интересен». И Вам не придётся второй раз просматривать не интересный лот.
К сожалению эта кнопка ни чего не даёт, лот этот ни куда не исчезает, и его все-равно видно. Я просматриваю все новые темы на дню, и все поднятые темы все равно видны. Когда активные "подниматели" вступают в дело вытаскивая свои "шедевры" и напоминая о них 2-3 страницы заполнены их темами со "старыми песнями". Они перемешиваются с другими, новыми темами, приходится просматривать внимательно, и волей-не волей их видешь. Кроме того, подняв десяток старых торговых лотов они автоматом опускают новые лоты других поодавцов, и они с первых строк опускаются, их то-же из-за этого мусора не видно.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
Gavr
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вт, 27 окт 2009 19:01:57

Re: Изменения на форуме

Сообщение Gavr » Чт, 11 ноя 2021 18:53:01

Консультант писал(а) Чт, 11 ноя 2021 16:39:40: Это моя личная точка зрения, с ней можно соглашаться, можно не соглашаться, моё личное видение как пользователя форумом и как, в том числе, продавца (кстати, не авторизованного). Ни чьих интересов я не преследую и не лоббирую, я просто за здравый смысл и удобство пользования.
Полностью,поддерживаю! Фалеристика- мой первый форум и в свое время, я буквально "жил" на форуме безвылазно. Потому ,что интерестно было.Сейчас захожу только что бы проверить ЛС. Куда -то пропали коллеги у которых учился. Раздел продаж превратился в муссорку под лозунгом "ПОДНИМУ"
А не согласных с таким положением вещей,недавно просто затюкали.
Очень хочется,что бы форум ожил.


Вернуться в «FAQ и вопросы администрации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей