Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля
Живая традиция - выставка исламской культуры
Спасённые шедевры. Русский музей – Таганрогу
Коллекционирование часов

Изменения на форуме

Все вопросы только со ссылками на нужные страницы!
Администратор форума [email protected]
Правила форума
Все вопросы по проблемам форума создавайте со ссылками на конкретную страницу!
Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 17964
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Изменения на форуме

Сообщение Консультант » Пт, 12 ноя 2021 16:46:28

ГАВ писал(а) Пт, 12 ноя 2021 16:40:23: Прошу прощения.
Почему не сделать, как на всем известном Ме**е?
Добавляешь продавца в свой чёрный список и всё. Его лоты больше не видишь. Совсем.
У меня таких, на том аукционе, больше 500.
Их лоты и ники, я просто не вижу. Удобно.
И нет никакого ущемления интересов продавца. И покупателя не бесит.
Я не специалист в технических вопросах сайтов. Но на сколько понимаю программы нашего форума и торговых аукционов совершенно разные. У нас форум имеющий торговый раздел, а не электронный аукцион, и многие функции просто не возможно установить. На сколько я понимаю.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
den85
-Купец-
Авторизованный продавец +394|-0
Сообщения: 43422
Зарегистрирован: Сб, 22 янв 2011 14:04:10

Re: Изменения на форуме

Сообщение den85 » Пт, 12 ноя 2021 20:35:31

У нас у многих логика какая,раз я заплатил за интернет,то всё я царь,бог и король мира,и для меня всё в нём должно быть бесплатно,но это не так,существование форума стоит денег,которые некоторые платят,и причём те кто платят,по сути-то и не возмущаются,зато те кто не платят,им то темы лень пролистать,то их слишком много,то цены их не устраивают,то их должны снижать,а мы будем сидеть ровно на попе и дальше возмущаться,и чтобы на форуме не изменили,не сделали нового,они всё равно будут сидеть и возмущаться,ну просто такая натура,почему я стал писать мало на форуме,да потому,что надоело,потом начинают твои слова передёргивать,вырывать фразы из контекста,хейтить,троллить,терпеть не могу когда мне начинают навязывать своё мнение,тем самым провоцируя конфликт,у каждого своё мнение,всё равно к одному знаменателю прийти невозможно,и с чем-то в той или иной степени придётся мириться.Нам что прям всё,и прямо всем нравится,что происходит в его городе,стране,мире,нет же,ну с этим мы миримся,зато на форуме всё должно быть именно по вашему,такого не будет,в любом случае что-то будет удобно Васе,но не нравится Феде,тем кто не может привыкнуть,приспособиться к функционалу форума,его правилам,другим пользователям,смысл навязывать своё мнение другим,ну пойдите и что-то сделайте,например,свой форум,с полностью вам удобными правилами,и вы увидите,что ваши правила будут удобны далеко не всем,ну не существует идеальной вещи,продукта для всех,смысл сидеть в удобном кресле,диване,нихрена при этом не делая,и только возмущаться на то,что делают другие,это же так легко обеспечить работу форума,считай с 35-ю тысячами пользователей и всем угодить.

Аватара пользователя
den85
-Купец-
Авторизованный продавец +394|-0
Сообщения: 43422
Зарегистрирован: Сб, 22 янв 2011 14:04:10

Re: Изменения на форуме

Сообщение den85 » Пт, 12 ноя 2021 20:49:53

35тыс пользователей это небольшой город,отступитесь вы уже от утопии что всем и всё будет удобно и нравится,общему равенству,всегда найдётся тот кто равнее,мы уже проходили подобные идеи в рамках страны,и тогда не всем было хорошо,и сейчас,эта утопическая идея изначально обречена на провал...

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 17964
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Изменения на форуме

Сообщение Консультант » Сб, 13 ноя 2021 04:53:05

den85 писал(а) Пт, 12 ноя 2021 20:49:53: 35тыс пользователей это небольшой город,отступитесь вы уже от утопии что всем и всё будет удобно и нравится,общему равенству,всегда найдётся тот кто равнее,мы уже проходили подобные идеи в рамках страны,и тогда не всем было хорошо,и сейчас,эта утопическая идея изначально обречена на провал...
Я думаю, что здесь ни кто не говорит о том, что-бы сделать идеальный форум для всех, это утопия, и Вы совершенно правы. Я начал с того, что высказал свою точку зрения, прежде всего о бесконечном регулярном поднятии своих лотов с мусором не авторизованными пользователями, что мешает следить за новыми лотам и, и приходится разгребать весь этот ил. Со мной многие согласились, значит, это раздражает не только меня. Внёс конкретные предложения на усмотрение Администрации (лимит активных лотов в одной теме одновременно уменьшить до 2-3, запретить поднимать их намоминаниями чаще раза в 3 недели, принудительно закрывать после 3-х месяцев в случае отсутствия интереса).
Ваша позиция авторизованного продавца, что я заплатил деньги за право торговли на аукционе и могу делать что хочу, понятна и логична. Но не забывайте, что покупатели, собственно для которых и Вы в том числе торгуете, то-же люди, и их так-же раздражает поднятие фигни авторизованными пользователями месяцами по сотни лотов подряд. По-этому есть предложение (не знаю, может его вообще Админы рассматривать не будут, это их право, а моё право предложить) - авторизованным продавцам бесконечно поднимать свои лоты сделать не чаще раза в 2 недели (у не авторизованных это 3 недели), принудительно закрывать не проданные через 6 мес. (у не авторизованных через 3 месяца). Иное - за дополнительную оплату, для тех кто хочет. И главное отличие авторизованных продавцов от не авторизованных это отсутствие лимита на количество активных лотов в теме!
По моему все чётко и справедливо. Безусловно, это не избавит полностью от проблемы мелькания старого мусора в поднимаемых темах, но все-же полегче будет.
Всё, больше не буду писать на эту тему, надоело повторяться, я предложение внёс, а дальше как . :hi:
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 17964
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Изменения на форуме

Сообщение Консультант » Сб, 13 ноя 2021 04:55:06

Консультант писал(а) Сб, 13 ноя 2021 04:53:05:
den85 писал(а) Пт, 12 ноя 2021 20:49:53: 35тыс пользователей это небольшой город,отступитесь вы уже от утопии что всем и всё будет удобно и нравится,общему равенству,всегда найдётся тот кто равнее,мы уже проходили подобные идеи в рамках страны,и тогда не всем было хорошо,и сейчас,эта утопическая идея изначально обречена на провал...
Я думаю, что здесь ни кто не говорит о том, что-бы сделать идеальный форум для всех, это утопия, и Вы совершенно правы. Я начал с того, что высказал свою точку зрения, прежде всего о бесконечном регулярном поднятии своих лотов с мусором не авторизованными пользователями, что мешает следить за новыми лотам и, и приходится разгребать весь этот ил. Со мной многие согласились, значит, это раздражает не только меня. Внёс конкретные предложения на усмотрение Администрации (лимит активных лотов в одной теме одновременно уменьшить до 2-3, запретить поднимать их намоминаниями чаще раза в 3 недели, принудительно закрывать после 3-х месяцев в случае отсутствия интереса).
Ваша позиция авторизованного продавца, что я заплатил деньги за право торговли на аукционе и могу делать что хочу, понятна и логична. Но не забывайте, что покупатели, собственно для которых и Вы в том числе торгуете, то-же люди, и их так-же раздражает поднятие фигни авторизованными пользователями месяцами по сотни лотов подряд. По-этому есть предложение (не знаю, может его вообще Админы рассматривать не будут, это их право, а моё право предложить) - авторизованным продавцам бесконечно поднимать свои лоты сделать не чаще раза в 2 недели (у не авторизованных это 3 недели), принудительно закрывать не проданные через 6 мес. (у не авторизованных через 3 месяца). Иное - за дополнительную оплату, для тех кто хочет. И главное отличие авторизованных продавцов от не авторизованных это отсутствие лимита на количество активных лотов в теме!
По моему все чётко и справедливо. Безусловно, это не избавит полностью от проблемы мелькания старого мусора в поднимаемых темах, но все-же полегче будет.
Всё, больше не буду писать на эту тему, надоело повторяться, я предложение внёс, а дальше как . :hi:
... а дальше как Администрация решит. :hi:
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
арбузов
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2011 13:30:31

Re: Изменения на форуме

Сообщение арбузов » Сб, 13 ноя 2021 05:04:49

Поддержжу каждый предложенный пункт , коллегой Консультантом. Только так можно рещить проблему неликвида., поднтмаегого ежедневно.Более и не стоит разводить писанины. Админы читают , и наверно прислушаются к мнению тут написавших, с обеих сторон. :hi:

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 17964
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Изменения на форуме

Сообщение Консультант » Сб, 13 ноя 2021 05:18:25

И последнее, на мой взгляд очень важное (может я не прав, но вижу именно так).
Фалеристика. Инфо это ФОРУМ, а не АУКЦИОН в чистом виде. Форум имеющий торговый раздел. Первостепенная задача форума обмен информацией и общение. Торговый раздел нужен, безусловно, но живёт он по несколько иным от чисто аукционных правил, они устанавливаются Администрацией, по предложениям пользователей, для удобства форумчан.
Это на чисто аукционной площадке свои правила, но там, для тех кто забыл, за каждый чих продавцу платить надо. Хочешь в топе плати, хочешь жирным шрифтом плати, хочешь красным цветом плати. Там все чётко и ясно заплатил деньги и делай что хочу. Но приходящие туда люди даже не дискутируют на эту тему, принял правила вперёд, не принял, давай досвидание. Там ни кто ни кого не спрашивает, ни кого не интересует мнение пользователей, как лучше торговать. Хочу ли я подобного отношения на нашем форуме? Нет не хочу, потому-что рассматриваю форум как форум, а не рынок. Как форум с торговым разделом, приоритет которого общение с параллельной возможностью купить-продать.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
den85
-Купец-
Авторизованный продавец +394|-0
Сообщения: 43422
Зарегистрирован: Сб, 22 янв 2011 14:04:10

Re: Изменения на форуме

Сообщение den85 » Сб, 13 ноя 2021 05:22:50

Разделите форум и аукцион,вот и всё,на аукционе поднимать ничего не нужно,и лоты продавцов хоть авторизированных,хоть не авторизированных мешать никому не будут,элементарно на аукционе есть опция посмотреть новые лоты за день,несколько дней,неделю,несколько недель,по цене,можно добавить любого продавца или покупателя в чёрный список и ещё куча удобного функционала.

Аватара пользователя
Куинка
Отличник гауптвахты
Сообщения: 13912
Зарегистрирован: Сб, 28 ноя 2009 17:45:08

Re: Изменения на форуме

Сообщение Куинка » Сб, 13 ноя 2021 06:44:21

фордевинд писал(а) Пт, 12 ноя 2021 15:45:15: Лёня, остынь!
Тут люди всё больше о торговле беспокоятся, а ты об отношениях.

:drinks:
Евгений приветствую :hi: :hi: :hi:
Да ты наверное прав--Я именно об отношениях всех участников форума--от простого пользователя до админов.
Особенно модераторов и кураторов в темах продаж и конфликтах--их не видно..их не слышно..они не отвечают ни в темах ни в личку---Молча в тихую на свой ум и взгляд принимают решения-кого миловать - кого казнить--/партизанский такой отряд особого назначения ЧУ :wink: /или высокого мнения о себе. :shok:
ВОЗМОЖНО это только со мной так..с другими 35 тысячами пользователей этого форума по другому и у них все замечательно.. :D :D :D
Поэтому не бывал -тут месяцами и думаю продолжать делать тоже самое пока здесь что то не измениться в лучшую стороны.
Но остывать не собираюсь--рано мне ещё. :D
С уважением Леонид. :drinks:
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Сергеев55
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: Чт, 08 ноя 2012 10:49:54

Re: Изменения на форуме

Сообщение Сергеев55 » Сб, 13 ноя 2021 07:55:26

den85 писал(а) Сб, 13 ноя 2021 05:22:50: Разделите форум и аукцион,вот и всё,на аукционе поднимать ничего не нужно,и лоты продавцов хоть авторизированных,хоть не авторизированных мешать никому не будут,элементарно на аукционе есть опция посмотреть новые лоты за день,несколько дней,неделю,несколько недель,по цене,можно добавить любого продавца или покупателя в чёрный список и ещё куча удобного функционала.
Все же хотелось услышать еще мнения на свое предложение:
Хочу предложить следующий вариант выхода из создавшейся ситуации:
- разделить каждый раздел продаж на 2 части;
- в первой части сроком на 30 дней будут находиться новые лоты, которые по истечении 30 дней
будут переводиться во вторую часть, где находятся условно назовем, старые лоты;
- во второй части, где старые лоты оставить старые правила.
Получится, тот, кого интересуют новинки, сможет их беспрепятственно отследить, а кто хочет
покопаться в "не новых" лотах - пожалуйста - во вторую часть.
Для перехода на новую систему объявить на 30 дней "амнистию" для всех.
Через 30 дней, все лоты, выставленные до "амнистии", переносятся во вторую часть "старые" лоты.
Разыскиваю Орден Трудового Красного Знамени № 942344

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 17964
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Изменения на форуме

Сообщение Консультант » Сб, 13 ноя 2021 09:47:47

Сергеев55 писал(а) Сб, 13 ноя 2021 07:55:26:
den85 писал(а) Сб, 13 ноя 2021 05:22:50: Разделите форум и аукцион,вот и всё,на аукционе поднимать ничего не нужно,и лоты продавцов хоть авторизированных,хоть не авторизированных мешать никому не будут,элементарно на аукционе есть опция посмотреть новые лоты за день,несколько дней,неделю,несколько недель,по цене,можно добавить любого продавца или покупателя в чёрный список и ещё куча удобного функционала.
Все же хотелось услышать еще мнения на свое предложение:
Хочу предложить следующий вариант выхода из создавшейся ситуации:
- разделить каждый раздел продаж на 2 части;
- в первой части сроком на 30 дней будут находиться новые лоты, которые по истечении 30 дней
будут переводиться во вторую часть, где находятся условно назовем, старые лоты;
- во второй части, где старые лоты оставить старые правила.
Получится, тот, кого интересуют новинки, сможет их беспрепятственно отследить, а кто хочет
покопаться в "не новых" лотах - пожалуйста - во вторую часть.
Для перехода на новую систему объявить на 30 дней "амнистию" для всех.
Через 30 дней, все лоты, выставленные до "амнистии", переносятся во вторую часть "старые" лоты.
Предложение интересное, имеет место быть. Думаю Администрация читает и учитывает наши предложения и пожелания. Решение все-равно за ними.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

vvt_
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Ср, 22 июн 2011 04:40:23

Re: Изменения на форуме

Сообщение vvt_ » Сб, 13 ноя 2021 15:35:08

И что помешает закрыть старые лоты и выставить их же как новые?

Аватара пользователя
Sorge
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 13216
Зарегистрирован: Вт, 12 окт 2010 10:36:33

Re: Изменения на форуме

Сообщение Sorge » Сб, 13 ноя 2021 15:57:10

vvt_ писал(а) Сб, 13 ноя 2021 15:35:08: И что помешает закрыть старые лоты и выставить их же как новые?
Да, собственно, ничего :) :hi:
Ставка действительна 24 часа, если иное не оговорено продавцом в условиях торгов.
Ищу орден Красной Звезды деда N 2814708

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 17964
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Изменения на форуме

Сообщение Консультант » Сб, 13 ноя 2021 16:09:33

vvt_ писал(а) Сб, 13 ноя 2021 15:35:08: И что помешает закрыть старые лоты и выставить их же как новые?
По моему предложению только уменьшение лимита на одновременное наличие до 2-3 активных лотов продавца в одной теме. Если продавец, конечно, не будет через 3 месяца закрывать, а потом опять выставлять этот-же лот как новый. Ну и пусть крутит вечно эти 2-3 лота, закрывая и открывая, но поднимая не чаще раза в 3 недели. Одно точно, меньше мусор мелькать перед глазами будет.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
Martin7
Мичман
Мичман
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Вт, 25 авг 2015 07:26:57

Re: Изменения на форуме

Сообщение Martin7 » Сб, 13 ноя 2021 17:54:09

Парни а не проще ли поставить срок годности на каждую тему 2 месяца. Хочешь сидеть со своим барахлом дольше, плати за 3 , 4, и тд месяца. Не хочешь продлевать , тема сносится автоматически. Вот и будет стимул гибче и расторопней продавать. Хочешь обмануть судьбу и заново создать новую тему со старым лотом так продумать алгоритм чтобы это было невозможно или создание темы снова на платной основе.Тобишь взымать плату только за продления. И не вводить денежные поборы с тех кто продает в месяц не более например 5 лотов. Не все же тут живут коммерцией. Это усложнит жизнь барыгам скрягам и упростит ситуацию людям желающим именно продать а не спать тут годами. И разрешить поднимать тему в любое время изменением цены в меньшую сторону но с шагом не менее определенного процента от общей стоимости предмета.

Аватара пользователя
Мерс
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: Пн, 14 ноя 2011 20:51:19

Re: Изменения на форуме

Сообщение Мерс » Вс, 14 ноя 2021 18:39:56

Позволю,высказаться....Форум(ветка продаж)-не должна превращаться в платных Продавцов!Я ,на форуме не один год и в большинстве-являюсь Покупателем!И вижу порой завышенные цены,как раз у авторизованых!,которые сами превращают площадку своими ценами-в не реализуемый товар!На замечание-ведут как ,небожители,заплатившие за хамство и вседозволенность.И только, благодаря, простым Продавцам,(каким ,иногда и сам являюсь),которые выставляют "знаки",которые дома,по месту не реально продать,т .к.-"разрыв" зарплат,между регионами значительный,я захожу с удовольствием на форум,в надежде на "свежак " от Продавца и Покупателя., и как правило приобретения происходят от неавторизованного Продавца и Покупателя.
Форум,не надо превращать в супер профессионалов-иначе,цены такие же будут-

Аватара пользователя
Gavr
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вт, 27 окт 2009 19:01:57

Re: Изменения на форуме

Сообщение Gavr » Вс, 14 ноя 2021 20:57:48

Читать только профессиональным форумным торговцам !!!!

А чего проще - заплатил денюжку форуму , вот тебе магазин твоего имени ,торгуй !!!
И цену какую хочешь ставь. И "АП"ай сам себе хоть каждый день.
И мечтай о не адекватном миллионере - покупателе.

А продажную ветку оставить для новинок. Форуму - процент от продажи. И толкового модератора с обязанностью беспощадно вычищать ВИСЯКИ.

Аватара пользователя
фордевинд
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10237
Зарегистрирован: Сб, 27 фев 2010 23:23:13

Re: Изменения на форуме

Сообщение фордевинд » Пн, 15 ноя 2021 04:30:57

Эх-эх-эх!
Поглядываю в тему, и всё больше убеждаюсь, что коммерциализация окончательно сожрала этот, некогда живой форум.
Мне, как собирателю значков глубоко насрать на то, как тут будет организована торговая площадка. Мешка хватает за газа.
Интересны информация, общение, изучение тем.
А торговая часть форума должна быть пристяжной лошадкой.

Новый владелец форума!
Откройте им(купцам) свою тему для обсуждения правил торговли на форуме.
Пушай там делят шкурки ещё не убитых лохов.
Всегда рад доброму общению по [email protected]

Смотрящий
Супермодератор
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт, 30 сен 2014 17:06:24

Re: Изменения на форуме

Сообщение Смотрящий » Пн, 15 ноя 2021 09:44:01

Куинка писал(а) Сб, 13 ноя 2021 06:44:21:
фордевинд писал(а) Пт, 12 ноя 2021 15:45:15: Лёня, остынь!
Тут люди всё больше о торговле беспокоятся, а ты об отношениях.

:drinks:
Евгений приветствую :hi: :hi: :hi:
Да ты наверное прав--Я именно об отношениях всех участников форума--от простого пользователя до админов.
Особенно модераторов и кураторов в темах продаж и конфликтах--их не видно..их не слышно..они не отвечают ни в темах ни в личку---Молча в тихую на свой ум и взгляд принимают решения-кого миловать - кого казнить--/партизанский такой отряд особого назначения ЧУ :wink: /или высокого мнения о себе. :shok:


ВОЗМОЖНО это только со мной так..с другими 35 тысячами пользователей этого форума по другому и у них все замечательно.. :D :D :D
Поэтому не бывал -тут месяцами и думаю продолжать делать тоже самое пока здесь что то не измениться в лучшую стороны.
Но остывать не собираюсь--рано мне ещё. :D
С уважением Леонид. :drinks:
Мы пока наблюдаем за обсуждениями, есть вопросы пишите. Если в каком то разделе не работает куратор или не выполняет свои обязанности модератор, пишите мне в лс.
«Счастья за деньги не купишь». Обычно это слышишь от тех, кто не имеет ни того, ни другого.

Аватара пользователя
Рашид Юнусов
-Командир абордажной команды-
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Пт, 30 май 2014 17:03:36

Re: Изменения на форуме

Сообщение Рашид Юнусов » Пн, 15 ноя 2021 12:07:36

Мерс писал(а) Вс, 14 ноя 2021 18:39:56: Позволю,высказаться....Форум(ветка продаж)-не должна превращаться в платных Продавцов!Я ,на форуме не один год и в большинстве-являюсь Покупателем!И вижу порой завышенные цены,как раз у авторизованых!,которые сами превращают площадку своими ценами-в не реализуемый товар!На замечание-ведут как ,небожители,заплатившие за хамство и вседозволенность.И только, благодаря, простым Продавцам,(каким ,иногда и сам являюсь),которые выставляют "знаки",которые дома,по месту не реально продать,т .к.-"разрыв" зарплат,между регионами значительный,я захожу с удовольствием на форум,в надежде на "свежак " от Продавца и Покупателя., и как правило приобретения происходят от неавторизованного Продавца и Покупателя.
Форум,не надо превращать в супер профессионалов-иначе,цены такие же будут-
Ну да соглашусь процентов на 90. Но есть и авторизованные продавцы умеющие общаться корректно и снижающие цену в процессе и меняют блиц. Но вот хамство и легкий налет засранства у многих так и выпирает как будто они родились не делетантами флудистами и знают сколько дают на приносе у бабушек.Кстати в разделе монет (серебро) все заставлено на 90% одним продавцом.С ув. :hi:

ГОМЕР
-Пассажир-
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: Сб, 19 окт 2013 13:34:31

Re: Изменения на форуме

Сообщение ГОМЕР » Пн, 15 ноя 2021 21:36:24

Ну, в очередной раз при обсуждении перемен на Форуме продолжается возмущение поднимающими темы и торгующими годами по несусветным ценам.
Да пусть торгуют и поднимают.
Что, трудно мышкой пошевелить и пройти мимо их тем?
Это всё от старости, повышенное раздражение от ерунды. :hi:
По поводу ограничения тем неавторизованных Продавцов - непонятен подход и желание ограничить до 2-3 тем в разделе :shok:
Причина? Чем так досаждают эти Продавцы? Не платят? Так можно решить вопрос проще.
Всех уравнять.
Почитать вот эти очень хорошие условия и взять их за основу, а лучше просто принять точно такие же. :hi:
Оплата от суммы продажи:
0,5% в категориях: "Фалеристика", "Нумизматика" и "Документы, фотографии, листовки".
0,3% в категориях: "Бонистика", "Униформа, атрибутика, амуниция", "Филателия, филокартия"
0,1% - в остальных категориях.
Можно сделать процент ещё ниже для лотов с ценой, например, от 200.000. Или от какой другой цифры, это решаемо.
При невыкупе лота ничего не оплачивается с уведомлением Администрации.
С авторизованных Продавцов до срока действия их взносов не брать ничего, потом приравнять к остальным.
За выставление не брать ничего или символическую сумму в 1 рубль.
Каждый, кто хочет выставляться - переводит фиксированную сумму по его усмотрению, исходя из планируемых продаж. Сумма выбрана - блокировка.

Это же просто, чего придумывать велосипед. На Мешке, всеми ругаемом, система работает чётко. И не только на нём.
:hi:

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 17964
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Изменения на форуме

Сообщение Консультант » Вт, 16 ноя 2021 03:57:12

ГОМЕР писал(а) Пн, 15 ноя 2021 21:36:24: Ну, в очередной раз при обсуждении перемен на Форуме продолжается возмущение поднимающими темы и торгующими годами по несусветным ценам.
Да пусть торгуют и поднимают.
Что, трудно мышкой пошевелить и пройти мимо их тем?
Это всё от старости, повышенное раздражение от ерунды. :hi:
По поводу ограничения тем неавторизованных Продавцов - непонятен подход и желание ограничить до 2-3 тем в разделе :shok:
Причина? Чем так досаждают эти Продавцы? Не платят? Так можно решить вопрос проще.
Всех уравнять.
Почитать вот эти очень хорошие условия и взять их за основу, а лучше просто принять точно такие же. :hi:
Оплата от суммы продажи:
0,5% в категориях: "Фалеристика", "Нумизматика" и "Документы, фотографии, листовки".
0,3% в категориях: "Бонистика", "Униформа, атрибутика, амуниция", "Филателия, филокартия"
0,1% - в остальных категориях.
Можно сделать процент ещё ниже для лотов с ценой, например, от 200.000. Или от какой другой цифры, это решаемо.
При невыкупе лота ничего не оплачивается с уведомлением Администрации.
С авторизованных Продавцов до срока действия их взносов не брать ничего, потом приравнять к остальным.
За выставление не брать ничего или символическую сумму в 1 рубль.
Каждый, кто хочет выставляться - переводит фиксированную сумму по его усмотрению, исходя из планируемых продаж. Сумма выбрана - блокировка.

Это же просто, чего придумывать велосипед. На Мешке, всеми ругаемом, система работает чётко. И не только на нём.
:hi:
1. Так как вопрос, видимо, ко мне, отвечаю. Моё предложение по уменьшению лимита активных лотов до 2-3 одновременно в теме для не авторизованных продавцов, исключительно связано с попыткой сокращёния выставления мусора, и постоянного его упорного подъёма. На самом деле 2-3 лота это кажется мало, это для одного раздела продаж, а разделов (групп) продаж сами знаете, у нас достаточно. А перелистывать одно и то-же г.... целыми страницами ежедневно месяцами и годами реально задолбало. А перелистывать тупо не вглядываясь просто пропускаешь лоты от других продавцов или интересные темы форума. Подняв свой хлам словами "Подниму", "Напомню", "В продаже" и пр. значок рядом с темой становится красным, как не прочитанное новое сообщение, и волей-не волей обращаешь внимание. Или другая причина. Выставил кто-то в теме один свой новый лот на продажу, лот в топе, в верху своей темы. Потом вдруг активизируется кто-то с сотней своего старья многолетнего, все это скопом поднимается в топ, а новый лот другого продавца опускается вниз темы, и его просто становится не видно.
2. Уравнять всех продавцов считаю не правильным. Писал об этом неодеократно: для одних продажа на форуме чисто бизнес, сотни лотов, для других это побочная возможность избавиться, например, от дублей. Уровняв всех, и брать со всех плату, мы отпугнем эту вторую группу продавцов.
3. И об этом писал неоднократно. На аукционных площадках свое программное обеспечение. Программа заточена так, что автоматически происходит высчитывание процентов с продаж, списывание комиссии за проданный лот, списывание заложенных сумм за определённые преференции и пр., пр. пр. На сколько я представляю, на форуме другое программное обеспечение, кто все эти проценты высчитывать и проверять со всех продавцов будет?
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

ГОМЕР
-Пассажир-
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: Сб, 19 окт 2013 13:34:31

Re: Изменения на форуме

Сообщение ГОМЕР » Вт, 16 ноя 2021 06:29:48

Консультант писал(а) Вт, 16 ноя 2021 03:57:12: 1. Так как вопрос, видимо, ко мне, отвечаю. Моё предложение по уменьшению лимита активных лотов до 2-3 одновременно в теме для не авторизованных продавцов, исключительно связано с попыткой сокращёния выставления мусора, и постоянного его упорного подъёма. На самом деле 2-3 лота это кажется мало, это для одного раздела продаж, а разделов (групп) продаж сами знаете, у нас достаточно. А перелистывать одно и то-же г.... целыми страницами ежедневно месяцами и годами реально задолбало. А перелистывать тупо не вглядываясь просто пропускаешь лоты от других продавцов или интересные темы форума. Подняв свой хлам словами "Подниму", "Напомню", "В продаже" и пр. значок рядом с темой становится красным, как не прочитанное новое сообщение, и волей-не волей обращаешь внимание. Или другая причина. Выставил кто-то в теме один свой новый лот на продажу, лот в топе, в верху своей темы. Потом вдруг активизируется кто-то с сотней своего старья многолетнего, все это скопом поднимается в топ, а новый лот другого продавца опускается вниз темы, и его просто становится не видно.
2. Уравнять всех продавцов считаю не правильным. Писал об этом неодеократно: для одних продажа на форуме чисто бизнес, сотни лотов, для других это побочная возможность избавиться, например, от дублей. Уровняв всех, и брать со всех плату, мы отпугнем эту вторую группу продавцов.
3. И об этом писал неоднократно. На аукционных площадках свое программное обеспечение. Программа заточена так, что автоматически происходит высчитывание процентов с продаж, списывание комиссии за проданный лот, списывание заложенных сумм за определённые преференции и пр., пр. пр. На сколько я представляю, на форуме другое программное обеспечение, кто все эти проценты высчитывать и проверять со всех продавцов будет?
1. Я не тупой и причину Вашего предложения по уменьшению лотов понял из предыдущих сообщений, смысл повторяться? :hi:
2. По поводу отпугивания. На 20000 рублей продал - 100 рублей отдал. Это кого отпугнёт? Ну, если только Плюшкиных. А их не жалко.
3. Программное обеспечение можно купить или заказать, это вопрос цены, но не проблема точно.

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 17964
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Изменения на форуме

Сообщение Консультант » Вт, 16 ноя 2021 07:19:31

Вы правы, повторяться нет смысла, я свое мнение и предложения высказал, Вы и другие форумчане, кому это интересно, то-же высказваются, Администрация все читает и анализирует. Одно скажу, без рассуждения на эту тему, лично я против превращения форума или его торговой площадки в обычный классический типовой аукцион.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
Martin7
Мичман
Мичман
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Вт, 25 авг 2015 07:26:57

Re: Изменения на форуме

Сообщение Martin7 » Вт, 16 ноя 2021 07:38:41

С Гомером наверное можно согласиться. Но получится что администрация форума напрямую будет иметь процент от сбыта не совсем разрешенного материала. Ну страна у нас такая, что шаг влево или вправо.... Я не про значки и марки. Больше вопросов чем ответов. Но в любом случае долно быть все просто и понятно.

Аватара пользователя
kovboy_vlad
Мичман
Мичман
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пн, 06 апр 2015 22:36:46

Re: Изменения на форуме

Сообщение kovboy_vlad » Вт, 16 ноя 2021 23:04:35

Консультант писал(а) Вт, 16 ноя 2021 03:57:12:
ГОМЕР писал(а) Пн, 15 ноя 2021 21:36:24: Ну, в очередной раз при обсуждении перемен на Форуме продолжается возмущение поднимающими темы и торгующими годами по несусветным ценам.
Да пусть торгуют и поднимают.
Что, трудно мышкой пошевелить и пройти мимо их тем?
Это всё от старости, повышенное раздражение от ерунды. :hi:
По поводу ограничения тем неавторизованных Продавцов - непонятен подход и желание ограничить до 2-3 тем в разделе :shok:
Причина? Чем так досаждают эти Продавцы? Не платят? Так можно решить вопрос проще.
Всех уравнять.
Почитать вот эти очень хорошие условия и взять их за основу, а лучше просто принять точно такие же. :hi:
Оплата от суммы продажи:
0,5% в категориях: "Фалеристика", "Нумизматика" и "Документы, фотографии, листовки".
0,3% в категориях: "Бонистика", "Униформа, атрибутика, амуниция", "Филателия, филокартия"
0,1% - в остальных категориях.
Можно сделать процент ещё ниже для лотов с ценой, например, от 200.000. Или от какой другой цифры, это решаемо.
При невыкупе лота ничего не оплачивается с уведомлением Администрации.
С авторизованных Продавцов до срока действия их взносов не брать ничего, потом приравнять к остальным.
За выставление не брать ничего или символическую сумму в 1 рубль.
Каждый, кто хочет выставляться - переводит фиксированную сумму по его усмотрению, исходя из планируемых продаж. Сумма выбрана - блокировка.

Это же просто, чего придумывать велосипед. На Мешке, всеми ругаемом, система работает чётко. И не только на нём.
:hi:
1. Так как вопрос, видимо, ко мне, отвечаю. Моё предложение по уменьшению лимита активных лотов до 2-3 одновременно в теме для не авторизованных продавцов, исключительно связано с попыткой сокращёния выставления мусора, и постоянного его упорного подъёма. На самом деле 2-3 лота это кажется мало, это для одного раздела продаж, а разделов (групп) продаж сами знаете, у нас достаточно. А перелистывать одно и то-же г.... целыми страницами ежедневно месяцами и годами реально задолбало. А перелистывать тупо не вглядываясь просто пропускаешь лоты от других продавцов или интересные темы форума. Подняв свой хлам словами "Подниму", "Напомню", "В продаже" и пр. значок рядом с темой становится красным, как не прочитанное новое сообщение, и волей-не волей обращаешь внимание. Или другая причина. Выставил кто-то в теме один свой новый лот на продажу, лот в топе, в верху своей темы. Потом вдруг активизируется кто-то с сотней своего старья многолетнего, все это скопом поднимается в топ, а новый лот другого продавца опускается вниз темы, и его просто становится не видно.
2. Уравнять всех продавцов считаю не правильным. Писал об этом неодеократно: для одних продажа на форуме чисто бизнес, сотни лотов, для других это побочная возможность избавиться, например, от дублей. Уровняв всех, и брать со всех плату, мы отпугнем эту вторую группу продавцов.
3. И об этом писал неоднократно. На аукционных площадках свое программное обеспечение. Программа заточена так, что автоматически происходит высчитывание процентов с продаж, списывание комиссии за проданный лот, списывание заложенных сумм за определённые преференции и пр., пр. пр. На сколько я представляю, на форуме другое программное обеспечение, кто все эти проценты высчитывать и проверять со всех продавцов будет?
Подпишусь под каждым словом! Годами одно и то-же го.но одних и тех-же авторов просто тупо забивает эфир. Были же правила продаж-вроде адекватные,но они просто не выполняются. Почему - вопрос к модератором тем. И если аворизованные продавцы выставляют никому не нужных хлам,даже без объявления МПЦ,а просто с лукавой надписью впредь охоте,то это уже нарушение правил торгов. :rtfm:
Жизнь-Родине. Душу-Господу. Сердце-Женщине. Честь-никому!

Аватара пользователя
фордевинд
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10237
Зарегистрирован: Сб, 27 фев 2010 23:23:13

Re: Изменения на форуме

Сообщение фордевинд » Ср, 17 ноя 2021 03:46:31

Смотрящий писал(а) Пн, 15 ноя 2021 09:44:01:
Куинка писал(а) Сб, 13 ноя 2021 06:44:21:
фордевинд писал(а) Пт, 12 ноя 2021 15:45:15: Лёня, остынь!
Тут люди всё больше о торговле беспокоятся, а ты об отношениях.

:drinks:
Евгений приветствую :hi: :hi: :hi:
Да ты наверное прав--Я именно об отношениях всех участников форума--от простого пользователя до админов.
Особенно модераторов и кураторов в темах продаж и конфликтах--их не видно..их не слышно..они не отвечают ни в темах ни в личку---Молча в тихую на свой ум и взгляд принимают решения-кого миловать - кого казнить--/партизанский такой отряд особого назначения ЧУ :wink: /или высокого мнения о себе. :shok:


ВОЗМОЖНО это только со мной так..с другими 35 тысячами пользователей этого форума по другому и у них все замечательно.. :D :D :D
Поэтому не бывал -тут месяцами и думаю продолжать делать тоже самое пока здесь что то не измениться в лучшую стороны.
Но остывать не собираюсь--рано мне ещё. :D
С уважением Леонид. :drinks:
Мы пока наблюдаем за обсуждениями, есть вопросы пишите. Если в каком то разделе не работает куратор или не выполняет свои обязанности модератор, пишите мне в лс.
А куратор и модератор как-то стимулируются за выполнение своих обязанностей, или как прежде, делают это на общественных началах?
Всегда рад доброму общению по [email protected]

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 17964
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Изменения на форуме

Сообщение Консультант » Ср, 17 ноя 2021 12:27:22

Balaklavec писал(а) Ср, 17 ноя 2021 11:52:41: Сейчас многие лишились дохода по известным причинам, поэтому спрос упал, особенно на дорогие предметы. Многие вещи, которые раньше разлетались как пирожки сейчас висят без интереса. И даже совсем не дорогие позиции не покупаются так часто, как это было раньше. Причина в этом не от больших аппетитов продавцов, хотя иногда ценник бывает завышен, причина в том, что многие коллеги "ушли" в мир иной, а на их место в коллекционной нише не приходят новые. Другие затянули пояса, кто то поставил на паузу приобретение материала. Очень много коллег просят продать в рассрочку, в этом нет ничего страшного, но такие просьбы стали появляться все чаще и это пугает, что человек уже не может себе позволить приобрести предмет одним платежом. Поэтому нужно учитывать эти факторы и не делать жёстких движений в отношении продавцов. А если предложения не будут висеть на доске или их будут быстро сносить, как покупатели узнают о наличии в продаже интересующей позиции, может кто то желает купить, но не может сразу, и откладывает ежемесячно на покупку. Прошло время когда кричали в очередь и судя по происходящему маразму хорошие времена вернутся не скоро :hi:
Вы констатировали факт, с которым трудно спорить. И финансовые возможности у многих сейчас далеко не те, и нового притока коллекционеров уже нет давно, покупательская способность упала, все правильно. Но по Вашему это оправдывает бесконечное поднятие месяцами и годами (!), увы, но в подавляющем числе мусорного или не интересующего ни кого материала, засоряя эфир и набивая себе очки? Основные коллекционеры с форума в своих темах давно известны, все постоянные форумчане друг друга очно или заочно знают, постоянно мониторят новинки, видят эти поднятия сотнями раз годами. На что надежда? А вдруг через год-полтора гипотетически появится новичок искавший этот лот? Или кто-то через полгода наконец-то решится на покупку или денег накопит на дорогой лот? Тех, кого что-то серьёзно заинтересует из старых лотов может, я так думаю, и в ЛС с покупателем решить, по крайней мере попытаться это сделать.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
Gavr
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вт, 27 окт 2009 19:01:57

Re: Изменения на форуме

Сообщение Gavr » Ср, 17 ноя 2021 12:28:57

Balaklavec писал(а) Ср, 17 ноя 2021 11:52:41: Сейчас многие лишились дохода по известным причинам, поэтому спрос упал, особенно на дорогие предметы. Многие вещи, которые раньше разлетались как пирожки сейчас висят без интереса. И даже совсем не дорогие позиции не покупаются так часто, как это было раньше. Причина в этом не от больших аппетитов продавцов, хотя иногда ценник бывает завышен, причина в том, что многие коллеги "ушли" в мир иной, а на их место в коллекционной нише не приходят новые. Другие затянули пояса, кто то поставил на паузу приобретение материала. Очень много коллег просят продать в рассрочку, в этом нет ничего страшного, но такие просьбы стали появляться все чаще и это пугает, что человек уже не может себе позволить приобрести предмет одним платежом. Поэтому нужно учитывать эти факторы и не делать жёстких движений в отношении продавцов. А если предложения не будут висеть на доске или их будут быстро сносить, как покупатели узнают о наличии в продаже интересующей позиции, может кто то желает купить, но не может сразу, и откладывает ежемесячно на покупку. Прошло время когда кричали в очередь и судя по происходящему маразму хорошие времена вернутся не скоро :hi:
Да , продавци на форуме бедствуют. Вот один такой неимущий годами звездочки с МПЦ 100221 руб. продает.
Может кто то желает купить,но не может сразу, и откладывает ежемесячно на покупку. Глядишь , лет так через десять , обрадует себя. (но больше нас! ) Эх !!!! Дожить бы !!!

Борис
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: Чт, 29 апр 2010 14:27:13

Re: Изменения на форуме

Сообщение Борис » Ср, 17 ноя 2021 13:52:13

фордевинд писал(а) Ср, 17 ноя 2021 03:46:31: А куратор и модератор как-то стимулируются за выполнение своих обязанностей, или как прежде, делают это на общественных началах?
Евгений, добрый день.
Я, вот вызвался побыть куратором форума "Медицина", т.к. он оказался брошенным в плане модераторства. "Начала", как всегда, общественные. Мне просто стало обидно, это моя тема уже более 40 лет.
Пытаюсь восстановить былую информативность тем. Заинтересованных мало, счет по пальцам. Иногда заходят заблудившиеся гости. Коллеги по тематике слегка обленились - кинут максимум картинку и два слова к ней. На мои обращения - потрудиться, найти и разместить инфу. некоторые реагируют довольно болезненно: "Почему это мне замечание, а другим не делаете!" Да потому, что все взрослые люди и должны, вроде, прочесть и не повторять ошибок. Ан, нет! Лень берет свое, а может нехватка времени.
Так, что осваиваю новую "профессию" бэсплатно :)
С уважением, Борис


Вернуться в «FAQ и вопросы администрации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя