Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Гоголь — вышивальщик
Иван Вишняков. К 325-летию со дня рождения художника
Реализм: учимся, работаем, отдыхаем
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля

Помогите опознать 2 креста

Фалеристика Германии :: Phaleristik Deutschland ©

Модераторы: denvv, Андрей Пустоваров

Правила форума
Исходя из законов Федеративной Республики Германия, касательных запрета пропаганды национал-социализма в разделе "Фалеристика Германии" разрешается использование изображения свастики на фотографиях наград, документов, исторических событий и т.д., так как это использование несет исследовательскую и учебную направленность форума коллекционеров германской истории и фалеристики.
Absatz 1 gilt nicht, wenn das Propagandamittel oder die Handlung der staatsbürgerlichen Aufklärung, der Abwehr verfassungswidriger Bestrebungen, der Kunst oder der Wissenschaft, der Forschung oder der Lehre, der Berichterstattung über Vorgänge des Zeitgeschehens oder der Geschichte oder ähnlichen Zwecken dient.

Согласно УК РФ при наличии в сообщениях высказываний экстремистского характера, согласно ст. 280, 282(1) и 282(2), эти сообщения будут быть удалены, а их автору запрещён вход на форум.
Александр1937

Помогите опознать 2 креста

Сообщение Александр1937 » Сб, 20 апр 2013 21:43:34

Помогите опознать 2 креста
Вложения
_var_www_s1_temp_13_109_21_shVIzmHFVEc.jpg
_var_www_s1_temp_13_109_21_8pOdhd0rfK1xjEnVUv.jpg

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Помогите опознать 2 креста

Сообщение Андрей Пустоваров » Чт, 25 апр 2013 20:51:38

Александр1937 писал(а) :Помогите опознать 2 креста
ну к примеру мне надо хотя бы прочесть надпись на кресте, чтобы попробовать его опознать :drinks:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Александр1937

Re: Помогите опознать 2 креста

Сообщение Александр1937 » Пт, 26 апр 2013 17:33:12

Андрей Пустоваров писал(а) :
Александр1937 писал(а) :Помогите опознать 2 креста
ну к примеру мне надо хотя бы прочесть надпись на кресте, чтобы попробовать его опознать :drinks:
GEST.B.V.d.K MANNER VER.MUNCHEN E.V. надпись на первом

Александр1937

Re: Помогите опознать 2 креста

Сообщение Александр1937 » Пт, 26 апр 2013 18:37:39

Александр1937 писал(а) :
Андрей Пустоваров писал(а) :
Александр1937 писал(а) :Помогите опознать 2 креста
ну к примеру мне надо хотя бы прочесть надпись на кресте, чтобы попробовать его опознать :drinks:
GEST.B.V.d.K MANNER VER.MUNCHEN E.V. надпись на первом
Вложения
_var_www_s1_temp_13_115_18_WGhtJzr5rt2hS9T0P.jpg
_var_www_s1_temp_13_115_18_3MDReTa1ymX.jpg

heinz
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Сб, 26 май 2012 15:00:03

Re: Помогите опознать 2 креста

Сообщение heinz » Пт, 26 апр 2013 21:43:10

на правом за 35 летие принадлежности к какому то обществу возможно спортивной секции на левом стоит 25 летие принадлежности к обществу из мюнхена

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Помогите опознать 2 креста

Сообщение Андрей Пустоваров » Вс, 28 апр 2013 01:11:31

heinz писал(а) :на правом за 35 летие принадлежности к какому то обществу возможно спортивной секции на левом стоит 25 летие принадлежности к обществу из мюнхена
Ну примерно так :drinks:
Если литературно, то на колодке находятся два знака в форме крестов, выданные за 25 и 35-летнее активное членство в каком то обществе, возможно даже ветеранском. Что за общество скрыто под аббревиатурой, тут мне надо подумать, такого ранее не встречал. Замечу еще, что не могу дать гарантию того, что именно эти кресты висели на колодке ранее. Покажите все же реверс. На 25-летнем кресте не случаем клейма Дешлера?
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Александр1937

Re: Помогите опознать 2 креста

Сообщение Александр1937 » Вс, 28 апр 2013 13:54:28

Андрей Пустоваров писал(а) :
heinz писал(а) :на правом за 35 летие принадлежности к какому то обществу возможно спортивной секции на левом стоит 25 летие принадлежности к обществу из мюнхена
Ну примерно так :drinks:
Если литературно, то на колодке находятся два знака в форме крестов, выданные за 25 и 35-летнее активное членство в каком то обществе, возможно даже ветеранском. Что за общество скрыто под аббревиатурой, тут мне надо подумать, такого ранее не встречал. Замечу еще, что не могу дать гарантию того, что именно эти кресты висели на колодке ранее. Покажите все же реверс. На 25-летнем кресте не случаем клейма Дешлера?
вообще не нашел клейм(((а реверс гладкий просто, на днях скину


Вернуться в «Германия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя