Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Точка зрения. К 110-летию архитектора-реставратора Алексея Хамцова
В погоне за паровозами
Икона Спас Смоленский выявлена исследователями Исторического музея
43 акварельных рисунка Ольги Александровны Романовой

Token In memorian anni trium imperatorum 1888 proof-like

Фалеристика Германии :: Phaleristik Deutschland ©

Модераторы: denvv, Андрей Пустоваров

Правила форума
Исходя из законов Федеративной Республики Германия, касательных запрета пропаганды национал-социализма в разделе "Фалеристика Германии" разрешается использование изображения свастики на фотографиях наград, документов, исторических событий и т.д., так как это использование несет исследовательскую и учебную направленность форума коллекционеров германской истории и фалеристики.
Absatz 1 gilt nicht, wenn das Propagandamittel oder die Handlung der staatsbürgerlichen Aufklärung, der Abwehr verfassungswidriger Bestrebungen, der Kunst oder der Wissenschaft, der Forschung oder der Lehre, der Berichterstattung über Vorgänge des Zeitgeschehens oder der Geschichte oder ähnlichen Zwecken dient.

Согласно УК РФ при наличии в сообщениях высказываний экстремистского характера, согласно ст. 280, 282(1) и 282(2), эти сообщения будут быть удалены, а их автору запрещён вход на форум.
bindigo
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2014 01:42:25

Token In memorian anni trium imperatorum 1888 proof-like

Сообщение bindigo » Пт, 22 сен 2017 17:35:46

Здравствуйте.Возможно есть любители и специалисты по подобным предметам.Интересна информация по этому токену...время выпуска...цена и тд итп...Спасибо...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
loz-junior
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Вт, 28 авг 2012 06:06:04

Re: Token In memorian anni trium imperatorum 1888 proof-like

Сообщение loz-junior » Вт, 26 сен 2017 11:35:36

Думаю, современная работа. Предположу что жетон выпущен в столетию года 3-х императоров (когда за 1 год Германией правило 3 императора- дед, сын и внук- Вильгельм I, Фридрих III и Вильгельм II)
Ищу орден Отечественной войны 2 ст № 811567

bindigo
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2014 01:42:25

Re: Token In memorian anni trium imperatorum 1888 proof-like

Сообщение bindigo » Вт, 26 сен 2017 14:14:01

loz-junior писал(а) Вт, 26 сен 2017 11:35:36: Думаю, современная работа. Предположу что жетон выпущен в столетию года 3-х императоров (когда за 1 год Германией правило 3 императора- дед, сын и внук- Вильгельм I, Фридрих III и Вильгельм II)
Вот узнать бы точнее когда произведены...(то что не очень давно-это без сомнения...)А так же интересен тираж(редкость)...Цена,скорее всего,небольшая...но тоже интересна...пс:В Инете только 3 демонстрации нашел...

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Token In memorian anni trium imperatorum 1888 proof-like

Сообщение Андрей Пустоваров » Ср, 04 окт 2017 22:22:34

могу только повторить то, что уже было сказано. Предмет современный. Восьмидесятые, девяностые, нулевые для меня это как то уже без разницы. Исторической составляющей предмет не несет. Стоимость таких предметов вне зависимости от того за сколько их продает создатель, стеемится к стоимости металла, то есть практически нулевая. :drinks:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

bindigo
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2014 01:42:25

Re: Token In memorian anni trium imperatorum 1888 proof-like

Сообщение bindigo » Пн, 09 окт 2017 21:57:31

Андрей Пустоваров писал(а) Ср, 04 окт 2017 22:22:34: могу только повторить то, что уже было сказано. Предмет современный. Восьмидесятые, девяностые, нулевые для меня это как то уже без разницы. Исторической составляющей предмет не несет. Стоимость таких предметов вне зависимости от того за сколько их продает создатель, стеемится к стоимости металла, то есть практически нулевая. :drinks:
Ну современность изготовления(последние 50 лет) была понятна изначально..А в остальном ,к сожалению,ничего конкретного так и не услышал,один субъективизм..Кстати,что подразумевается под сентенцией"историческая составляющая"? Предмет то как никак был приурочен к некой годовщине исторического события....пс: И еще...совсем то нулевой стоимость быть не может,в кои то веки в предмет вложен чей то труд...и наверняка есть любители коллекционировать что то подобное....Если их нет здесь,то это не значит,что их нет вообще...

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Token In memorian anni trium imperatorum 1888 proof-like

Сообщение Андрей Пустоваров » Вт, 10 окт 2017 00:46:39

bindigo писал(а) Пн, 09 окт 2017 21:57:31:
Андрей Пустоваров писал(а) Ср, 04 окт 2017 22:22:34: могу только повторить то, что уже было сказано. Предмет современный. Восьмидесятые, девяностые, нулевые для меня это как то уже без разницы. Исторической составляющей предмет не несет. Стоимость таких предметов вне зависимости от того за сколько их продает создатель, стеемится к стоимости металла, то есть практически нулевая. :drinks:
Ну современность изготовления(последние 50 лет) была понятна изначально..А в остальном ,к сожалению,ничего конкретного так и не услышал,один субъективизм..Кстати,что подразумевается под сентенцией"историческая составляющая"? Предмет то как никак был приурочен к некой годовщине исторического события....пс: И еще...совсем то нулевой стоимость быть не может,в кои то веки в предмет вложен чей то труд...и наверняка есть любители коллекционировать что то подобное....Если их нет здесь,то это не значит,что их нет вообще...
естественно я субъективен. я коллекционирую предметы, непосредственно относящиеся к эпохе. а это неизвестно что за жетон, неизвестно кем выпущенный. а стоимость я имею в виду коллекционную. Производственная стоимость несомненно есть, но коллекционная стоимость отстутствует.
Да и вообще, если вам не нравится мое мнение, то можете его и не читать. :drinks:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

bindigo
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2014 01:42:25

Re: Token In memorian anni trium imperatorum 1888 proof-like

Сообщение bindigo » Вт, 10 окт 2017 00:59:12

Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 10 окт 2017 00:46:39:
bindigo писал(а) Пн, 09 окт 2017 21:57:31:
Андрей Пустоваров писал(а) Ср, 04 окт 2017 22:22:34: могу только повторить то, что уже было сказано. Предмет современный. Восьмидесятые, девяностые, нулевые для меня это как то уже без разницы. Исторической составляющей предмет не несет. Стоимость таких предметов вне зависимости от того за сколько их продает создатель, стеемится к стоимости металла, то есть практически нулевая. :drinks:
Ну современность изготовления(последние 50 лет) была понятна изначально..А в остальном ,к сожалению,ничего конкретного так и не услышал,один субъективизм..Кстати,что подразумевается под сентенцией"историческая составляющая"? Предмет то как никак был приурочен к некой годовщине исторического события....пс: И еще...совсем то нулевой стоимость быть не может,в кои то веки в предмет вложен чей то труд...и наверняка есть любители коллекционировать что то подобное....Если их нет здесь,то это не значит,что их нет вообще...
естественно я субъективен. я коллекционирую предметы, непосредственно относящиеся к эпохе. а это неизвестно что за жетон, неизвестно кем выпущенный. а стоимость я имею в виду коллекционную. Производственная стоимость несомненно есть, но коллекционная стоимость отстутствует.
Да и вообще, если вам не нравится мое мнение, то можете его и не читать. :drinks:
А почему коллекционная то стоимость отсутствует?Это тоже субъективность...Для Вас персонально отсутствует возможно...а для кого то присутствует...Жетон этот официальный...В Инете есть его описание,хоть и там не все что хотелось бы узнать...А комменты мне любые интересны,в том числе и Ваши......



Изображение


Вернуться в «Германия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей