Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Граф А.С. Уваров – археолог, коллекционер, просветитель.
«Волк» – самая результативная подводная лодка русского Балтийского флота
НовоМетр в Великом Новгороде
Фалеристика в семейном архиве

Орден (?) Чингисхана

Монгольская народная республика. Монгол Улс
manlai
Матрос
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт, 23 июн 2011 21:25:56

Орден (?) Чингисхана

Сообщение manlai » Пн, 26 ноя 2012 20:48:22

Уважаемое сообщество, прошу развеять или подтвердить мои опасения по поводу знака " Чингисхан". К сожалению, фото выставить не могу. Но если описывать, то получится следующее, - овал, в центре на всей площади, ярко выраженный профиль монгола. Колодочка матерчатая, предположительно красного цвета, в металлической рамке, прямоугольная, напоминает колодочку первого варианта советской медали " За отвагу". Знак медный, ( может латунь). Смущает, что его представили как современный вариант ордена Чингисхана. У Баттушига сего произведения нет. Буду благодарен за любую информацию, ( даже если речь пойдет не об этом знаке), включая ценовую политику. С уважением к сообществу. :hi:

Аватара пользователя
security
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: Вс, 06 май 2007 20:07:55

Re: Орден (?) Чингисхана

Сообщение security » Пн, 26 ноя 2012 21:02:14

manlai писал(а) :Уважаемое сообщество, прошу развеять или подтвердить мои опасения по поводу знака " Чингисхан". К сожалению, фото выставить не могу. Но если описывать, то получится следующее, - овал, в центре на всей площади, ярко выраженный профиль монгола. Колодочка матерчатая, предположительно красного цвета, в металлической рамке, прямоугольная, напоминает колодочку первого варианта советской медали " За отвагу". Знак медный, ( может латунь). Смущает, что его представили как современный вариант ордена Чингисхана. У Баттушига сего произведения нет. Буду благодарен за любую информацию, ( даже если речь пойдет не об этом знаке), включая ценовую политику. С уважением к сообществу. :hi:
Китайское фуфло.Не забивайте себе голову.
Недавно на ебей висело это чудо :D
Куплю Монгольские награды и знаки.

manlai
Матрос
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт, 23 июн 2011 21:25:56

Re: Орден (?) Чингисхана

Сообщение manlai » Пн, 26 ноя 2012 21:06:40

security писал(а) :
manlai писал(а) :Уважаемое сообщество, прошу развеять или подтвердить мои опасения по поводу знака " Чингисхан". К сожалению, фото выставить не могу. Но если описывать, то получится следующее, - овал, в центре на всей площади, ярко выраженный профиль монгола. Колодочка матерчатая, предположительно красного цвета, в металлической рамке, прямоугольная, напоминает колодочку первого варианта советской медали " За отвагу". Знак медный, ( может латунь). Смущает, что его представили как современный вариант ордена Чингисхана. У Баттушига сего произведения нет. Буду благодарен за любую информацию, ( даже если речь пойдет не об этом знаке), включая ценовую политику. С уважением к сообществу. :hi:
Китайское фуфло.Не забивайте себе голову.
Недавно на ебей висело это чудо :D
Как все же интересно стало жить ?! :shok: Неожиданный поворот. Премного благодарен.

Аватара пользователя
SEY85
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009 16:47:30

Re: Орден (?) Чингисхана

Сообщение SEY85 » Вт, 27 ноя 2012 15:19:20

manlai писал(а) :
security писал(а) :
manlai писал(а) :Уважаемое сообщество, прошу развеять или подтвердить мои опасения по поводу знака " Чингисхан". К сожалению, фото выставить не могу. Но если описывать, то получится следующее, - овал, в центре на всей площади, ярко выраженный профиль монгола. Колодочка матерчатая, предположительно красного цвета, в металлической рамке, прямоугольная, напоминает колодочку первого варианта советской медали " За отвагу". Знак медный, ( может латунь). Смущает, что его представили как современный вариант ордена Чингисхана. У Баттушига сего произведения нет. Буду благодарен за любую информацию, ( даже если речь пойдет не об этом знаке), включая ценовую политику. С уважением к сообществу. :hi:
Китайское фуфло.Не забивайте себе голову.
Недавно на ебей висело это чудо :D
Как все же интересно стало жить ?! :shok: Неожиданный поворот. Премного благодарен.
В прошлом году на рынке в УБ такого "добра" было много и не только "ЧингисХаан"
yours faithfully,Egor

Аватара пользователя
security
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: Вс, 06 май 2007 20:07:55

Re: Орден (?) Чингисхана

Сообщение security » Пт, 30 ноя 2012 20:28:30

Куплю Монгольские награды и знаки.

manlai
Матрос
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт, 23 июн 2011 21:25:56

Re: Орден (?) Чингисхана

Сообщение manlai » Пт, 30 ноя 2012 20:48:33

security писал(а) :http://www.ebay.com/itm/037-China-hero- ... 35c2157907


Красивый :spiteful:
Да. красивый. Плохо быть неграмотному. Я ведь искал на ебее. Спасибо. Это он. Надо же,- мне представили его как орден!!! Чудны дела твои господи! Жаль что сайт буржуйский, но попробую с ним "договориться". :hi:


Вернуться в «Монголия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей