Страница 1 из 2

Лига резервистов императорской армии

Добавлено: Пн, 25 фев 2008 16:23:12
AlexTver
"Лига резервистов императорской армии" была создана в 1910 году.
Основной её задачей была подготовка призывников для армейской службы. Сначала лига подготавливала солдат только для сухопутных частей, но с 1914 г. она стала заниматься подготовкой призывников и для нужд флота. В 1936 г. "Лиге резервистов императорской армии" был придан статус департамента Военного и Военно-морского министерств.
Основными членскими знаками "Лиги резервистов императорской армии" служили знаки двух размеров: 27*43 мм и 18*27 мм.
Знаки большего размера применялись в период с 1910 г. до первых лет правления Сева ( Shova - японский император 1928-1989г.г.)
Знаки меньшего размера официально были введены в 1940 г., но встречаются и более ранние образцы которые имеют некоторые отличия.

1. Членские знаки "Лиги резервистов императорской армии" большого размера.

Добавлено: Пн, 25 фев 2008 16:23:51
AlexTver
Варианты реверса знака.

Добавлено: Пн, 25 фев 2008 16:27:27
AlexTver
2. Членские знаки "Лиги резервистов императорской армии" переходного периода до 1940г. (маленький размер, но реверс и крепление как у знаков большого размера).
На коробочке от знака показано где правильно его крепить для ношения.

Добавлено: Пн, 25 фев 2008 16:29:38
AlexTver
Знаки образца 1940 г.

Добавлено: Пн, 25 фев 2008 17:04:34
AlexTver
Знак особого члена общества представляет собой уменьшенную копию членского знака (позолоченную с посеребренной звездой) прикрепленную к розетке из белой с красной полоской муаровой ленты.
До введения специального знака, знак особого члена выдавался одновременно и почетным членам "Лиги резервистов императорской армии".

Добавлено: Пн, 25 фев 2008 17:05:16
AlexTver
Реверс знака.

Добавлено: Пн, 25 фев 2008 17:08:32
AlexTver
Знак почетного члена "Лиги резервистов императорской армии" отличается от предыдущего знака только цветом полосы на ленте, вместо красного она оранжевая.

Добавлено: Пн, 25 фев 2008 17:37:46
AlexTver
Существует серия знаков овальной формы, утвержденная в 1940г., для официальных представителей "Лиги резервистов императорской армии"
Знаки бывают четырех цветов алого, оранжевого, зеленого и синего.
Самые редкие знаки это знаки алого цвета.
Знаки алого, оранжевого, зеленого цветов имеют одинаковый реверс.

Добавлено: Пн, 25 фев 2008 17:47:01
AlexTver
Знак синего цвета - это знак для советников Лиги, почетных советников и идеологов. Помимо цвета он отличается надписью на реверсе знака.

Добавлено: Пн, 25 фев 2008 17:59:10
AlexTver
Знак почетного члена "Лиги резервистов императорской армии" для советников.

Добавлено: Пн, 25 фев 2008 18:02:50
AlexTver
Еще оди н знак из серии знаков для официальных представителей "Лиги резервистов императорской армии" - это вторая по статусу награда Лиги " Знак заслуг официальных представителей".

Добавлено: Пн, 25 фев 2008 18:13:05
AlexTver
Знак отличия округа Киото для резервистов Лиги.

Добавлено: Пн, 25 фев 2008 22:41:29
AlexTver
Дверная табличка (дверной знак) на дом полого члена "Лиги резервистов императорской армии".
Литография по жести.

Добавлено: Ср, 05 мар 2008 17:41:38
AlexTver
Знак особого члена общества (разновидность с более тонкой красной полоской )

Re: Лига резервистов императорской армии

Добавлено: Ср, 11 фев 2009 17:58:05
AlexTver
Одни из самых интересных и редких знаков Лиги резервистов императорской армии, это специальные награды для членов лиги в совершенстве овладевших одним из боевых искусств.
Таких знака три: за отличие в искусстве штыкового боя, за отличие во владение мечом, за отличие в стрельбе из винтовки.
Награда Лиги резервистов императорской армии отличие в искусстве штыкового боя.

Re: Лига резервистов императорской армии

Добавлено: Ср, 11 фев 2009 17:58:46
AlexTver
реверс знака

Re: Лига резервистов императорской армии

Добавлено: Пн, 13 июл 2009 17:50:32
AlexTver
Оранжевый знак в хорошем разрешении...

Re: Лига резервистов императорской армии

Добавлено: Вт, 15 сен 2009 21:59:22
B_J
Награда Лиги резервистов императорской армии отличие в искусстве стрельбы из винтовки.

Re: Лига резервистов императорской армии

Добавлено: Ср, 16 сен 2009 04:09:32
AlexTver
B_J писал(а) :Награда Лиги резервистов императорской армии отличие в искусстве стрельбы из винтовки.
Супер! :good2:

Re: Лига резервистов императорской армии

Добавлено: Вс, 08 авг 2010 21:36:46
Игоръ
Уважаемый AlexTver !
Мне предлагают знак образца 1940 года за 50 долларов США, скажите пожалуйста - это дорого , дёшево или как ???
С уважением ,
Игоръ

Re: Лига резервистов императорской армии

Добавлено: Пн, 09 авг 2010 07:42:42
AlexTver
Игоръ писал(а) :Уважаемый AlexTver !
Мне предлагают знак образца 1940 года за 50 долларов США, скажите пожалуйста - это дорого , дёшево или как ???
С уважением ,
Игоръ
Я думаю, что дороговато...

Re: Лига резервистов императорской армии

Добавлено: Чт, 30 сен 2010 19:12:37
akich
Уважаемый AlexTver ! Достались 2 знака примерно одного размера 44,5 и 43 мм в высоту. Один с надписью, второй “чистый”. Просветите, пожалуйста, в таком разнообразии знаков этого типа.

Re: Лига резервистов императорской армии

Добавлено: Пт, 01 окт 2010 07:13:04
AlexTver
Два членских знака. Оба изготовлены до 1940 г. ( ранние).
В теме выше Вы видели, что вариантов членских знаков довольно много.
В данном случае, думаю, что знаки одного типа разных производителей.

Re: Лига резервистов императорской армии

Добавлено: Пт, 01 окт 2010 08:00:21
akich
[quote="AlexTver"]Два членских знака. Оба изготовлены до 1940 г. ( ранние).
В теме выше Вы видели, что вариантов членских знаков довольно много.
В данном случае, думаю, что знаки одного типа разных производителей.[/quote]
AlexTver, спасибо! Вижу, что их много, но озадачило такое различие в размерах, креплениях, надписях, цвете. А по цене не подскажете, не моя тема, хотя “Япония” очень нравится?

Re: Лига резервистов императорской армии

Добавлено: Пт, 01 окт 2010 12:19:36
AlexTver
По цене см. личку.

Re: Лига резервистов императорской армии

Добавлено: Чт, 19 май 2011 20:55:53
Антон80
Отличная тема!
У меня то же скоро такой появится, поэтому есть несколько вопросов:
1. Что гласят иероглифы на реверсе знака?
2. Как часто встречается знак именно с зелёной заливкой?
3. Время выпуска определенно как 1940, а в каком году их прекратили выпускать?
4. Какова примерная стоимость данного экземпляра?

Re: Лига резервистов императорской армии

Добавлено: Пт, 20 май 2011 14:59:15
AlexTver
Антон80 писал(а) :Отличная тема!
У меня то же скоро такой появится, поэтому есть несколько вопросов:
1. Что гласят иероглифы на реверсе знака?
2. Как часто встречается знак именно с зелёной заливкой?
3. Время выпуска определенно как 1940, а в каком году их прекратили выпускать?
4. Какова примерная стоимость данного экземпляра?
Иероглифами написана принадлежность знака к Лиге резервистов
По степени редкости от меньшей к большей: синий-зеленый-оранжевый-алый
Знаки выпускались до 1945г., вплоть до окончания 2-ой Мировой Войны
Стоимость данного экземпляра в Японии 20-30$ ( у нас 40-50)

Re: Лига резервистов императорской армии

Добавлено: Пт, 20 май 2011 20:20:58
Антон80
[quote="AlexTver"]Иероглифами написана принадлежность знака к Лиге резервистов
По степени редкости от меньшей к большей: синий-зеленый-оранжевый-алый
Знаки выпускались до 1945г., вплоть до окончания 2-ой Мировой Войны
Стоимость данного экземпляра в Японии 20-30$ ( у нас 40-50)[/quote]

Спасибо, за развёрнутый ответ!
И ещё, подскажите, что означает цвет зелёной заливки?

Re: Лига резервистов императорской армии

Добавлено: Вс, 22 май 2011 14:31:25
AlexTver
Антон80 писал(а) :
AlexTver писал(а) :Иероглифами написана принадлежность знака к Лиге резервистов
По степени редкости от меньшей к большей: синий-зеленый-оранжевый-алый
Знаки выпускались до 1945г., вплоть до окончания 2-ой Мировой Войны
Стоимость данного экземпляра в Японии 20-30$ ( у нас 40-50)
Спасибо, за развёрнутый ответ!
И ещё, подскажите, что означает цвет зелёной заливки?
Разный цвет знаков обозначает разную степень заслуг в этой организации.
Зеленый цвет- это самая низкая ( первая ступень).

Re: Лига резервистов императорской армии

Добавлено: Вс, 22 май 2011 15:13:07
Антон80
[quote="AlexTver"][quote="Антон80"][quote="AlexTver"]Иероглифами написана принадлежность знака к Лиге резервистов
По степени редкости от меньшей к большей: синий-зеленый-оранжевый-алый
Знаки выпускались до 1945г., вплоть до окончания 2-ой Мировой Войны
Стоимость данного экземпляра в Японии 20-30$ ( у нас 40-50)[/quote]

Спасибо, за развёрнутый ответ!
И ещё, подскажите, что означает цвет зелёной заливки?[/quote]
Разный цвет знаков обозначает разную степень заслуг в этой организации.
Зеленый цвет- это самая низкая ( первая ступень).[/quote]

Спасибо, теперь все точки над i раставленны!