Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Десять наград вюртембержца
Иржи Шишка
Орден, которого не было
Гримёрка Андрея Миронова

Ряженые

Версии, Научный поиск, Материалы

Модератор: анархистик63

Прямислав
Лейтенант
Лейтенант

Re: Ряженые

Сообщение Прямислав » Вс, 28 июн 2020 23:48:43

фордевинд писал(а) Вс, 28 июн 2020 20:24:03:
Aviator137 писал(а) Сб, 27 июн 2020 05:58:42:
nov102 писал(а) Сб, 30 май 2020 02:45:14:
Старлей писал(а) Пт, 29 май 2020 13:52:42: Вот прямо в тему! Особенно о "Командире подводной лодки" - Розенбауме!

Почему у артистов и спортсменов большие звезды на ...
https://zen.yandex.ru › media

Изображение
Конечно, знак на кителе "командир подводной лодки" это уже слишком .... , но тем не менее в запасе ему было присвоено воинское звание "полковник медицинской службы" и награды думаю настоящие, он же ездил по "горячим точкам".
Интересно, какие у этого клоуна медальки, раз планки в три ряда?
Разобраться будет трудновато-то, да и зачем?
Какой-либо наградной системы нет, всяк цепляет всё, что ни попадя.
Когда обычный человек напяливает на себя всякие левые побрякушки, то еще можно понять логику поступка - с целью обратить на себя внимание, поднять таким образом свой статус. А, зачем это А.Розенбауму, мало ему известности? Или тоже: старость - не радость... Вроде. не так уж стар. Хотя.. от старости это не всегда зависит.
Если интересует польская фалеристика или польский сегмент Вашей темы, обращайтесь.

фордевинд
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга

Сообщение фордевинд » Пн, 29 июн 2020 06:32:53

Прямислав писал(а) Вс, 28 июн 2020 23:48:43:
фордевинд писал(а) Вс, 28 июн 2020 20:24:03:
Aviator137 писал(а) Сб, 27 июн 2020 05:58:42:
nov102 писал(а) Сб, 30 май 2020 02:45:14:
Старлей писал(а) Пт, 29 май 2020 13:52:42: Вот прямо в тему! Особенно о "Командире подводной лодки" - Розенбауме!

Почему у артистов и спортсменов большие звезды на ...
https://zen.yandex.ru › media

Изображение
Конечно, знак на кителе "командир подводной лодки" это уже слишком .... , но тем не менее в запасе ему было присвоено воинское звание "полковник медицинской службы" и награды думаю настоящие, он же ездил по "горячим точкам".
Интересно, какие у этого клоуна медальки, раз планки в три ряда?
Разобраться будет трудновато-то, да и зачем?
Какой-либо наградной системы нет, всяк цепляет всё, что ни попадя.
Когда обычный человек напяливает на себя всякие левые побрякушки, то еще можно понять логику поступка - с целью обратить на себя внимание, поднять таким образом свой статус. А, зачем это А.Розенбауму, мало ему известности? Или тоже: старость - не радость... Вроде. не так уж стар. Хотя.. от старости это не всегда зависит.
Вы правы.
У Розенбаума это началось не вчера.
Вот фото с концерта к Дню Победы в 1996 году
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всегда рад доброму общению по eshanshin@yandex.ru

kriul
Матрос

Сообщение kriul » Пн, 29 июн 2020 15:17:26

Гораздо скромнее было ...
С Уважением, Николай.

Прямислав
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Прямислав » Пн, 29 июн 2020 15:23:38

Время идет, "заслуги" накапливаются. :) Ну. мечтал человек с детства носить форму, а как подрос, то решил избежать издержек, связанных с ношением этой самой формы. А, как начал стареть, то почему бы и не воплотить детскую мечту... :D
Если интересует польская фалеристика или польский сегмент Вашей темы, обращайтесь.

фордевинд
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга

Сообщение фордевинд » Пн, 29 июн 2020 17:54:40

А меня цапанул матросский отличник при майорских погонах.
После этого, отпали все вопросы к нагрудам Александра Яковлевича.
Хотя... за Вальс бостон могу многое ему простить.
Где-то на форуме есть тема, как загружать видео, найти не могу. Пока так https://www.youtube.com/watch?v=V6-9uyjSNNk
Всегда рад доброму общению по eshanshin@yandex.ru

сергей13
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга

Сообщение сергей13 » Вт, 30 июн 2020 05:25:32

смотрел парад Победы. на ветеранах не вероятное количество всевозможных знаков мидилек орденоф. режет глаза. от куда эта тяга к надеванию всего что налезло и Путин рядом. возрастное? неужели ни кто не подскажет что это китч. кто то же одевает все это им. самим возраст не позволяет думаю уже и мыслить над этим.
35 ДШБ РПКС 74 СА-9503

соучастник
-Радист-

Сообщение соучастник » Вт, 30 июн 2020 07:24:20

сергей13 писал(а) Вт, 30 июн 2020 05:25:32: смотрел парад Победы. на ветеранах не вероятное количество всевозможных знаков мидилек орденоф. режет глаза. от куда эта тяга к надеванию всего что налезло и Путин рядом. возрастное? неужели ни кто не подскажет что это китч. кто то же одевает все это им. самим возраст не позволяет думаю уже и мыслить над этим.
у них скорее всего - возрастное, поэтому осуждать и смеяться над этим конечно нельзя...
здравомыслящий или немного разбирающийся в фалеристике человек вряд ли будет настоящие награды завешивать всякого рода "фурнитурой".
Пусть нескромно, но я на пиджачок 9 мая и 2 августа прикалываю только эти...
А если вдруг до глубокой старости доживу (что в наше время маловероятно), то возможно прицеплю и все остальное. Вы уж не осуждайте тогда :wink:

Изображение
После покупки лота жду в ЛС подтверждение трое суток.
После этого распоряжаюсь лотом по своему усмотрению.

Алексей погранец
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина

Сообщение Алексей погранец » Вт, 30 июн 2020 08:05:42

сергей13 писал(а) Вт, 30 июн 2020 05:25:32: смотрел парад Победы. на ветеранах не вероятное количество всевозможных знаков мидилек орденоф. режет глаза. от куда эта тяга к надеванию всего что налезло и Путин рядом. возрастное? неужели ни кто не подскажет что это китч. кто то же одевает все это им. самим возраст не позволяет думаю уже и мыслить над этим.
Не будем забывать, что оставшихся ветеранов, с большим удовольствием(кто еще может) таскают на различные мероприятия, где им и вручают всевозможные награды, а родственники вешают на мундир эти побрякушки, где еще есть место, но, это ладно, пусть они висят, НО главное, ветераны та уже старенькие, а каждая медаль имеет вес, и получается пиджачек та становится, все тяжелее и тяжелее..

Вернуться в «Вопросы истории и фалеристики»