Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Браво, Боголюбов!
Точка зрения. К 110-летию архитектора-реставратора Алексея Хамцова
Буре Михаила Романова
В погоне за паровозами

Общественный контролёр за техническим состоянием автомобилей Казахской ССР

Модератор: Aleksandr

Правила форума
В этом разделе разрешается размещать вопросы только по знакам бывшего СССР и современной России.
Вопросы по всем остальным знакам следует размещать в другом разделе: Перейти в раздел покупки и продажи .

В теме задаём вопросы по стоимости и подлинности.
Спрашивающих просим стараться делать качественные изображения (до 200 kb) и указывать местонахождение предмета, т.к. форум международный и цены могут не совпадать.

Продавать и покупать только в разделе "ТОРГИ".

Предварительно воспользуйтесь ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ форума, т.к. часто ответ можно найти самостоятельно!

КАК ПРИКРЕПИТЬ КАРТИНКИ .

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТЕМЫ ЗАКРЫВАЮТ ТОЛЬКО ПО ПРОСЬБАМ АВТОРИЗОВАННЫХ ПРОДАВЦОВ!
Аватара пользователя
Anna_27
Я новичок на форуме!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 07 май 2020 06:56:01

Общественный контролёр за техническим состоянием автомобилей Казахской ССР

Сообщение Anna_27 » Пн, 15 июн 2020 07:18:09

Добрый день, уважаемые фалеристы. Все мы хорошо знаем довольно примечательный знак автомобильной тематики "Общественный контролёр за техническим состоянием автомобилей". Широко известны три типа таких знаков:
1) Общественный контролёр за техническим состоянием автомобилей РСФСР;
2) Общественный контролёр за техническим состоянием автомобилей УССР;
3) Общественный контролёр за техническим состоянием автомобилей Таджикской ССР.
В то же время в публикации "Аверс" № 8 имеется упоминание о существовании знака Общественный контролёр за техническим состоянием автомобилей Казахской ССР ("Каз.ССР").
При попытке купить такую разновидность знака давно обнаружила невозможность осуществления этой затеи. Более того: не обнаружила ни одного фото такого знака в открытом доступе. При этом в самом "Аверсе" № 8 также отсутствует фото этого знака. Имеется лишь его упоминание.
Отсюда, ряд вопросов:
1) имело ли место изготовление и вручение знака Общественный контролёр за техническим состоянием автомобилей Казахской ССР ("Каз.ССР" по "Аверсу")?
2) имелись ли знаки (проекты знаков) других союзных республик с аналогичным изображением или изображением, сходным до степени смешения?
3) имеется ли положение о знаке "Общественный контролёр за техническим состоянием автомобилей" союзного уровня?

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Anna_27
Я новичок на форуме!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 07 май 2020 06:56:01

Re: Общественный контролёр за техническим состоянием автомобилей Казахской ССР

Сообщение Anna_27 » Пн, 09 май 2022 12:10:40

Прошёл почти год с момента, как я задала вопрос. Неужели никто не может дать внятный и разумный ответ о существовании подобного знака? Матёрые специалисты, ау! Откликнитесь!

Воробьёво Горе
-Пасынок военной кафедры-
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср, 10 апр 2019 16:18:43

Re: Общественный контролёр за техническим состоянием автомобилей Казахской ССР

Сообщение Воробьёво Горе » Пн, 09 май 2022 15:37:41

Anna_27 писал(а) Пн, 09 май 2022 12:10:40: Прошёл почти год с момента, как я задала вопрос.
Anna_27 писал(а) Пн, 15 июн 2020 07:18:09: Добрый день, уважаемые фалеристы. .....
Вы счастливый человек, Anna_27, в смысле летоисчисления. :hi:
Я научился находить выход из самых запутанных ситуаций. Удивляет одно: как я нахожу туда вход?

2505
Мичман
Мичман
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: Пт, 05 ноя 2021 10:05:24

Re: Общественный контролёр за техническим состоянием автомобилей Казахской ССР

Сообщение 2505 » Пт, 05 авг 2022 12:28:01

Вы бы перенесли свой вопрос в раздел форума Определение - Значки Знаки СССР и РФ . Там посещаемость выше . Вопрос Вас сильно интересует раз за два года Вы о нем не забыли . Возможно у Вас есть такой значок . Александр .


Вернуться в «Значки/знаки СССР и РФ. Определение. Цена»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Glebus, kent, Константин68, м-с и 45 гостей