Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Граф А.С. Уваров – археолог, коллекционер, просветитель.
«Волк» – самая результативная подводная лодка русского Балтийского флота
НовоМетр в Великом Новгороде
Фалеристика в семейном архиве

Ваше отношение к копиям знаков

Ваше отношение к копиям знаков и их изготовлению для коллекционеров..

Копии нужны, т.к. не всегда есть возможность найти в коллекцию нужный знак.
61
22%
Отношусь к ним безразлично, но имеют право быть.
92
33%
Копии не нужны, т.к. засоряют фалеристику и никогда не оставлю копию знака в своей коллекции
122
44%
 
Всего голосов: 275

ТЩМ 839
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8140
Зарегистрирован: Вт, 06 июн 2017 19:29:11

Re: Ваше отношение к копиям знаков

Сообщение ТЩМ 839 » Чт, 07 дек 2017 18:05:19

К копиям знаков отношусь нейтрально.Если они официально продаются как копии,качественно изготовлены - покупатель на них всегда найдется. Отрицательно отношусь к подделкам,которые пытаются продать под видом оригинала.

Аватара пользователя
Welder
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8714
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007 02:24:16

Re: Ваше отношение к копиям знаков

Сообщение Welder » Пт, 08 дек 2017 04:37:25

Чечако1 писал(а) Чт, 07 дек 2017 17:18:37:
Welder писал(а) Чт, 14 апр 2016 09:37:45: Однако, вот он! Пришел! Совершенно случайно!
Не с Колымы притаранил? )))
Не... От местных пришло )))
История Владивостока в предметах, документах и фотографиях
https://welder-history.livejournal.com/
Instagram @welderhistory_dv

milvovich
Мичман
Мичман
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2015 10:44:38

Re: Ваше отношение к копиям знаков

Сообщение milvovich » Пт, 08 дек 2017 20:03:21

:hi: Копия - это яд замедленного действия, убивающий Дух Коллекционера, незаметно, как бы "я же то же красивая"...
Копия - это бомба, низвергающая суть самого оригинала, ну сделаем похожий, а может и получше...
Копия - это мусорная воронка для художников и творцов все областей, сбыт найдется, а деньги не пахнут...
Последний раз редактировалось milvovich Пт, 08 дек 2017 20:32:48, всего редактировалось 1 раз.

Demodrei
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 16598
Зарегистрирован: Сб, 04 янв 2014 15:55:59

Re: Ваше отношение к копиям знаков

Сообщение Demodrei » Пт, 08 дек 2017 20:26:40

milvovich » Пт, 08 дек 2017 23:03:21
:hi: Копия - это яд замедленного действия, убивающий Дух Коллекционера, незаметно, как бы "я же то же красивая"...
Копия - это бомба низвергающая суть самого оригинала, ну сделаем похожий, а может и получше...
Копия - это мусорная воронка для художников и творцов все областей, сбыт найдется, а деньги не пахнут...

Копии обессмысливают фалеристику как такову. Кроме абсолютного и вселенского вреда от них не вижу. И когда я вижу как кто-то матёрый проявляет интерес к покупки копии, то это дает мне право сомневаться вообще в целесообразности покупки у него чего-либо из предметов фалеристики. :hi:

Аватара пользователя
Gefunden
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: Вт, 04 апр 2017 23:28:32

Re: Ваше отношение к копиям знаков

Сообщение Gefunden » Пт, 08 дек 2017 20:49:53

Отношусь презрительно, как к известно чему :hi:
С уважением, Евгений.

Аватара пользователя
Ляксей
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15968
Зарегистрирован: Ср, 04 май 2005 17:24:39

Re: Ваше отношение к копиям знаков

Сообщение Ляксей » Сб, 09 дек 2017 01:34:19

milvovich писал(а) Пт, 08 дек 2017 20:03:21: :hi:
Копия - это яд замедленного действия, убивающий Дух Коллекционера, незаметно, как бы "я же то же красивая"...
Копия - это бомба, низвергающая суть самого оригинала, ну сделаем похожий, а может и получше...
Копия - это мусорная воронка для художников и творцов все областей, сбыт найдется, а деньги не пахнут...
Красиво сказано!.. Художественно!
:good2: :drinks:
"Старого хомяка новым песням не научишь..." ©

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Ваше отношение к копиям знаков

Сообщение Михаил_Тренихин » Сб, 09 дек 2017 10:18:48

Ляксей писал(а) Сб, 09 дек 2017 01:34:19:
milvovich писал(а) Пт, 08 дек 2017 20:03:21: :hi:
Копия - это яд замедленного действия, убивающий Дух Коллекционера, незаметно, как бы "я же то же красивая"...
Копия - это бомба, низвергающая суть самого оригинала, ну сделаем похожий, а может и получше...
Копия - это мусорная воронка для художников и творцов все областей, сбыт найдется, а деньги не пахнут...
Красиво сказано!.. Художественно!
:good2: :drinks:
Несколько резковато и недальновидно.
Вернее, если применительно к тому количеству "голимого фуфла" в области фалеристики, которое производится -- согласен на 100%.
Но.
nasa_astronaut писал(а) Вт, 05 апр 2016 22:58:48: Копии (в лучшем смысле этого слова) - в некоторых мировых музеях (ну и коллекциях, разумеется тоже), особенно старые копии. :ded:
Опять-таки, благодаря римским копиям с греческих скульптур мы о них вообще знаем.
Опять-таки в фарфоре копии -- популярная история (но когда это именно копия, которую не выдают за оригинал, с современным клеймом и т.д.).
И всё зависит от качества копии.

То есть моё мнение в том, что:
1. Копия не должна выдаваться за оригинал (иметь именник современного мастера, незначительное отличие в размере и т.п.).
2. Должна быть сделана хорошо.

Но это речь именно о музейных копиях и не только (и не столько) в фалеристике.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Ляксей
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15968
Зарегистрирован: Ср, 04 май 2005 17:24:39

Re: Ваше отношение к копиям знаков

Сообщение Ляксей » Сб, 09 дек 2017 10:36:12

Михаил_Тренихин писал(а) Сб, 09 дек 2017 10:18:48: Опять-таки, благодаря римским копиям с греческих скульптур мы о них вообще знаем.
Если бы не римляне, то смотрели бы мы на подлинники. :)
"Старого хомяка новым песням не научишь..." ©

Аватара пользователя
wws_raga
Мичман
Мичман
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт, 20 окт 2011 14:27:41

Re: Ваше отношение к копиям знаков

Сообщение wws_raga » Сб, 09 дек 2017 11:15:44

Немного перефразируя:
- Как Вы относитесь к копиям?
- Я к ним не отношусь!
Как-то так.

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Ваше отношение к копиям знаков

Сообщение Михаил_Тренихин » Сб, 09 дек 2017 11:17:54

wws_raga писал(а) Сб, 09 дек 2017 11:15:44: Немного перефразируя:
- Как Вы относитесь к копиям?
- Я к ним не отношусь!
Как-то так.
:good2: :yahoo:
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
trislona2006
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Золотой меценат
Сообщения: 13674
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2016 16:16:10

Re: Ваше отношение к копиям знаков

Сообщение trislona2006 » Сб, 09 дек 2017 11:44:45

ТЩМ 839 писал(а) Чт, 07 дек 2017 18:05:19: К копиям знаков отношусь нейтрально. Если они официально продаются как копии ...

:good:


ТЩМ 839 писал(а) Чт, 07 дек 2017 18:05:19: ... Отрицательно отношусь к подделкам, которые пытаются продать под видом оригинала.

:good:
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
Советчик
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Вс, 02 сен 2012 18:13:25

Re: Ваше отношение к копиям знаков

Сообщение Советчик » Сб, 09 дек 2017 14:31:02

Копии не есть хорошо, это даже очень плохо. Копии убивают реальность и подрывают веру в настоящее, в действительность.
Пример: Сколько костей какого-нибудь "святого" гуляет по миру? Если все собрать в кучу, то будет монстр с десятками рук, ног, рёбер и т.д.
Советчик не потому что советую, а потому что собираю монеты и знаки страны Советов.

ТЩМ 839
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8140
Зарегистрирован: Вт, 06 июн 2017 19:29:11

Re: Ваше отношение к копиям знаков

Сообщение ТЩМ 839 » Сб, 09 дек 2017 16:23:29

Было-бы очень замечательно,если-бы на копиях ставилась надпись "копия" или хотя-бы буква К. По примеру буквы Д на дубликатах. Но это в идеале. Ну а необходимость в них на самом деле есть. И думаю, что они и в настоящее время востребованы. Предполагаю, что они даже на Мондворе изготавливаются.Подумайте сами- будет-ли какой-нибудь высокопоставленный чин, имея несколько разных форм одежды, каждый раз перевешивать награды с одной на другую?Да и для обычных смертных пригодились-бы для устранения пробелов в составлении хотя-бы семейных рамок с наградами предков.

Аватара пользователя
Советчик
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Вс, 02 сен 2012 18:13:25

Re: Ваше отношение к копиям знаков

Сообщение Советчик » Сб, 09 дек 2017 17:51:05

ТЩМ 839 писал(а) Сб, 09 дек 2017 16:23:29: Было-бы очень замечательно,если-бы на копиях ставилась надпись "копия" или хотя-бы буква К. По примеру буквы Д на дубликатах. Но это в идеале. Ну а необходимость в них на самом деле есть. И думаю, что они и в настоящее время востребованы. Предполагаю, что они даже на Мондворе изготавливаются.Подумайте сами- будет-ли какой-нибудь высокопоставленный чин, имея несколько разных форм одежды, каждый раз перевешивать награды с одной на другую?Да и для обычных смертных пригодились-бы для устранения пробелов в составлении хотя-бы семейных рамок с наградами предков.
Пока есть востребованность и люди покупают подобные вещи будут процветать и подделки, как их не назови. Узаконивая "К" или "Д" естественным образом производители "случайно" не будут ставить эти буковки, значит будет процветать обман.
Но это же будет не награда почитаемого родственника, следовательно, и отношение к ней будет соответствующее и, как это не странно, память.
Советчик не потому что советую, а потому что собираю монеты и знаки страны Советов.

ТЩМ 839
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8140
Зарегистрирован: Вт, 06 июн 2017 19:29:11

Re: Ваше отношение к копиям знаков

Сообщение ТЩМ 839 » Сб, 09 дек 2017 18:00:03

Советчик писал(а) Сб, 09 дек 2017 17:51:05:
ТЩМ 839 писал(а) Сб, 09 дек 2017 16:23:29: Было-бы очень замечательно,если-бы на копиях ставилась надпись "копия" или хотя-бы буква К. По примеру буквы Д на дубликатах. Но это в идеале. Ну а необходимость в них на самом деле есть. И думаю, что они и в настоящее время востребованы. Предполагаю, что они даже на Мондворе изготавливаются.Подумайте сами- будет-ли какой-нибудь высокопоставленный чин, имея несколько разных форм одежды, каждый раз перевешивать награды с одной на другую?Да и для обычных смертных пригодились-бы для устранения пробелов в составлении хотя-бы семейных рамок с наградами предков.
Пока есть востребованность и люди покупают подобные вещи будут процветать и подделки, как их не назови. Узаконивая "К" или "Д" естественным образом производители "случайно" не будут ставить эти буковки, значит будет процветать обман.
Но это же будет не награда почитаемого родственника, следовательно, и отношение к ней будет соответствующее и, как это не странно, память.
Но я думаю Это будет все-же честнее,чем в рамку вешать награды другого человека,пусть и не номерные, но все равно чужие.

Аватара пользователя
Советчик
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Вс, 02 сен 2012 18:13:25

Re: Ваше отношение к копиям знаков

Сообщение Советчик » Сб, 09 дек 2017 18:29:51

ТЩМ 839 писал(а) Сб, 09 дек 2017 18:00:03:
Советчик писал(а) Сб, 09 дек 2017 17:51:05:
ТЩМ 839 писал(а) Сб, 09 дек 2017 16:23:29: Было-бы очень замечательно,если-бы на копиях ставилась надпись "копия" или хотя-бы буква К. По примеру буквы Д на дубликатах. Но это в идеале. Ну а необходимость в них на самом деле есть. И думаю, что они и в настоящее время востребованы. Предполагаю, что они даже на Мондворе изготавливаются.Подумайте сами- будет-ли какой-нибудь высокопоставленный чин, имея несколько разных форм одежды, каждый раз перевешивать награды с одной на другую?Да и для обычных смертных пригодились-бы для устранения пробелов в составлении хотя-бы семейных рамок с наградами предков.
Пока есть востребованность и люди покупают подобные вещи будут процветать и подделки, как их не назови. Узаконивая "К" или "Д" естественным образом производители "случайно" не будут ставить эти буковки, значит будет процветать обман.
Но это же будет не награда почитаемого родственника, следовательно, и отношение к ней будет соответствующее и, как это не странно, память.
Но я думаю Это будет все-же честнее,чем в рамку вешать награды другого человека,пусть и не номерные, но все равно чужие.
Эрзац "награды" взамен настоящих, это ли насмешка?
Чужие награды вешать не следует.
Советчик не потому что советую, а потому что собираю монеты и знаки страны Советов.

ТЩМ 839
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8140
Зарегистрирован: Вт, 06 июн 2017 19:29:11

Re: Ваше отношение к копиям знаков

Сообщение ТЩМ 839 » Сб, 09 дек 2017 18:36:46

Соглашусь с Вами. Лучше уж просто фото или картинки наград. Да и кому что доказывать? Это не музей.Это память СЕМЬИ!
Последний раз редактировалось анархистик63 Сб, 09 дек 2017 19:07:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оптимизация сообщения

Аватара пользователя
Welder
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8714
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007 02:24:16

Re: Ваше отношение к копиям знаков

Сообщение Welder » Вс, 10 дек 2017 05:16:00

wws_raga писал(а) Сб, 09 дек 2017 11:15:44: Немного перефразируя:
- Как Вы относитесь к копиям?
- Я к ним не отношусь!
Как-то так.
Отлично!!!!
:drinks:
История Владивостока в предметах, документах и фотографиях
https://welder-history.livejournal.com/
Instagram @welderhistory_dv

Marya
Матрос
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2015 22:07:31

Re: Ваше отношение к копиям знаков

Сообщение Marya » Вс, 10 дек 2017 13:02:06

Михаил_Тренихин писал(а) Сб, 09 дек 2017 10:18:48:
Ляксей писал(а) Сб, 09 дек 2017 01:34:19:
milvovich писал(а) Пт, 08 дек 2017 20:03:21: :hi:
Копия - это яд замедленного действия, убивающий Дух Коллекционера, незаметно, как бы "я же то же красивая"...
Копия - это бомба, низвергающая суть самого оригинала, ну сделаем похожий, а может и получше...
Копия - это мусорная воронка для художников и творцов все областей, сбыт найдется, а деньги не пахнут...
Красиво сказано!.. Художественно!
:good2: :drinks:
Несколько резковато и недальновидно.
Вернее, если применительно к тому количеству "голимого фуфла" в области фалеристики, которое производится -- согласен на 100%.
Но.
nasa_astronaut писал(а) Вт, 05 апр 2016 22:58:48: Копии (в лучшем смысле этого слова) - в некоторых мировых музеях (ну и коллекциях, разумеется тоже), особенно старые копии. :ded:
Опять-таки, благодаря римским копиям с греческих скульптур мы о них вообще знаем.
Опять-таки в фарфоре копии -- популярная история (но когда это именно копия, которую не выдают за оригинал, с современным клеймом и т.д.).
И всё зависит от качества копии.

То есть моё мнение в том, что:
1. Копия не должна выдаваться за оригинал (иметь именник современного мастера, незначительное отличие в размере и т.п.).
2. Должна быть сделана хорошо.

Но это речь именно о музейных копиях и не только (и не столько) в фалеристике.
Мне очень близка и хорошо понятна Ваша позиция. Любой художник, скульптор начинает своё самовыражение в попытке копировать предметы или работы других мастеров. Любое творчество начинается с этого. Лишь по прошествии лет можно достичь создания своих произведений. Думаю, художники и медальеры Мондвора начинали свою деятельность в фалеристике точно так же.
Надеюсь, никого не задела по-своему прокомментировав Вашу позицию.
С уважением, Мария.

Аватара пользователя
Nemo
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2016 19:31:56

Re: Ваше отношение к копиям знаков

Сообщение Nemo » Вс, 10 дек 2017 13:37:40

Вижу, что большинство к копиям относятся отрицательно или равнодушно. Это личное дело каждого.
Но долгое собирательство убедило меня в том, что и к оригиналам нужно относится спокойно и не создавать культ наград. Значок - он и есть значок, будь он даже в единственном экземпляре и усыпан бриллиантами. К сожалению, многие возводят продукцию монетного двора в какой-то фетиш, чуть ли не молятся на ордена и медали. Это в корне неправильно.

Аватара пользователя
trislona2006
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Золотой меценат
Сообщения: 13674
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2016 16:16:10

Re: Ваше отношение к копиям знаков

Сообщение trislona2006 » Вс, 10 дек 2017 13:43:55

Nemo писал(а) Вс, 10 дек 2017 13:37:40: Вижу, что большинство к копиям относятся отрицательно или равнодушно. Это личное дело каждого.
Но долгое собирательство убедило меня в том, что и к оригиналам нужно относится спокойно и не создавать культ наград.
Значок - он и есть значок, будь он даже в единственном экземпляре и усыпан бриллиантами. К сожалению, многие возводят
продукцию монетного двора в какой-то фетиш, чуть ли не молятся на ордена и медали. Это в корне неправильно.

Конечно же, неправильно ... :) И вообще, весьма прискорбно. Ведь, фетишизм - не что иное, как психическое отклонение. :friends:
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
MAMOHT
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Чт, 18 сен 2014 11:08:03

Re: Ваше отношение к копиям знаков

Сообщение MAMOHT » Вс, 10 дек 2017 14:43:15

Извините не осилил всю тему. Считаю что копии имеют право быть, а как к ним относится каждый решает сам. А то сегодня копиям ни место, завтра реплики и бутафор расстраивают, потом алюминиевые значки вроде как не серьёзно, ну и в конце всё что не по теме не нужно и не имеет место быть. С уважением ко всем участникам форума. :hi:
Куплю: знаки первенства области РСФСР, АССР, 1 разрядов в т/м, мастеров спорта на документах.

Аватара пользователя
Леон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4552
Зарегистрирован: Вс, 12 июн 2016 10:16:21

Re: Ваше отношение к копиям знаков

Сообщение Леон » Вс, 10 дек 2017 17:32:45

Demodrei писал(а) Пт, 08 дек 2017 20:26:40: milvovich » Пт, 08 дек 2017 23:03:21
:hi: Копия - это яд замедленного действия, убивающий Дух Коллекционера, незаметно, как бы "я же то же красивая"...
Копия - это бомба низвергающая суть самого оригинала, ну сделаем похожий, а может и получше...
Копия - это мусорная воронка для художников и творцов все областей, сбыт найдется, а деньги не пахнут...

Копии обессмысливают фалеристику как такову. Кроме абсолютного и вселенского вреда от них не вижу. И когда я вижу как кто-то матёрый проявляет интерес к покупки копии, то это дает мне право сомневаться вообще в целесообразности покупки у него чего-либо из предметов фалеристики. :hi:
В точку. Копия-это мусор.
Ну что, брат Пушкин?

Аватара пользователя
Куинка
Отличник гауптвахты
Сообщения: 13904
Зарегистрирован: Сб, 28 ноя 2009 17:45:08

Re: Ваше отношение к копиям знаков

Сообщение Куинка » Вс, 10 дек 2017 17:56:34

Леон писал(а) Вс, 10 дек 2017 17:32:45:
Demodrei писал(а) Пт, 08 дек 2017 20:26:40: milvovich » Пт, 08 дек 2017 23:03:21
:hi: Копия - это яд замедленного действия, убивающий Дух Коллекционера, незаметно, как бы "я же то же красивая"...
Копия - это бомба низвергающая суть самого оригинала, ну сделаем похожий, а может и получше...
Копия - это мусорная воронка для художников и творцов все областей, сбыт найдется, а деньги не пахнут...

Копии обессмысливают фалеристику как такову. Кроме абсолютного и вселенского вреда от них не вижу. И когда я вижу как кто-то матёрый проявляет интерес к покупки копии, то это дает мне право сомневаться вообще в целесообразности покупки у него чего-либо из предметов фалеристики. :hi:
В точку. Копия-это мусор.
Ну да -ну да... :D
Тогда уж из всех музеев и частных коллекций долой в мусорное ведро орден "Победа". :ded:
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Plat123
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пт, 10 фев 2017 19:25:29

Re: Ваше отношение к копиям знаков

Сообщение Plat123 » Вс, 10 дек 2017 18:17:57

Думаю что копия это нормально если её не выдают за оригинал, кому надо тот купит, кому не надо возьмёт оригинал если позволяет достаток. :hi:

Plat123
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пт, 10 фев 2017 19:25:29

Re: Ваше отношение к копиям знаков

Сообщение Plat123 » Вс, 10 дек 2017 18:19:27

Хочется обладать знаком, но очень дорого. Человек возьмёт копию.

milvovich
Мичман
Мичман
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2015 10:44:38

Re: Ваше отношение к копиям знаков

Сообщение milvovich » Вс, 10 дек 2017 18:30:15

Nemo писал(а) Вс, 10 дек 2017 13:37:40: Вижу, что большинство к копиям относятся отрицательно или равнодушно. Это личное дело каждого.
Но долгое собирательство убедило меня в том, что и к оригиналам нужно относится спокойно и не создавать культ наград. Значок - он и есть значок, будь он даже в единственном экземпляре и усыпан бриллиантами. К сожалению, многие возводят продукцию монетного двора в какой-то фетиш, чуть ли не молятся на ордена и медали. Это в корне неправильно.
:hi: Коллекционирование ( не путать с собирательством :ded: ) уже и есть культ, хотим мы этого или нет.
И давно уже не слышал фразу "это в корне неправильно" здесь, на форуме людей увлеченных своими коллекциями ( иногда и до фанатизма ), ищущих и находящих, спорящих и убеждающих, немного сомневающихся и, наверное, являющимися чудаками в мире "правильных" людей.

Demodrei
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 16598
Зарегистрирован: Сб, 04 янв 2014 15:55:59

Re: Ваше отношение к копиям знаков

Сообщение Demodrei » Вс, 10 дек 2017 18:33:16

Куинка » Вс, 10 дек 2017 20:56:34
Леон писал(а) Вс, 10 дек 2017 20:32:45: ↑
Demodrei писал(а) Пт, 08 дек 2017 23:26:40: ↑
milvovich » Пт, 08 дек 2017 23:03:21
:hi: Копия - это яд замедленного действия, убивающий Дух Коллекционера, незаметно, как бы "я же то же красивая"...
Копия - это бомба низвергающая суть самого оригинала, ну сделаем похожий, а может и получше...
Копия - это мусорная воронка для художников и творцов все областей, сбыт найдется, а деньги не пахнут...
Копии обессмысливают фалеристику как такову. Кроме абсолютного и вселенского вреда от них не вижу. И когда я вижу как кто-то матёрый проявляет интерес к покупки копии, то это дает мне право сомневаться вообще в целесообразности покупки у него чего-либо из предметов фалеристики. :hi:
В точку. Копия-это мусор.
Ну да -ну да... :D
Тогда уж из всех музеев и частных коллекций долой в мусорное ведро орден "Победа". :ded:
Во-первых, музей - не фалеристика, а во-вторых, никто там и не скрывает, что это муляж и скрывать никогда не будет. :wink:

Аватара пользователя
Куинка
Отличник гауптвахты
Сообщения: 13904
Зарегистрирован: Сб, 28 ноя 2009 17:45:08

Re: Ваше отношение к копиям знаков

Сообщение Куинка » Вс, 10 дек 2017 18:38:52

Многие и не скрывают что в личных коллекциях-дорогие вещи (или очень дорогие)-это копии.
Вопрос в другом--когда копию ПРОДАЮТ как оригинал ..вот это есть ОЧЕНЬ плохо. :spiteful:
Поэтому здесь на форуме и есть такие разделы и специалисты-которые помогут отличить продаваемые (покупаемые) предметы..и это очень хорошо. :good2:
И спасибо им что они помогают в этом.
С уважением..Леонид. :drinks:
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Plat123
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пт, 10 фев 2017 19:25:29

Re: Ваше отношение к копиям знаков

Сообщение Plat123 » Вс, 10 дек 2017 18:46:19

Согласен :good:


Вернуться в «Вопросы истории и фалеристики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sibirnn и 11 гостей