Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля
Живая традиция - выставка исламской культуры
Спасённые шедевры. Русский музей – Таганрогу
Коллекционирование часов

Систематизация фалеристики

Аватара пользователя
min37
Матрос
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср, 04 апр 2007 20:47:31

Re: Систематизация фалеристики

Сообщение min37 » Пт, 15 апр 2016 09:13:32

Пишу работу по наградной фалеристике, а предмет необходимо рассматривать в контексте системы.
Интересуют знаки по темам: "образование" и "культура".

nasa_astronaut
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009 17:29:29

Re: Систематизация фалеристики

Сообщение nasa_astronaut » Пт, 15 апр 2016 17:42:47

min37 писал(а) :Пишу работу по наградной фалеристике
Удачи!
Хотя сейчас кто только не пишет "работ" по фалеристике (ИМХО, кроме самих фалеристов, пишущих все меньше и меньше) и все именно по наградной фалеристике... :) Из того, что мне известно - юристы писали, культурологи писали, философы писали, историки писали, обществоведы писали, правоведы писали, искусствоведы (вот где почва благодатная - лей "воду субъективных взглядов" сколько душе угодно) вроде тоже писали (если что, меня Тренихин поправит), в общем - наверное только ленивый не писал... Вот такая она, фалеристика благодатная. :) Оно и понятно - строго в рамках своих наук - надо же что-то новое или, писать (а где его взять-то, это новое), а если перенести "свои аспекты" на фалеристику, то вот где раздолье-то... Небось основная масса пишущих полагает, что фалеристика это что-то еще не до конца (или не совсем) развитое и, стало быть "разгуляться" есть где. Хотя, ИМХО, дело не в самой фалеристике а правовом и законодательном регулировании на различных уровнях (ведь есть же еще к чему стремиться) .
min37 писал(а) :а предмет необходимо рассматривать в контексте системы.
Ну, спасибо! Просветили. Как говорится: "А пацаны-то не знали". Ничего личного...
Ну а если более ближе к теме, то вот эта фраза сильно настораживает
min37 писал(а) :по наградной фалеристике
Вы, как я понимаю с Ваших же слов, "замахнулись" на всю наградную фалеристику (надеюсь, хоть одного государства-то)? И при этом пытаетесь "запихнуть" её в рамки какой-то одной системы? ИМХО - забудьте. При освещении данного вопроса Вам необходимо будет досконально изучить и столкнуться именно что с системами во всем их многообразии. У нас ведь не только наградная система РФ существует. Не нашел в Вашей классификации, например, награды субъектов РФ - только региональные и муниципальные награды, кои Вы отнесли к ведомственным. А, тем не менее, наградные системы субъектов РФ зачастую куда поболее наградной системы РФ будут. Вот как понимать - с Вашей точки зрения, награды субъектов РФ = региональные награды и все они ведомственные, так что-ли? Как думаете, в некоторых республиках, сильно обрадуются, прочтя в подобной классификации о "ведомственном" статусе своих наград? И что там у нас с понятием "государственность" вообще (в самом широком смысле этого слова)?

Ну и это настораживает тоже:
min37 писал(а) :
nasa_astronaut писал(а) :
min37 писал(а) :Есть необходимость систематизировать фалеристику по направлениям.
У меня по этому поводу вопрос имеется - для чего и с какой целью?
Частная инициатива начинающего исследователя)))
min37 писал(а) :Пишу работу по наградной фалеристике
Начинающий исследователь, да по всей наградной фалеристике - это сильно! Очень... Хоть и имеется видимое противоречие (не может быть у начинающего исследователя столько знаний для освещения столь обширной темы) и, в общем и целом понятно, что от ответа на заданный Вам прямой вопрос Вы ушли (имеете право), раз есть такое желание - то почему бы и не попробовать (не "наступать же на горло собственной песне").

Надеюсь, что фактического и фалеристического материала для написания сей работы у Вас достаточно, что бы сделать её (работу) как минимум добротной.

За сим на сегодня все.
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!
Незванный гость хуже Гагарина.

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Систематизация фалеристики

Сообщение Русич Марк » Пт, 15 апр 2016 18:02:15

Величайшая радость - беседа двух мудрых людей .
Сократ .

Аватара пользователя
min37
Матрос
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср, 04 апр 2007 20:47:31

Re: Систематизация фалеристики

Сообщение min37 » Пт, 15 апр 2016 19:10:00

...ещё писали социологи, а вот искусствоведы, к сожалению или к счастью не писали))
Тема - отечественные ордена от Петра до нынешних.
Вопросов много, дальше - больше. Вы не прибавили))) Обижать республики не хотел и не буду, поправлю))
Работаю ради интереса. Мне ЭТО интересно! В дороге кормить не будут, ошибки готов исправлять.
Интересуют знаки по темам: "образование" и "культура".

Николай..
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7799
Зарегистрирован: Пн, 03 окт 2011 22:19:15

Re: Систематизация фалеристики

Сообщение Николай.. » Пт, 15 апр 2016 20:13:47

min37 писал(а) : Работаю ради интереса. Мне ЭТО интересно!
Если перефразировать известное выражение, то вы любите фалеристику в себе, а не себя в фалеристике.
С точки зрения фалеристики, какая будет работа - не важно. А вот с точки зрения коллекционеров, качество имеет значение.
А вот ваша мотивация - нет. Бесплатно раздавать книгу (вашу работу) вы не будете, продавать по себестоимости также. Так что не нужно упирать на благородные порывы. Лучше пусть уж вами движет желание заработать. Ибо, чем лучше напишите книгу (или что вы там будете писать, каталог), тем больше заработаете.
min37 писал(а) :Есть необходимость систематизировать фалеристику по направлениям.
как вы это поняли? Это вам коллекционеры сказали, или вы услышали стоны и мольбы не систематизированной фалеристики?
Мне ближе для понимания - есть необходимость заработать на систематизации фалеристики.
Вы как-то уж слишком упираете на то, что будете делать что-то благородное и хорошее, и для всеобщей пользы. Я так понимаю, рассчитывая на помощь форумчан.
Судя по началу, вы пытаетесь аккумулировать общее мнение, а не выдать что-то своё. В таком случае вопрос - что вы дадите тогда обществу фалеристов такого, чего оно еще не знало? Где ваше мнение, ваш особый личный взгляд, если вы постоянно будете его подгонять под общее мнение, под всеобщий одобрям?
Где вы видели, чтобы писатель постоянно спрашивал у публики, хорошо ли он написал тут или иную главу, и что нужно исправить, чтобы она вышла лучше?
Какие такие ошибки вы будете по ходу исправлять?
Вы какой-то неправильный систематизатор фалеристики. А как известно, неправильные пчёлы - не делают правильный мёд.

Аватара пользователя
min37
Матрос
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср, 04 апр 2007 20:47:31

Re: Систематизация фалеристики

Сообщение min37 » Пт, 15 апр 2016 21:55:59

...ну у благородных порывов тоже бывает интерес)) Не допускаете? Вы так много написали, а в конце уж совсем как приговор))
Интересуют знаки по темам: "образование" и "культура".

Куркуль
Я новичок на форуме!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 28 фев 2016 10:05:24

Re: Систематизация фалеристики

Сообщение Куркуль » Вт, 26 апр 2016 17:33:48

если жетоны считать фалеристикой, то:
жетоны налоговые
жетоны регистрационные


Вернуться в «Вопросы истории и фалеристики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron