Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Точка зрения. К 110-летию архитектора-реставратора Алексея Хамцова
В погоне за паровозами
Икона Спас Смоленский выявлена исследователями Исторического музея
43 акварельных рисунка Ольги Александровны Романовой

Когда умрёт фалеристика?

Аватара пользователя
ED1
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Вт, 15 мар 2016 11:14:05

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение ED1 » Вт, 24 окт 2017 14:55:03

пенсионер писал(а) Сб, 21 окт 2017 18:28:02: не так всё плохо....вот случайно наткнулся на ролик.....есть молодые люди активно интересующиеся и покупающие достойные знаки

https://www.youtube.com/watch?v=wxvXQAgC6t8
молодой!? :shok: :loool: :loool:
может и для вас молодой....
судя по кол-ву знаков в ролике - для него совсем не проблема... и на горе денег, можно и Бугатти винтажные собирать , там 30-хх, 40 хх гг....
как собирать то, что продают все за дорого, очень и очень - а когда решил продать - цена металла...
С монетами например, такой номер не пройдет. :spiteful: :spiteful: :spiteful: :spiteful:
Все вопросы и предложения - в ЛС.

пенсионер
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Пт, 25 сен 2015 09:35:26

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение пенсионер » Вт, 24 окт 2017 16:42:13

ED1 писал(а) Вт, 24 окт 2017 14:55:03:
пенсионер писал(а) Сб, 21 окт 2017 18:28:02: не так всё плохо....вот случайно наткнулся на ролик.....есть молодые люди активно интересующиеся и покупающие достойные знаки

https://www.youtube.com/watch?v=wxvXQAgC6t8
молодой!? :shok: :loool: :loool:
может и для вас молодой....
судя по кол-ву знаков в ролике - для него совсем не проблема... и на горе денег, можно и Бугатти винтажные собирать , там 30-хх, 40 хх гг....
..
если он для вас не молодой то я вам только могу позавидовать...он мне в сыновья по годам...и я тоже знаки 20-х-40х собираю и кроме того ещё и царские....и себе на коньяк и детям помоч остаётся :)....накопите и вы :)

Аватара пользователя
Кишмиш
Я новичок на форуме!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт, 26 окт 2017 06:06:29

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение Кишмиш » Пн, 06 ноя 2017 14:38:27

я думаю что не умрет, уж очень много людей задействовано в этой сфере... начиная от "черных копателей" и заканчивая учеными специалистами в области фалеристики.

ТЩМ 839
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: Вт, 06 июн 2017 19:29:11

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение ТЩМ 839 » Пн, 06 ноя 2017 15:35:22

Как- то все оптимистично! Лично я думаю,что Фалеристика умрет вместе с нами. Некому будет коллекционировать и ,что тоже немаловажно (как следствие) не на ком будет бабки делать. Пример_филателия. Молодежь признает только зеленые.За очень-очень редким исключением.Буду искренне очень рад,если не прав!

Demodrei
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 16575
Зарегистрирован: Сб, 04 янв 2014 15:55:59

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение Demodrei » Пн, 06 ноя 2017 16:07:56

Кишмиш » Пн, 06 ноя 2017 17:38:27
я думаю что не умрет, уж очень много людей задействовано в этой сфере... начиная от "черных копателей" и заканчивая учеными специалистами в области фалеристики.
С черными копателями понятно, а что такое ученые - специалисты в области фалеристики? Это что-то новое в нашей рыболовной практике. :D

Аватара пользователя
ED1
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Вт, 15 мар 2016 11:14:05

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение ED1 » Вт, 07 ноя 2017 23:26:20

Demodrei писал(а) Пн, 06 ноя 2017 16:07:56: Кишмиш » Пн, 06 ноя 2017 17:38:27
я думаю что не умрет, уж очень много людей задействовано в этой сфере... начиная от "черных копателей" и заканчивая учеными специалистами в области фалеристики.
С черными копателями понятно, а что такое ученые - специалисты в области фалеристики? Это что-то новое в нашей рыболовной практике. :D
Ученые (имели ввиду) исследователей - историков.
Но они, исследуя объект истории, могут им и не владеть вовсе. :spiteful: Вообще. :D
И напомните, какая зп у историка в России?
"Зарплата потолок, только и хватит на поплавок :buba: " :good:
Все вопросы и предложения - в ЛС.

Аватара пользователя
Иван Иванов
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Вт, 14 фев 2017 13:52:42

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение Иван Иванов » Ср, 08 ноя 2017 04:32:21

ТЩМ 839 писал(а) Пн, 06 ноя 2017 15:35:22: Как- то все оптимистично! Лично я думаю,что Фалеристика умрет вместе с нами. Некому будет коллекционировать и ,что тоже немаловажно (как следствие) не на ком будет бабки делать. Пример_филателия. Молодежь признает только зеленые.За очень-очень редким исключением.Буду искренне очень рад,если не прав!
Когда-то в 70-80 годы прошлого века, когда я был ещё мальчишкой, мой тогда ещё живой дед говорил мне - всё бы вам развлечения, джинсы, жвачка... Что за молодёжь! И вот мы выросли, выучились, много работали и теперь имеем и квартиры и машины и много чего. И теперь своим детям и часто уже внукам бубним про "только зелёные..." Дело не в "зелёных" или купюрах любого другого цвета, а в том, молодёжь тоже вырастет и уже своим детям и внукам... Дальше Вы знаете. Ничего вместе с нами, к счастью, не умрёт ( кроме нас, к сожалению), в том числе и Фалеристика. Так устроена жизнь.
С уважением, Юрий.

Аватара пользователя
ED1
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Вт, 15 мар 2016 11:14:05

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение ED1 » Ср, 15 ноя 2017 13:29:55

Бьюсь с одним мудаком(чкой?) на одном книжном сайте. :tommy: :vinsent:
Товар стоит, скажем не мало, треть средней зп по РФ... :ded:
Фото, не предоставляет, даже после покупки на сайте. :shok:
Пишет мне в ответ, достаточно длинные сообщения (весьма длинные! :teacher: ) с отговорками, мол, покупатель не должен видеть то, что покупает... :shok: :spiteful: :good2: Говорит, нет технических возможностей... При этом, оно постоянно говорило, что хочет пулей перевыставить, купленный мною товар. раз 5.
Вы мне скажите, что с этим миром? При чем, данное место, где сидит подобный глист, славиться такими продаванами, которые не фотают то, что продают.
Все вопросы и предложения - в ЛС.

Аватара пользователя
Rustem
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: Пт, 17 апр 2009 13:04:28

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение Rustem » Чт, 07 дек 2017 17:17:32

Исходя от времени появления предметов и изо на теле человечества, то только с ним (человечеством) и уйдет.
Не думай о секундах свысока...

Аватара пользователя
ED1
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Вт, 15 мар 2016 11:14:05

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение ED1 » Вт, 25 сен 2018 09:08:13

Оживает! :shok: :good2: :good2: :good2:
Все вопросы и предложения - в ЛС.

Аватара пользователя
Donhuan
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4745
Зарегистрирован: Вт, 30 ноя 2010 10:43:24

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение Donhuan » Вт, 25 сен 2018 10:28:49

ED1 писал(а) Вт, 25 сен 2018 09:08:13: Оживает! :shok: :good2: :good2: :good2:
Не сказал бы. Продажи находятся на самом низком уровне за последние 7 лет, собственно как и принос от населения.

Аватара пользователя
ED1
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Вт, 15 мар 2016 11:14:05

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение ED1 » Вт, 25 сен 2018 10:44:21

Donhuan писал(а) Вт, 25 сен 2018 10:28:49:
ED1 писал(а) Вт, 25 сен 2018 09:08:13: Оживает! :shok: :good2: :good2: :good2:
Не сказал бы. Продажи находятся на самом низком уровне за последние 7 лет, собственно как и принос от населения.
у кого как? от некоторых коллег, услышал - что на прошлом слете поразбирали многие знаки, даже колотые....
про принос, не скажу. все в интернетах. :yahoo: :buba:
Все вопросы и предложения - в ЛС.

SMS
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср, 31 май 2017 22:23:58

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение SMS » Ср, 26 сен 2018 09:51:18

всё зависит от концентрации увлечённых в одном месте и их тем!

Аватара пользователя
Сиятельный
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: Вс, 23 апр 2017 18:32:35

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение Сиятельный » Ср, 26 сен 2018 10:08:01

Фалеристика мертва,есть простой способ оживить тему и даже сделать её международной( имею ввиду сов фалеру) - это разрешить вывоз зарубеж всего и вся,главное,чтобы был чек в кармане,что купил в магазине( те. Налог уплачен) и все будут довольны,а главное будут деньги на пенсии пенсионерам.И не надо будет изворачиваться и врать по телевизору высоким чинам,что повышение пенсионного возраста неизбежность.Уверяю Вас повезут в страну больше чем будут вывозить,потому что мы русские.

Изображение

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9020
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение kuroda69 » Ср, 26 сен 2018 13:47:52

Уверяю Вас повезут в страну больше чем будут вывозить,потому что мы русские.
А кому тогда пойдет налог, о котором Вы говорили
чтобы был чек в кармане,что купил в магазине( те. Налог уплачен) и все будут довольны,а главное будут деньги на пенсии пенсионерам.
и как налог, заплаченный за рубежом ( если ввозить что-то) сможет поддержать отечественный пенсионный фонд? Тогда уж и растаможку нужно будет вводить. И что в конечном итоге поимеем в цене? Если и по нынешним ценам, которые, как замечено многими, и о чём особливо плачутся дилеры-продавцы, весьма низки и не особо публика разгоняется что-то коллекционировать, т.е. активно покупать, то потом, Вы думаете, прям таки появится вал "новичков"- любителей фалеристических изысков, которые пожелают выйти из тени и начнут всё скупать, оживив тем самым фалеристику ( или рынок-базар наградухи)?

Аватара пользователя
Сиятельный
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: Вс, 23 апр 2017 18:32:35

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение Сиятельный » Ср, 26 сен 2018 15:11:26

Именно так и думаю, появится много покупателей(из частных бесед - многие боятся собирать,что их схватят за яйца). А по поводу ввоза и вывоза.Будут вывозить много - рынок получит мощный толчёк,а ввозить будут ещё больше. :hi:

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9020
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение kuroda69 » Ср, 26 сен 2018 16:34:46

Будут вывозить много
А там, за "бугром", огромный спрос на сов.фалеру? Статьи за сов.награды нет на Украине, а материала там ой как хватает, да и цены (запросы продавцов) никак не выше чем в РФ. И что? Потоком оттуда идет наградуха за границу?

Аватара пользователя
Aviator137
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Сб, 01 сен 2018 14:30:21

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение Aviator137 » Ср, 26 сен 2018 21:19:26

Сиятельный писал(а) Ср, 26 сен 2018 10:08:01: Фалеристика мертва,есть простой способ оживить тему и даже сделать её международной( имею ввиду сов фалеру) - это разрешить вывоз зарубеж всего и вся,главное,чтобы был чек в кармане,что купил в магазине( те. Налог уплачен) и все будут довольны,а главное будут деньги на пенсии пенсионерам.И не надо будет изворачиваться и врать по телевизору высоким чинам,что повышение пенсионного возраста неизбежность.Уверяю Вас повезут в страну больше чем будут вывозить,потому что мы русские.

Не пойму логики по поводу веселой жизни пенсионеров. которая начнется если русские люди будут тратить деньги за рубежом - из страны то денежки вывезут - кой прок от этого старикам?
Если все разрешить вывозить - и вас тоже вывезут, не заметите как :wink: Другое дело, что рынок наград СССР сейчас драконовско-запретительный - я тоже считаю, что на внутреннем рынке оборот наград можно разрешить при отсутствии их криминального происхождения (пробивка по номерам (номерных наград) должна быть общедоступной как и база краденых наград). Снять ограничения на ввоз - история страны должна быть здесь а не "за бугром". Пусть кто хочет, покупает там и везет, но платит пошлину - вот тогда-то чего-нибудь, может и перепадет старикам (хотя жизненный опыт показывает, что нет, ничего не перепадет даже от пошлин и налогов). Естественно "цивилизация" рынка приведет к росту стоимости коллекционного материала (даже при отсутствии значительного роста коллекционеров, а он может быть, но сравнительно небольшой).
А по поводу темы: фалеристика умрет тогда, когда умрет последний фалерист :friends:

Любитель.
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Вс, 15 дек 2013 18:40:39

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение Любитель. » Ср, 26 сен 2018 23:00:17

Угу. Если сейчас разрешить торговать фалерой, то цены ещё больше упадут. :spiteful:
Куплю прод.талоны, жетоны 1917-18г.
Куплю журналы Цейхгауз, Антиквариат.

Demodrei
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 16575
Зарегистрирован: Сб, 04 янв 2014 15:55:59

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение Demodrei » Ср, 26 сен 2018 23:10:47

Любитель. писал(а) Ср, 26 сен 2018 23:00:17: Угу. Если сейчас разрешить торговать фалерой, то цены ещё больше упадут. :spiteful:
Это точно!

Аватара пользователя
Aviator137
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Сб, 01 сен 2018 14:30:21

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение Aviator137 » Чт, 27 сен 2018 00:09:07

Demodrei писал(а) Ср, 26 сен 2018 23:10:47:
Любитель. писал(а) Ср, 26 сен 2018 23:00:17: Угу. Если сейчас разрешить торговать фалерой, то цены ещё больше упадут. :spiteful:
Это точно!
С чего это вдруг?
Увеличится предложение? Все поголовно понесут награды дедов в скупку? Кому нужно на бутылку, те и продавали дедовы ордена, да и сейчас продают их за бесценок барыгам, но у барыг цена для коллекционеров меньше не становится.
Кроме того, я уже упоминал об этом: если увеличится предложение, практически настолько же увеличится и спрос на качественные и редкие предметы (коллекционеров станет больше, не надо больше прятаться по углам - все пойдет через аукционы, как сейчас с царизмом - что упали цены на имперские ордена, когда на аукционы понесли золотых Анн и Станиславов (раньше ни-ни, как же оборот драгметаллов) ? Да они выросли за 15 лет в 10 раз!
И кто-то упоминал про Украину - там все можно, но качественного материала по СССР уже нет...А это значит, цена на оставшееся вырастет. Рынок, господа, а не базар... Вот это точно :friends:

Аватара пользователя
Redstar
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: Вс, 29 май 2016 04:50:31

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение Redstar » Чт, 27 сен 2018 04:57:19

Сначала сдохнет филателия :ded:
sovietznak.com

ланц1943
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Ср, 27 мар 2013 11:12:24
Предупреждения: 1

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение ланц1943 » Чт, 27 сен 2018 05:31:21

Aviator137 писал(а) Чт, 27 сен 2018 00:09:07:
Demodrei писал(а) Ср, 26 сен 2018 23:10:47:
Любитель. писал(а) Ср, 26 сен 2018 23:00:17: Угу. Если сейчас разрешить торговать фалерой, то цены ещё больше упадут. :spiteful:
Это точно!
С чего это вдруг?
Увеличится предложение? Все поголовно понесут награды дедов в скупку? Кому нужно на бутылку, те и продавали дедовы ордена, да и сейчас продают их за бесценок барыгам, но у барыг цена для коллекционеров меньше не становится.
Кроме того, я уже упоминал об этом: если увеличится предложение, практически настолько же увеличится и спрос на качественные и редкие предметы (коллекционеров станет больше, не надо больше прятаться по углам - все пойдет через аукционы, как сейчас с царизмом - что упали цены на имперские ордена, когда на аукционы понесли золотых Анн и Станиславов (раньше ни-ни, как же оборот драгметаллов) ? Да они выросли за 15 лет в 10 раз!
И кто-то упоминал про Украину - там все можно, но качественного материала по СССР уже нет...А это значит, цена на оставшееся вырастет. Рынок, господа, а не базар... Вот это точно :friends:
:good2:
ищу награждения за Кубань керченские и любые знаменитые морские десанты только пехота и морпех, бои в г. Ростов-на-Дону

Любитель.
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Вс, 15 дек 2013 18:40:39

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение Любитель. » Чт, 27 сен 2018 08:25:19

Aviator137 писал(а) Чт, 27 сен 2018 00:09:07:
Demodrei писал(а) Ср, 26 сен 2018 23:10:47:
Любитель. писал(а) Ср, 26 сен 2018 23:00:17: Угу. Если сейчас разрешить торговать фалерой, то цены ещё больше упадут. :spiteful:
Это точно!
С чего это вдруг?
Увеличится предложение? Все поголовно понесут награды дедов в скупку? Кому нужно на бутылку, те и продавали дедовы ордена, да и сейчас продают их за бесценок барыгам, но у барыг цена для коллекционеров меньше не становится.
Кроме того, я уже упоминал об этом: если увеличится предложение, практически настолько же увеличится и спрос на качественные и редкие предметы (коллекционеров станет больше, не надо больше прятаться по углам - все пойдет через аукционы, как сейчас с царизмом - что упали цены на имперские ордена, когда на аукционы понесли золотых Анн и Станиславов (раньше ни-ни, как же оборот драгметаллов) ? Да они выросли за 15 лет в 10 раз!
И кто-то упоминал про Украину - там все можно, но качественного материала по СССР уже нет...А это значит, цена на оставшееся вырастет. Рынок, господа, а не базар... Вот это точно :friends:
Всё очень просто, но для начала про сам запрет. Как такого запрета на торговлю наградами (по факту) у нас нет. Существуют десятки (а может быть даже и сотни) форумов, где ведётся открытая торговля наградами уже Бог знает сколько лет. В целом вся эта купля-продажа никого не интересует, если только в отдельных случаях по шапке не дадут какому-нибудь начальнику, но это тоже в масштабе страны булавочные уколы. Помимо форумов существует множества магазинов, где эта деятельность осуществляется в открытую, ну, разве только что на прилавке не лежат( хотя у нас в городе лежат :spiteful: ), но если подойти к продавцу и поинтересоваться, то в большинстве случаев всё и купят и продадут.
Далее - барыги по сути уже вымерли, как класс, ибо они в большинстве случаев живут за счёт приноса, который с каждым разом всё меньше и меньше - интернет их в своей массе уничтожает, особенно в маленьких городах. Понятно, что перепродажа и сейчас идёт, но масштабы уже не те, которые были лет 10 назад, совсем не те. Далеко ходить не буду - в Самаре лет 10-15 назад сколько "стояльцев" было на "птичке", "книжке" возле магазинов в центре и тд, и по сути всем хватало. И людей полно было, и ассортимент, и цены хорошие. Сейчас на "птичке" остались только несколько могикан, у которых от былого приноса остались одни только воспоминания, можно туда даже и не ходить, "книжка" вообще закрылась, так-же закрылись и некоторые антикварные магазины. И самое главное - все уже давным давно наелись низким и среднем ценовым сегментом (в данном случае о наградах говорим), а по русски говоря барыг-то много, а конечный покупатель, то есть коллекционер в своей массе вымирает, и ещё меньше становятся тех, кто готов денег платить. Награды по сути перестали покупать массово, и цены на них в большинстве случаев либо остались на месте, либо вообще упали. Взять тот же Знак Почёта рядовой, как он стоил 1-1,5т.р. 10 лет назад, так он и сейчас стоит, а денежки это уже совершенно сейчас другие, и не в лучшую сторону, и так практически со всеми наградами. А то, что цена меньше не становится - тоже немного не соответствует действительности, так как сейчас с развитием интернета появилось масса нормальных предложений, где за сходную цену можно хоть чёрта в ступе купить. То, что у некоторых цены огромные - ну и что? Сейчас ничто не мешает открыть поисковик, найти и купить подешевле. Пусть и дальше торгуют по сумасшедшим ценам, никто особо и не разобрал, а особенно сейчас, когда с деньгами потруднее становится. Я вот никогда не понимал таких людей, которые годами продают одну и ту-же вещь, причём без особого успеха. Так и хочется спросить - Вы продать хотите, или продавать? :)
Касаемо царских наград - здесь немного другая ситуация, и много побочных факторов, начиная то того, что их гораздо меньше людей собирает, чем советские, и заканчивая тем, что их изначально мало было. Их и раньше-то особо не таскали, а сейчас я уже и забыл, как они с приноса выглядят. Дороже четвёртого "Георгия" сейчас ничего не несут по большому счёту. Да и вообще качественные и редкие предметы - это маленько другая когорта вещей. На то они и дорогие, что их практически не таскают. Или Вам "полководцев" нести устали? :wink:
Касаемо увеличения предложения - вот тут точно мимо. Сколько раньше филателистов было? Целая куча, ибо предложений хороших особо не было, за редкой маркой в другие города ездили, и не факт, что ещё купить сможешь. Потом стало больше предложений, начался выпуск шерпотребных блоков, и под конец появился интернет. Всё, филателистов сейчас и в глаза не увидишь, сидят на немногочисленных форумах. А как "марочник" в живую выглядит - я уже и забыл. :D Так-же с нумизматикой - цены просто рухнули абсолютно на всё (ну, кроме рариков и исключительной сохранности). Особенно это касается монет СССР по разновидностям. Цены упали в 2-3 и более раз, и подниматься не собираются. Не было раньше всяких монет экзотических стран - так они и стояли о-го-го, и мало того, что стоили, так их ещё реально покупали. а сейчас они и на вес не нужны, так как открытым рынком на них спрос упал ниже плинтуса. Я уже не говорю про коллекционеров календарей, открыток, пластиковых карт и тд. Они просто исчезли. Так что 324-я ст хотя бы теоретически сдерживает и без того просевший рынок советской фалеристики. Одним словом не всё так с ней плохо. На данном форуме (как я считаю) она особо и не впилась никуда и не кому. Все спокойно продают-покупают. :teacher: А материал качественный всегда можно приобрести - были бы деньги.
Р.S. Коллекционеров снятием запрета точно больше не станет, ибо кому надо - тот и так всё найдёт, при любых запретах, а если не надо это подавляющему большинству наших граждан, то им хоть в руки это суй, дальше первого ломбарда-барыги-антикварного магазина он с ними не уйдёт.
И ещё, касаемо монет, раньше в клубах материала гораздо больше было, а сейчас... подавляющее большинство дальше десяток юбилейных не идут, у которых вершина (обычно недосягаемая) нумизматической редкости это ЧЯП. :loool: Вымирает наш брат коллекционер, вымирает... :unknw:
Куплю прод.талоны, жетоны 1917-18г.
Куплю журналы Цейхгауз, Антиквариат.

Demodrei
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 16575
Зарегистрирован: Сб, 04 янв 2014 15:55:59

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение Demodrei » Чт, 27 сен 2018 08:26:22

Redstar писал(а) Чт, 27 сен 2018 04:57:19: Сначала сдохнет филателия :ded:
А она разве не почила в бозе?

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9020
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение kuroda69 » Чт, 27 сен 2018 08:53:45

А она разве не почила в бозе?
Попадаются ещё динозавры. Динозавры именно по тому, в каком возрасте они пребывают ( у нас в городке двое - 73 года и 80 лет), также ещё потому, что увлекаются филателией с незапамятных времен периода построения развитого социализма.

Аватара пользователя
Сиятельный
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: Вс, 23 апр 2017 18:32:35

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение Сиятельный » Чт, 27 сен 2018 09:10:44

Вот опять нахлобучили китайца,причём два раза:1- продали поддельного Саврасова.2- отняли в аэропорту, при прохождении таможни. Иностранцы как дети,едут,тратят свои кровные, поднимают чужую экономику,а ему 2,5 - условно. :hi:

Аватара пользователя
Сиятельный
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: Вс, 23 апр 2017 18:32:35

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение Сиятельный » Чт, 27 сен 2018 09:56:24

Вообще китайцы самые последовательные собиратели сов.фалеры( в клубах Москвы тусуются 2-3 китайца,берут только с доками. Думаю при благоприятных обстоятельствах повезут ордена грузовиками.

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение Андрей Пустоваров » Чт, 27 сен 2018 12:59:22

Demodrei писал(а) Чт, 27 сен 2018 08:26:22:
Redstar писал(а) Чт, 27 сен 2018 04:57:19: Сначала сдохнет филателия :ded:
А она разве не почила в бозе?
тут смотря как к чему относиться и как что рассматривать . как общественное явление филателия может быть и утратила свои позиции, но коллекционнирование это индивидуальное творчество.куда оно денется то?
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Demodrei
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 16575
Зарегистрирован: Сб, 04 янв 2014 15:55:59

Re: когда умрет фалеристика?

Сообщение Demodrei » Чт, 27 сен 2018 13:13:21

Андрей Пустоваров писал(а) Чт, 27 сен 2018 12:59:22:
Demodrei писал(а) Чт, 27 сен 2018 08:26:22:
Redstar писал(а) Чт, 27 сен 2018 04:57:19: Сначала сдохнет филателия :ded:
А она разве не почила в бозе?
тут смотря как к чему относиться и как что рассматривать . как общественное явление филателия может быть и утратила свои позиции, но коллекционирование это индивидуальное творчество.куда оно денется то?
Вопрос возник в том числе в связи с тем, что, когда иногда случается покупать знаки в семьях, хозяева порой предлагают к продаже и марки, пирамиды альбомов с которыми порой достигают высоты пояса человека от пола. При этом они сожалеют о том, что им никак не удается их продать. :hi:


Вернуться в «Вопросы истории и фалеристики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Айленд, Sibirnn и 10 гостей