Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация
Память о счастье

Фалеристика и помойки - ваш опыт

Аватара пользователя
trislona2006
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Золотой меценат
Сообщения: 13685
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2016 16:16:10

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение trislona2006 » Вт, 15 май 2018 18:20:54

pifos писал(а) Вт, 15 май 2018 17:46:48: В песочнице ребенок нашел.

У ребёнка папа отобрал, или "добренький дядя" рядом оказался? :)
С уважением, Александр.

pifos
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: Чт, 19 фев 2015 21:02:09

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение pifos » Вт, 15 май 2018 18:23:53

Папа отобрал чтоб продать на форуме :D а на вырученные средства ребенка месяц развлекать в аквапарке :good2:

Аватара пользователя
Сиятельный
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3913
Зарегистрирован: Вс, 23 апр 2017 18:32:35

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Сиятельный » Вт, 15 май 2018 18:33:09

прекрасные находки,особенно медаль. :hi:

Аватара пользователя
ED1
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Вт, 15 мар 2016 11:14:05

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение ED1 » Ср, 16 май 2018 06:43:54

pifos писал(а) Вт, 15 май 2018 17:46:48: В песочнице ребенок нашел. Песок привозной Х. З откуда Новая детская площадка

Изображение
........... :wacko:
Все вопросы и предложения - в ЛС.

Аватара пользователя
Старлей
Мичман
Мичман
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Вс, 19 июл 2009 20:19:48

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Старлей » Пн, 28 май 2018 19:37:03

За раз прочел все 9 стр. Интересно!
Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

sibaritpp
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2016 18:57:59

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение sibaritpp » Пн, 28 май 2018 23:13:37

Знакомые освобождали квартиру. Там много всего было. Я зашел всего минут на 10-15. Знакомому нужно было что-то забрать. Увидел несколько наполненных мешков с мусором. В одном сверху лежала стопка документов к юбилейкам. Мне их отдали, сказали, что сами награды неизвестно где, а скорее всего, их уже кто-нибудь забрал. Среди документов был документ к серебряному Свирьстрою. Сам Свирьстрой потом нашелся в коробочке и мне его подарили. Было это лет 5-6 назад. А в этом году совершенно случайно ко мне попали еще 2 документа на этого же человека.
У мамы в квартире висит вешалка с зеркалом, подобранная папашей около помойки в конце 70-х. Старую мебель в Питере выбрасывали постоянно. Покупали стенки, а старый "хлам" деть было некуда. До комиссионки тяжеленную дубовую мебель нужно было еще как-то доставить.
А моя собственная прабабушка жила с 1917 года в квартире на Английском проспекте. В середине 70-х она была уже совсем старенькая и во время одной из уборок вынесла на помойку за ненадобностью бронзовый бюст Александра 3-его, который был у нее всю жизнь. Боюсь представить, чьего производства. Никто не находил?:))

sibaritpp
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2016 18:57:59

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение sibaritpp » Пн, 28 май 2018 23:14:46

Свирьстрой и документ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Sotnik17
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2011 12:41:00

Re: Фарфоровые стауэтки.

Сообщение Sotnik17 » Вт, 29 май 2018 10:23:00

Мама моего друга имела много фарфора ( она и отец его фронтовики , а отец закончил войну в Берлине, в звании полковника, комдива) и в качестве трофеев вывезли из Германии много чего). Были и ажурные статуэтки и столовая посуда, из которой ели ежедневно, с клеймами Мейсена, много чего. На выставке Эрмитажа я видел абсолютно такие же изделия, выставлялись как шедевры. Однажды полка с фарфором у них обрушилась... В результате они получили снарядный ящик черепков. Долго он у них ждал в гараже реставрации, долго! Потом купили машину ГАЗ-21 в 1959 году, места не стало... и они весь ящик выкинули в овраг, коих в Волгограде достаточно. Вот такая судьба фарфора..

Аватара пользователя
MAMOHT
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Чт, 18 сен 2014 11:08:03

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение MAMOHT » Чт, 31 май 2018 11:41:53

Кстати лет 10 назад знавал я одного дворника - то ещё был фалерист. В небольшой комнатке где он хранил свой инвентарь стену украшали 5-6 знамён и вымпелов развешенных в перехлёст, усеянных несколькими сотнями медалей. Я у него бывал пару раз, он мне продавал серебряные академии, несколько отличников. Так вот один раз я поймал себя на мысли сколько же на стене разбитых комплектов и где же так сказать основное...
Куплю: знаки первенства области РСФСР, АССР, 1 разрядов в т/м, мастеров спорта на документах.

Аватара пользователя
Сиятельный
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3913
Зарегистрирован: Вс, 23 апр 2017 18:32:35

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Сиятельный » Сб, 23 июн 2018 08:09:56

А.С.показал мне все свои закрома,конечно налицо была социальная болезнь,человек уже зависел от помойки( очень опасная грань,что можно тащить в дом ,а чего не следует),на последок стал предлагать мне радиолу 50х.,в деревянном корпусе,как я не отказывался все же навязал мне. В гараже у него их было 6 шт. Притащил санки погрузили,перетянул веревкой,уверял меня,что она рабочая.Когда привёз её в загородный дом,включил - лампочка загорелась и погасла навсегда,я был раздосадован. Кстати у таких радиол не плохой звук.После таких встреч и историй,я конечно стал более внимательным,гуляя с внуком нет,нет да и заглянем на последнюю пристань человеческих вещей.Конечно никакой флаеры я там не находил,да и спрашивать не прилично.Однажды одно уважаемое семейство пригласило меня на обед (соседи по даче),разговорились о старых временах,о войне,заговорили о наградах.. Хозяйка сказала,что ей знакома эта тема - дома хранят серьезные награды деда - орден Ленина и многое другое,на том разговор и завершился.Ашукинские помойки подарили в большинстве своём ,старинные бытовые предметы,которые я с удовольствием вставлял в свои натюрморты,написание которых имею давнее пристрастие. Однажды шёл на электричку и решил перед дальней дорогой - отлить, зашёл на помойку ,достал свой пистолет - поливаю,вдруг вижу лежит стакан необычной формы,не высокий,сразу видно старый, рядом подстаканник тоже старенький с отломанной ручкой ( ювелир мне её потом аккуратно припаял).Все это бережно поднял,положил в авосечку.В другой раз нашёл трофейный морской прибор. :hi:

Аватара пользователя
Сиятельный
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3913
Зарегистрирован: Вс, 23 апр 2017 18:32:35

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Сиятельный » Сб, 23 июн 2018 08:40:44

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сиятельный
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3913
Зарегистрирован: Вс, 23 апр 2017 18:32:35

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Сиятельный » Сб, 23 июн 2018 08:44:37

Изображение

Аватара пользователя
Сиятельный
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3913
Зарегистрирован: Вс, 23 апр 2017 18:32:35

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Сиятельный » Сб, 23 июн 2018 09:04:38

Изображение

Аватара пользователя
Сиятельный
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3913
Зарегистрирован: Вс, 23 апр 2017 18:32:35

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Сиятельный » Сб, 23 июн 2018 09:53:48

Привёз этот прибор в Севастополь атрибутировать у пацанов( с катера или корабля),стрелка все время в одном положении - надо ремонтировать.

Изображение

Аватара пользователя
Сиятельный
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3913
Зарегистрирован: Вс, 23 апр 2017 18:32:35

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Сиятельный » Чт, 05 июл 2018 06:57:33

Изображение

Олег Ежевский
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Чт, 17 авг 2017 16:27:58

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Олег Ежевский » Вт, 10 июл 2018 12:15:54

Знакомый недавно среди кучи бумаг и документов в картонной коробке нашел знак "Отличник советской торговли", в тяжмете...Рад был неимоверно..Говорит, стоит более 3 тыров...А мне как то стремно лазить..Не моя тема...

Аватара пользователя
ED1
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Вт, 15 мар 2016 11:14:05

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение ED1 » Вс, 15 июл 2018 03:26:20

Друзья, благодарю Вас, за интерес к моей теме, но напомню, что тема не про пенсионеров и не про просрачку, а про находки...
Я вот зря время не теряю, вот что обнаружил! даже не поверил что нашел!
Всем удачных находок! :good2: :shok: :drinks:


Изображение
Все вопросы и предложения - в ЛС.

Марленчик
Проблемный продавец
Проблемный продавец
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: Чт, 22 дек 2016 06:28:31

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Марленчик » Вс, 15 июл 2018 07:34:23

ED1 писал(а) Вс, 15 июл 2018 03:26:20: Друзья, благодарю Вас, за интерес к моей теме, но напомню, что тема не про пенсионеров и не про просрачку, а про находки...
Я вот зря время не теряю, вот что обнаружил! даже не поверил что нашел!
Всем удачных находок! :good2: :shok: :drinks:


Изображение
Какой-то странный набор прицеплен на китель ...

Аватара пользователя
ED1
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Вт, 15 мар 2016 11:14:05

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение ED1 » Вс, 15 июл 2018 07:38:46

Ну, наверно, из-за этого, он там и оказался! :D :shok:
Все вопросы и предложения - в ЛС.

Марленчик
Проблемный продавец
Проблемный продавец
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: Чт, 22 дек 2016 06:28:31

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Марленчик » Вс, 15 июл 2018 08:01:11

Да и присобачили его туда по всей видимости первоклассники , которые в фотошопе работают впервые .

Аватара пользователя
ED1
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Вт, 15 мар 2016 11:14:05

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение ED1 » Вс, 15 июл 2018 08:51:37

не угадали! 5 курсник. :D :spiteful:
Все вопросы и предложения - в ЛС.

Аватара пользователя
ED1
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Вт, 15 мар 2016 11:14:05

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение ED1 » Ср, 18 июл 2018 07:49:08

Сиятельный писал(а) Вт, 17 июл 2018 19:14:15: Все что описал сегодня и происходило на берегу Черного моря,близ Севастополя(где-то 3-4 недели назад). :hi:
Мне ваши историю про старину очень нравятся! А может, что нибудь, рассказать про старинные книги и помойки? Как с этим дела обстоят....? :hi:
Все вопросы и предложения - в ЛС.

Аватара пользователя
Сиятельный
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3913
Зарегистрирован: Вс, 23 апр 2017 18:32:35

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Сиятельный » Ср, 18 июл 2018 10:47:39

У меня есть убеждение,что с помоек хорошую домашнюю библиотеку не собрать,надо платить деньги.Причем,не обязательно книги в библиотеке должны стоить дорого,у меня есть современные книги( в основном мемуары)которые я дороже ценю чем старинные фолианты.Есть у меня два знакомых,которые занимаются книгами, прошли огонь,воду и медные трубы,про них я могу рассказать,но опять же это все не с помоек а с адресов,которые они вычитывали в газетах,набирали денег и ехали - скупали барахло,среди которого попадались и бриллианты в золотой оправе.А вообще волна дешевых,старых книг пошла когда евреи хлынули из СССР,старые предметы(картины,книги)вывозить за рубеж у нас нельзя,и люди старались по дешёвке пристроить свои коллекции, и конечно же отчаявшись выкидывали на помойку. Так ко мне попали несколько"полных"собраний Тергенева,Гоголя(прижизненное издание Мертвых душ),Костомаров И так далее.Причем все собрания без одного тома,например Тургенева - 7 томов,а одного нет( прекрасно изданы,до 17 года,золотые корешки,состояние люкс,а одного тома нет, хоть ты усрись.Думаю какой-то выездной так обижен был на Родину,что просто выкинул на помойку из каждого собрания по тому,а остаток слил моему знакомому за гроши. :hi:

Аватара пользователя
Чечако1
Мичман
Мичман
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Пт, 11 ноя 2016 04:30:56
Предупреждения: 1

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Чечако1 » Чт, 19 июл 2018 21:11:49

Детишки нашли на уборке пришкольной территории.
Извините за качество - фотоаппарата под рукой не было, а телефоном не привык.

Шикарнейшая зеленая патина.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Хвастайтесь!"
М.Тренихин (ПСС, т.2. стр.154)

Олег Ежевский
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Чт, 17 авг 2017 16:27:58

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Олег Ежевский » Чт, 19 июл 2018 22:22:39

Раньше во многих школах были небольшие музеи..С перестройкой все растащили-распродали..Жаль...а ведь были и неплохие экспонаты..Детишки сами что найдут и часто из дома несли артефакты в школьный музей...А вышепоказанная медаль скорее всего из уголка боевой славы воинской части, сформированной в этом городе...

Аватара пользователя
Чечако1
Мичман
Мичман
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Пт, 11 ноя 2016 04:30:56
Предупреждения: 1

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Чечако1 » Пт, 20 июл 2018 08:11:32

Олег Ежевский писал(а) Чт, 19 июл 2018 22:22:39: Раньше во многих школах были небольшие музеи..С перестройкой все растащили-распродали..Жаль...а ведь были и неплохие экспонаты..Детишки сами что найдут и часто из дома несли артефакты в школьный музей...А вышепоказанная медаль скорее всего из уголка боевой славы воинской части, сформированной в этом городе...
Как раз в уголке боевой славы в/ч, сформированной в этом городе, все в полном порядке.
Я за то лично отвечаю :D
"Хвастайтесь!"
М.Тренихин (ПСС, т.2. стр.154)

Олег Ежевский
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Чт, 17 авг 2017 16:27:58

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Олег Ежевский » Пт, 20 июл 2018 14:49:45

Ну тогда порядок в танковых войсках! :good2: А медальку видно подгулявший ветеран обронил... :D

Аватара пользователя
ED1
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Вт, 15 мар 2016 11:14:05

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение ED1 » Сб, 21 июл 2018 13:30:24

Пару дней назад, увидел - два шикарнейших чумодана, прям как в той серии про круиз - в мультике *ну погоди*...
Помойка была закрыта на ключ... :spiteful: Но она, находиться - на горе, на подъеме, у нас весь город - вверх - вниз - вверх - вниз. (на Владик очень похож, но не так жестко конечно.) Я облез всю изгородь, там даже тропа рядом была. Зацепился, за поручни забора, которые огорождали помойку, и слез внутрь её территории. Там было много мебели совковой и прочей хрени. Но, моей целью - были эти чемоданы. Результат: один вскрыт и пуст! сцуко :loool: Второй закрыт, открываю - а там две банки из под пива.... Чемоданы, 1970-гг.
:pardon:
Все вопросы и предложения - в ЛС.

Аватара пользователя
Сиятельный
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3913
Зарегистрирован: Вс, 23 апр 2017 18:32:35

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Сиятельный » Вт, 24 июл 2018 11:28:32

В Китае вплоть до 80-х. годов родившихся девочек просто выкидывали на помойку. Теперь Бирма.Для дипломатов там ещё в начале прошлого века англичане построили в колониальном стиле двухэтажные дома с колоннами, прислуга бралась там из одного племени.У нашего дипломата был большой вредный кот, который царапал и кусал прислугу за ноги( по дому передвигались босиком),И вот дипломату пришло время ехать в отпуск в Россию,когда вернулись, кота в доме не оказалось.Наш знакомый пригласил -(назовём его приказчиком)и спросил,где кот?,что съели?,тот многозначительно кивнул головой.Хорошо иди,только жене ничего не говори - велел наш герой.Еще он рассказывал,что за бутылку другую виски можно было у местных выменять пивную алюминиевую банку полную необработанных изумрудов.Про Британию можно ничего не писать,какой там бомжатник, хорошо освещают у нас по телевизору.Единственно,что меня сразило,например если Вы будучи выпимши попали в аварию на автомобиле Вы можете сразу открыть бутылку виски или водки,отпить из неё, правда после этого обязаны поставить её на капот машины ( типа сняли стресс)-Вам нельзя волноваться.
Наш герой ушёл на пенсию,в середине девяностых,на лацкане пиджака висел орден красной звезды(наверное один из последних),не много проехался и по нашему сегодняшнему руководству.Сказал,что в страны соц.блока посылались самые скажем наименее одаренные дипломаты разведчики,ну и когда будучи в Ленинграде по делам конторы у них заканчивалась водка,кого за ней посылали догадайтесь сами. :buba: продолжение следует.

Аватара пользователя
ED1
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Вт, 15 мар 2016 11:14:05

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение ED1 » Вс, 29 июл 2018 01:42:04

Ну правильно, потому что - кто из стран, хотел иметь дело с отморозками и террористами - вроде коммунистов. Которые, сняли с себя все долговые обязательства РИ, и при этом ворчали всюду про мировую революцию... :clapping: Мол, мы открыты к сотрудничеству. :spiteful:
Ан нет. И поэтому, стали всю страну растаскивать, и сдавать за рубеж - за бесценок.
Все вопросы и предложения - в ЛС.


Вернуться в «Вопросы истории и фалеристики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей