Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Журнал красивой жизни
Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930
100-летие Мосфильма. Запись на значок
Охотники на привале. Реставрация

Фалеристика и помойки - ваш опыт

Аватара пользователя
ussr-cccp
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Ср, 15 ноя 2017 19:44:52

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение ussr-cccp » Вт, 02 июл 2019 21:41:26

Андрей Пустоваров писал(а) Чт, 27 июн 2019 22:09:02:

Ну а основное это проблема территорий. страна слишком огромная, чтобы её обустроить.
Думаю дело совершенно не в территории. Эту сказку вечно преподносят народу. Просто воровать надо меньше.
В России громаднейшие территории не заселены вообще. Т.е. мишки в Тайге не нуждаются в дорогах, инфраструктуре и прочем.
Канада к примеру совершенно немаленькая страна, а население крохотное для такой территории. Справляются же как-то.
Или скажем в США около 30т. городов, а в России 1100. Тоже ведь показатель, могут же люди всё обустроить.

Территория это не проблема. Территория это богатейшее наследие с огромнейшими ресурсами.
Только ресурсы эти пожирает кучка людей, отсюда и все проблемы... Имхо :hi:

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Русич Марк » Вт, 02 июл 2019 22:09:22

ussr-cccp писал(а) Вт, 02 июл 2019 21:41:26: Думаю дело совершенно не в территории. Эту сказку вечно преподносят народу. Просто воровать надо меньше.
...
Территория это не проблема. Территория это богатейшее наследие с огромнейшими ресурсами.
Только ресурсы эти пожирает кучка людей, отсюда и все проблемы... Имхо :hi:
Не думаю, что абсолютно все проблемы от туда растут..
но с Вашей трактовкой либерастических баек, перерастающих в психотропно-сорняковые теории и идеи,
типа - раздробить страну, заживём - Во! :good2:
соглашусь на 100%.
:friends:

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Андрей Пустоваров » Вт, 02 июл 2019 22:11:19

ussr-cccp писал(а) Вт, 02 июл 2019 21:41:26:
Андрей Пустоваров писал(а) Чт, 27 июн 2019 22:09:02:

Ну а основное это проблема территорий. страна слишком огромная, чтобы её обустроить.
Думаю дело совершенно не в территории. Эту сказку вечно преподносят народу. Просто воровать надо меньше.
В России громаднейшие территории не заселены вообще. Т.е. мишки в Тайге не нуждаются в дорогах, инфраструктуре и прочем.
Канада к примеру совершенно немаленькая страна, а население крохотное для такой территории. Справляются же как-то.
Или скажем в США около 30т. городов, а в России 1100. Тоже ведь показатель, могут же люди всё обустроить.

Территория это не проблема. Территория это богатейшее наследие с огромнейшими ресурсами.
Только ресурсы эти пожирает кучка людей, отсюда и все проблемы... Имхо :hi:
К сожалению, если я начну рассуждать про воровать, то это плохо закончится, а я не хочу ни с кем ругаться. бесперспективно, утомительно, да и похоже бесполезно.
Мне довольно таки симпатичен Владимир Владимирович Познер - крепкий старик с ясной речью, со светлой головой, с разумными мыслями в ней, не скандалист, три языка как родные. Желаю таким быть каждому в 85 лет, да и ранее. Ну это я в двух словах, почему я симпатизирую Познеру. А теперь по делу. Не знаю точно, кто выдвинул эту мысль, но я её слышал от Познера, что ошибкой в истории России был выбор православия. А я вот сижу и думаю, что православие это никак не причина, а уже следствие... Ну а там решайте сами :drinks:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Андрей Пустоваров » Вт, 02 июл 2019 22:13:44

Русич Марк писал(а) Вт, 02 июл 2019 22:09:22:
ussr-cccp писал(а) Вт, 02 июл 2019 21:41:26: Думаю дело совершенно не в территории. Эту сказку вечно преподносят народу. Просто воровать надо меньше.
...
Территория это не проблема. Территория это богатейшее наследие с огромнейшими ресурсами.
Только ресурсы эти пожирает кучка людей, отсюда и все проблемы... Имхо :hi:
Не думаю, что абсолютно все проблемы от туда растут..
но с Вашей трактовкой либерастических баек, перерастающих в психотропно-сорняковые теории и идеи,
типа - раздробить страну, заживём - Во! :good2:
соглашусь на 100%.
:friends:
Вы как то перепрыгивая с мысли на мысль приходите к удивительным выводам. Взять все и поделить! :D Лично я имел в виду то, что к сожалению никакого "заживем" не получится. По крайней мере на нашем и ближайшем веку. :drinks:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
trislona2006
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Золотой меценат
Сообщения: 13687
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2016 16:16:10

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение trislona2006 » Вт, 02 июл 2019 22:20:00

Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 02 июл 2019 22:11:19: А теперь по делу. Не знаю точно, кто выдвинул эту мысль, но я её слышал от Познера, что ошибкой в истории России
был выбор православия. А я вот сижу и думаю, что православие это никак не причина, а уже следствие... Ну а там решайте сами :drinks:

Проблема никак не в православии, а в тех людях, которые вроде бы должны его исповедовать. :pardon:
С уважением, Александр.

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Русич Марк » Вт, 02 июл 2019 22:27:51

trislona2006 писал(а) Вт, 02 июл 2019 22:20:00: Проблема никак не в православии, а в тех людях, которые вроде бы должны его исповедовать. :pardon:
Конечно, если им в качестве альтернативы либерализм ( или что-то подобное ) навязывать.

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Андрей Пустоваров » Вт, 02 июл 2019 22:30:39

trislona2006 писал(а) Вт, 02 июл 2019 22:20:00:
Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 02 июл 2019 22:11:19: А теперь по делу. Не знаю точно, кто выдвинул эту мысль, но я её слышал от Познера, что ошибкой в истории России
был выбор православия. А я вот сижу и думаю, что православие это никак не причина, а уже следствие... Ну а там решайте сами :drinks:

Проблема никак не в православии, а в тех людях, которые вроде бы должны его исповедовать. :pardon:
Ну почему же, зависимость от уровня жизни и религии в государстве довольно таки очевидна. Но спорить на эту тему неохота. Мне лично, к примеру, неуютно в Нидерландах. Поэтому могу предложить такой термин как православный менталитет. Такая блин, тонкая материя :D я бы даже, если бы предложили выбрать при следующем моем рождении национальность (ну если бы да кабы) , все равно бы выбрал - русский. :wink: Может что нибудь и когда нибудь в моих мыслях что то и изменится, но пока мысли такие. :drinks:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Русич Марк » Вт, 02 июл 2019 22:34:40

Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 02 июл 2019 22:30:39: Ну почему же, зависимость от уровня жизни и религии в государстве довольно таки очевидна. Но спорить на эту тему неохота.
Очевидно, кому как, но очевидно - Катар, Саудиты, Эмираты - 100% мусульман и неплохо живут.
А спорить действительно неохота, т.к. для этого должен быть примерно одинаковый уровень менталитета и подготовки. :wink:

Аватара пользователя
ussr-cccp
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Ср, 15 ноя 2017 19:44:52

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение ussr-cccp » Вт, 02 июл 2019 22:45:28

Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 02 июл 2019 22:11:19:
ussr-cccp писал(а) Вт, 02 июл 2019 21:41:26:
Андрей Пустоваров писал(а) Чт, 27 июн 2019 22:09:02:

Ну а основное это проблема территорий. страна слишком огромная, чтобы её обустроить.
Думаю дело совершенно не в территории. Эту сказку вечно преподносят народу. Просто воровать надо меньше.
В России громаднейшие территории не заселены вообще. Т.е. мишки в Тайге не нуждаются в дорогах, инфраструктуре и прочем.
Канада к примеру совершенно немаленькая страна, а население крохотное для такой территории. Справляются же как-то.
Или скажем в США около 30т. городов, а в России 1100. Тоже ведь показатель, могут же люди всё обустроить.

Территория это не проблема. Территория это богатейшее наследие с огромнейшими ресурсами.
Только ресурсы эти пожирает кучка людей, отсюда и все проблемы... Имхо :hi:
К сожалению, если я начну рассуждать про воровать, то это плохо закончится, а я не хочу ни с кем ругаться. бесперспективно, утомительно, да и похоже бесполезно.
Мне довольно таки симпатичен Владимир Владимирович Познер - крепкий старик с ясной речью, со светлой головой, с разумными мыслями в ней, не скандалист, три языка как родные. Желаю таким быть каждому в 85 лет, да и ранее. Ну это я в двух словах, почему я симпатизирую Познеру. А теперь по делу. Не знаю точно, кто выдвинул эту мысль, но я её слышал от Познера, что ошибкой в истории России был выбор православия. А я вот сижу и думаю, что православие это никак не причина, а уже следствие... Ну а там решайте сами :drinks:
Познер убеждённый атеист, для него любое вероисповедание априори -"ошибка"
trislona2006 писал(а) :


Проблема никак не в православии, а в тех людях, которые вроде бы должны его исповедовать. :pardon:
Вот с этим согласен

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Андрей Пустоваров » Вт, 02 июл 2019 22:49:37

я смотрю, что потихоньку народ переходит на личности. Совершенно контрпродуктивно. Давайте лучше про мусорки, про любимый лунный трактор. :drinks: Мир все равно не переделаем, а мнение друг о друге поменяем на нижестоящее.
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
trislona2006
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Золотой меценат
Сообщения: 13687
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2016 16:16:10

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение trislona2006 » Вт, 02 июл 2019 22:50:55

Русич Марк писал(а) Вт, 02 июл 2019 22:34:40: Очевидно, кому как, но очевидно - Катар, Саудиты, Эмираты - 100% мусульман и неплохо живут.

У них и гастарбайтеров целые армии: обеспечивают роскошную жизнь аборигенам, коим посчастливилось родиться "там и тогда". :wink:

... А то, что дело не только в Исламе, показывают такие яркие примеры как Судан, Нигерия, и "мощное государство Бангладеш". :friends:
С уважением, Александр.

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Русич Марк » Вт, 02 июл 2019 23:14:33

trislona2006 писал(а) Вт, 02 июл 2019 22:50:55:
Русич Марк писал(а) Вт, 02 июл 2019 22:34:40: Очевидно, кому как, но очевидно - Катар, Саудиты, Эмираты - 100% мусульман и неплохо живут.

У них и гастарбайтеров целые армии: обеспечивают роскошную жизнь аборигенам, коим посчастливилось родиться "там и тогда". :wink:

... А то, что дело не только в Исламе, показывают такие яркие примеры как Судан, Нигерия, и "мощное государство Бангладеш". :friends:
Может дело в разных течениях Ислама, слышал краем уха - есть шииты и сунниты.)))))
:friends: :friends:

Андрей Пустоваров писал(а) : Поэтому могу предложить такой термин как православный менталитет.
Есть давно другой термин - Русский дух. Он не тождественен, но гораздо как более всеобъемлющ.
:friends:
Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 02 июл 2019 22:11:19: Ну почему же, зависимость от уровня жизни и религии в государстве довольно таки очевидна. Но спорить на эту тему неохота.
Если мы об одном и том же, то спорить нет никакого смысла, - материальное и метафизическое не то чтобы не пересекаются, а вообще в разных плоскостях пролегают и в них же и развиваются. Парадигмы разные, - сознание, познание, аксиология и т.д.
И простая грубая конвергенция их и приводит к идеям типа :
Отнять всё и поделить.
:friends:

Аватара пользователя
trislona2006
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Золотой меценат
Сообщения: 13687
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2016 16:16:10

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение trislona2006 » Вт, 02 июл 2019 23:25:00

Русич Марк писал(а) Вт, 02 июл 2019 23:14:33:
trislona2006 писал(а) Вт, 02 июл 2019 22:50:55: ... А то, что дело не только в Исламе, показывают такие яркие примеры как Судан, Нигерия, и "мощное государство Бангладеш".
Может дело в разных течениях Ислама, слышал краем уха - есть шииты и сунниты.)))))

Нет, Игорь - "пальцем в небо". :) Википедия в помощь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1 ... 0%B8%D1%8F :friends:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Александр.

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Русич Марк » Вт, 02 июл 2019 23:29:12

Андрей Пустоваров писал(а) Вт, 02 июл 2019 22:49:37: Давайте лучше про мусорки, про любимый лунный трактор.
Затронутый вопрос имеет гораздо более близкое и причинно-следственное отношение к орденам, медалям (памятью человеческой ) на помойке, чем количество и наименование фалер, найденных для вторичного бытия в твёрдых бытовых отходах.

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Русич Марк » Вт, 02 июл 2019 23:37:17

trislona2006 писал(а) Вт, 02 июл 2019 23:25:00: Википедия в помощь ..
Спасибо за помощь. :friends:
Есть другие источники. К примеру, таксист, от хорошей жизни из Баку приехавший.
Да и по таким графикам у нас чуть ли не 80 млн. людей, считающих себя православными.
Не встречал столько, в Храме человек сорок, в праздник сотни три.

Игорь Остапенко
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб, 24 ноя 2012 01:01:21

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Игорь Остапенко » Ср, 03 июл 2019 10:49:31

Андрей Пустоваров писал(а) Чт, 27 июн 2019 18:59:04: ... мне казалось, что мы как бы думаем о том, как нам обустроить Россию, а не найти сложности фалеристического бытия в мировом пространстве.
почему ты раньше молчал ?
я же , получается , десятки лет неправильно коллекцию собираю !!! :unknw:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
[email protected]

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Андрей Пустоваров » Ср, 03 июл 2019 11:23:10

Игорь Остапенко писал(а) Ср, 03 июл 2019 10:49:31:
Андрей Пустоваров писал(а) Чт, 27 июн 2019 18:59:04: ... мне казалось, что мы как бы думаем о том, как нам обустроить Россию, а не найти сложности фалеристического бытия в мировом пространстве.
почему ты раньше молчал ?
я же , получается , десятки лет неправильно коллекцию собираю !!! :unknw:
Порою ужасаюсь я от такого общения. Вроде бы по отдельности все люди как люди....
Я буквально парой строк выше писал - Вы как то перепрыгивая с мысли на мысль приходите к удивительным выводам.
В этой теме мысли шли в определенном направлении, а что ты десятки лет делаешь - это твое ,сугубо личное, дело :drinks:
Не путайте свою жизнь с темой о помойках.
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Игорь Остапенко
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб, 24 ноя 2012 01:01:21

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Игорь Остапенко » Ср, 03 июл 2019 12:09:57

теперь я ещё больше запутался ...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
[email protected]

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Андрей Пустоваров » Ср, 03 июл 2019 12:50:09

Да ну их, не читай! :D
Да дуракаваляние. Разговаривают, разговаривают... Контрреволюция одна. :drinks:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
BMP63
-Смотритель маяка-
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Сб, 24 сен 2016 20:58:43

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение BMP63 » Ср, 03 июл 2019 13:15:05

Андрей Пустоваров писал(а) Ср, 03 июл 2019 12:50:09: Да ну их, не читай! :D
Да дуракаваляние. Разговаривают, разговаривают... Контрреволюция одна. :drinks:
Контрреволюция на помойке
:wink:

1945USSR
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб, 14 апр 2018 18:54:27

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение 1945USSR » Чт, 04 июл 2019 07:26:57

В свете вышесказанного про православных, русских, Баку и приезжих - на ум пришла не так давно услышанная информация по зомбоящику, суть которой сводится вот к чему (совсем в кратце): за годы новой России (читай после развала СССР), смертность сильно возросла. Там приводили цыфири (не помню их точно, всегда проблемы с цыфирями, да и с памятью уже в принципе) что получилось что за эти годы естественный отток населения (умерли) 40 млн. человек. Русских. Православных. Светловолосых.
А население России восполняют приезжими. Баку, таксисты, гастарбайтеры...
Короче, смертность высокая у нас. Онкология и сердечно сосудистые.
Они знают и ничего не делают. Только бла бла языком.
Я не про политики, не про ВВП конкретно - а то бан получу. Не хочу.
П. С. Поэтому в храме и не встречаете больше 30 человек. Не в те храмы ходим.
Видел по тележку, похожая ситуация в Евросоюзе. Они подсчитали, к 2050 году европейцев местного населения будет одна пятая от понаехавших беденцев.
Я не расист, не думайте. Я и сам на половину не русский, если смотреть на совсем уж дальние корни.
Жаль. Побеждают нашу страну. Не войной. Так нас не взять. По другому изводят.
Скоро на помойке истории окажемся. (эт чтоб к теме помойки притянуть).
И ещё П. С. Читаю книгу сейчас Княжий остров. Автор Юрий Сергеев. Не одинарная. Про войну, про русский дух и процессы в разрезе мировой истории.

Аватара пользователя
BMP63
-Смотритель маяка-
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Сб, 24 сен 2016 20:58:43

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение BMP63 » Чт, 04 июл 2019 07:59:59

1945USSR писал(а) Чт, 04 июл 2019 07:26:57: В свете вышесказанного про православных, русских, Баку и приезжих - на ум пришла не так давно услышанная информация по зомбоящику, суть которой сводится вот к чему (совсем в кратце): за годы новой России (читай после развала СССР), смертность сильно возросла. Там приводили цыфири (не помню их точно, всегда проблемы с цыфирями, да и с памятью уже в принципе) что получилось что за эти годы естественный отток населения (умерли) 40 млн. человек. Русских. Православных. Светловолосых.
А население России восполняют приезжими. Баку, таксисты, гастарбайтеры...
Короче, смертность высокая у нас. Онкология и сердечно сосудистые.
Они знают и ничего не делают. Только бла бла языком.
Я не про политики, не про ВВП конкретно - а то бан получу. Не хочу.
П. С. Поэтому в храме и не встречаете больше 30 человек. Не в те храмы ходим.
Видел по тележку, похожая ситуация в Евросоюзе. Они подсчитали, к 2050 году европейцев местного населения будет одна пятая от понаехавших беденцев.
Я не расист, не думайте. Я и сам на половину не русский, если смотреть на совсем уж дальние корни.
Жаль. Побеждают нашу страну. Не войной. Так нас не взять. По другому изводят.
Скоро на помойке истории окажемся. (эт чтоб к теме помойки притянуть).
И ещё П. С. Читаю книгу сейчас Княжий остров. Автор Юрий Сергеев. Не одинарная. Про войну, про русский дух и процессы в разрезе мировой истории.

РФ. Естественная убыль населения.
Январь-апрель 2016: 37.7 тыс чел
Январь-апрель 2017: 92.8 тыс чел
Январь-апрель 2018: 121.3 тыс чел
Январь-апрель 2019: 147.8 тыс чел

Аватара пользователя
Туляк Костя
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9703
Зарегистрирован: Сб, 16 май 2015 13:59:14

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Туляк Костя » Чт, 04 июл 2019 08:11:31

AlexOgor писал(а) Вт, 25 июн 2019 08:40:26:
Туляк Костя писал(а) Вт, 25 июн 2019 07:21:21: Ответственность за торговлю орденами и медалями? Может и правильно. Но, почему тогда нет ответственности за выбрасывание орденов. Ведь если появилась здесь эта тема, то случаи не единичны. Значит, если один продаёт медаль, то он чудовище и упырь, а другой взял и повесил китель с наградами на мусорный контейнер - то он нормальный гражданин (может ещё и патриот, не продал же).
Что, нет ответственности за неуважительное отношение к символам проявления доблести и героизма?
Вообще, выбросить награду - это просто что-то запредельное.
Можно и дальше пойти - почему нет ответственности за переплавку наград в ювелирку? Сколько "Лениных" и штралов от первых "отечек" ушло на кольца да серьги? Ну и на зубы тоже (хотя этот случай ещё как-то можно понять, с оговоркой).
Мне самому пару раз приходилось спасать от таких вот любителей украшений медали "За отвагу", благодарным внучкам очень нужны были антуражные серебряные перстни и прочая лабуда.
Согласен с Вами, можно и "дальше пойти"
С уважением, Костя-туляк.

1945USSR
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб, 14 апр 2018 18:54:27

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение 1945USSR » Чт, 04 июл 2019 10:31:50

BMP63 писал(а) Чт, 04 июл 2019 07:59:59:
РФ. Естественная убыль населения.
Январь-апрель 2016: 37.7 тыс чел
Январь-апрель 2017: 92.8 тыс чел
Январь-апрель 2018: 121.3 тыс чел
Январь-апрель 2019: 147.8 тыс чел
Верите этим цифрам?
Смертность в среднем 2 млн. чел. в год.
С 2000 года. А с 1990 по 2000 была выше. 2,3 млн. только официальная (читай лживая) статистика признает.
За эти 30 лет получается 60 млн. чел.
А родилось 20 млн. русских.
Остальные приехали сюда из ближнего зарубежья или рожали тут своих детей.

1945USSR
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб, 14 апр 2018 18:54:27

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение 1945USSR » Чт, 04 июл 2019 10:36:48


Аватара пользователя
BMP63
-Смотритель маяка-
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Сб, 24 сен 2016 20:58:43

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение BMP63 » Чт, 04 июл 2019 10:45:22

1945USSR писал(а) Чт, 04 июл 2019 10:31:50:
BMP63 писал(а) Чт, 04 июл 2019 07:59:59:
РФ. Естественная убыль населения.
Январь-апрель 2016: 37.7 тыс чел
Январь-апрель 2017: 92.8 тыс чел
Январь-апрель 2018: 121.3 тыс чел
Январь-апрель 2019: 147.8 тыс чел
Верите этим цифрам?
Смертность в среднем 2 млн. чел. в год.
С 2000 года. А с 1990 по 2000 была выше. 2,3 млн. только официальная (читай лживая) статистика признает.
За эти 30 лет получается 60 млн. чел.
А родилось 20 млн. русских.
Остальные приехали сюда из ближнего зарубежья или рожали тут своих детей.
Я оперирую только имеющимися официальными цифрами Можно использовать также и любые другие, полученные эмпирическим путём.
Но... возвращаемся в тему: - чем меньше тех, кто хотя бы теоретически может поддерживать любовь в наградам отечества, тем грустнее перспективы коллекционеров и тем ярче перспективы помоек и ювелирных скупок. :hi:

1945USSR
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб, 14 апр 2018 18:54:27

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение 1945USSR » Чт, 04 июл 2019 11:09:34

BMP63 писал(а) Чт, 04 июл 2019 10:45:22: Но... возвращаемся в тему: - чем меньше тех, кто хотя бы теоретически может поддерживать любовь в наградам отечества, тем грустнее перспективы коллекционеров и тем ярче перспективы помоек и ювелирных скупок. :hi:
Согласен, перспективы коллекционирования у подрастаюшего поколения более чем удручающие.
Про помойки пока особых перспектив тоже не вижу, действующие коллекционеры (в том числе и ваш покорный слуга :hi:) относить туда свое добро не торопятся, более того, теплят надежды, что и после перехода на квантовом уровне в новые перспективы, нажимое непосильным трудом туда (на помойку) от нерадивых внучат не попадёт. Я очень на это надеюсь.
Про скупки согласен, тут перспективы (отдельное спасибо предприимчивым внучатам) налицо.

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Русич Марк » Пн, 08 июл 2019 19:55:50

BMP63 писал(а) Чт, 04 июл 2019 07:59:59:
1945USSR писал(а) Чт, 04 июл 2019 07:26:57: В свете вышесказанного про православных, русских, Баку и приезжих - на ум пришла не так давно услышанная информация по зомбоящику, суть которой сводится вот к чему (совсем в кратце): за годы новой России (читай после развала СССР), смертность сильно возросла. Там приводили цыфири (не помню их точно, всегда проблемы с цыфирями, да и с памятью уже в принципе) что получилось что за эти годы естественный отток населения (умерли) 40 млн. человек. Русских. Православных. Светловолосых.
А население России восполняют приезжими. Баку, таксисты, гастарбайтеры...
Короче, смертность высокая у нас. Онкология и сердечно сосудистые.
Они знают и ничего не делают. Только бла бла языком.
Я не про политики, не про ВВП конкретно - а то бан получу. Не хочу.
П. С. Поэтому в храме и не встречаете больше 30 человек. Не в те храмы ходим.
Видел по тележку, похожая ситуация в Евросоюзе. Они подсчитали, к 2050 году европейцев местного населения будет одна пятая от понаехавших беденцев.
Я не расист, не думайте. Я и сам на половину не русский, если смотреть на совсем уж дальние корни.
Жаль. Побеждают нашу страну. Не войной. Так нас не взять. По другому изводят.
Скоро на помойке истории окажемся. (эт чтоб к теме помойки притянуть).
И ещё П. С. Читаю книгу сейчас Княжий остров. Автор Юрий Сергеев. Не одинарная. Про войну, про русский дух и процессы в разрезе мировой истории.

РФ. Естественная убыль населения.
Январь-апрель 2016: 37.7 тыс чел
Январь-апрель 2017: 92.8 тыс чел
Январь-апрель 2018: 121.3 тыс чел
Январь-апрель 2019: 147.8 тыс чел
Миллионы, умерших (неродившихся) детей от абортов не учтены.
А если рожать по десять детей тогда китайцам тут нечего делать будет.
Из Ингушетии, Чеченской республики, например, аборты в Краснодаре, Ростове делают, у себя боятся быть подвергнуты осуждению и плевкам ближайших родственников и соседей.
1945USSR писал(а) : ..
Про помойки пока особых перспектив тоже не вижу ..
Три года назад зимой на помойке, куда мусор бросаю, работяги нашли пакет "Магнит", а в нём замёрзший новорожденный.
Мамашу нашли по чеку ( опера рядом нашли) и видеозаписи.

Аватара пользователя
Леон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4552
Зарегистрирован: Вс, 12 июн 2016 10:16:21

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Леон » Вт, 09 июл 2019 02:30:18

Про Познера улыбнуло. :) Про крепкого 85-летнего старика с «ясной» речью. :D Он совершенно откровенно отвечает на вопрос:»Где твоя Родина?», «Париж»!!!
Крепкий старик готов лить грязь 24 часа в сутки на период 1917-1991, но когда разбираешь любое его высказывание(помои), то они не выдерживают никакой критики. Крепкий старик Познер врун, попросту...
Ну что, брат Пушкин?

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Андрей Пустоваров » Вт, 09 июл 2019 11:21:04

Леон писал(а) Вт, 09 июл 2019 02:30:18: Про Познера улыбнуло. :) Про крепкого 85-летнего старика с «ясной» речью. :D Он совершенно откровенно отвечает на вопрос:»Где твоя Родина?», «Париж»!!!
Крепкий старик готов лить грязь 24 часа в сутки на период 1917-1991, но когда разбираешь любое его высказывание(помои), то они не выдерживают никакой критики. Крепкий старик Познер врун, попросту...
Меня тоже улыбнуло, что вас улыбнуло! :drinks:
Честно говоря, одобряю и рад, что у вас есть свое мнение. Вполне возможно, что на телевидении есть менее вруны и не из Парижа люди, а просто с виллами в Италии и американскими паспортами. Вполне возможно. Скажу честно, мне даже Соловьев нравится какими то своими качествами. Но вот он врун так врун. Хотя смотря что вы называете враньем и с какой точки в истории страны, по вашему мнению, это вранье появилось. А мнение это хорошо! :drinks:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com


Вернуться в «Вопросы истории и фалеристики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей

cron