Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Точка зрения. К 110-летию архитектора-реставратора Алексея Хамцова
В погоне за паровозами
Икона Спас Смоленский выявлена исследователями Исторического музея
43 акварельных рисунка Ольги Александровны Романовой

Фалеристика и помойки - ваш опыт

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12947
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Русич Марк » Сб, 22 июн 2019 14:47:52

trislona2006 писал(а) Сб, 22 июн 2019 14:43:00:
Русич Марк писал(а) Сб, 22 июн 2019 14:16:42:
trislona2006 писал(а) Сб, 22 июн 2019 10:20:00: Никаких "элитных рабов" я не упоминал - читайте внимательно. Всякие чубайсы и "иже с ними",
ведущие человечество к пропасти, естественно, имеют разные вознаграждения за свои "труды".

:pardon:
Так, по-моему Вас никто на аркане за ними не тянет.
:)

Зачем этот наив? Если бы всё было так просто, что любой имел свободу выбора (на которую никто не покусится), я бы тут не "жужжал".
Тогда лучше страдать за всё человечество (если это не наивняк на Ваш взгляд). :good2:
Т.к. Чубайс уже о себе позаботился. :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
trislona2006
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Золотой меценат
Сообщения: 13602
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2016 16:16:10

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение trislona2006 » Сб, 22 июн 2019 16:02:00

Русич Марк писал(а) Сб, 22 июн 2019 14:47:52: Тогда лучше страдать за всё человечество (если это не наивняк на Ваш взгляд). :good2:

А почему всё человечество, исключая тех, кто "хорошо устроился" ... :click-me:


Русич Марк писал(а) Сб, 22 июн 2019 14:47:52: Т.к. Чубайс уже о себе позаботился.

:friends: ... Должно страдать из-за кучки упырей-человеконенавистников? :spiteful:
С уважением, Александр.

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12947
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Русич Марк » Сб, 22 июн 2019 18:24:54

trislona2006 писал(а) Сб, 22 июн 2019 16:02:00: А почему всё человечество, исключая тех, кто "хорошо устроился" ...
:friends: ... Должно страдать из-за кучки упырей-человеконенавистников? :spiteful:
Не должно, но физически так чаще всего и происходит по причине грешной природы.
Моё мнение - заботиться о близких. А за Чубайса можно помолиться, чтобы лучше стал, это если уже о всех страждущих позаботился.
trislona2006 писал(а) : .. Если бы всё было так просто ..
Впрочем, зачем мои мнения, если сугубо понятно, что всё непросто.
:friends:

По теме - в перспективе помойки перерастут в мусороперерабатывающие заводы.
:ded:

Аватара пользователя
ED1
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Вт, 15 мар 2016 11:14:05

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение ED1 » Вс, 23 июн 2019 01:46:53

paver5 писал(а) Сб, 22 июн 2019 06:39:03:
ED1 писал(а) Пт, 21 июн 2019 14:57:52: Уже очень заметно, что у народа - стало отсутствовать чувство памяти и самоосознания. :nea: Многие и знать не знают, что была вообще 2 мировая война, и тем более - её награды.... :shok: Я не шучу :ded: , все из личного опыта и общения с разными людьми.

Наркота и алкоголь делают свое дело. теперь - дело времени.
Далее - пустота(
:cry: :cry: :cry:
1)С первой частью согласен.
Живущих 21-ом веке,мало кого интересует век 20-ый.И это так везде,не только в РФ

)А мы много знаем про войны РИ в 19-ом веке?
Историки выделят 15-ть войн,которые вела Россия в 19ом веке,
думаю мало кто их перечислит без гугла :)
Я тоже не назову,ну 5-ть/6-ть может вспомню.
И при чём здесь "алкоголь и наркота делают своё дело"?
В контексте этой темы, чаще обсуждаются, награды ВОВ. Эта ужасная война, для нашей страны - самая кровопролитная, унесшая неисчислимое количество жизней. Наша страна могла бы, прекратить существовать и вовсе. А не как с 15 войнами 19 века, которые не так существенны в плане масштаба и жертв. Согласитесь...
И при чем здесь то, что я писал выше? Так в том - что это приводит к деградации людей. Люди теряют память и связь с реальностью. Им становиться ВСЕ безразлично...
Все вопросы и предложения - в ЛС.

Аватара пользователя
Туляк Костя
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: Сб, 16 май 2015 13:59:14

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Туляк Костя » Вт, 25 июн 2019 07:21:21

Ответственность за торговлю орденами и медалями? Может и правильно. Но, почему тогда нет ответственности за выбрасывание орденов. Ведь если появилась здесь эта тема, то случаи не единичны. Значит, если один продаёт медаль, то он чудовище и упырь, а другой взял и повесил китель с наградами на мусорный контейнер - то он нормальный гражданин (может ещё и патриот, не продал же).
Что, нет ответственности за неуважительное отношение к символам проявления доблести и героизма?
Вообще, выбросить награду - это просто что-то запредельное.
С уважением, Костя-туляк.

Аватара пользователя
AlехChem
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Ср, 12 дек 2018 09:16:56

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение AlехChem » Вт, 25 июн 2019 08:40:26

Туляк Костя писал(а) Вт, 25 июн 2019 07:21:21: Ответственность за торговлю орденами и медалями? Может и правильно. Но, почему тогда нет ответственности за выбрасывание орденов. Ведь если появилась здесь эта тема, то случаи не единичны. Значит, если один продаёт медаль, то он чудовище и упырь, а другой взял и повесил китель с наградами на мусорный контейнер - то он нормальный гражданин (может ещё и патриот, не продал же).
Что, нет ответственности за неуважительное отношение к символам проявления доблести и героизма?
Вообще, выбросить награду - это просто что-то запредельное.
Можно и дальше пойти - почему нет ответственности за переплавку наград в ювелирку? Сколько "Лениных" и штралов от первых "отечек" ушло на кольца да серьги? Ну и на зубы тоже (хотя этот случай ещё как-то можно понять, с оговоркой).
Мне самому пару раз приходилось спасать от таких вот любителей украшений медали "За отвагу", благодарным внучкам очень нужны были антуражные серебряные перстни и прочая лабуда.
КЗ 368361, 875315, 1030558, 1956198, Славу 126676, 397547, отвага 98631
Ищу награды за освобождение Пскова.

Андрей Белый
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пт, 26 июн 2015 11:18:55

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Андрей Белый » Вт, 25 июн 2019 13:10:57

Русич Марк писал(а) Сб, 22 июн 2019 18:24:54:
trislona2006 писал(а) Сб, 22 июн 2019 16:02:00: А почему всё человечество, исключая тех, кто "хорошо устроился" ...
:friends: ... Должно страдать из-за кучки упырей-человеконенавистников? :spiteful:
Не должно, но физически так чаще всего и происходит по причине грешной природы.
Моё мнение - заботиться о близких. А за Чубайса можно помолиться, чтобы лучше стал, это если уже о всех страждущих позаботился.
trislona2006 писал(а) : .. Если бы всё было так просто ..
Впрочем, зачем мои мнения, если сугубо понятно, что всё непросто.
:friends:

По теме - в перспективе помойки перерастут в мусороперерабатывающие заводы.
:ded:
Кого, интересно, близкими считать.)

1945USSR
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб, 14 апр 2018 18:54:27

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение 1945USSR » Вт, 25 июн 2019 13:40:21

Сейчас народ более просвещенный. В большинстве своём, конечно. И времена помоек, как источника поступления наград в коллекции, уже позади. Все знают, что награды стоят денег, что из драг металлов и т. д. В интернете пишут, по тв говорят. Скорее в скупку понесут, чем на помойку.

Аватара пользователя
AlехChem
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Ср, 12 дек 2018 09:16:56

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение AlехChem » Вт, 25 июн 2019 16:41:21

1945USSR писал(а) Вт, 25 июн 2019 13:40:21: Сейчас народ более просвещенный. В большинстве своём, конечно. И времена помоек, как источника поступления наград в коллекции, уже позади. Все знают, что награды стоят денег, что из драг металлов и т. д. В интернете пишут, по тв говорят. Скорее в скупку понесут, чем на помойку.
Да и ветераны нынче повымирали уже в большинстве своём, к сожалению. Так что и на помойки нести нечего, всё либо свято хранится в семьях, либо давно на рынок да в ювелирку ушло.
КЗ 368361, 875315, 1030558, 1956198, Славу 126676, 397547, отвага 98631
Ищу награды за освобождение Пскова.

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12947
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Русич Марк » Вт, 25 июн 2019 17:31:45

AlexOgor писал(а) Вт, 25 июн 2019 16:41:21:
1945USSR писал(а) Вт, 25 июн 2019 13:40:21: Сейчас народ более просвещенный. В большинстве своём, конечно. И времена помоек, как источника поступления наград в коллекции, уже позади. Все знают, что награды стоят денег, что из драг металлов и т. д. В интернете пишут, по тв говорят. Скорее в скупку понесут, чем на помойку.
Да и ветераны нынче повымирали уже в большинстве своём, к сожалению. Так что и на помойки нести нечего, всё либо свято хранится в семьях, либо давно на рынок да в ювелирку ушло.
В 90-е "ушло", теперь стали "просвещёнными".
Андрей Белый писал(а) : Кого, интересно, близкими считать.
К примеру, - Андрея Белого. :)

Аватара пользователя
paver5
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: Сб, 04 апр 2009 17:11:20

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение paver5 » Ср, 26 июн 2019 18:14:48

Туляк Костя писал(а) Вт, 25 июн 2019 07:21:21: Ответственность за торговлю орденами и медалями? Может и правильно. ...........
................................
Ни чего правильного в этом запрете нет.
Как то так интересно и поразительно получается,что
в США свободно могут покупать награды СССР,в Германии могут,в Израиле,и так далее.
А у нас в РФ запрещено,и люди попадают под УК,хотя у нас то побольше людей интересующихся.
Ну разве это правильно? :)
Собирайте награды любых стран,кроме своей.Ну как это?

Аватара пользователя
trislona2006
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Золотой меценат
Сообщения: 13602
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2016 16:16:10

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение trislona2006 » Ср, 26 июн 2019 18:31:00

paver5 писал(а) Ср, 26 июн 2019 18:14:48: Ни чего правильного в этом запрете нет.
Как то так интересно и поразительно получается,что
в США свободно могут покупать награды СССР,в Германии могут,в Израиле,и так далее.
А у нас в РФ запрещено,и люди попадают под УК,хотя у нас то побольше людей интересующихся.
Ну разве это правильно? :)
Собирайте награды любых стран,кроме своей.Ну как это?

Ну так у нас тот случай, когда "жестокость компенсируется необязательностью".
При этом, всегда можно (!) вполне законно "наложить лапу" на приглянувшееся.
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
BMP63
-Смотритель маяка-
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: Сб, 24 сен 2016 20:58:43

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение BMP63 » Ср, 26 июн 2019 18:48:54

trislona2006 писал(а) Ср, 26 июн 2019 18:31:00:
paver5 писал(а) Ср, 26 июн 2019 18:14:48: Ни чего правильного в этом запрете нет.
Как то так интересно и поразительно получается,что
в США свободно могут покупать награды СССР,в Германии могут,в Израиле,и так далее.
А у нас в РФ запрещено,и люди попадают под УК,хотя у нас то побольше людей интересующихся.
Ну разве это правильно? :)
Собирайте награды любых стран,кроме своей.Ну как это?

Ну так у нас тот случай, когда "жестокость компенсируется необязательностью".
При этом, всегда можно (!) вполне законно "наложить лапу" на приглянувшееся.
Точно, сразу изымают. А далее ну как обычно с конфискатом- «усушка и утруска».

Аватара пользователя
paver5
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: Сб, 04 апр 2009 17:11:20

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение paver5 » Ср, 26 июн 2019 18:54:28

BMP63 писал(а) Ср, 26 июн 2019 18:48:54:
trislona2006 писал(а) Ср, 26 июн 2019 18:31:00:
paver5 писал(а) Ср, 26 июн 2019 18:14:48: Ни чего правильного в этом запрете нет.
Как то так интересно и поразительно получается,что
в США свободно могут покупать награды СССР,в Германии могут,в Израиле,и так далее.
А у нас в РФ запрещено,и люди попадают под УК,хотя у нас то побольше людей интересующихся.
Ну разве это правильно? :)
Собирайте награды любых стран,кроме своей.Ну как это?
Ну так у нас тот случай, когда "жестокость компенсируется необязательностью".
При этом, всегда можно (!) вполне законно "наложить лапу" на приглянувшееся.
Точно, сразу изымают. А далее ну как обычно с конфискатом- «усушка и утруска».
Ну так отмена запрета,избавит и от злоупотреблений в этом вопросе.

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Андрей Пустоваров » Ср, 26 июн 2019 18:59:23

trislona2006 писал(а) Ср, 26 июн 2019 18:31:00:
Ну так у нас тот случай, когда "жестокость компенсируется необязательностью".
Лично я вижу в этом двуличность и системы, и общества и каждого отдельного человека, живущего в границах России. К сожалению могу только сказать, что родился я в самой лучшей стране в мире, а прожив некоторое количество лет и давно уже перевалив за половину земного пути, понимаю, как все мерзко устроено. Да, конечно, страна была не самая лучшая, но что ребенку надо? Добрые родители, приветливый мир, природа, книги, кинотеатры. Все это было. Но живя и узнавая мир, уча потихоньку всю эту жестокость и необязательность мира взрослого, понимаешь что попал совсем не туда, куда казалось. Уже стало традицией говорить, что Советский Союз разрушила ложь. Что по телевизору болтали одно, а на кухнях другое. А на мой взгляд любую страну разрушает невыполнение законов, и несоответствие законов внутренних и внешних, писанных и тех, что внутри тебя. И страх, когда понимаешь, что посадить могут каждого. Что шутка, о том, что ты еще на свободе это не твоя заслуга, а их недоработка, это далеко не шутка, а главный закон страны.
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
trislona2006
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Золотой меценат
Сообщения: 13602
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2016 16:16:10

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение trislona2006 » Ср, 26 июн 2019 19:10:55

paver5 писал(а) Ср, 26 июн 2019 18:54:28:
BMP63 писал(а) Ср, 26 июн 2019 18:48:54:
trislona2006 писал(а) Ср, 26 июн 2019 18:31:00: При этом, всегда можно (!) вполне законно "наложить лапу" на приглянувшееся.
Точно, сразу изымают. А далее ну как обычно с конфискатом- «усушка и утруска».
Ну так отмена запрета,избавит и от злоупотреблений в этом вопросе.

А тем, кто у власти, справедливость не нужна вовсе. Как говорят, "рыбку лучше ловить в мутной воде". И "дураками править легче".


Андрей Пустоваров писал(а) Ср, 26 июн 2019 18:59:23:
trislona2006 писал(а) Ср, 26 июн 2019 18:31:00: Ну так у нас тот случай, когда "жестокость компенсируется необязательностью".
Лично я вижу в этом двуличность и системы, и общества и каждого отдельного человека, живущего в границах России. К сожалению могу только сказать, что родился я в самой лучшей стране в мире, а прожив некоторое количество лет и давно уже перевалив за половину земного пути, понимаю, как все мерзко устроено. Да, конечно, страна была не самая лучшая, но что ребенку надо? Добрые родители, приветливый мир, природа, книги, кинотеатры. Все это было. Но живя и узнавая мир, уча потихоньку всю эту жестокость и необязательность мира взрослого, понимаешь что попал совсем не туда, куда казалось. Уже стало традицией говорить, что Советский Союз разрушила ложь. Что по телевизору болтали одно, а на кухнях другое. А на мой взгляд любую страну разрушает невыполнение законов, и несоответствие законов внутренних и внешних, писанных и тех, что внутри тебя. И страх, когда понимаешь, что посадить могут каждого. Что шутка, о том, что ты еще на свободе это не твоя заслуга, а их недоработка, это далеко не шутка, а главный закон страны.

СССР держался на лжи - это так. Но, режим последовательно становился всё более человечным. И ту, старую ложь, заменили новой.
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
Gleser
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2009 16:59:01

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Gleser » Ср, 26 июн 2019 19:14:13

Андрей Пустоваров писал(а) Ср, 26 июн 2019 18:59:23: Лично я вижу в этом двуличность и системы, и общества и каждого отдельного человека, живущего в границах России. К сожалению могу только сказать, что родился я в самой лучшей стране в мире, а прожив некоторое количество лет и давно уже перевалив за половину земного пути, понимаю, как все мерзко устроено. Да, конечно, страна была не самая лучшая, но что ребенку надо? Добрые родители, приветливый мир, природа, книги, кинотеатры. Все это было. Но живя и узнавая мир, уча потихоньку всю эту жестокость и необязательность мира взрослого, понимаешь что попал совсем не туда, куда казалось. Уже стало традицией говорить, что Советский Союз разрушила ложь. Что по телевизору болтали одно, а на кухнях другое. А на мой взгляд любую страну разрушает невыполнение законов, и несоответствие законов внутренних и внешних, писанных и тех, что внутри тебя. И страх, когда понимаешь, что посадить могут каждого. Что шутка, о том, что ты еще на свободе это не твоя заслуга, а их недоработка, это далеко не шутка, а главный закон страны.
Жаль, что у нас на форуме нет системы "лайков" под сообщениями, как в соцсетях, типа К и F.
Это одно из немногих постов здесь, заслуживающих уважения и признания смелости автора. Солидарен
:hi:
Ищу медаль За Боевые Заслуги № 3071063
Ищу знаки ЧВВМУ им. П.С. Нахимова

Аватара пользователя
paver5
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: Сб, 04 апр 2009 17:11:20

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение paver5 » Ср, 26 июн 2019 19:30:44

Андрей Пустоваров писал(а) Ср, 26 июн 2019 18:59:23: Лично я вижу в этом двуличность и системы, и общества и каждого отдельного человека, живущего в границах России. К сожалению могу только сказать, что родился я в самой лучшей стране в мире, а прожив некоторое количество лет и давно уже перевалив за половину земного пути, понимаю, как все мерзко устроено. Да, конечно, страна была не самая лучшая, но что ребенку надо? Добрые родители, приветливый мир, природа, книги, кинотеатры. Все это было. Но живя и узнавая мир, уча потихоньку всю эту жестокость и необязательность мира взрослого, понимаешь что попал совсем не туда, куда казалось. Уже стало традицией говорить, что Советский Союз разрушила ложь. Что по телевизору болтали одно, а на кухнях другое. А на мой взгляд любую страну разрушает невыполнение законов, и несоответствие законов внутренних и внешних, писанных и тех, что внутри тебя. И страх, когда понимаешь, что посадить могут каждого. Что шутка, о том, что ты еще на свободе это не твоя заслуга, а их недоработка, это далеко не шутка, а главный закон страны.
Не совсем понятно о чём Вы?
Если про времена "перестройки",то согласен :)
Как заявил один из её "архитекторов" А.Н.Яковлев:
""На первых порах перестройки нам пришлось частично лгать, лицемерить, лукавить — другого пути не было.""
зы
Что удивительно,некоторые до сих пор верят публикациям "огоньков" времён перестройки :)

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Андрей Пустоваров » Ср, 26 июн 2019 19:44:11

paver5 писал(а) Ср, 26 июн 2019 19:30:44:
Не совсем понятно о чём Вы?
по сути это я о фразе
"жестокость компенсируется необязательностью"

мысли вслух так сказать. Если вдуматься, ну по крайней мере как вдумался я, то эта фраза и есть одна из скреп страны. Крепит она её или разрушает, зависит от людей в стране живущих. Но каждый видит и понимает мир по своему.
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
paver5
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: Сб, 04 апр 2009 17:11:20

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение paver5 » Ср, 26 июн 2019 19:53:25

Андрей Пустоваров писал(а) Ср, 26 июн 2019 19:44:11:
paver5 писал(а) Ср, 26 июн 2019 19:30:44:
Не совсем понятно о чём Вы?
по сути это я о фразе
"жестокость компенсируется необязательностью"
Кстати,авторство подобного высказывания приписывают то Салтыкову-Щедрину,то Вяземскому,
то вовсе какому-то англичанину :)

Аватара пользователя
BMP63
-Смотритель маяка-
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: Сб, 24 сен 2016 20:58:43

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение BMP63 » Ср, 26 июн 2019 19:54:42

Gleser писал(а) Ср, 26 июн 2019 19:14:13:
Андрей Пустоваров писал(а) Ср, 26 июн 2019 18:59:23: Лично я вижу в этом двуличность и системы, и общества и каждого отдельного человека, живущего в границах России. К сожалению могу только сказать, что родился я в самой лучшей стране в мире, а прожив некоторое количество лет и давно уже перевалив за половину земного пути, понимаю, как все мерзко устроено. Да, конечно, страна была не самая лучшая, но что ребенку надо? Добрые родители, приветливый мир, природа, книги, кинотеатры. Все это было. Но живя и узнавая мир, уча потихоньку всю эту жестокость и необязательность мира взрослого, понимаешь что попал совсем не туда, куда казалось. Уже стало традицией говорить, что Советский Союз разрушила ложь. Что по телевизору болтали одно, а на кухнях другое. А на мой взгляд любую страну разрушает невыполнение законов, и несоответствие законов внутренних и внешних, писанных и тех, что внутри тебя. И страх, когда понимаешь, что посадить могут каждого. Что шутка, о том, что ты еще на свободе это не твоя заслуга, а их недоработка, это далеко не шутка, а главный закон страны.
Жаль, что у нас на форуме нет системы "лайков" под сообщениями, как в соцсетях, типа К и F.
Это одно из немногих постов здесь, заслуживающих уважения и признания смелости автора. Солидарен
:hi:
Поддержу насчёт лайков.
С Андреем полностью согласен - дисбаланс между тем, что законы, даже самые идиотские пишутся, чтобы их не выполнять по мнению граждан, очень легко трансформируется в выборочное применение любого закона в случае необходимости прищучить отдельно взятого гражданина.

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Андрей Пустоваров » Ср, 26 июн 2019 20:15:17

paver5 писал(а) Ср, 26 июн 2019 19:53:25:
Андрей Пустоваров писал(а) Ср, 26 июн 2019 19:44:11:
paver5 писал(а) Ср, 26 июн 2019 19:30:44:
Не совсем понятно о чём Вы?
по сути это я о фразе
"жестокость компенсируется необязательностью"
Кстати,авторство подобного высказывания приписывают то Салтыкову-Щедрину,то Вяземскому,
то вовсе какому-то англичанину :)
Ну это в принципе в жизни и успокаивает не давая принимать каких то жестких личных решений - поиск первоисточников. Этакая внутренняя эмиграция от всякой херни (извините за грубое слово, но это Шекспир мог себе позволить сравнить мир с театром, а мы люди простые :drinks: , называем вещи своими именами) , чем я в принципе называю коллекционирование. Коллекционирование это частенько внутренняя эмиграция.

И добавлю, для меня дело не только в красоте и краткости фразы, а в её содержании. Содержание страшное ведь.
Да у нас не только жесткость компенсируется необязательностью, у нас и от перемены мест слагаемых смысл остается - необязательность компенсируется жестокостью.
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
ussr-cccp
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Ср, 15 ноя 2017 19:44:52

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение ussr-cccp » Ср, 26 июн 2019 20:28:37

1945USSR писал(а) Вт, 25 июн 2019 13:40:21: Сейчас народ более просвещенный. В большинстве своём, конечно. И времена помоек, как источника поступления наград в коллекции, уже позади. Все знают, что награды стоят денег, что из драг металлов и т. д. В интернете пишут, по тв говорят. Скорее в скупку понесут, чем на помойку.
Даже более чем просвещённый!
Ещё будут просить за отечку юбилейную чемодан денег!
В новостях ведь услышали, что "Суворов" мильёны стоит! А им всё одно... :D

Аватара пользователя
trislona2006
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Золотой меценат
Сообщения: 13602
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2016 16:16:10

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение trislona2006 » Ср, 26 июн 2019 20:33:55

Андрей Пустоваров писал(а) Ср, 26 июн 2019 20:15:17: ... но это Шекспир мог себе позволить сравнить мир с театром ...

Встречал рассуждения грамотных людей о том, что Шекспир - подставная личность, скрывающая Фрэнсиса Бэкона. :)


Андрей Пустоваров писал(а) Ср, 26 июн 2019 20:15:17: И добавлю, для меня дело не только в красоте и краткости фразы, а в её содержании. Содержание страшное ведь.
Да у нас не только жесткость компенсируется необязательностью,
у нас и от перемены мест слагаемых смысл остается - необязательность компенсируется жестокостью.

:good: Наверное, Пустоваров первый, кто додумался переставить существительные в классическом выражении. :friends:
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
ussr-cccp
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Ср, 15 ноя 2017 19:44:52

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение ussr-cccp » Ср, 26 июн 2019 20:35:10

paver5 писал(а) Ср, 26 июн 2019 18:14:48:
Туляк Костя писал(а) Вт, 25 июн 2019 07:21:21: Ответственность за торговлю орденами и медалями? Может и правильно. ...........
................................
Ни чего правильного в этом запрете нет.
Как то так интересно и поразительно получается,что
в США свободно могут покупать награды СССР,в Германии могут,в Израиле,и так далее.
А у нас в РФ запрещено,и люди попадают под УК,хотя у нас то побольше людей интересующихся.
Ну разве это правильно? :)
Собирайте награды любых стран,кроме своей.Ну как это?
Дополню.
Что в США, Германии и т.д. Можно купить и продать не только награды СССР, но и свои внутренние гос.награды.
А у нас уже другая страна. Порой видные мужи всячески пытаются очернить времена СССР, а награды несуществующей страны продавать и покупать нельзя...!!!
Парадокс!

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12947
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Русич Марк » Ср, 26 июн 2019 21:47:18

trislona2006 писал(а) Ср, 26 июн 2019 19:10:55: СССР держался на лжи - это так. Но, режим последовательно становился всё более человечным.
Что и привело к краху режима.

Аватара пользователя
trislona2006
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Золотой меценат
Сообщения: 13602
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2016 16:16:10

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение trislona2006 » Ср, 26 июн 2019 21:55:55

Русич Марк писал(а) Ср, 26 июн 2019 21:47:18:
trislona2006 писал(а) Ср, 26 июн 2019 19:10:55: СССР держался на лжи - это так. Но, режим последовательно становился всё более человечным.
Что и привело к краху режима.

Возможно, и так ... Но здесь речь была не о следствии эволюции государства, а о фактическом состоянии на тот момент.
С уважением, Александр.

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12947
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Русич Марк » Ср, 26 июн 2019 22:03:40

trislona2006 писал(а) Ср, 26 июн 2019 21:55:55:
Русич Марк писал(а) Ср, 26 июн 2019 21:47:18:
trislona2006 писал(а) Ср, 26 июн 2019 19:10:55: СССР держался на лжи - это так. Но, режим последовательно становился всё более человечным.
Что и привело к краху режима.

Возможно, и так ... Но здесь речь была не о следствии эволюции государства, а о фактическом состоянии на тот момент.
"Фактическое состояние" и есть причина этого следствия.
Такую эволюцию раньше называли контрреволюцией. :)

Аватара пользователя
trislona2006
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Золотой меценат
Сообщения: 13602
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2016 16:16:10

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение trislona2006 » Ср, 26 июн 2019 22:23:33

Русич Марк писал(а) Ср, 26 июн 2019 22:03:40: Такую эволюцию раньше называли контрреволюцией. :)

Началом контрреволюции, стал "хрущёвский ревизионизм". Но, как ни крути, а улучшение жизни народа и значения личности, это плюсы.
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34102
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Re: Фалеристика и помойки - ваш опыт

Сообщение Aleksandr » Ср, 26 июн 2019 22:44:36

ussr-cccp писал(а) Ср, 26 июн 2019 20:35:10: Дополню.
Что в США, Германии и т.д. Можно купить и продать не только награды СССР, но и свои внутренние гос.награды.


https://www.law.cornell.edu/uscode/text/18/704


Whoever knowingly purchases, attempts to purchase, solicits for purchase, mails, ships, imports, exports, produces blank certificates of receipt for, manufactures, sells, attempts to sell, advertises for sale, trades, barters, or exchanges for anything of value any decoration or medal authorized by Congress for the armed forces of the United States, or any of the service medals or badges awarded to the members of such forces, or the ribbon, button, or rosette of any such badge, decoration or medal, or any colorable imitation thereof, except when authorized under regulations made pursuant to law, shall be fined under this title or imprisoned not more than six months, or both.

Перевод Вам требуется или так всё понятно?

И если любопытно, то зайдите на американский ebay и попробуйте найти, к примеру, медаль Purple Heart.
Я не думаю, что у Вас получится :nea:
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com


Вернуться в «Вопросы истории и фалеристики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: senai, Sibirnn и 10 гостей