Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Гоголь — вышивальщик
Иван Вишняков. К 325-летию со дня рождения художника
Реализм: учимся, работаем, отдыхаем
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля

типы колодок

ланц1943
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: Ср, 27 мар 2013 11:12:24
Предупреждения: 1

типы колодок

Сообщение ланц1943 » Пн, 07 май 2018 13:53:23

Кто может дать информацию по типам колодок "За отвагу" и " за боевые заслуги" варианта проще говоря "с паяными ушами". Желательно фото.Заранее благодаренн
ищу награждения за Кубань керченские и любые знаменитые морские десанты только пехота и морпех, бои в г. Ростов-на-Дону

ланц1943
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: Ср, 27 мар 2013 11:12:24
Предупреждения: 1

Re: типы колодок

Сообщение ланц1943 » Вт, 08 май 2018 04:48:06

34 просмотра и ни одного специалиста? :shok:
ищу награждения за Кубань керченские и любые знаменитые морские десанты только пехота и морпех, бои в г. Ростов-на-Дону

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9054
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: типы колодок

Сообщение kuroda69 » Вт, 08 май 2018 05:45:58

Коллега Ланц1943, Вы прям как наивный новичок. "Дайте мне такую книгу, где написано ВСЁ!". Если Вы просите инофрмацию по колодкам, то, понимаю, те источники, которые и на нашем форуме есть и на некоторых других тоже, Вами изучены и Вас они уже не устраивают ( недостаточны). Есть, конечно, коллеги ( человека три-четыре), обладающие гораздо большей информацией по этому вопросу, но, думаю, своими наработками они ни с кем делиться не будут. Ибо их наработки - результат кропотливого изучения материала, фото, сканов, обрывков документов, на достижение которого ушли годы. Люди глаза ломали, ночи не спали, а Вы хотите на готовенькое сразу раз и заполучить ВСЮ информацию.
Если вопрос Вам интересен, изучайте материал, ройте землю ( в смысле не надо заниматься раскопками в прямом смысле :) ), ворошите форумы, смотрите, сравнивайте, сопоставляйте. И будет у Вас информация :buba: .

ланц1943
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: Ср, 27 мар 2013 11:12:24
Предупреждения: 1

Re: типы колодок

Сообщение ланц1943 » Ср, 09 май 2018 08:08:42

kuroda69 писал(а) Вт, 08 май 2018 05:45:58: Коллега Ланц1943, Вы прям как наивный новичок. "Дайте мне такую книгу, где написано ВСЁ!". Если Вы просите инофрмацию по колодкам, то, понимаю, те источники, которые и на нашем форуме есть и на некоторых других тоже, Вами изучены и Вас они уже не устраивают ( недостаточны). Есть, конечно, коллеги ( человека три-четыре), обладающие гораздо большей информацией по этому вопросу, но, думаю, своими наработками они ни с кем делиться не будут. Ибо их наработки - результат кропотливого изучения материала, фото, сканов, обрывков документов, на достижение которого ушли годы. Люди глаза ломали, ночи не спали, а Вы хотите на готовенькое сразу раз и заполучить ВСЮ информацию.
Если вопрос Вам интересен, изучайте материал, ройте землю ( в смысле не надо заниматься раскопками в прямом смысле :) ), ворошите форумы, смотрите, сравнивайте, сопоставляйте. И будет у Вас информация :buba: .
в том наша к сожалению и суть-"люди. кропотливый труд и как итог-ищите сами :D Да, мне хотелось бы более детальной подробной информации, хотелось бы пополнить свои знания благодаря труду другого коллекционера (если у самого нехватает терпения и знаний). За что был бы всей душой благодарен. Уже встречал здесь на форуме по настоящему , с большой буквы коллекционеров которые и информацией делились и терпеливо отвечали на мои вопросы.Жаль , что многие великие гуру пишут в темах обсуждений предмета "мне видится" "вижу" и т.д. А почему не пояснить, не растолковать человеку желаещему узнать признаки подделки и т.д.?Тему как бессмысленную прошу закрыть.
ищу награждения за Кубань керченские и любые знаменитые морские десанты только пехота и морпех, бои в г. Ростов-на-Дону


Вернуться в «Вопросы истории и фалеристики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей