Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Браво, Боголюбов!
Точка зрения. К 110-летию архитектора-реставратора Алексея Хамцова
Буре Михаила Романова
В погоне за паровозами

Правила форума «FALERISTIKA.info»

Смотрящий
Супермодератор
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт, 30 сен 2014 17:06:24

Правила форума «FALERISTIKA.info»

Сообщение Смотрящий » Сб, 05 мар 2022 18:03:32

Форум «FALERISTIKA.info» предназначен для международного интернет-общения коллекционеров и любителей истории.

Форум «FALERISTIKA.info» предоставляет возможность пользователям размещать не противоречащую правилам форума информацию, а также даёт возможность общения пользователям для торгов, обсуждений, обмена и пр.

1. Регистрация на форуме «FALERISTIKA.info».

Каждый пользователь своей регистрацией на форуме «FALERISTIKA.info» соглашается с настоящими Правилами и обязуется неукоснительно выполнять Правила форума. В т.ч.:
Регистрируясь на форуме «FALERISTIKA.info» Вы подтверждаете, что прочитали, поняли и гарантируете соблюдение ПРАВИЛ ФОРУМА и ПРАВИЛ ТОРГОВ.

Регистрируясь на форуме «FALERISTIKA.info» Вы подтверждаете, что не возражаете получать на указанный Вами при регистрации e-mail рассылки с форума «Forum.FALERISTIKA.info» и информации от Журнала "SAMMLUNG/КОЛЛЕКЦИЯ".
Регистрируясь на форуме «FALERISTIKA.info» Вы подтверждаете, что не возражаете, что размещённые Вами изображения могут быть использованы при подготовке материалов КАТАЛОГА НАГРАД ИМПЕРАТОРСКОЙ РОССИИ и ЖУРНАЛА "SAMMLUNG/КОЛЛЕКЦИЯ".

Все пользователи форума «FALERISTIKA.info», регистрируясь на форуме, соглашаются с тем, что введённая ими информация будет храниться в базе данных форума. Данная информация не будет открыта третьим лицам без Вашего разрешения, но ни Администрация форума «FALERISTIKA.info», ни phpBBGroup (разработчик форума) не могут быть ответственны за действия хакеров и т.п., которые могут привести к несанкционированному доступу к ней.

Пользователи имеют право на получение информации и размещение своей информации на форуме «FALERISTIKA.info». Пользователь может размещать как текстовую информацию, так и изображения. При этом нужно учитывать, что изображения становятся общедоступными и могут быть использованы в дальнейшем без уведомления, разместившего эти изображения Пользователя Администрацией форума.

Форум «FALERISTIKA.info» создан для открытого общения и каждый Пользователь форума «FALERISTIKA.info» обязуется использовать только благозвучный ник (форумное имя). Не рекомендуются ники, содержащие адреса сайтов, мат, оскорбления, неприличные и непристойные слова, их производные или намёки на них. Не допускается использование идентичного ника или пародирование ника ранее зарегистрированного пользователя.
Администрация своим решением может рекомендовать изменение ника Пользователю. При отказе Пользователя от самостоятельного изменения неблагозвучного ника доступ такому Пользователю на форум может быть заблокирован.

Все изображения, размещённые пользователями посредством базы данных форума и файлохранилища «FALERISTIKA.info» или иным любым способом, с момента их размещения принадлежат Администрации форума, могут иметь собственный «водяной знак» форума «FALERISTIKA.info» на изображениях и могут быть использованы Администрацией «FALERISTIKA.info» по любому своему усмотрению (в т.ч. удалены или изменены).

Пользователь при регистрации в обязательном порядке указывает требуемые программой данные. Администрация обязуется эти данные не разглашать. Указанные сведения могут быть Администрацией перепроверены. Если сведения окажутся ложными, скомпрометированными или подозрительными, данная учетная запись удаляется или не будет активирована.

На форуме запрещена регистрация с помощью туннелирования трафика (VPN)
Вышеуказанные регистрации будут удаляться без предупреждения. В случае рецидива возможен полный запрет регистрации на форуме

На форуме не возбраняется многократная регистрация, если она не противоречит правилам форума.
Торговля с нескольких ников одного пользователя допускается только при наличии подписки «Авторизованного продавца» на один из ников.
Ники с многократной регистрацией замеченные в мошеннических действиях, таких как: разгон торгов, повторная регистрация под новым ником при наличие основного ника со званием Проблемного пользователя, которому был ограничен доступ ранее - блокируются на срок от 1 месяца и до полного запрета входа при повторах. Если есть подозрения на разгон торгов, рекомендуется создать тему в конфликтном разделе форума со ссылкой на торги и указанием ника заподозренного в нечистоплотных торгах
Если Пользователю запрещён вход на форум и этот Пользователь, игнорируя запрет осуществляет повторную регистрацию, указывая иные данные о себе (ник, e-mail, IP), то данное действие считается сознательным нарушением настоящих Правил форума и повторная регистрация удаляется, а доступ для новых данных (ник, e-mail, IP) может быть заблокирован навсегда.

Пользователи имеют право на размещение своей аватары и подписи под сообщением.
Аватара - изображение, которое будет располагаться под ником пользователя, размером 100х100 пикселей.
В качестве аватары пользователь может использовать любое изображение, которое не содержит кровавых сцен, сцен насилия, непристойности, порнографии, рекламы (в т.ч. товарных знаков), а также изображений свастики нацистской Германии или свастик (и их вариантов), используемых экстремистскими организациями.
Не рекомендуется использовать аватары, уже используемые другими участниками форума (и других Интернет-форумов), за исключением аватар из общей базы форума системы phpBB. При совпадении аватар Пользователи в кратчайший срок самостоятельно договариваются между собой о замене одной из них. Преимущество в аватаре имеет Пользователь первым использующий аватару.

Форумная подпись размещается под сообщением пользователя. Подпись не должна содержать оскорблений в адрес другого пользователя или группы пользователей, а также попытки вызвать негатив в свой адрес, адрес другого пользователя или группы пользователей, призывов к насилию, непристойностей, грубости, сарказма, создание негатива, обсуждение личностных качеств собеседника, намеки на проблемы со здоровьем и любой рекламы.

Администрация имеет право без объяснения причин удалить или заблокировать любую учётную запись, руководствуясь собственными причинами, в т.ч., связанными с личной репутацией регистрирующегося.

2. Создание сообщений на форуме «FALERISTIKA.info».

Пользователь несёт личную ответственность за созданные (размещённые) им сообщения.

Пользователи форума должны стараться высказываться аргументировано, по существу, и только в рамках выбранного раздела форума и выбранной темы. При необходимости обсуждения нового вопроса пользователю рекомендуется открыть новую тему с соответствующим названием. Пользователи должны следить за точностью и корректностью своих высказываний, равно как и за точностью и корректностью, излагаемой информации. При заимствовании изображений или при цитировании желательно указывать автора информации или места/адреса/издания откуда она была заимствована.


Пользователи имеют право на использование системы личных сообщений. Пользователям рекомендуется следить за количеством сообщений в своём ящике личных сообщений и регулярно удалять лишние. Если данная операция не выполняется, то при поступлении личного сообщения сверх лимита происходит автоматическое удаление самого старого (или старых) сообщений.

На форуме «FALERISTIKA.info» запрещено использование нецензурных выражений, выражений оскорбительного характера, ненормативной лексики и арго в адрес других пользователей. Так же на форуме «FALERISTIKA.info» запрещается использование оскорблений в адрес другого пользователя или целой группы пользователей, а также попытки вызвать негатив в свой адрес, адрес другого пользователя или группы пользователей. Запрещается грубость, сарказм, создание негатива, обсуждение личностных качеств собеседника.

На форуме «FALERISTIKA.info» запрещается размещать сообщения рекламного характера. Вся подобная информация может быть размещена только на основе личной договорённости с Администрацией форума. Так же на форуме «FALERISTIKA.info» запрещается осуществлять рассылки рекламного характера посредством системы личных сообщений и e-mail адресов пользователей. На форуме запрещено без согласования с Администрацией форума размещение информации о реализации изготовителями (или лицами - представителями интересов изготовителей) оптом или в розницу товара, в т.ч. нагрудных знаков всех видов, сопутствующих коллекционированию товаров, а также тиражей печатных изданий.

На форуме «FALERISTIKA.info» запрещено, без разрешения Администрации Форма публиковать тексты Личных сообщений. Пользователей, личную переписку, размещать личные данные Пользователей (ФИО, адрес, платёжные реквизиты и т.д.).

На форуме «FALERISTIKA.info» запрещено обсуждение вопросов политического характера, критики действующей власти итд.

На форуме «FALERISTIKA.info» запрещено размещение предметов с изображениями свастики нацистской Германии или её вариантов. При размещении предметов со свастикой требуется удалить или заретушировать её.

На форуме «FALERISTIKA.info» запрещено размещение сообщений с просьбами о любом сборе средств на благотворительные цели, о сборе требуемых вещей для благотворительных целей, о призыве в участии в благотворительных акциях, сборе на лечение и т.п. без предварительного одобрения администрации. Все сообщения указанного характера, не получившие предварительного одобрения, удаляются без уведомления топикстартера, а топикстартеру выносится предупреждение или блокируется учетная запись.

Если Администрацией или модераторами будет обнаружена набивка сообщений пользователем, т.е. размещение сообщений, имеющих своей целью только увеличение рейтинга и т.п. - эти сообщения удаляются. Администрацией может быть принято решение об удалении всех без исключения сообщений этого пользователя. При повторной "набивке" - может быть принято решение о блокировке Пользователю доступа на форум.

Гости форума размещать сообщения не могут.

3. Торговля и обмен на форуме «FALERISTIKA.info».

Торговля и обмен материалом на форуме «FALERISTIKA.info» торговля осуществляется строго в отведённом для этого разделе «Торги» на основании Правил торгов форума «FALERISTIKA.info».

Пользователь имеет право обратиться к Администрации с просьбой об открытии собственного магазина, и после одобрения Администрацией об открытии магазина, обратившийся пользователь осуществляет свою деятельность на основании "Правил для Зарегистрированного продавца форума".

4. Администрация форума «FALERISTIKA.info».

Деятельность форума «FALERISTIKA.info» осуществляется Администраторами, Модераторами и Кураторами.

Модераторы и Кураторы осуществляют свою деятельность на основании Правил форума «FALERISTIKA.info» и Прав и обязанностей модераторов форума «FALERISTIKA.info».

Администраторы по своему усмотрению осуществляет настройку и работу форума, доступа пользователей и гостей на форум, доступу к разделам форума, отображение внешнего оформления страниц форума, размещения и вид аватар разделов, размещения и вид стандартных аватар phpbb, размещения и количества разделов, подразделов, тем и т.д., их количества, количества печатных знаков, доступ к разделам, подразделам и темам.
Администраторы форума «FALERISTIKA.info» имеют право изменять внешний вид форума, разделов и подразделов, корректировать квоты вложений личных сообщений и размещаемых пользователями изображений, текстовой и иной информации.

Администраторы форума, модераторы и кураторы форума «FALERISTIKA.info» могут осуществлять корректировку, перенос или удаление сообщений Пользователей, если эти сообщения являются несоответствующим разделу, подразделу или теме форума без предварительного уведомления авторов сообщений в случаях, определённых пунктами настоящих Правил. Все требования или просьбы Администраторов, модераторов и кураторов касательно обоснованных корректировок тем, сообщений, изображений или иных обстоятельств обязательны для всех Пользователей форума «FALERISTIKA.info».

Любое открытое или посредством системы Личных сообщений оскорбление администратора, модератора или куратора по вопросам его обязанностей (работе), например, за перенос темы, редактирование, удаление постов или части поста, вынос предупреждения или другие действия недопустимо и наказывается предупреждением или блокировкой доступа.
Администраторы, модераторы и кураторы имеют право на удаление старых не существенных сообщений пользователей по своему усмотрению.

Администраторы и модераторы имеют право выносить наказание пользователям за нарушения правил форума:
Предупреждение пользователю в случае нарушения Правил форума «FALERISTIKA.info», устное (Предупреждение в теме или отправленное системой личных сообщений) или посредством технической системы предупреждений форума.
Если пользователь получил 2 (Два) Предупреждения в течение 1 (Одного) календарного года - это означает, что при третьем Предупреждении этому пользователю вход на форум будет закрыт сроком на 2 недели, а в случае серьёзного нарушения пользователь блокируется без предупреждения и вплоть до бессрочной блокировки доступа на форум.

В случае решения Администрации форума о блокировке входа кому-либо из пользователей, такому пользователю может быть предоставлена возможность завершить все свои ранее принятые обязательства по текущим сделкам на Форуме. При этом создание новых торговых тем такому пользователю запрещено. После завершения своих обязательств по сделкам пользователь будет заблокирован на срок, определённый Администрацией форума.
Предупреждения старше одного года не учитываются и могут быть с пользователя сняты.

5. Дополнения.

Администрация форума «FALERISTIKA.info» не несёт ответственности за содержание сообщений пользователей.

Администрация не несёт ответственности за содержание сообщений личной переписки Пользователей и не рассматривает жалобы на личную переписку пользователей.

Администрация форума «FALERISTIKA.info» имеет право на изменение настоящих правил форума по собственному усмотрению без предварительного уведомления зарегистрированных Пользователей Форума.

Решения, принимаемые Администрацией форума, даже если они не предусмотрены настоящими правилами, являются обязательными для выполнения посетителями данного ресурса, и не подлежат обсуждению на страницах форума.

Важно! Дополнение к регистрации.
Рекомендуется делать регистрацию на почтовом ящике gmail с двухфакторной аутентификацией через номер телефона, что гарантированно защитит Вас от взлома регистрационного почтового ящика и соответственно возможной потере доступа к учетной записи на форуме.
При регистрации на форуме рекомендуется указывать корректный рабочий номер телефона для связи, этим самым в случае каких-либо проблем с доступом на форум восстановление доступа будет быстрее и оперативнее.
«Счастья за деньги не купишь». Обычно это слышишь от тех, кто не имеет ни того, ни другого.

Вернуться в «ПРАВИЛА ФОРУМА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей