Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Точка зрения. К 110-летию архитектора-реставратора Алексея Хамцова
В погоне за паровозами
Икона Спас Смоленский выявлена исследователями Исторического музея
43 акварельных рисунка Ольги Александровны Романовой

Шарм-эль-Шейх (Eгипет)

Правила форума
Прежде, чем создавать новую тему, убедитесь, что она уже не существует!
Фаберже
Мичман
Мичман
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт, 07 ноя 2006 17:40:32

Шарм-эль-Шейх (Eгипет)

Сообщение Фаберже » Пт, 01 апр 2011 23:46:32

:hi: Первый борт в Свободный Египет, вроде как, вчера улетел...
Хочу поделиться - может кому пригодиться :)
Будучи в стране Фараонов не далее как в конце Октября-начале Ноября прошлого года - наткнулся на очень замечательное место. И так - это Шарм-эль-Шейх, район Набк, торговая улочка Альхан Променад. Сама улочка расположена строго перпендикулярно ( это важно - не промахнитесь!) проезжей части. Для ориентира рядом кофейня Стар-Бакс, Макдональдс и через дорогу супермаркет "МЕТРО" - короче там сконцентрированы все блага цивизации. Отель напротив не помню...
Так вот, на этой улочке есть не приметный с виду магазин специй (фото прикрепляю). В обилие огней можно не разглядеть главного - это антикварная лавка. Ребята, чего там только нет !!! :shok:
И всякие штуки-дрюки времён колонизации, а соответственно и старые фото, картины, какие-то мундиры и прочие (не моё - не могу даже описать... будто музей) и пр. и пр. и ЗНАЧКИ ! :yahoo:
Но даже значки не главное :nea: Я был шокирован отношением продавца ! - обсолютно спокойный, без всяких восточных закидонов, человек чётко понимающий насколько специфичен его товар, т.е. ориентированный на спецпокупателя и т.д. и т.п. Тут же предлагает просто пообщатся и попить с ним (на выбор сортов 30 по настроению и самочувствию) чай. Да - и большое ему спасибо, говорил там(ибо почти каждый день вечером там тусовался) и скажу здесь, буквально на раз вылечил чуть-прихворавшего сына дав понюхать какой-то бурды :)
Короче - зайдёте, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ !
Стыдно - но за две недели так и не доехал до центрального магазина, который в районе Наама-Бей. Понятное дело, что там должно быть ещё круче :buba: Там хозяин. А вот теперь, наверное, самое интересное - хозяин прекрасно говорит по русски, потому как учился в России. И что самое смешное - жил и практиковался в Химках.
Не буду больше грузить - визитку со всеми координатами и фото магазинчика в Набке прикрепляю.
Ещё раз подчеркну - хозяин прекрасно владеет русским. А на визитке электронная почта :wink:
Вложения
DSC02508.jpg
визитка.jpg

Вернуться в «Места встреч :: Termine»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя