Журнал нашего форума SAMMLUNG/Коллекция     Музей торговли    Московские древности     Помощь форуму     Реклама на форуме   
Форум Фалеристика
Новички с адресами *gmail.com пишите админу для включения аккаунта admin@faleristika.info Решим с Уведомлениями к понедельнику!
История в пластилине
Магазины форума
Отзывы о сделках
Поиск наград

Плата за форум

фордевинд
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант

Re: Плата за форум

Сообщение фордевинд » Ср, 27 июл 2016 19:00:02

БРАТЦЫ!
Мне эта тема надоела до чёртиков.
Если не удобна новая функция сбора пожертвований
Изображение
Могу принять на карту-копилку.
Милости прошу в личку, или на емелю(адрес под каждым моим сообщением). Только приходите с конкретными предложениями, а не несите всякую чепуха, как в эту тему для поболтать.

Ну, а я сюда больше не ходок.
:bye:
Всегда рад доброму общению по eshanshin@yandex.ru

Alex_books
Старший матрос
Старший матрос

Сообщение Alex_books » Пт, 21 апр 2017 16:30:31

Такой вот вопрос к администрации:

Рассматривали ли вы возможность введения платных опций, улучшающих эргономику, т.е. удобство пользования форумом?

Для этого надо прикрутить к личному разделу пользователя что то типа "виртуального кошелька", который пользователь пополняет, и оттуда соответственно списывать за доступ к опциям.

Если на начало календарного месяца баланс в минусе, то доступ в подажные разделы закрывается до момента пополнения. Разумеется ввести лимит минуса по достижении которого доступ закрывается сразу (возможно дифферецированный, в зависимости от стажа форумчанина и его вложений в форум).

Какие платные опции можно ввести?

1. Поднятие тем.
Отключить поднятие тем в продажных разделах после написания в них сообщений.
И прикрутить кнопку, нажав которую, автор темы может её поднять. Бесплатно - не чаще раза в неделю. Хочет чаще - тогда идёт списание из "кошелька" некоторой суммы за каждое поднятие.

2. Автоматическое поднятие тем.
Автор темы указывает с какой периодичностью и в течение какого срока тема поднимается автоматически. Списание средств идёт за каждое поднятие, разумеется подороже чем п.1

3. Размещение темы на 1 странице.
Тема не покидает 1-й страницы конкретного раздела в течение заказанного её автором времени. Оплата посуточно или единократно за весь заявленный срок.

4. Тема - витрина.
Тема с продажами по фикс цене нескольких лотов в ней и/или с ссылками на аукционы её автора. За отдельную плату. С возможностью применения платных опций 1, 2, 3 к ней.

5. Ограничить суммарное количество открытых тем от одного участника в продажных разделах - например не более 100. То есть движок просто не даст создать новую тему если лимит исчерпан. Если хочет больше - то абонентская плата, в зависимости от желаемого количества.
Аналогично и про ограничение 5 тем в разделе.
Разумеется это не касается владельцев магазинов в их разделах и тем-витрин п.4

Теперь "фишки" для покупателей.

6. Отображение некоторого количества "избранных" тем из продажных разделов на главной странице форума.
Перед списком форумов плашечку сделать "избранные темы" куда пользователь может поместить темы в которые делает ставки или хочет последить. За абонентскую плату.

7. Отображение "избранных" разделов и подразделов на главной. Аналогично избранным темам.

8. Отображение всех тем продавца из продажных разделов единым списком на одной странице.
При заходе на личные страницы других пользователей появляется дополнительная ссылка "показать все темы продавца". За абоненскую плату.

9. Подписки на новые темы в разделах. За абонентскую или разовую плату.

10. Для разделов Куплю и Обменяю - аналоги п. 1, 2, 3

Как тот так вижу решение вопроса выживаемости форума.
Мои лоты выставлены на других форумах или торговых площадках
Воможен обмен на охотничью тему

Сурикат.
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга

Сообщение Сурикат. » Пт, 21 апр 2017 16:46:23

Мне лично нравится версия руководства- с абонементной платой для торговцев ..... думаю это самый нормальный и не сложный вариантрт.... Главное чтобы не очень дорого....

Вернуться в «Внутренняя жизнь на форумe»