Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Точка зрения. К 110-летию архитектора-реставратора Алексея Хамцова
В погоне за паровозами
Икона Спас Смоленский выявлена исследователями Исторического музея
43 акварельных рисунка Ольги Александровны Романовой

НАЧАЛО РОССИЙСКОГО ПОДВОДНОГО ФЛОТА(ПРОЕКТ)

Узел
Мичман
Мичман
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: Чт, 22 окт 2009 17:43:13

Re: НАЧАЛО РОССИЙСКОГО ПОДВОДНОГО ФЛОТА(ПРОЕКТ)

Сообщение Узел » Пн, 08 мар 2010 09:14:21

Конечно, создать серию "Подводные лодки Российского Императорского Флота" очень заманчиво. Ей ещё никто конкретно не занимался. И кроме отдельных значков ничего не выпускалась. Но моё мнение (повторяю - "Моё") - не распылять наши силы и возможности. Предлагаю эту СЕРИЮ отложить на следующий год, а все же попытаться издать серию "ПЛ в ВОВ". Тем более, это год 65-летия ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне. А мои финансовые возможности не позволят участвовать в этом проекте.

Аватара пользователя
Куинка
Отличник гауптвахты
Сообщения: 13903
Зарегистрирован: Сб, 28 ноя 2009 17:45:08

Re: НАЧАЛО РОССИЙСКОГО ПОДВОДНОГО ФЛОТА(ПРОЕКТ)

Сообщение Куинка » Пн, 08 мар 2010 10:21:28

Просто это фото на будущее,я прекрасно понимаю что все и сразу делать нельзя ...поэтому пока только фото .материалы,и нечего более.....С уважением Леонид.
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Куинка
Отличник гауптвахты
Сообщения: 13903
Зарегистрирован: Сб, 28 ноя 2009 17:45:08

Re: НАЧАЛО РОССИЙСКОГО ПОДВОДНОГО ФЛОТА(ПРОЕКТ)

Сообщение Куинка » Пн, 08 мар 2010 11:19:15

Эти фото я выставил просто для накопления материала(не более),чем больше фотографий нужного ракурса и другого материала мы соберём,тем легче будет работать и выбирать в дальнейшем.Пусть даже через год-через несколько лет,но что -то уже будет.Конечно можно просто сидеть и ждать когда что-то выйдет,потом Быстренько (записаться в очередь) и получить готовый знак..С уважением ко всем ЛЕОНИД.
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Oleg
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12126
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2003 22:47:02

Re: НАЧАЛО РОССИЙСКОГО ПОДВОДНОГО ФЛОТА(ПРОЕКТ)

Сообщение Oleg » Вт, 02 ноя 2010 08:10:10

Нужно попросить АКРОНА, прорисовать этот проект.

Аватара пользователя
Куинка
Отличник гауптвахты
Сообщения: 13903
Зарегистрирован: Сб, 28 ноя 2009 17:45:08

Re: НАЧАЛО РОССИЙСКОГО ПОДВОДНОГО ФЛОТА(ПРОЕКТ)

Сообщение Куинка » Вт, 02 ноя 2010 08:31:28

Если проект двинется - это будет здорово. :good:
С уважением Леонид.
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Ляксей
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15991
Зарегистрирован: Ср, 04 май 2005 17:24:39

Re: НАЧАЛО РОССИЙСКОГО ПОДВОДНОГО ФЛОТА(ПРОЕКТ)

Сообщение Ляксей » Вт, 02 ноя 2010 13:36:49

Из практики: любое отложенное становится чужим! Все разговоры на форуме сразу становятся достижением посторонних, которые сделают всё самостоятельно.
"Старого хомяка новым песням не научишь..." ©

Аватара пользователя
Ляксей
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15991
Зарегистрирован: Ср, 04 май 2005 17:24:39

Re: НАЧАЛО РОССИЙСКОГО ПОДВОДНОГО ФЛОТА(ПРОЕКТ)

Сообщение Ляксей » Вт, 02 ноя 2010 13:37:50

За основу серии я бы брал проект Леонида, но чуть подправил цвета.
"Старого хомяка новым песням не научишь..." ©

Аватара пользователя
Gleser
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2009 16:59:01

Re: НАЧАЛО РОССИЙСКОГО ПОДВОДНОГО ФЛОТА(ПРОЕКТ)

Сообщение Gleser » Вт, 02 ноя 2010 17:37:36

Ляксей писал(а) :За основу серии я бы брал проект Леонида, но чуть подправил цвета.
Извините, что вмешиваюсь, просто тема "потаенного" флота мне не безразлична, немного послужил ему.
Но очень много появилось банальностей в этой области фалеристики, особенно в последнее время коммерции, хоть сам не коллекционирую эту тему, но отслеживаю, в меру своих возможностей и приобретаю, что близко по настроению души.
Идет обсуждение проекта Леонида, но как его посмотреть?
Любой проект нуждается в идеях и ресурсах. Думаю, что не бесполезным будет сотрудничество с Санкт-Петербургским клубом моряков-подводников. Выйти на него не составит труда (в любом поисковике, да и в Питере есть наши люди), ну а если не получится, что с того, попытка не пытка, как говорят в народе...
Успехов и наилучших пожеланий
С уважением ко всем,
Сергей
Ищу медаль За Боевые Заслуги № 3071063
Ищу знаки ЧВВМУ им. П.С. Нахимова

Аватара пользователя
Ляксей
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15991
Зарегистрирован: Ср, 04 май 2005 17:24:39

Re: НАЧАЛО РОССИЙСКОГО ПОДВОДНОГО ФЛОТА(ПРОЕКТ)

Сообщение Ляксей » Вт, 02 ноя 2010 17:44:20

Сергей!

Идея верная! Но нужно лоцо, готовое связаться с указанным Клубом. Вы предлагаете с ними обсудить внешний вид значка? Или предложить им преобрести?
"Старого хомяка новым песням не научишь..." ©

Аватара пользователя
Gleser
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2009 16:59:01

Re: НАЧАЛО РОССИЙСКОГО ПОДВОДНОГО ФЛОТА(ПРОЕКТ)

Сообщение Gleser » Вт, 02 ноя 2010 19:48:08

Думаю с этим клубом можно обсудить все, в том числе и весь проект (не только один знак), думаю они и для членов клуба и гостей могут приобретать знаки и быть, в некоторой степени спонсорами.
Я живу не в Питере, поэтому не смогу быть контактным лицом, в клубе был один раз, будучи в командировке. На клуб можно выйти по интернету http://submarinersclub.ru/index_rus.htm
Кроме того, есть на нашем форуме много питерских, например, Dmitry, не знаю правда насколько ему интересна эта тема
Ищу медаль За Боевые Заслуги № 3071063
Ищу знаки ЧВВМУ им. П.С. Нахимова

Пельше
Мичман
Мичман
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Вт, 25 апр 2006 09:10:59

Re: НАЧАЛО РОССИЙСКОГО ПОДВОДНОГО ФЛОТА(ПРОЕКТ)

Сообщение Пельше » Вт, 02 ноя 2010 20:30:37

Узел писал(а) :Но моё мнение (повторяю - "Моё") - не распылять наши силы и возможности. Предлагаю эту СЕРИЮ отложить на следующий год, а все же попытаться издать серию "ПЛ в ВОВ". Тем более, это год 65-летия ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне.
Соглашусь в то смысле, что менее двух месяцев осталоь до 2011 г. - 70-летия начала Великой Отечественной войны.
Мое железное убеждение - начинать обсуждать, и главное делать, следует УЖЕ СЕЙЧАС.
К сожалению, мой уровень освоения программ-рисовалок не позволяет конкурировать с клубными авторами, поэтому от меня только подмога в обсуждении.
Надо помнить, уже были серии ПЛ 41-45 гг, в том числе вместе с надводными кораблями. Повторять снова не так интересно, стойкое IMHO. Выделять отдельные корабли? Тоже было (С-56, С13, Д-2, К-21, Щука). Как вариант - герои-подводники (были только Маринско и Гаджиев).
Я уже предлагал и буду предлагать в ветке по планам на следующий год, но повторю и здесь. Было бы интересно (на мой взгляд) выпустить знаки к собитиям, которые еще никогда не отмечались в фалеристике.
Можно ограничиться только флотской темой - темы наберутся. Можно по всей истории войны. Хотя не возбраняется выпустить и известные сюжеты: Гастелло, Катюша под Оршей, Григорьевка, Таллинский переход, Туман.
Как итог - призыв к форумчанам: Отстаивать тему 70-летия каждый раз, когда появляется подобная ветка.
К пустой голове пустую руку не прикладывают.

Аватара пользователя
Baumanets
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: Сб, 14 янв 2006 22:36:46

Re: НАЧАЛО РОССИЙСКОГО ПОДВОДНОГО ФЛОТА(ПРОЕКТ)

Сообщение Baumanets » Вт, 02 ноя 2010 21:43:27

Пельше писал(а) : Я уже предлагал и буду предлагать в ветке по планам на следующий год, но повторю и здесь. Было бы интересно (на мой взгляд) выпустить знаки к собитиям, которые еще никогда не отмечались в фалеристике.
Предложите хоть примерные наброски. Или может приведете небольшую справку по подобным событиям. В этой ветке - по подводному флоту, в другой - по надводному. Глядишь что-то из идей в металле и воплотится.

Аватара пользователя
Куинка
Отличник гауптвахты
Сообщения: 13903
Зарегистрирован: Сб, 28 ноя 2009 17:45:08

Re: НАЧАЛО РОССИЙСКОГО ПОДВОДНОГО ФЛОТА(ПРОЕКТ)

Сообщение Куинка » Ср, 03 ноя 2010 02:28:00

Baumanets писал(а) :
Пельше писал(а) : Я уже предлагал и буду предлагать в ветке по планам на следующий год, но повторю и здесь. Было бы интересно (на мой взгляд) выпустить знаки к собитиям, которые еще никогда не отмечались в фалеристике.
Предложите хоть примерные наброски. Или может приведете небольшую справку по подобным событиям. В этой ветке - по подводному флоту, в другой - по надводному. Глядишь что-то из идей в металле и воплотится.
Действительно давайте предлагать и обсуждать-НО в соответсвющих ветках-ведь по ВОВ предложения уже БЫЛИ(Подводный флот Великой Отечественной войны)-и тихо тихо замолкло.
В данной ветке идет речь; НАЧАЛО......
С уважением Леонид.
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.


Вернуться в «Серия "История Российского подплава"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей