Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Атлас с Московией XVIII века работы Гийома Делиля
Живая традиция - выставка исламской культуры
Спасённые шедевры. Русский музей – Таганрогу
Коллекционирование часов

Православные Кресты из коллекции!!!!

Правила форума
Действия археологов и кладоискателей регламентируются Законами соответствующих стран. Просим действовать на их основании!
Продажи в разделе нет! Темы с продажами удаляются!
Аватара пользователя
Сусанин
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: Чт, 26 авг 2010 15:59:00

Re: Православные Кресты из коллекции!!!!

Сообщение Сусанин » Пт, 07 янв 2011 18:21:28

кузя писал(а) : Ну это у Вас есть у меня нет!тем более с авторской надписью :good: Завидую!(купил бы) а так приходится пользоватся,электронным вариантом,да и на коп вожу "БУК"там много разных каталогов,кресты монеты разные пуговки и.т.д
Про крестики да и не только,некоторых у меня нет... а так нужно скан высокого разрешения!Думаю найдутся эти крестики :drinks:если я правельно вижу то знаю эти кресты!
:hi: Ну . более поздние !!!! - их много!!!
А ранние?????? Домонгольские!!!!!
Сканы, попробую в ближайшее время сделать крупнее!!! :good2:
:friends: :friends: :drinks: :drinks: :friends: :friends:
Ищите , да обрящете !

Аватара пользователя
Сусанин
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: Чт, 26 авг 2010 15:59:00

Re: Православные Кресты из коллекции!!!!

Сообщение Сусанин » Вс, 09 янв 2011 17:43:22

[quote="кузя"] кузя, писал!!!:
Ну это у Вас есть у меня нет!тем более с авторской надписью :good: Завидую!(купил бы) а так приходится пользоватся,электронным вариантом,

:hi:А Какие проблемы. !!!!! Все книги можно приобрести в магазине "ИСКАТЕЛИ" в Москве!!! http://www.kladpoisk.ru/
Если ВЫ не в Москве , то можно их заказать почтой!!! Пришлют Все издания!!!
Вот их сайт: http://www.kladpoisk.ru/, там есть и телефон, Проконсультируют!!!
Мне , например, нравится у них книга :
А.Ю. Низовского "Зачарованные КЛАДЫ РОССИИ"!!!!!! Рекомендую почитать!!!! :good2:
:friends: :friends: :drinks: :drinks: :friends: :friends:
Ищите , да обрящете !

кузя
Я новичок на форуме!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб, 18 дек 2010 11:11:45

Re: Православные Кресты из коллекции!!!!

Сообщение кузя » Пн, 10 янв 2011 20:27:31

Сусанин писал(а) :
кузя писал(а) : кузя, писал!!!:
Ну это у Вас есть у меня нет!тем более с авторской надписью :good: Завидую!(купил бы) а так приходится пользоватся,электронным вариантом,

:hi:А Какие проблемы. !!!!! Все книги можно приобрести в магазине "ИСКАТЕЛИ" в Москве!!! http://www.kladpoisk.ru/
Если ВЫ не в Москве , то можно их заказать почтой!!! Пришлют Все издания!!!
Вот их сайт: http://www.kladpoisk.ru/, там есть и телефон, Проконсультируют!!!
Мне , например, нравится у них книга :
А.Ю. Низовского "Зачарованные КЛАДЫ РОССИИ"!!!!!! Рекомендую почитать!!!! :good2:
:friends: :friends: :drinks: :drinks: :friends: :friends:
Я конечно не в Москве!и так уже столько книг по медному летью что просто некуда ложить,действительно проще в компе держать,к томуже есть свои собственные каталоги,с дополниниями,к уже существующим крестам и.т.д на издательство пока недостаточно материала,да и наверное будет в электранном виде!так будет хоть польза!Ведь наше государство всеравно не дает зароботать,а известность мне не нужна! :pioneer:

Аватара пользователя
Сусанин
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: Чт, 26 авг 2010 15:59:00

Re: Православные Кресты из коллекции!!!!

Сообщение Сусанин » Пн, 10 янв 2011 20:50:36

кузя писал(а) : Я конечно не в Москве!и так уже столько книг по медному летью что просто некуда ложить,действительно проще в компе держать,к томуже есть свои собственные каталоги,с дополниниями,к уже существующим крестам и.т.д на издательство пока недостаточно материала,да и наверное будет в электранном виде!так будет хоть польза!Ведь наше государство всеравно не дает зароботать,а известность мне не нужна! :pioneer:
:hi: Кузя!! Готов для твоего издательства , предоставить ТЕБЕ, все имеющиеся у меня материалы, по металлопластике!!!! :good2:
По завершению труда, - 1 экз. - мне!!!!! :friends: :friends:
Ищите , да обрящете !

кузя
Я новичок на форуме!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб, 18 дек 2010 11:11:45

Re: Православные Кресты из коллекции!!!!

Сообщение кузя » Пн, 10 янв 2011 21:19:40

Сусанин писал(а) :
кузя писал(а) : Я конечно не в Москве!и так уже столько книг по медному летью что просто некуда ложить,действительно проще в компе держать,к томуже есть свои собственные каталоги,с дополниниями,к уже существующим крестам и.т.д на издательство пока недостаточно материала,да и наверное будет в электранном виде!так будет хоть польза!Ведь наше государство всеравно не дает зароботать,а известность мне не нужна! :pioneer:
:hi: Кузя!! Готов для твоего издательства , предоставить ТЕБЕ, все имеющиеся у меня материалы, по металлопластике!!!! :good2:
По завершению труда, - 1 экз. - мне!!!!! :friends: :friends:
Спасибо!За сотрудничество!очень ценю!любая мелочь важна!все это у меня есть!про до монголов скажу что не было их.... тоеть этих самых 300 иго монгольского,проведена огромная работа по этому профелю,и не выявлино не одного факта,того что было Татаро-Монгольское иго,а совсем на обарот!доказать тут сложно будет тут нужно будет стлько писать и приводить доказательств что просто лопнит сайт! :loool: или меня просто забанят за изпользование материала выкладываемого громадных количествах!да просто тут и не получится что я могу в рамках 150 Кгбайт?и так фото приходится сжимать что не чего не видно! :cry: я прихожу седа редко,в сосновном что бы выложить что то на оченку!и то как правило соседи!Я гуляю по просторам нашей страны с МД (металло детектором) нахожу такие предметы что нет на форумах так называемых "До монгол"так там выкладывают в основном все начиная с 15 века хотя истинный век с 17,у вас в рамке тоже не се,так как кажется то что вы считаете до монгол-ами,тоже горазда позней!!!не везде культура,пошла одинаково!Самый ранний век что мне удалось увидеть это 14!
p:s просто мне это не докозать.... верьте в то что у вас есть и будет вам то что вы хотите!хотя знайте что не все так как кажется,на самом деле!
за ошибки простите...

Луганчанин
Мичман
Мичман
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Вс, 12 дек 2010 16:45:09

Re: Православные Кресты из коллекции!!!!

Сообщение Луганчанин » Сб, 29 янв 2011 10:26:47

в Луганске в 2006 году вышла книга,,Каталог -древнерусские нательные кресты 10-13 в.в.,, авторы Кайль В.А. НечитайлоВ.В. с иллюстрациями и ценами :hi:

Аватара пользователя
Сусанин
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: Чт, 26 авг 2010 15:59:00

Re: Православные Кресты из коллекции!!!!

Сообщение Сусанин » Сб, 29 янв 2011 13:42:57

Луганчанин писал(а) :в Луганске в 2006 году вышла книга,,Каталог -древнерусские нательные кресты 10-13 в.в.,, авторы Кайль В.А. НечитайлоВ.В. с иллюстрациями и ценами :hi:
:hi: Наверное- ЭТА:
Вложения
1.JPG
0.jpg
Ищите , да обрящете !

Аватара пользователя
Сусанин
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: Чт, 26 авг 2010 15:59:00

Re: Православные Кресты из коллекции!!!!

Сообщение Сусанин » Сб, 29 янв 2011 13:51:17

:hi: А так же , у меня в коллекции имеются еще некоторые книги по металлопластике Древней Руси.
Исли кому интересно , выставлю!!!! :good2:
Только извините, за плохое фото :shok: , снимал фотоаппаратом :shok: !!!
Вложения
9.jpg
8.jpg
7.jpg
6.jpg
5.jpg
4.jpg
3.jpg
Ищите , да обрящете !

Аватара пользователя
Сусанин
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: Чт, 26 авг 2010 15:59:00

Re: Православные Кресты из коллекции!!!!

Сообщение Сусанин » Сб, 29 янв 2011 13:56:36

:hi: И вот еще:
Вложения
11.JPG
10.JPG
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
Ищите , да обрящете !

Луганчанин
Мичман
Мичман
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Вс, 12 дек 2010 16:45:09

Re: Православные Кресты из коллекции!!!!

Сообщение Луганчанин » Сб, 29 янв 2011 19:19:37

Да,книжка та что я имел ввиду,и кстати под авторством В.Нечитайло вроде вышла книга конкретно по энколпионам :hi:


Вернуться в «Археология и кладоискательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей