Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Граф А.С. Уваров – археолог, коллекционер, просветитель.
«Волк» – самая результативная подводная лодка русского Балтийского флота
НовоМетр в Великом Новгороде
Фалеристика в семейном архиве

Нужна помощь

jujly
Матрос
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб, 23 апр 2022 10:16:39

Нужна помощь

Сообщение jujly » Ср, 03 авг 2022 07:16:14

Я новичок и в один день я сжег эмаль. Я хочу знать, почему моя эмаль нечистая получилась. Я хочу чтобы получалась чистая эмаль.

Изображение

Аватара пользователя
Semenych
Я новичок на форуме!
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2020 07:25:02

Re: Нужна помощь

Сообщение Semenych » Ср, 05 окт 2022 22:01:46

Основная причина, почему у вас не получилось обжечь рубин на серебре, связана с тем, что Вы не знаете технологии обжига горячей эмали.

В этом деле огромное количество нюансов, которые не решаются на уровне одного простого совета из серии температура и время выдержки - это профессия, которая требует знания множества теоретических дисциплин и опыта их практического применения.

В Вашем случае неизвестно, каким образом вы мучали свой знак, и если кто-то и возьмется за реставрацию, то без гарантии результата, т.к. ряд ошибочных манипуляций со знаком могли привести к необратимым последствиям.

jujly
Матрос
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб, 23 апр 2022 10:16:39

Re: Нужна помощь

Сообщение jujly » Пн, 10 окт 2022 05:51:21

Semenych писал(а) Ср, 05 окт 2022 22:01:46: Основная причина, почему у вас не получилось обжечь рубин на серебре, связана с тем, что Вы не знаете технологии обжига горячей эмали.

В этом деле огромное количество нюансов, которые не решаются на уровне одного простого совета из серии температура и время выдержки - это профессия, которая требует знания множества теоретических дисциплин и опыта их практического применения.

В Вашем случае неизвестно, каким образом вы мучали свой знак, и если кто-то и возьмется за реставрацию, то без гарантии результата, т.к. ряд ошибочных манипуляций со знаком могли привести к необратимым последствиям.
Можешь дать мне совет? Спасибо :drinks:

Аватара пользователя
Semenych
Я новичок на форуме!
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2020 07:25:02

Re: Нужна помощь

Сообщение Semenych » Ср, 12 окт 2022 09:41:09

Совет простой: передайте работу профессионалу.

Вы взялись за дело, которое Вам не по силам, т.к. у Вас нет не знаний ни опыта.

Я за Ваше изделие браться не буду, т.к. одному Богу известно, как Вы мучали этот знак.


Вернуться в «Ремонт и реставрация наград, знаков, значков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: serg412 и 6 гостей