Страница 1 из 1

Из чего попробовать сделать булавку под ГТО

Добавлено: Ср, 13 июн 2012 07:21:31
FROSTMORN
Из чего попробовать сделать булавку под ГТО,не кто не экспериментировал,или подскажите по использованию материала?

Re: Из чего попробовать сделать булавку под ГТО

Добавлено: Ср, 13 июн 2012 11:37:22
Куинка
:hi:
Самый лучший вариант-ЗАЙТИ в любую ЮВЕЛИРКУ и спросить у них кусочек нужной (длинны ) проволоку из никелированной бронзы (или меди)- для заколок.
Или кусочек СЕРЕБРЯНОЙ проволоки-думаю это будет не очень дорого стоить.
Ну а дальше выгнуть заколку нужного размера и перепаять на знаке.
С уваж..Леонид. :drinks:

Re: Из чего попробовать сделать булавку под ГТО

Добавлено: Ср, 13 июн 2012 11:48:23
FROSTMORN
Куинка писал(а) ::hi:
Самый лучший вариант-ЗАЙТИ в любую ЮВЕЛИРКУ и спросить у них кусочек нужной (длинны ) проволоку из никелированной бронзы (или меди)- для заколок.
Или кусочек СЕРЕБРЯНОЙ проволоки-думаю это будет не очень дорого стоить.
Ну а дальше выгнуть заколку нужного размера и перепаять на знаке.
С уваж..Леонид. :drinks:
Спасибо Вам Леонид за Совет,а мы сами данную детальку не пробовали делать?

Re: Из чего попробовать сделать булавку под ГТО

Добавлено: Ср, 13 июн 2012 11:50:18
Михаил-Киев
я бы поискал старую латунную "английскую" булавку, и сделал бы из нее

Re: Из чего попробовать сделать булавку под ГТО

Добавлено: Ср, 13 июн 2012 12:26:58
Куинка
FROSTMORN писал(а) :
Куинка писал(а) ::hi:
Самый лучший вариант-ЗАЙТИ в любую ЮВЕЛИРКУ и спросить у них кусочек нужной (длинны ) проволоку из никелированной бронзы (или меди)- для заколок.
Или кусочек СЕРЕБРЯНОЙ проволоки-думаю это будет не очень дорого стоить.
Ну а дальше выгнуть заколку нужного размера и перепаять на знаке.
С уваж..Леонид. :drinks:
Спасибо Вам Леонид за Совет,а мы сами данную детальку не пробовали делать?
:hi: Латунные,бронзовые и медные делал и делаю "по неоходимости"-(в принципе без особых проблем и трудностей)-нужны только плоскогубцы и круглогубцы.
Но у вас же на знаке-никелированная или хромированная(возможно и серебряная)-заколка.
Поэтому я и подумал -что ВАМ важна -Историческая точность.
С уваж..Леонид. :drinks:

Re: Из чего попробовать сделать булавку под ГТО

Добавлено: Ср, 13 июн 2012 12:28:49
Kleiw
Михаил-Киев писал(а) :я бы поискал старую латунную "английскую" булавку, и сделал бы из нее
+1

Re: Из чего попробовать сделать булавку под ГТО

Добавлено: Ср, 13 июн 2012 12:37:17
FROSTMORN
Куинка писал(а) :
FROSTMORN писал(а) :
Куинка писал(а) ::hi:
Самый лучший вариант-ЗАЙТИ в любую ЮВЕЛИРКУ и спросить у них кусочек нужной (длинны ) проволоку из никелированной бронзы (или меди)- для заколок.
Или кусочек СЕРЕБРЯНОЙ проволоки-думаю это будет не очень дорого стоить.
Ну а дальше выгнуть заколку нужного размера и перепаять на знаке.
С уваж..Леонид. :drinks:
Спасибо Вам Леонид за Совет,а мы сами данную детальку не пробовали делать?
:hi: Латунные,бронзовые и медные делал и делаю "по неоходимости"-(в принципе без особых проблем и трудностей)-нужны только плоскогубцы и круглогубцы.
Но у вас же на знаке-никелированная или хромированная(возможно и серебряная)-заколка.
Поэтому я и подумал -что ВАМ важна -Историческая точность.
С уваж..Леонид. :drinks:
Ещё раз спасибо,а на фото просто аналог моего знака,а заколка не серебреная,просто посеребрение.

Re: Из чего попробовать сделать булавку под ГТО

Добавлено: Ср, 13 июн 2012 19:47:34
FROSTMORN
А по поводу английской булавки,что такое вы имеете ввиду?
http://russian.alibaba.com/product-gs/g ... 50335.html

Re: Из чего попробовать сделать булавку под ГТО

Добавлено: Ср, 13 июн 2012 20:58:12
Михаил-Киев
да, это английские булавки, но нужна старая советская, потертая временем

Re: Из чего попробовать сделать булавку под ГТО

Добавлено: Ср, 13 июн 2012 21:36:54
Куинка
Михаил-Киев писал(а) :да, это английские булавки, но нужна старая советская, потертая временем
Советские(старые английские булавки)-делались из достаточно упругой стали и получиться ли ВЫГНУТЬ (не поломая)-новую заколку ?????

Так что мудрить то-если не нужна Историческая точность--заколку можно взять от ЛЮБОГО ЗАКАТНОГО современного значка-(мягкая,прочная,хромированная и.т.д.)-(разобрал и вытащил) --загнул по размеру ..См..СКАН
С уваж..Леонид.

Re: Из чего попробовать сделать булавку под ГТО

Добавлено: Ср, 13 июн 2012 21:38:48
Михаил-Киев
из стальной не сделать, а вот если найти латунную (редкость) то можно

Re: Из чего попробовать сделать булавку под ГТО

Добавлено: Ср, 13 июн 2012 22:01:50
Куинка
Михаил-Киев писал(а) :из стальной не сделать, а вот если найти латунную (редкость) то можно
Так такие ещё поискать придётся-(все БАБУШКИНЫ сундуки и шкатулочки перевернуть надо будет :D )
Да и проблемно это-не каждая Бабуля в дом пустит :D ,.если только на "БЛОШКАХ" найти :hi:
С уваж..Леонид. :drinks:

Re: Из чего попробовать сделать булавку под ГТО

Добавлено: Сб, 16 июн 2012 13:29:30
повстанец
Большинство современных булавок не упругие.Покупаю сам на рынке по выбору-диаметр проволоки-и гну для ремонта .