Из чего попробовать сделать булавку под ГТО
Добавлено: Ср, 13 июн 2012 07:21:31
Из чего попробовать сделать булавку под ГТО,не кто не экспериментировал,или подскажите по использованию материала?
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! © ОБНОВЛЯЕМ СИСТЕМУ!
https://forum.faleristika.info/
Спасибо Вам Леонид за Совет,а мы сами данную детальку не пробовали делать?Куинка писал(а) :![]()
Самый лучший вариант-ЗАЙТИ в любую ЮВЕЛИРКУ и спросить у них кусочек нужной (длинны ) проволоку из никелированной бронзы (или меди)- для заколок.
Или кусочек СЕРЕБРЯНОЙ проволоки-думаю это будет не очень дорого стоить.
Ну а дальше выгнуть заколку нужного размера и перепаять на знаке.
С уваж..Леонид.
FROSTMORN писал(а) :Спасибо Вам Леонид за Совет,а мы сами данную детальку не пробовали делать?Куинка писал(а) :![]()
Самый лучший вариант-ЗАЙТИ в любую ЮВЕЛИРКУ и спросить у них кусочек нужной (длинны ) проволоку из никелированной бронзы (или меди)- для заколок.
Или кусочек СЕРЕБРЯНОЙ проволоки-думаю это будет не очень дорого стоить.
Ну а дальше выгнуть заколку нужного размера и перепаять на знаке.
С уваж..Леонид.
+1Михаил-Киев писал(а) :я бы поискал старую латунную "английскую" булавку, и сделал бы из нее
Ещё раз спасибо,а на фото просто аналог моего знака,а заколка не серебреная,просто посеребрение.Куинка писал(а) :FROSTMORN писал(а) :Спасибо Вам Леонид за Совет,а мы сами данную детальку не пробовали делать?Куинка писал(а) :![]()
Самый лучший вариант-ЗАЙТИ в любую ЮВЕЛИРКУ и спросить у них кусочек нужной (длинны ) проволоку из никелированной бронзы (или меди)- для заколок.
Или кусочек СЕРЕБРЯНОЙ проволоки-думаю это будет не очень дорого стоить.
Ну а дальше выгнуть заколку нужного размера и перепаять на знаке.
С уваж..Леонид.Латунные,бронзовые и медные делал и делаю "по неоходимости"-(в принципе без особых проблем и трудностей)-нужны только плоскогубцы и круглогубцы.
Но у вас же на знаке-никелированная или хромированная(возможно и серебряная)-заколка.
Поэтому я и подумал -что ВАМ важна -Историческая точность.
С уваж..Леонид.
Советские(старые английские булавки)-делались из достаточно упругой стали и получиться ли ВЫГНУТЬ (не поломая)-новую заколку ?????Михаил-Киев писал(а) :да, это английские булавки, но нужна старая советская, потертая временем
Так такие ещё поискать придётся-(все БАБУШКИНЫ сундуки и шкатулочки перевернуть надо будетМихаил-Киев писал(а) :из стальной не сделать, а вот если найти латунную (редкость) то можно