Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Барон Штиглиц. «Подвиг просвещённой благотворительности»
Бабье лето Елены Мухиной
Картина мира в Самаре
Русский национальный вальс «На сопках Маньчжурии»

Помогите! Можно ли замаскировать дефект/откол на ситалловом значке?

Аватара пользователя
Товарищ Барон
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Ср, 03 авг 2016 19:56:35

Помогите! Можно ли замаскировать дефект/откол на ситалловом значке?

Сообщение Товарищ Барон » Сб, 10 мар 2018 20:25:37

:hi: Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Купил значок, а он с дефектом - маленьким отколом. но очень бросается в глаза.
Как можно и чем замаскировать? Может зеленкой?
Всем заранее спасибо! :thank_you2:

Изображение
Δεν θα είναι πάντα

Аватара пользователя
Comrad 0543
Мичман
Мичман
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Пн, 25 апр 2016 07:05:48

Re: Помогите! Можно ли замаскировать дефект/откол на ситалловом значке?

Сообщение Comrad 0543 » Пн, 12 мар 2018 06:02:21

Попробуйте спиртовым маркером подходящего цвета.
Во всяком случае, хуже не будет.
Если не попадете в цвет,
то можно удалить спиртом следы от маркера
реставрация знаков
https://forum.faleristika.info/viewtopic.php?f=381&t=455328&start=90

Аватара пользователя
Товарищ Барон
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Ср, 03 авг 2016 19:56:35

Re: Помогите! Можно ли замаскировать дефект/откол на ситалловом значке?

Сообщение Товарищ Барон » Пн, 12 мар 2018 06:05:37

Comrad 0543 писал(а) Пн, 12 мар 2018 06:02:21: Попробуйте спиртовым маркером подходящего цвета.
Во всяком случае, хуже не будет.
Если не попадете в цвет,
то можно удалить спиртом следы от маркера
Уже пробовал, правда, сейчас думаю попробовать художественный маркер или изумрудный лак для ногтей...
Δεν θα είναι πάντα

Аватара пользователя
Товарищ Барон
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Ср, 03 авг 2016 19:56:35

Re: Помогите! Можно ли замаскировать дефект/откол на ситалловом значке?

Сообщение Товарищ Барон » Вт, 13 мар 2018 06:05:57

:hi: Что-то на "хорошо" получилось с помощью лака для ногтей Golden Rose...


Изображение

Нанес с помощью тоненькой швейной иглы...

Вот что получилось...


Изображение

Изображение

Лучше, думаю, все равно не получится, но все-таки выглядит ни как скол, а брачок... :unknw:
Δεν θα είναι πάντα


Вернуться в «Ремонт и реставрация наград, знаков, значков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей