Сообщение Valeraspb » Вс, 19 янв 2014 19:25:18

Сообщение buttonfly » Сб, 25 янв 2014 13:03:32

Сообщение Nepik » Вс, 26 янв 2014 21:31:35
+ 100 % Правильно.buttonfly писал(а) :не хватает вензеля Н-2 Вероятно, нижний чин
Сообщение Valeraspb » Пн, 27 янв 2014 05:13:30

Сообщение buttonfly » Пн, 27 янв 2014 08:44:40
это в целом, а в частности несколько полканов всегда с эмалями даже для НЧ Если б Ваш был в серебре, тогда офицерValeraspb писал(а) :Вообще в интернете нашел фотографии данного знака в трех исполнениях. Два исполнения (где точно известно деление на офицерский и для младших чинов) выполнены из одной детали (не считая шпильки). И третье исполнение - как у моего знака - из двух соединенных деталей. На другом форуме несколько лет назад (выставлял его после нахождения) мне говорили, что это офицерский, а для нижних чинов должен быть без эмали.

Сообщение bratok52 » Чт, 30 янв 2014 18:51:31
Сообщение Valeraspb » Пт, 31 янв 2014 05:12:22
Вообще с металлом определиться так сразу не могу. Не серебро, т.к. по цвету он все-таки желтоватого оттенка, и клейм на нем я никаких не обнаружил. И явно не латунь. Есть подозрение, что серебряным был как раз недостающий вензель. Думаю, что это что-то вроде мельхиора.bratok52 писал(а) :А металл имеет в данном случае индивидуальный характер!!! А что у вас за металл,как вы думаете-видите?
Вернуться в «Полковые знаки РИ»
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей