[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/common.php on line 85: file_get_contents(https://faleristika.info/header?token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJ1c2VyX2lkIjoxfQ.5Bare2p_jJ_OE_t1_FEWir-4wdWCITU96bFbbYkCHis): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 502 Bad Gateway

Учебное заведение или полковой знак?

Полковые знаки Российской империи
Переход в продажу
Аватара пользователя
yusom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4610
Зарегистрирован: Пн, 26 фев 2007 15:30:47

Учебное заведение или полковой знак?

Сообщение yusom » Сб, 01 фев 2014 15:40:26

Знак с инициалом императора Николая II? Или нет? Что бы это было?
Ник2.jpg

Аватара пользователя
Grade7
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18678
Зарегистрирован: Пт, 27 июл 2007 04:51:41

Re: Учебное заведение или полковой знак?

Сообщение Grade7 » Сб, 01 фев 2014 17:33:16

Петличный знак или на головной убор ( в зависимости от размера ) Корпуса Лесничих.

http://www.pugoviza.ru/files/other_cut2 ... ukaz_8.htm
Ищу дедовскую медаль "За Отвагу" № 598.341

Аватара пользователя
yusom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4610
Зарегистрирован: Пн, 26 фев 2007 15:30:47

Re: Учебное заведение или полковой знак?

Сообщение yusom » Сб, 01 фев 2014 19:28:06

Коллега, этот сайт мне известен, но я так и не смог отыскать там крупное изображение указанного знака, с разъяснением аббревиатуры на нем и что она обозначает. И, естественно, спасибо за внимание...

Аватара пользователя
Grade7
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18678
Зарегистрирован: Пт, 27 июл 2007 04:51:41

Re: Учебное заведение или полковой знак?

Сообщение Grade7 » Вс, 02 фев 2014 03:22:13

Вензель Николая-II на букве "Л".
Ищу дедовскую медаль "За Отвагу" № 598.341

Аватара пользователя
yusom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4610
Зарегистрирован: Пн, 26 фев 2007 15:30:47

Re: Учебное заведение или полковой знак?

Сообщение yusom » Вс, 02 фев 2014 07:05:08

Спасибо... :hi:

Аватара пользователя
Grade7
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18678
Зарегистрирован: Пт, 27 июл 2007 04:51:41

Re: Учебное заведение или полковой знак?

Сообщение Grade7 » Вс, 02 фев 2014 08:06:52

Не за что. :hi:
Ищу дедовскую медаль "За Отвагу" № 598.341

ded
Матрос
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт, 15 ноя 2007 23:40:25

Re: Учебное заведение или полковой знак?

Сообщение ded » Сб, 01 мар 2014 15:37:12

yusom писал(а) :Коллега, этот сайт мне известен, но я так и не смог отыскать там крупное изображение указанного знака, с разъяснением аббревиатуры на нем и что она обозначает. И, естественно, спасибо за внимание...
"чинам корпуса лесничих присвоена специальная арматура с изображением инициалов: золотого - Августейщего Имени ныне благополучно царствующего Государя Императора, и серебряного - Имени блаженной памяти Государя Императора Павла"

Аватара пользователя
yusom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4610
Зарегистрирован: Пн, 26 фев 2007 15:30:47

Re: Учебное заведение или полковой знак?

Сообщение yusom » Сб, 01 мар 2014 16:03:58

:hi: :hi: :hi:


Вернуться в «Полковые знаки РИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/common.php on line 85: file_get_contents(https://faleristika.info/footer?token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJ1c2VyX2lkIjoxfQ.5Bare2p_jJ_OE_t1_FEWir-4wdWCITU96bFbbYkCHis): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 502 Bad Gateway