Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Жостово. Перезагрузка: Марина и Николай Антиповы
Писатель многосторонней силы. К 200-летию со дня рождения М.Е. Салтыкова-Щедрина
Неизвестный автор известных петровских медалей
Шедевры Всероссийского музея А.С. Пушкина в Москве!

Хочу купить базу по ГЕРГИЕВСКИМ КРЕСТАМ!!!

Полковые знаки Российской империи
Переход в продажу
Аватара пользователя
ovb13
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9257
Зарегистрирован: Пн, 17 сен 2007 16:44:11

Хочу купить базу по ГЕРГИЕВСКИМ КРЕСТАМ!!!

Сообщение ovb13 » Вт, 04 дек 2007 03:56:40

Слышал что есть такая база в продаже (серийные номера, кто и за что награждён), но не нашёл её в интернете!!

Может кто видел??

Буду благодарен за ссылки.

Evgeni
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн, 25 дек 2006 14:03:59

Сообщение Evgeni » Вт, 04 дек 2007 06:22:43

Несбыточное желание!

Аватара пользователя
ovb13
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9257
Зарегистрирован: Пн, 17 сен 2007 16:44:11

)))

Сообщение ovb13 » Вт, 04 дек 2007 06:39:31

Evgeni писал(а) :Несбыточное желание!
зря Вы так!!! Есть она у одного человека в Иркутске.

У него от 200-500 рублей поиск владельца по номеру Георгия)))

Evgeni
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн, 25 дек 2006 14:03:59

Re: )))

Сообщение Evgeni » Вт, 04 дек 2007 06:49:15

ovb13 писал(а) :
Evgeni писал(а) :Несбыточное желание!
зря Вы так!!! Есть она у одного человека в Иркутске.

У него от 200-500 рублей поиск владельца по номеру Георгия)))
Правильно! Умножьте хотя бы 200 руб. на число крестов, зафиксированных в базе. Как сумма? Не случайно был прекращён выпуск книжек по номерам крестов гвардейских полков: составители не захотели заниматься обогащением дилеров. Не секрет, что крест, владелец которого известен, стоит гораздо дороже, чем "безымянный".
Поэтому совершенно справедливо, что человек берёт деньги за определение креста. Вопрос в другом, захочет ли он продать Вам свою "дойную корову"?

Аватара пользователя
ovb13
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9257
Зарегистрирован: Пн, 17 сен 2007 16:44:11

Re: )))

Сообщение ovb13 » Вт, 04 дек 2007 07:09:14

Evgeni писал(а) :
ovb13 писал(а) :
Evgeni писал(а) :Несбыточное желание!
зря Вы так!!! Есть она у одного человека в Иркутске.

У него от 200-500 рублей поиск владельца по номеру Георгия)))
Правильно! Умножьте хотя бы 200 руб. на число крестов, зафиксированных в базе. Как сумма? Не случайно был прекращён выпуск книжек по номерам крестов гвардейских полков: составители не захотели заниматься обогащением дилеров. Не секрет, что крест, владелец которого известен, стоит гораздо дороже, чем "безымянный".
Поэтому совершенно справедливо, что человек берёт деньги за определение креста. Вопрос в другом, захочет ли он продать Вам свою "дойную корову"?
кому-то она нужна для обогащения, а кому-то для серьёзной научной исторической работы по своему региону. вот в этом разница необходимости данной информации. Тем более заработать на ней в городе с населением 300тыс. чел я лично не представляю возможным. через меня за последние 10 лет прошло всего 5 Георгиев)))).

Evgeni
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн, 25 дек 2006 14:03:59

Re: )))

Сообщение Evgeni » Вт, 04 дек 2007 07:27:11

ovb13 писал(а) :кому-то она нужна для обогащения, а кому-то для серьёзной научной исторической работы по своему региону. вот в этом разница необходимости данной информации. Тем более заработать на ней в городе с населением 300тыс. чел я лично не представляю возможным. через меня за последние 10 лет прошло всего 5 Георгиев)))).
Вам виднее, нужна ли база почти в два миллиона номеров для серьёзной исторической работы по региону с сопоставимой численностью населения, но, во-первых, Вы не объявляли своих целей и, во-вторых, одно другому не мешает.
Одно могу сказать, такая информация достаётся нелегко. Мне, я считаю, просто повезло с приказами по флоту.
Может быть Вам просто задать на форумах конкретные, тщательно сформулированные вопросы? По опыту знаю, что на вопрос "чем был награждён имярек" отвечают охотнее, чем на вопрос "кому и за что был выдан крест номер такой-то".

AlexHH
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: Чт, 05 окт 2006 09:54:48

Сообщение AlexHH » Вт, 04 дек 2007 09:15:40

вышло несколько книг по георгиевским крестам:
до 1850, руско-японская и еще пара-другая по родам войск.
По Японской на одном из форумов можно "пробить" по фамилии.
Если кто-то сделал базу, т.е. забил в оболочку эти книги(а они сами не дешево стоят), труда на это потрачено немало - отсюда и стоимость "пробивки" оправдана(ИМХО конечно).

Evgeni
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн, 25 дек 2006 14:03:59

Сообщение Evgeni » Вт, 04 дек 2007 09:21:47

AlexHH писал(а) :вышло несколько книг по георгиевским крестам:
до 1850, руско-японская и еще пара-другая по родам войск.
По Японской на одном из форумов можно "пробить" по фамилии.
Если кто-то сделал базу, т.е. забил в оболочку эти книги(а они сами не дешево стоят), труда на это потрачено немало - отсюда и стоимость "пробивки" оправдана(ИМХО конечно).
Простите, Вы здесь пишете о книгах, посвящённых Знакам отличия Военного ордена, а вопрос изначально был задан по литературе о Георгиевских крестах. Книга о кавалерах русско-японской войны у меня есть, при нужде справиться несложно, а вот какие ещё книги Вы имеете в виду, я просто не понимаю. Если нетрудно, укажите пожалуйста выходные данные.

Аватара пользователя
Вадим
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5507
Зарегистрирован: Сб, 20 май 2006 16:38:20

Сообщение Вадим » Вт, 04 дек 2007 09:23:06

По японской обращайтесь-есть книга.
А какие это книги по родам войск ?
С удовольствием бы пробил за 200-500 рублей за номер под 200 крестиков (мировиков) :wink:

AlexHH
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: Чт, 05 окт 2006 09:54:48

Сообщение AlexHH » Вт, 04 дек 2007 10:36:05

георгиевский архив - 3 тома.

А насчет "литературы по 1-й мировой" то глобальных вещей еще не выходило вроде.

Aleks
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Чт, 23 ноя 2006 10:42:19

Сообщение Aleks » Вт, 04 дек 2007 11:07:06

По "1-й мировой" готовится книга ( кстати в Питере).
Гербы населённых пунктов на значках.

Evgeni
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн, 25 дек 2006 14:03:59

Сообщение Evgeni » Вт, 04 дек 2007 11:09:33

Aleks писал(а) :По "1-й мировой" готовится книга ( кстати в Питере).
Что за книга?

Аватара пользователя
Вадим
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5507
Зарегистрирован: Сб, 20 май 2006 16:38:20

Сообщение Вадим » Вт, 04 дек 2007 11:11:27

Aleks писал(а) :По "1-й мировой" готовится книга ( кстати в Питере).
Тогда это должен быть многотомник...
А есть конкретная информация по книге :?:

AlexHH
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: Чт, 05 окт 2006 09:54:48

Сообщение AlexHH » Вт, 04 дек 2007 11:22:35

Вадим, попробуйте поискать на сайте Саммлер.ру

Аватара пользователя
ovb13
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9257
Зарегистрирован: Пн, 17 сен 2007 16:44:11

Сообщение ovb13 » Вт, 04 дек 2007 13:50:04

Evgeni писал(а) :
AlexHH писал(а) :вышло несколько книг по георгиевским крестам:
до 1850, руско-японская и еще пара-другая по родам войск.
По Японской на одном из форумов можно "пробить" по фамилии.
Если кто-то сделал базу, т.е. забил в оболочку эти книги(а они сами не дешево стоят), труда на это потрачено немало - отсюда и стоимость "пробивки" оправдана(ИМХО конечно).
Простите, Вы здесь пишете о книгах, посвящённых Знакам отличия Военного ордена, а вопрос изначально был задан по литературе о Георгиевских крестах. Книга о кавалерах русско-японской войны у меня есть, при нужде справиться несложно, а вот какие ещё книги Вы имеете в виду, я просто не понимаю. Если нетрудно, укажите пожалуйста выходные данные.
вот здесь есть кое-какая информация по Георгиям:

http://george-orden.nm.ru/ordgrg4st.html


Ну а по тому, что пробили бы номера, то я сам бываю не очень часто в Иркутске, если бы жил там, то с удовольствием помог бы Вам

Evgeni
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн, 25 дек 2006 14:03:59

Сообщение Evgeni » Вт, 04 дек 2007 13:54:50

ovb13 писал(а) : вот здесь есть кое-какая информация по Георгиям:

http://george-orden.nm.ru/ordgrg4st.html


Ну а по тому, что пробили бы номера, то я сам бываю не очень часто в Иркутске, если бы жил там, то с удовольствием помог бы Вам
Здесь по офицерским, это не то, дебри ещё хуже солдатских!

miniature
-Почетный Архивариус Корабля-
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Ср, 03 ноя 2004 23:17:27

Сообщение miniature » Ср, 05 дек 2007 16:27:11

Книги по номерам ГК за 1МВ еще не существует, база есть, но её никто не продаст, обьем её примерно 20 томов, да и работу по базе еще не закончили. Есть отдельные книги, 6 шт по полкам, Преображенский, Семеновский, Павловский, Егерский , Измайловский,
Литовский кажется я не ошибся.

Аватара пользователя
mamont
-Дежурный водолаз-
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: Вт, 13 дек 2005 11:18:12

Сообщение mamont » Пт, 07 дек 2007 13:03:10

Вот с молотка, может кому надо

"Георгиевский архив" выпуск 1....

http://www.
molotok.ru/item280382377_georgievskij_arhiv_vypusk_1_.html
Коллекция должна быть бесплатной! ©
А. Бирштейн. Коллекционер

Evgeni
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн, 25 дек 2006 14:03:59

Сообщение Evgeni » Пт, 07 дек 2007 13:15:40

mamont писал(а) :Вот с молотка, может кому надо

"Георгиевский архив" выпуск 1....

http://www.
molotok.ru/item280382377_georgievskij_arhiv_vypusk_1_.html
Это, конечно, не справочник по Георгиевским крестам, но просто замечательное издание. Игорь Калистратов за выпуск этих сборников награждён не зря.

Аватара пользователя
ovb13
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9257
Зарегистрирован: Пн, 17 сен 2007 16:44:11

Сообщение ovb13 » Пт, 07 дек 2007 15:10:11

Спасибо!!!
子曰、改变态度、才能改变问题

олег711
Я новичок на форуме!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 06 окт 2008 05:22:09

Re: Хочу купить базу по ГЕРГИЕВСКИМ КРЕСТАМ!!!

Сообщение олег711 » Ср, 16 сен 2009 05:43:35

Говорят Патрикеев начинает склоняться к тому, что бы когда-нибудь опубликовать базу по "мировикам". Представляю какой это будет эпический труд исходя из объема и стоимости по "японцам"


Вернуться в «Полковые знаки РИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей