[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/common.php on line 85: file_get_contents(https://faleristika.info/header?token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJ1c2VyX2lkIjoiMSJ9.hBGmkHL1RVAbiEy9WimuYrVbJwYtSOyDBUQ--wA50rI): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 502 Bad Gateway

"За въру и царя". Н1. Серебро .

Полковые знаки Российской империи
Переход в продажу
Аватара пользователя
Контур333
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2015 19:38:11

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение Контур333 » Сб, 03 окт 2015 21:08:21

alximik-13 писал(а) :
stilspb писал(а) :
alximik-13 писал(а) :Было высказывание показать фото (НЕ РЕПЛИК). Если вмешался в Вашу тему и нарушил стройные рассуждения , то пожалуйтесь модератору для примерного наказания (МЕНЯ)
Для меня тема РИ нова . Особо ей себя не загружаю . Если вижу приятный знак по приемлемой цене , то покупаю . С этим знаком всё тоже просто - понравился и купил . У знака явные отличия от ополченских крестов . Интересно стало более точно определить его принадлежность . По этой причине выставил его на обсуждение .
Для чего показали фото медных ополченских ? Если вы спец в этой теме , то ясно должны были увидеть , что это отнють не ополченский крест . По всей видимости для определения знака как "реплика" ополченского и дать сравнение с "не репликой" . Вы всегда так делаете ?
"И тут Остапа понесло"
И вы забыли добавить коллега ( в тему "Остапа")о сходстве знака с ополченским крестом:
-Мальчик? - Мальчик! Кто скажет, что это девочка- пусть первым кинет в меня камень! :drinks:
Куплю любые предметы связанные с
5 гусарским (15 драгунским) Александрийским полком (фото,жетоны,знаки,амуницию и т.д.)

Igor1961
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Ср, 01 апр 2015 08:27:38

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение Igor1961 » Сб, 03 окт 2015 21:11:49

Esteban писал(а) :
Igor1961 писал(а) :Вот был проход http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?t=339212
И не понятно, за сколько продана?
Какая разница за сколько? Спросите ТС.
В этой теме речь идет о том, или знак ТС ополченческий или кокарда 4 полка.
С уважением.
Ищу ЗОВО 129604 за РЯВ и ГК4 779173.

Аватара пользователя
Esteban
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: Сб, 25 июл 2015 16:11:39

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение Esteban » Сб, 03 окт 2015 21:22:58

Вот по клеймам мы и узнаем что это.

Hubert
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Сб, 14 мар 2009 20:00:02

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение Hubert » Сб, 03 окт 2015 21:37:44

Esteban писал(а) :Дайте размеры это может быть офицерская кокарда лейб-гвардии 4 стрелкового полка.
Изображение

Совершенно верно-это офицерская кокарда Лейб-гвардии 4 Стрелкового полка.

Igor1961
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Ср, 01 апр 2015 08:27:38

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение Igor1961 » Сб, 03 окт 2015 21:46:03

Hubert писал(а) :
Esteban писал(а) :Дайте размеры это может быть офицерская кокарда лейб-гвардии 4 стрелкового полка.
Изображение

Совершенно верно-это офицерская кокарда Лейб-гвардии 4 Стрелкового полка.
А есть ли фото реверса?
С уважением.
Ищу ЗОВО 129604 за РЯВ и ГК4 779173.

Аватара пользователя
Контур333
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2015 19:38:11

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение Контур333 » Сб, 03 окт 2015 21:51:21

Hubert писал(а) :
Esteban писал(а) :Дайте размеры это может быть офицерская кокарда лейб-гвардии 4 стрелкового полка.
Изображение

Совершенно верно-это офицерская кокарда Лейб-гвардии 4 Стрелкового полка.
А нет случайно обратной стороны этого фото?
В описании сказано -мерлушковая шапка с суконным квадратным верхом мундирно¬го сукна с кокардой особого вида: на обычную кокарду был наложен медный ополченский крест...для офицеров допустим серебряный. Но крест с кокардой я думаю как то крепились?!А тут на обсуждаемой кресте не пайки, ни другого крепежа нет,чтобы он крепился к кокарде
Куплю любые предметы связанные с
5 гусарским (15 драгунским) Александрийским полком (фото,жетоны,знаки,амуницию и т.д.)

stilspb
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 16 ноя 2014 21:52:30

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение stilspb » Сб, 03 окт 2015 22:00:06

Контур333 писал(а) :
alximik-13 писал(а) :
stilspb писал(а) :
alximik-13 писал(а) :Было высказывание показать фото (НЕ РЕПЛИК). Если вмешался в Вашу тему и нарушил стройные рассуждения , то пожалуйтесь модератору для примерного наказания (МЕНЯ)

"И тут Остапа понесло"
И вы забыли добавить коллега ( в тему "Остапа")о сходстве знака с ополченским крестом:
-Мальчик? - Мальчик! Кто скажет, что это девочка- пусть первым кинет в меня камень! :drinks:
Придётся кинуть камень первым . В описании знака в самом начале было указано - серебро . Это явное и главное его отличие от ополченских . Ополченских серебренных знаков не выпускали . В том числе и по этой причине поставил знак на обсуждение . И не надо делать вид , что вы не понимаете о каком отличии шла речь и вы якобы его не замечаете. Что за девичья невнимательность ?
Igor1961 совершенно верно указал : В этой теме речь идет о том, или знак ТС ополченческий или кокарда 4 полка. Как понял , по информации в интернете , скорее всего это может быть серебренной офицерской кокардой 4-го полка . Если кокарда настоящая , то она не одинока . Примеры продаж серебренных знаков и кокард в интернете можно найти .

Аватара пользователя
Контур333
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2015 19:38:11

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение Контур333 » Сб, 03 окт 2015 22:22:20

stilspb писал(а) :
Контур333 писал(а) :
alximik-13 писал(а) :
stilspb писал(а) :
alximik-13 писал(а) :Было высказывание показать фото (НЕ РЕПЛИК). Если вмешался в Вашу тему и нарушил стройные рассуждения , то пожалуйтесь модератору для примерного наказания (МЕНЯ)

"И тут Остапа понесло"
И вы забыли добавить коллега ( в тему "Остапа")о сходстве знака с ополченским крестом:
-Мальчик? - Мальчик! Кто скажет, что это девочка- пусть первым кинет в меня камень! :drinks:
Придётся кинуть камень первым . В описании знака в самом начале было указано - серебро . Это явное и главное его отличие от ополченских . Ополченских серебренных знаков не выпускали . В том числе и по этой причине поставил знак на обсуждение . И не надо делать вид , что вы не понимаете о каком отличии шла речь и вы якобы его не замечаете. Что за девичья невнимательность ?
Igor1961 совершенно верно указал : В этой теме речь идет о том, или знак ТС ополченческий или кокарда 4 полка. Как понял , по информации в интернете , скорее всего это может быть серебренной офицерской кокардой 4-го полка . Если кокарда настоящая , то она не одинока . Примеры продаж серебренных знаков и кокард в интернете можно найти .
Вы понимаете, я просто цитировал ваши слова на счет :"...Для чего показали фото медных ополченских ? Если вы спец в этой теме , то ясно должны были увидеть , что это отнють не ополченский крест.."
Для меня в первую очередь это - ополченческий крест!и где бы его и как не использовали (как полковик, какарду полка и прочее и в каких металлах его не изготавливали) - это ополченец.
Использование подобного креста в качестве какарды имело место быть,но нужен материал для сравнения. А то что металл серебро, это понятно и то что рядовых ополченческих крестов из него не делали тоже всем ясно. Но на это и существовали частные мастерские, в которых обеспеченные люди заказывали все что хотели и в каком хочешь металле.
С уважением
Куплю любые предметы связанные с
5 гусарским (15 драгунским) Александрийским полком (фото,жетоны,знаки,амуницию и т.д.)

stilspb
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 16 ноя 2014 21:52:30

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение stilspb » Сб, 03 окт 2015 22:23:18

Hubert писал(а) :
Esteban писал(а) :Дайте размеры это может быть офицерская кокарда лейб-гвардии 4 стрелкового полка.
Изображение

Совершенно верно-это офицерская кокарда Лейб-гвардии 4 Стрелкового полка.
Спасибо большое за пример кокарды . Не нашёл сам . Отличий явных вроде нет . :hi:
Изображение

Аватара пользователя
buttonfly
Мичман
Мичман
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт, 18 сен 2009 20:44:30

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение buttonfly » Сб, 03 окт 2015 23:06:07

Контур333 писал(а) : Добавлю фото своего ополченца.
читаем, просвещаемся, про ополченцев забываем http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?t=339212
Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу

Аватара пользователя
buttonfly
Мичман
Мичман
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт, 18 сен 2009 20:44:30

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение buttonfly » Сб, 03 окт 2015 23:07:25

Hubert писал(а) : Совершенно верно-это офицерская кокарда Лейб-гвардии 4 Стрелкового полка.
только никак не кокарда это, а знак (на головной убор, а кокарда - под крестом)
Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу

bondarew
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Ср, 26 авг 2009 20:50:34

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение bondarew » Сб, 03 окт 2015 23:09:47

А то что крепёж за диаметр кокарды выходит!?

stilspb
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 16 ноя 2014 21:52:30

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение stilspb » Вс, 04 окт 2015 00:26:23

bondarew писал(а) :А то что крепёж за диаметр кокарды выходит!?
А где видно , что на бесспорном варианте знака кокарда не исправлена под крепёж креста ? Даже на бронзовом варианте видно , что в крепёж креста должна упираться кокарда , если её не исправить . http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?t=339212

Аватара пользователя
alximik-13
-Гвардии рядовой-
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: Ср, 09 дек 2009 16:10:56

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение alximik-13 » Вс, 04 окт 2015 14:24:56

Все в один голос повторяем, что это полк сформирован на период войны и по её окончании был расформирован. Этот полк не отличается от иных ополченских полков до и после. И у всех этих формирований были ополченские кресты (для христиан) . И чаще всего носились на головном уборе. Вся остальная самодеятельность по изготовлению крестов могла быть.
Рядовой запаса.

stilspb
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 16 ноя 2014 21:52:30

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение stilspb » Вс, 04 окт 2015 18:34:24

alximik-13 писал(а) :Все в один голос повторяем, что это полк сформирован на период войны и по её окончании был расформирован. Этот полк не отличается от иных ополченских полков до и после. И у всех этих формирований были ополченские кресты (для христиан) . И чаще всего носились на головном уборе. Вся остальная самодеятельность по изготовлению крестов могла быть.
Призыв повторять в один голос по всей видимости относится к членам какого то кружка , в котором вы скорее всего исполняете роль глашатого ? :D
Досадно , конечно , что внимательно читать пока не разучился , а то бы принялся повторять тарабарщину вслед за всеми участниками вашего таинственного кружка . :good2:
Скорее всего , вы не смогли полностью осилить краткую историю полка . Ясен пень , с кем не бывает . Со всяким может случится . Но вас настигло озарение , коим вы поспешили поделиться с призывом всем денно и ношно его повторять . Вы б как то посоветовались с собратьями по кружку , что ли , прежде чем докладывать о удивительных исторических открытиях .
По простоте душевной , так и быть , постараюсь поправить . И прошу без фанатизма . Повторять в один голос ничего не надо .(ну ежели только удержаться нет мочи , тогда можно , только тихо .)
С окончанием московских торжеств по случаю коронации Александра II в 1856 г . полк численностью 2648 человек решено было распустить, так как он формировался только на период войны.Император, желая увековечить память о блестящем полку, повелел сформировать особый стрелковый батальон, наименовав его Лейб-гвардии Стрелковым батальоном Императорской фамилии, что и произошло 1 октября 1856 г. 31 августа 1870 г. батальон вошел в состав вновь сформированной Гвардейской Стрелковой бригады. 20 августа 1871 г. батальон был наименован Лейб-гвардии Стрелковым Императорской Фамилии. 16 мая 1910 г. батальон был развернут в двухбатальонный полк, и получил наименование Лейб-гвардии 4-й Стрелковый Императорской Фамилии полк.
Главной особенностью полка было то, что за всю его историю шефами батальона или полка были три императора, а числившимися в полку были 34 высочайшие особы. Лейб-гвардии 4-й Стрелковый полк имел отличную от других полков форму . :hi:

Аватара пользователя
alximik-13
-Гвардии рядовой-
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: Ср, 09 дек 2009 16:10:56

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение alximik-13 » Вс, 04 окт 2015 18:44:19

Всё, что касается Александра 2 понятно, но знак учреждён во времена Николая 1 и к формированию ,
о котором ВЫ пишите не относится.
Ваше желание продать дорого понятно.
Продавайте.
Рядовой запаса.

Аватара пользователя
Контур333
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2015 19:38:11

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение Контур333 » Вс, 04 окт 2015 19:35:28

Вся проблема заключается в том, что практически нет материала для сравнения.Но на сколько я знаю, офицерские знаки на головной убор Л.г. 4 ст.полка были идентичны солдатским и были изготовлены в том же металле - только были позолочены.(так же как ленты за отличие на головной убор). Если это "частник" то доказать что это именно знак офицера 4 ст.полка, а не какого-то другого офицера из ополчения (который решил выделиться имея серебряный крест данного образца )будет очень сложно.
Вот еще изображение подобного знака - это кокарда 4 ст.полка?
С уважением
Изображение
Куплю любые предметы связанные с
5 гусарским (15 драгунским) Александрийским полком (фото,жетоны,знаки,амуницию и т.д.)

bondarew
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Ср, 26 авг 2009 20:50:34

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение bondarew » Вс, 04 окт 2015 22:53:21

На правом луче клейма проглядывают?

stilspb
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 16 ноя 2014 21:52:30

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение stilspb » Вс, 04 окт 2015 23:56:28

Контур333 писал(а) :Вся проблема заключается в том, что практически нет материала для сравнения.Но на сколько я знаю, офицерские знаки на головной убор Л.г. 4 ст.полка были идентичны солдатским и были изготовлены в том же металле - только были позолочены.(так же как ленты за отличие на головной убор). Если это "частник" то доказать что это именно знак офицера 4 ст.полка, а не какого-то другого офицера из ополчения (который решил выделиться имея серебряный крест данного образца )будет очень сложно.
Вот еще изображение подобного знака - это кокарда 4 ст.полка?
С уважением
Изображение
Ответ на ваш вопрос в одном из ваших комментариев : на обычную кокарду был наложен медный ополченский крест...для офицеров допустим серебряный. Замечу , при обсуждении знака не раз отмечалось , что ополченскии кресты изготавливались не из серебра . Робко говорилось , что могли быть частные заказы на серебреные , однако это лишь неуверенное предположение , ничем не подкреплённое .
Приведены примеры без спорных офицерских серебренных кокард 4 ст. полка . Никто их не оспаривает . Лишь посетовали , что нет фото обратной стороны . Представленный к обсуждению знак полностью совпадает с одним из этих примеров .
На вашей фотографии показана кокарда с приложенным ополченским крестом . Ваш вариант как раз подходит для темы :Кокарда ли это 4-го полка ? Но это вопрос другой темы , ответ на который достаточно ясен .
В догонку вашего фото даю несколько вариантов . Знаки ли это 4- го полка ? Где что , догадаться не трудно .
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось stilspb Пн, 05 окт 2015 00:03:52, всего редактировалось 2 раза.

stilspb
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 16 ноя 2014 21:52:30

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение stilspb » Вс, 04 окт 2015 23:58:00

bondarew писал(а) :На правом луче клейма проглядывают?
Да , клейма .

Аватара пользователя
Контур333
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2015 19:38:11

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение Контур333 » Пн, 05 окт 2015 05:53:09

buttonfly писал(а) :
Контур333 писал(а) : Добавлю фото своего ополченца.
читаем, просвещаемся, про ополченцев забываем http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?t=339212[/quoteRe: Знак на головной убор.
Отправлено: Вс, 04 окт 2015 11:45:10
От: buttonfly
Получатель: Контур333

Контур333 писал(а):
Добрый день
Подскажите пожалуйста, что мне нужно было найти в вашей ссылке? Я её читал и до того как вы её мне прислали.Ничего нового не увидел.
Если не затруднит.
С уважением


там черным по белому написано, что это (и у Вас в т.ч.) не ополченец, а стрелок 4го Императорской фамилии полка...

...Может вы тоже так считаете stilspb?!
Куплю любые предметы связанные с
5 гусарским (15 драгунским) Александрийским полком (фото,жетоны,знаки,амуницию и т.д.)

Аватара пользователя
Контур333
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2015 19:38:11

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение Контур333 » Пн, 05 окт 2015 07:29:43

Уважаемый stilspb,процитирую вас:
"Замечу , при обсуждении знака не раз отмечалось , что ополченскии кресты изготавливались не из серебра . Робко говорилось , что могли быть частные заказы на серебреные , однако это лишь неуверенное предположение , ничем не подкреплённое .
Приведены примеры без спорных офицерских серебренных кокард 4 ст. полка . Никто их не оспаривает . Лишь посетовали , что нет фото обратной стороны"
Ещё раз повторюсь,офицерские знаки на головной убор 4 ст.полка не были серебряные ( исключение мог составить частный заказ данного знака в частной мастерской) В большинстве своё офицерские знаки - были позолоченые(как и ленты).
Знак, которым вы оперируете во первых как я вижу бронза с посеребрением - а не серебряный как вы утверждаете. Во вторых, в чем и суть - на нем есть кокарда - которая на вашем Знаке отсутствует....
В любом случае если знак оригинальный - это очень интересная вещь (будь хоть это знаком обычного офицера ополчения,хоть знаком офицера 4 ст.полка)
и моя цель не зафлудить его,а только разобраться в истине.
Прикреплю фото офицерских знаков 4 ст.полка.
С уважением к Вам.
Изображение

Изображение

Изображение
Куплю любые предметы связанные с
5 гусарским (15 драгунским) Александрийским полком (фото,жетоны,знаки,амуницию и т.д.)

stilspb
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 16 ноя 2014 21:52:30

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение stilspb » Пн, 05 окт 2015 10:08:06

Контур333 писал(а) :Уважаемый stilspb,процитирую вас:
"Замечу , при обсуждении знака не раз отмечалось , что ополченскии кресты изготавливались не из серебра . Робко говорилось , что могли быть частные заказы на серебреные , однако это лишь неуверенное предположение , ничем не подкреплённое .
Приведены примеры без спорных офицерских серебренных кокард 4 ст. полка . Никто их не оспаривает . Лишь посетовали , что нет фото обратной стороны"
Ещё раз повторюсь,офицерские знаки на головной убор 4 ст.полка не были серебряные ( исключение мог составить частный заказ данного знака в частной мастерской) В большинстве своё офицерские знаки - были позолоченые(как и ленты).
Знак, которым вы оперируете во первых как я вижу бронза с посеребрением - а не серебряный как вы утверждаете. Во вторых, в чем и суть - на нем есть кокарда - которая на вашем Знаке отсутствует....
В любом случае если знак оригинальный - это очень интересная вещь (будь хоть это знаком обычного офицера ополчения,хоть знаком офицера 4 ст.полка)
и моя цель не зафлудить его,а только разобраться в истине.
Прикреплю фото офицерских знаков 4 ст.полка.
С уважением к Вам.
Любезнейший "Контур333" . Давайте пойдём более простым и понятным путём .
Приведен пример офицерского знака 4 ст. полка .
Изображение
По каким признакам этот знак причислен к знакам 4 ст. полка ? Самым важным , конечно же является наличие на кресте (подлинность которого не оспаривается ) вензеля Н1 , а не какого то другого из царей . Крест приложен к кокарде явно не времён Н1 . Да и сам крест , по стилистике исполнения , никак не может быть привязан к временам Н1 . Вензель Н1 на знаках 4-го полка был сохранён до самого его расформирования . Эти факты и позволяют его позиционировать как знак 4-го ст. полка .
Если говорить о возможных частных заказах серебренных ополченских крестов , то естественно на них должен быть вензель того царя , во время правления которого делался заказ . Всё это относится ко всем такого рода знакам , кроме знаков для служащих 4-го ст. полка .
На представленном к обсуждению кресте стоит вензель Н1 , а не А3 или Н2 , во времена правления которого , скорее всего , был изготовлен . Для каких целей он изготовлен догадаться не сложно .

Аватара пользователя
buttonfly
Мичман
Мичман
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт, 18 сен 2009 20:44:30

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение buttonfly » Пн, 05 окт 2015 13:00:11

Контур333 писал(а) :
buttonfly писал(а) :
Контур333 писал(а) : Добавлю фото своего ополченца.
читаем, просвещаемся, про ополченцев забываем http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?t=339212[/quoteRe: Знак на головной убор.
Отправлено: Вс, 04 окт 2015 11:45:10
От: buttonfly
Получатель: Контур333
чудило, а тебе кто-то давал разрешение личную переписку на доске публиковать? если ты в Сети недавно, так знай, что это беспредел

кстати, 2е письмо можешь опубликовать - можа полегчает табе
Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу

Аватара пользователя
Контур333
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2015 19:38:11

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение Контур333 » Пн, 05 окт 2015 13:19:09

buttonfly писал(а) :
Контур333 писал(а) :
buttonfly писал(а) :
Контур333 писал(а) : Добавлю фото своего ополченца.
читаем, просвещаемся, про ополченцев забываем http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?t=339212[/quoteRe: Знак на головной убор.
Отправлено: Вс, 04 окт 2015 11:45:10
От: buttonfly
Получатель: Контур333
чудило, а тебе кто-то давал разрешение личную переписку на доске публиковать? если ты в Сети недавно, так знай, что это беспредел

кстати, 2е письмо можешь опубликовать - можа полегчает табе
Извиняюсь, там абсолютно ничего личного небыло,просто не хотел лишнего писать в форум.
Извиняюсь, Больше не повторится.
Куплю любые предметы связанные с
5 гусарским (15 драгунским) Александрийским полком (фото,жетоны,знаки,амуницию и т.д.)

bondarew
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Ср, 26 авг 2009 20:50:34

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение bondarew » Пн, 05 окт 2015 17:33:24

Покажите плиз нам клейма!?

stilspb
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 16 ноя 2014 21:52:30

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение stilspb » Пн, 05 окт 2015 21:57:34

bondarew писал(а) :Покажите плиз нам клейма!?
Для макросъёмки нет оборудования . Попробовал простой мыльницей . Немного почистил знак .Золочение серебра стало поярче .
Изображение
Попробовал сфоткать клейма .Набито 84 я л .
Изображение
Второе клеймо находится под левым усом . Разгибать его не решился .
Изображение
Там читаются пробитые буквы А Б .
Размеры креста - 41 мм *41 мм . :hi:

знак
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Пт, 18 ноя 2011 19:03:07

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение знак » Вт, 06 окт 2015 12:15:53

Какой вес у креста?

stilspb
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 16 ноя 2014 21:52:30

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение stilspb » Вт, 06 окт 2015 12:27:09

Как написали , клейма Якова Ляпунова , умершего в 1905 году . Возможно это знак Лейб-гвардии Стрелкового Батальона Императорской Фамилии , т.к. полк был развёрнут в 1910 году ?

stilspb
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 16 ноя 2014 21:52:30

Re: "За въру и царя". Н1. Серебро .

Сообщение stilspb » Ср, 07 окт 2015 00:51:12

знак писал(а) :Какой вес у креста?
Если есть с чем сравнить. 12,08 гр .(без обломанного крепежа).


Вернуться в «Полковые знаки РИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/common.php on line 85: file_get_contents(https://faleristika.info/footer?token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJ1c2VyX2lkIjoiMSJ9.hBGmkHL1RVAbiEy9WimuYrVbJwYtSOyDBUQ--wA50rI): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 502 Bad Gateway