Страница 1 из 1

Хочу купить базу по ГЕРГИЕВСКИМ КРЕСТАМ!!!

Добавлено: Вт, 04 дек 2007 03:56:40
ovb13
Слышал что есть такая база в продаже (серийные номера, кто и за что награждён), но не нашёл её в интернете!!

Может кто видел??

Буду благодарен за ссылки.

Добавлено: Вт, 04 дек 2007 06:22:43
Evgeni
Несбыточное желание!

)))

Добавлено: Вт, 04 дек 2007 06:39:31
ovb13
Evgeni писал(а) :Несбыточное желание!
зря Вы так!!! Есть она у одного человека в Иркутске.

У него от 200-500 рублей поиск владельца по номеру Георгия)))

Re: )))

Добавлено: Вт, 04 дек 2007 06:49:15
Evgeni
ovb13 писал(а) :
Evgeni писал(а) :Несбыточное желание!
зря Вы так!!! Есть она у одного человека в Иркутске.

У него от 200-500 рублей поиск владельца по номеру Георгия)))
Правильно! Умножьте хотя бы 200 руб. на число крестов, зафиксированных в базе. Как сумма? Не случайно был прекращён выпуск книжек по номерам крестов гвардейских полков: составители не захотели заниматься обогащением дилеров. Не секрет, что крест, владелец которого известен, стоит гораздо дороже, чем "безымянный".
Поэтому совершенно справедливо, что человек берёт деньги за определение креста. Вопрос в другом, захочет ли он продать Вам свою "дойную корову"?

Re: )))

Добавлено: Вт, 04 дек 2007 07:09:14
ovb13
Evgeni писал(а) :
ovb13 писал(а) :
Evgeni писал(а) :Несбыточное желание!
зря Вы так!!! Есть она у одного человека в Иркутске.

У него от 200-500 рублей поиск владельца по номеру Георгия)))
Правильно! Умножьте хотя бы 200 руб. на число крестов, зафиксированных в базе. Как сумма? Не случайно был прекращён выпуск книжек по номерам крестов гвардейских полков: составители не захотели заниматься обогащением дилеров. Не секрет, что крест, владелец которого известен, стоит гораздо дороже, чем "безымянный".
Поэтому совершенно справедливо, что человек берёт деньги за определение креста. Вопрос в другом, захочет ли он продать Вам свою "дойную корову"?
кому-то она нужна для обогащения, а кому-то для серьёзной научной исторической работы по своему региону. вот в этом разница необходимости данной информации. Тем более заработать на ней в городе с населением 300тыс. чел я лично не представляю возможным. через меня за последние 10 лет прошло всего 5 Георгиев)))).

Re: )))

Добавлено: Вт, 04 дек 2007 07:27:11
Evgeni
ovb13 писал(а) :кому-то она нужна для обогащения, а кому-то для серьёзной научной исторической работы по своему региону. вот в этом разница необходимости данной информации. Тем более заработать на ней в городе с населением 300тыс. чел я лично не представляю возможным. через меня за последние 10 лет прошло всего 5 Георгиев)))).
Вам виднее, нужна ли база почти в два миллиона номеров для серьёзной исторической работы по региону с сопоставимой численностью населения, но, во-первых, Вы не объявляли своих целей и, во-вторых, одно другому не мешает.
Одно могу сказать, такая информация достаётся нелегко. Мне, я считаю, просто повезло с приказами по флоту.
Может быть Вам просто задать на форумах конкретные, тщательно сформулированные вопросы? По опыту знаю, что на вопрос "чем был награждён имярек" отвечают охотнее, чем на вопрос "кому и за что был выдан крест номер такой-то".

Добавлено: Вт, 04 дек 2007 09:15:40
AlexHH
вышло несколько книг по георгиевским крестам:
до 1850, руско-японская и еще пара-другая по родам войск.
По Японской на одном из форумов можно "пробить" по фамилии.
Если кто-то сделал базу, т.е. забил в оболочку эти книги(а они сами не дешево стоят), труда на это потрачено немало - отсюда и стоимость "пробивки" оправдана(ИМХО конечно).

Добавлено: Вт, 04 дек 2007 09:21:47
Evgeni
AlexHH писал(а) :вышло несколько книг по георгиевским крестам:
до 1850, руско-японская и еще пара-другая по родам войск.
По Японской на одном из форумов можно "пробить" по фамилии.
Если кто-то сделал базу, т.е. забил в оболочку эти книги(а они сами не дешево стоят), труда на это потрачено немало - отсюда и стоимость "пробивки" оправдана(ИМХО конечно).
Простите, Вы здесь пишете о книгах, посвящённых Знакам отличия Военного ордена, а вопрос изначально был задан по литературе о Георгиевских крестах. Книга о кавалерах русско-японской войны у меня есть, при нужде справиться несложно, а вот какие ещё книги Вы имеете в виду, я просто не понимаю. Если нетрудно, укажите пожалуйста выходные данные.

Добавлено: Вт, 04 дек 2007 09:23:06
Вадим
По японской обращайтесь-есть книга.
А какие это книги по родам войск ?
С удовольствием бы пробил за 200-500 рублей за номер под 200 крестиков (мировиков) :wink:

Добавлено: Вт, 04 дек 2007 10:36:05
AlexHH
георгиевский архив - 3 тома.

А насчет "литературы по 1-й мировой" то глобальных вещей еще не выходило вроде.

Добавлено: Вт, 04 дек 2007 11:07:06
Aleks
По "1-й мировой" готовится книга ( кстати в Питере).

Добавлено: Вт, 04 дек 2007 11:09:33
Evgeni
Aleks писал(а) :По "1-й мировой" готовится книга ( кстати в Питере).
Что за книга?

Добавлено: Вт, 04 дек 2007 11:11:27
Вадим
Aleks писал(а) :По "1-й мировой" готовится книга ( кстати в Питере).
Тогда это должен быть многотомник...
А есть конкретная информация по книге :?:

Добавлено: Вт, 04 дек 2007 11:22:35
AlexHH
Вадим, попробуйте поискать на сайте Саммлер.ру

Добавлено: Вт, 04 дек 2007 13:50:04
ovb13
Evgeni писал(а) :
AlexHH писал(а) :вышло несколько книг по георгиевским крестам:
до 1850, руско-японская и еще пара-другая по родам войск.
По Японской на одном из форумов можно "пробить" по фамилии.
Если кто-то сделал базу, т.е. забил в оболочку эти книги(а они сами не дешево стоят), труда на это потрачено немало - отсюда и стоимость "пробивки" оправдана(ИМХО конечно).
Простите, Вы здесь пишете о книгах, посвящённых Знакам отличия Военного ордена, а вопрос изначально был задан по литературе о Георгиевских крестах. Книга о кавалерах русско-японской войны у меня есть, при нужде справиться несложно, а вот какие ещё книги Вы имеете в виду, я просто не понимаю. Если нетрудно, укажите пожалуйста выходные данные.
вот здесь есть кое-какая информация по Георгиям:

http://george-orden.nm.ru/ordgrg4st.html


Ну а по тому, что пробили бы номера, то я сам бываю не очень часто в Иркутске, если бы жил там, то с удовольствием помог бы Вам

Добавлено: Вт, 04 дек 2007 13:54:50
Evgeni
ovb13 писал(а) : вот здесь есть кое-какая информация по Георгиям:

http://george-orden.nm.ru/ordgrg4st.html


Ну а по тому, что пробили бы номера, то я сам бываю не очень часто в Иркутске, если бы жил там, то с удовольствием помог бы Вам
Здесь по офицерским, это не то, дебри ещё хуже солдатских!

Добавлено: Ср, 05 дек 2007 16:27:11
miniature
Книги по номерам ГК за 1МВ еще не существует, база есть, но её никто не продаст, обьем её примерно 20 томов, да и работу по базе еще не закончили. Есть отдельные книги, 6 шт по полкам, Преображенский, Семеновский, Павловский, Егерский , Измайловский,
Литовский кажется я не ошибся.

Добавлено: Пт, 07 дек 2007 13:03:10
mamont
Вот с молотка, может кому надо

"Георгиевский архив" выпуск 1....

http://www.
molotok.ru/item280382377_georgievskij_arhiv_vypusk_1_.html

Добавлено: Пт, 07 дек 2007 13:15:40
Evgeni
mamont писал(а) :Вот с молотка, может кому надо

"Георгиевский архив" выпуск 1....

http://www.
molotok.ru/item280382377_georgievskij_arhiv_vypusk_1_.html
Это, конечно, не справочник по Георгиевским крестам, но просто замечательное издание. Игорь Калистратов за выпуск этих сборников награждён не зря.

Добавлено: Пт, 07 дек 2007 15:10:11
ovb13
Спасибо!!!

Re: Хочу купить базу по ГЕРГИЕВСКИМ КРЕСТАМ!!!

Добавлено: Ср, 16 сен 2009 05:43:35
олег711
Говорят Патрикеев начинает склоняться к тому, что бы когда-нибудь опубликовать базу по "мировикам". Представляю какой это будет эпический труд исходя из объема и стоимости по "японцам"