Страница 1 из 1
ЗНАК Николаевская Академия Генерального Штаба
Добавлено: Ср, 10 апр 2013 14:26:00
qwest
Уважаемые форумчане помогите определить подлинность знака!
размеры 45х55 мм
бронза .остатки серебрения
Заранее благодарен
Re: ЗНАК Николаевская Академия Генерального Штаба
Добавлено: Ср, 10 апр 2013 15:20:07
qwest
фото потяжелее
Re: ЗНАК Николаевская Академия Генерального Штаба
Добавлено: Чт, 11 апр 2013 17:03:09
Hubert
Знак с явными признаками литья.
Re: ЗНАК Николаевская Академия Генерального Штаба
Добавлено: Чт, 11 апр 2013 17:17:52
qwest
дело все в том что я уже с этим знаком всю голову сломал - нарыл в нете уже штук 12 разных вариантов :и серебро,и бронза с серебрением,и хвосты разные,и банты разные,и клювы разные,и овальные ,и круглые,и частники.и госчекан(кстати бронза)и все это еще и в различных сочетаниях...................голова кругом!!!
потому и прошу помощи с определением.....................
Re: ЗНАК Николаевская Академия Генерального Штаба
Добавлено: Чт, 11 апр 2013 20:22:29
qwest
кстати коллеги обратите внимание что знак ТРЕХСОСТАВНОЙ
1.венок
2.орел
3,щит с Георгием и цепью первозванновской
думаю было бы фуфло никто не стал бы заморачиваться с тремя составляющими
и нарезкой РОДНОЙ РЕЗЬБЫ НА БРОНЗОВЫЙ ШТИФТ!!!
Может есть все-таки спецы именно по академическим знакам?
Re: ЗНАК Николаевская Академия Генерального Штаба
Добавлено: Пт, 12 апр 2013 08:07:54
qwest
Re: ЗНАК Николаевская Академия Генерального Штаба
Добавлено: Пт, 12 апр 2013 14:40:32
Oleg585
Сначала надо бы определиться литье или нет. Если знак на руках, лучше вас самих никто по фото не определит. Я бы не стал надеяться, что фуфлоделы не будут заморачиваться со сложным знаком - за его цену в наше время еще не так заморочатся.
Re: ЗНАК Николаевская Академия Генерального Штаба
Добавлено: Вс, 14 апр 2013 22:41:06
Kralevik
Плохой знак, литьё современное...
Re: ЗНАК Николаевская Академия Генерального Штаба
Добавлено: Пн, 15 апр 2013 07:33:40
qwest
а по каким признакам определили - аргументы?

Re: ЗНАК Николаевская Академия Генерального Штаба
Добавлено: Пн, 15 апр 2013 19:06:21
Hubert
qwest писал(а) :а по каким признакам определили - аргументы?

На вскидку...
Re: ЗНАК Николаевская Академия Генерального Штаба
Добавлено: Пн, 15 апр 2013 19:42:27
qwest
т.е раньше браков литья не было?
Re: ЗНАК Николаевская Академия Генерального Штаба
Добавлено: Вт, 23 апр 2013 23:34:08
buttonfly
qwest писал(а) :т.е раньше браков литья не было?
раньше их методом ШТАМПОВКИ делали
Re: ЗНАК Николаевская Академия Генерального Штаба
Добавлено: Вт, 29 окт 2013 20:18:08
papazol
buttonfly писал(а) :qwest писал(а) :т.е раньше браков литья не было?
раньше их методом ШТАМПОВКИ делали
Я извиняюсь за вопрос, а если ЧАСТНИК ,тоже должна быть штамповка? Имею аналогичный знак, здесь сказали,что штамповка. На самом знаке есть два клейма,профиль и цифры 84 , второе клеймо,две буквы. В одном магазине сказали что ЧАСТНИК.