Страница 1 из 1
Подскажите какой полк.
Добавлено: Пн, 03 фев 2014 21:09:30
nemanra
Подскажите пожалуйста по знаку - какой полк и время.
Re: Подскажите какой полк.
Добавлено: Вт, 04 фев 2014 18:26:10
master12
Какая то "сборная солянка"...одно(ромб с крестом) от университета, другое(орёл) от полк. знака, мечи ещё откуда то...такого знака не встречал

Re: Подскажите какой полк.
Добавлено: Вт, 04 фев 2014 19:33:11
nemanra
Мне подсказали, что это нагрудный знак Школы прапорщиков, какой пока не ясно, очевидно 1917г. поскольку нет короны, мечи перевернуты наверное при восстановлении знака.
Re: Подскажите какой полк.
Добавлено: Вт, 04 фев 2014 19:41:43
nemanra
Знак 2-ой Одесской школы прапорщиков
Re: Подскажите какой полк.
Добавлено: Вт, 04 фев 2014 19:54:50
master12
Извиняюсь, не обратил внимание на щиток у орла. Это школа прапорщиков, видно сборный. Выставленный сейчас-похоже на 2-ю Петергофскую школу прапорщиков.
Re: Подскажите какой полк.
Добавлено: Вт, 04 фев 2014 20:15:43
Sl@v@
Реверс знака?

Re: Подскажите какой полк.
Добавлено: Вт, 04 фев 2014 21:06:13
nemanra
На реверсе три клейма - 84, АМ и женская голова. Нацарапана надпись ШАХ.
Re: Подскажите какой полк.
Добавлено: Ср, 05 фев 2014 02:59:07
Grade7
nemanra писал(а) :Мне подсказали, что это нагрудный знак Школы прапорщиков, какой пока не ясно, очевидно 1917г. поскольку нет короны, мечи перевернуты наверное при восстановлении знака.
Школу смотрите на щитке на груди орла.