Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Жостово. Перезагрузка: Марина и Николай Антиповы
Писатель многосторонней силы. К 200-летию со дня рождения М.Е. Салтыкова-Щедрина
Неизвестный автор известных петровских медалей
Шедевры Всероссийского музея А.С. Пушкина в Москве!

Нагрудные знаки и жетоны медицины

Полковые знаки Российской империи
Переход в продажу
erick
Я новичок на форуме!
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс, 05 июн 2005 19:03:21

med.

Сообщение erick » Пт, 21 апр 2006 13:18:28

Вот последнее приобретение Олег думаю тебе будет интересно взглянуть. Подскажите клейму ФГ фаберже густав?
Вложения
DSC01723.JPG
DSC01724.JPG
DSC01727.JPG

Аватара пользователя
Oleg
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2003 22:47:02

Сообщение Oleg » Пт, 21 апр 2006 13:55:44

Erick!
Ukagi pogailusta rasmer snaka.

erick
Я новичок на форуме!
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс, 05 июн 2005 19:03:21

Сообщение erick » Пт, 21 апр 2006 15:08:24

ca. 5,3x4,2

Саныч

врачи-доктора...

Сообщение Саныч » Пт, 23 фев 2007 16:06:07

Помогите,плиз,разобраться!Есть два знака,кому они принадлежали:Лекарю,Доктору и тд?
Вложения
медик2.jpg

Саныч

Сообщение Саныч » Пт, 23 фев 2007 16:08:25

Верхний серебро наборный,корона двусторонняя,нижний бронза-серебрение.
Вложения
медик 1.jpg

Саныч

Сообщение Саныч » Пт, 23 фев 2007 18:17:36

Просветите,плиз,какие детали указывают на это?

miniature
-Почетный Архивариус Корабля-
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Ср, 03 ноя 2004 23:17:27

Сообщение miniature » Пт, 23 фев 2007 19:43:25

znaki dolgnu imet zmei u sahu zolotogo zveta, a seredina orla ne nige
kray venka, okonsevschie medfak universiteta nosili zolotoi znak, a sascha u zmei goluboi zveta emal.

miniature
-Почетный Архивариус Корабля-
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Ср, 03 ноя 2004 23:17:27

Сообщение miniature » Пт, 23 фев 2007 19:46:09

Ляксей писал(а) :Знак военных врачей, удостоенных ученой степени Доктора (в Императорской Медико-Хирургической Академии и Российских Университетах).
Знаки одинаковые.
:ne_tak:
krome universiteta.

Аватара пользователя
Oleg
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2003 22:47:02

Сообщение Oleg » Сб, 24 фев 2007 01:08:12

Эта тема обсуждалась у нас на форуме. Ищите в архивах форума!

Аватара пользователя
FRANCIOS
-Légionnaire-
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Пт, 03 ноя 2006 21:52:39

Сообщение FRANCIOS » Вс, 29 апр 2007 14:03:45

значков по медицине
Вложения
6.jpg
Все что нас не убивает, делает нас сильнее

Аватара пользователя
FRANCIOS
-Légionnaire-
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Пт, 03 ноя 2006 21:52:39

Сообщение FRANCIOS » Вс, 29 апр 2007 14:04:22

значков по медицине
Вложения
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
Все что нас не убивает, делает нас сильнее

Valery
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5631
Зарегистрирован: Пн, 29 мар 2004 16:29:45

Медицина. Знак. Вопрос к сансэям

Сообщение Valery » Вт, 07 июл 2009 20:27:32

Истина, где-то рядом.
Знак вроде правильный.
Нашел похожий знак в книге А.Бойновича, В.Доценко.
проходит, как Знак доктора Морского ведомства до 1897 года,
но и похож на знаки Военно-медицинской академии.
Куда все же поставить? :pardon:
Вложения
med1_avers.jpg
med1_rev.jpg

miniature
-Почетный Архивариус Корабля-
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Ср, 03 ноя 2004 23:17:27

Re: Медицина. Знак. Вопрос к сансэям

Сообщение miniature » Вт, 07 июл 2009 21:47:53

Это знак отличия для военных врачей удостоенных ученой степени доктора в Императорской военно-хирургической академии и российских университетах. Учр. 11.02.1871г. ,а с 6 марта 1871г. разрешен для ношения докторам военно-морского ведомства. Знак ВМВ имел незначительные отличия.

falerist99
Я новичок на форуме!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 19 июл 2009 21:19:15

Знак врача

Сообщение falerist99 » Вс, 19 июл 2009 23:31:54

Знак врача.
Вложения
d-6-1.jpg
d-6-2.jpg

Аватара пользователя
Grade7
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18678
Зарегистрирован: Пт, 27 июл 2007 04:51:41

Нагрудные знаки и жетоны медицины

Сообщение Grade7 » Пт, 06 ноя 2009 04:32:10

...
Вложения
ИМХА.jpg
Ищу дедовскую медаль "За Отвагу" № 598.341

Аватара пользователя
Grade7
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18678
Зарегистрирован: Пт, 27 июл 2007 04:51:41

Re: МЕДИЦИНА.

Сообщение Grade7 » Пт, 06 ноя 2009 04:32:49

...
Вложения
Санитар 13 Сб.Стр.Арт.бр..jpg
Санитар 13 Сб.Стр.Арт.бр..jpg (35.53 КБ) 3232 просмотра
Ищу дедовскую медаль "За Отвагу" № 598.341

gorec5642
Я новичок на форуме!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 05 дек 2009 18:53:17

Фрачный знак "Лекаря"

Сообщение gorec5642 » Сб, 05 дек 2009 19:19:04

Здравствуйте! Прошу помощи. На одном из аукционов продают подобный знак. Хочу подарить его своему коллеге-доктору. Так как я в них не особо разбираюсь, то прошу Уважаемых форумчан высказать своё мнение о подлинности и цене в таком сохране. Пробы вроде на месте, но середина орла ниже края венка. :nea: В общем не разберусь и прошу помочь. С уважением к Вам!
Вложения
258.jpg
258.jpg (23.87 КБ) 3128 просмотров
znak-lekar-.jpg
znak-lekar 2.jpg

miniature
-Почетный Архивариус Корабля-
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Ср, 03 ноя 2004 23:17:27

Re: Фрачный знак "Лекаря"

Сообщение miniature » Вс, 06 дек 2009 13:02:21

Знак не нравится, для фрачника выполнен очень примитивно, таких ещё не встречал. Не уверен в его подлинности.
Я бы не советовал делать такой подарок. :nea:

Аватара пользователя
Grade7
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18678
Зарегистрирован: Пт, 27 июл 2007 04:51:41

Re: Фрачный знак "Лекаря"

Сообщение Grade7 » Вт, 08 дек 2009 04:54:49

Посмотрите мой.Может понравится...
Подлинность гарантирую.Белый металл,бронза.Всё родное.
Не хватает короны.Временное правительство.
Вложения
PC250327.jpg
Ищу дедовскую медаль "За Отвагу" № 598.341

Аватара пользователя
Grade7
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18678
Зарегистрирован: Пт, 27 июл 2007 04:51:41

Re: Фрачный знак "Лекаря"

Сообщение Grade7 » Вт, 08 дек 2009 04:55:29

...
Вложения
PC250328.jpg
Ищу дедовскую медаль "За Отвагу" № 598.341

Аватара пользователя
Grade7
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18678
Зарегистрирован: Пт, 27 июл 2007 04:51:41

Re: Фрачный знак "Лекаря"

Сообщение Grade7 » Вт, 08 дек 2009 04:56:06

...
Вложения
PC250329.jpg
Ищу дедовскую медаль "За Отвагу" № 598.341

Аватара пользователя
Grade7
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18678
Зарегистрирован: Пт, 27 июл 2007 04:51:41

Re: Фрачный знак "Лекаря"

Сообщение Grade7 » Вт, 08 дек 2009 04:57:05

Также имеются фотографии царских медиков с такими знаками.
Ищу дедовскую медаль "За Отвагу" № 598.341

Аватара пользователя
Grade7
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18678
Зарегистрирован: Пт, 27 июл 2007 04:51:41

Re: МЕДИЦИНА.

Сообщение Grade7 » Пн, 01 фев 2010 18:35:09

...
Вложения
P1070005.jpg
Ищу дедовскую медаль "За Отвагу" № 598.341

Аватара пользователя
Grade7
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18678
Зарегистрирован: Пт, 27 июл 2007 04:51:41

Re: МЕДИЦИНА.

Сообщение Grade7 » Пн, 01 фев 2010 18:35:47

...
Вложения
P1070006.jpg
Ищу дедовскую медаль "За Отвагу" № 598.341

Аватара пользователя
Grade7
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18678
Зарегистрирован: Пт, 27 июл 2007 04:51:41

Re: МЕДИЦИНА.

Сообщение Grade7 » Пн, 01 фев 2010 18:36:25

...
Вложения
P1070007.jpg
Ищу дедовскую медаль "За Отвагу" № 598.341

Аватара пользователя
Grade7
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18678
Зарегистрирован: Пт, 27 июл 2007 04:51:41

Re: МЕДИЦИНА.

Сообщение Grade7 » Пн, 01 фев 2010 18:37:03

...
Вложения
P1070008.jpg
Ищу дедовскую медаль "За Отвагу" № 598.341

Аватара пользователя
Grade7
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18678
Зарегистрирован: Пт, 27 июл 2007 04:51:41

Re: МЕДИЦИНА.

Сообщение Grade7 » Пн, 01 фев 2010 18:37:36

...
Вложения
P1070009.jpg
Ищу дедовскую медаль "За Отвагу" № 598.341

Аватара пользователя
Grade7
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18678
Зарегистрирован: Пт, 27 июл 2007 04:51:41

Re: МЕДИЦИНА.

Сообщение Grade7 » Пн, 01 фев 2010 18:38:12

...
Вложения
P1070010.jpg
Ищу дедовскую медаль "За Отвагу" № 598.341

Аватара пользователя
Grade7
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18678
Зарегистрирован: Пт, 27 июл 2007 04:51:41

Re: МЕДИЦИНА.

Сообщение Grade7 » Пн, 01 фев 2010 18:38:47

...
Вложения
P1070011.jpg
Ищу дедовскую медаль "За Отвагу" № 598.341

Аватара пользователя
Grade7
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18678
Зарегистрирован: Пт, 27 июл 2007 04:51:41

Re: МЕДИЦИНА.

Сообщение Grade7 » Пн, 01 фев 2010 18:39:26

...
Вложения
P1070012.jpg
Ищу дедовскую медаль "За Отвагу" № 598.341


Вернуться в «Полковые знаки РИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей