Страница 1 из 1
3-я Петергофская школа прапорщиков
Добавлено: Пт, 31 дек 2010 10:26:18
steve-voice
Вот приобрёл вчера. Выпускники школы (организована в 1915) защищали Временное правительство от ленинцев. Орлов нет, потомучто император уже не у власти?..У потомка сохранилось фото с прадедом в военной форме, но без знака. Говорит, что прадед при штабе был. Брать фото (дорого просит) или нет? И какие мнения будут по знаку?
Re: Петергофская школа прапорщиков
Добавлено: Пт, 31 дек 2010 14:09:27
miniature
Неплохой знак, жаль гравёр дату не поставил, но есть фамилия, я бы на вашем месте купил фото, если оно действительно владельца. По форме можно определить, где служил и род войск. Если купите - покажите, интересно!
Re: Петергофская школа прапорщиков
Добавлено: Пт, 31 дек 2010 16:25:29
steve-voice
Я думаю, может просто перефотографировать? Сегодня звонил ему-он уже задумался даже о той цене, которая была обозначена. Говорит -хоть что-то оставить надо на память, и я его понимаю..
Re: Петергофская школа прапорщиков
Добавлено: Пт, 31 дек 2010 23:17:43
steve-voice
Выдержка из "ИНСПЕКЦИОННЫЕ ПОЕЗДКИ ПО ВОЕННО-УЧЕБНЫМ ЗАВЕДЕНИЯМ ГЕНЕРАЛ-МАЙОРА Б. Д. АДАМОВИЧА В 1915 - 1916 г"
"Эталоном организации обучения среди школ подготовки прапорщиков пехоты считалась 3 -я Петергофская. Она прекрасно оборудована (вплоть до катка на пруду, освещаемого электричеством), там верное распределение времени (занятий - в классах, - на плацу, - в поле; до половины времени - на тактику)."